ХАСАН - ХАСКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! ДИРО!!! (2021) УБЕЖАЛ!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 671
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Юль, расскажешь про мальчишку?)
В пиар хотелось бы его на выходные выставить...
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 671
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Юль, расскажешь про мальчишку?)
В пиар хотелось бы его на выходные выставить...
Олечка, обязательно расскажу)) Завтра поеду в приют, ещё раз сходим с ним погулять и тогда напишу)) Хочу ещё посмотреть как он с кошками и сородичами контактирует :rolleyes:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Хасана сегодня кастрировали
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 671
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Хасан - замечательный пёс! Комфортный, дружелюбный, контактный, общительный, позитивный, шустрый и прыгучий мальчишка :vygul-sobaki: А что касается внешности, то тут как мне кажется, мало кто сможет остаться равнодушным после встречи с ним. Он очень красивый, молодой, открытый, активный, не крупный и хорошо сложен!))) Хаси натурального волчьего окраса и с шикарной густой шерстью!) :vygul-sobaki: Но при всей его няшности у мальчишки есть мужской характер! Если ему что-то не нравится или не хочется делать или нет настроения, то он может показать свои белоснежные зубки)) Выглядит это конечно не так угрожающе, как «крыса» у стафо-питов, но людей без опыта может напугать. В силу юного возраста (ему около 3-х лет) из Хасана можно воспитать ту самую идеальную собаку, о которой все так мечтают! Но для этого нужно будет приложить усилия, потратить свои силы, время, деньги, проявить терпение. Но это нормально, когда принимаешь решение взять молодую собаку любой породы. Хотя в целом он уже почти идеален!) Почему почти……потому что его воспитание требует корректировки. Он обычный капризный подросток, знает пару команд, но ленится их выполнять, проявляет характер, пока через раз слышит проводника, не особо слушается, ему больше нравится носиться, всё вокруг изучать, узнавать, пробовать, нюхать. Когда мне его впервые привели и передали, то он моментально ко мне подбежал и дал себя погладить. Но целоваться и облизывать человека он не бросается при встрече, хотя общению с человеком радуется, равно как и возможности выйти лишний раз на прогулку. После этого мы пошли на поле. Хасан в начале прогулки сильно тянет, но после того, как сделает все дела и немного побегает, становится гораздо спокойнее) Мальчишка спокойно реагирует на одергивания поводка или окрикивания. Без агрессии, без раздражения, в руку не идёт, поводок не жрёт. Над командой рядом уже начали работать. Очень прошу всех, кто будет брать на прогулки Хасана, пока гулять с ним без резких движений! Они его пугают и вызывают негативные эмоции. Был момент во время нашей с ним первой прогулки, когда я начала скручивать поводок т.к. в нашу сторону шли волонтеры с собаками и сделала резкий замах рукой……Хасан также резко отскочил в сторону и напрягся. Он не припадал к земле и не сжимался в комочек от страха, но он насторожился и смотрел на меня с опаской и недоверием! Видимо, в прошлой жизни ему доставалось не один раз…… Поэтому очень радует, что не смотря ни на что Хасан сохранил такой позитивный настрой по отношению к человеку. Хотя во время наших прогулок держится он весьма отстранённо и независимо. Со своей стороны, очень постараюсь заслужить его доверие, расположение и научить заново верить людям. По поводу зооагрессии пока затрудняюсь что-либо сказать со 100% уверенностью т.к. во время прогулки он проявлял большой интерес к своим сородичам. Рвался в их сторону с такой силой, что я боялась, как бы он мне не выдернул руки))) Причем разгон перед рывком практический молниеносный, а длина поводка у меня 10 метром, хочу заметить) При всём при этом у меня не возникло ощущения, что он хотел кого-то сожрать. Скорее всего он просто очень хотел познакомиться, пообщаться и побеситься, просто очень эмоционально и бурно выражал своё желание) Тем более, что в вольере он сидит с собакодевочкой и никаких стычек между ними не было, насколько мне известно. Единственное, когда кто-то подходит к вольеру, то Хасан начинает её оттеснять в сторону, чтобы всё внимание досталось ему одному) На кошку пока не удалось протестировать. Но как и всегда я добавлю, что всё можно убрать или откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО. Хасан психически устойчив, без тараканов в голове и без непредсказуемых заскоков. На первой прогулке я решила проверить, как он будет реагировать на различные манипуляции с ним с моей стороны. Уши и зубы дал посмотреть без проблем, стоял спокойно, пока я его вычесывала. Но ему не нравится, когда его трогают за передние лапы, нависают над ним или же пытаются обнять. Злится и показывает «свою белоснежную улыбку») Надеюсь, что со временем смогу это убрать. Индейку берет спокойно. Не зациклен на еде. Из команд пока знает только команду "сидеть" и за кусочек индейки готов показать, как он это грациозно делает))) :cool: Но это только пока) Уверена, что проблем с дальнейшим обучением не возникнет т.к. он открыт ко всему новому и неизведанному. Хася очень живо интересуется абсолютно всем происходящим вокруг. Ну очень любопытный мальчик))) С игрушками не умеет играть вообще! Не понимает зачем они нужны и что с ними делать. Его не заинтересовали ни канатики, ни перетяжки, ни пуллер, даже всеми любимый мячик не вызвал никакого интереса. А в остальном парень очень энергичный, позитивный, душевный, мягкий, человекоориентированный, добрый, забавный! Мой любимый волк :aw: Уверена, что он легко сможет вписаться в любую семью и быстро станет любимым членом семьи! Очень надеюсь, что он не задержится надолго в приюте :rolleyes: А пока я продолжу с ним выстраивать отношения, учить команды, приятно и с пользой проводить время. Постараюсь по максимуму скрасить его время в приюте в ожидании родителей :privetik:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Хасан сегодня ездил на кардиологическое исследование к Илларионовой. Оплата 10000 рублей за двоих (Хасан+Флинт)
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль