ЗЕФИР - черно-белый стафф с ногинских полей (2011)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
не смогли вывести из наркоза.... почему не понимаю....спирин трубку не берет...предположение онко...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Несправедливо....Ужасно несправедливо и по отношению к Марту и по отношению к Лене...Лена :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
у мальчика была в животе кровяная смесь с жидкостью, был введен наркоз обычный залитин с рамидаром ,по-моему так, произошло нарушение мозгового кровообращения ......т.к. все силы были брошены на стабилизацию собаки а затем собаку забрали,то окончательный диагноз не был установлен...
 
A

Anonymous

Можете удалить мой пост,чтобы не дискредитировать врача и клинику,что скорее всего и будет сделано.Мне уже всё равно.Моя собака погибла из-за врачебной ошибки.Я не буду здесь ВСЁ расписывать.Начать с того,что там была Ксила,больше ничего я не видела,а флакон просто стоял рядом со шприцом.Думаю,что Лена,которая нас привезла тоже всё видела.Она вообще всё видела,потому что была с нами до конца.А уж она вообще не заинтересованное лицо...На УЗИ Марта положили на спину,он начал хрипеть и перестал дышать.Я заорала,его ударили по грудине,чтобы завести сердце.И так было 3! раза.Потом прибежал доктор,начал вливать ему в катетер лекарства,Марта перевернули на бок.Потом по результатам УЗИ ему делали прокол и полилась кровь...Потом врач сказал,что его неудачно положили,и,видимо,пережали полую вену,поэтому и были остановки дыхания.А потом Марусенька стал хрипеть...И вот тогда уже ВСЕМ стало ясно,что собакой всё плохо...Ещё потом оказалось,что сердечко работает,а вот головушка отказала.Давление не держалось у Маруськи,только пока капельницы были...Мне так и не сказали,из-за чего была кровь в брюшине.Ему всё равно бы пришлось делать наркоз,чтоб откачать жидкость...Может,там было и онко..Но умер Март не от этого.Я бы его лечила от онкологии сколько смогла.Надо было ехать к Ягникову,Там есть анестезиолог,реаниматолог и все остальные.Пусть они и студенты.Но прежде чем дать Яну наркоз,его 15 раз потрогали,взвесили и обнюхали.А он ведь был старше Марта в2раза,и после тяжелейшей операции проснулся и жил ещё почти год.
Я сама убила свою собаку,потому что поехала не к тому врачу.И нет мне прощения.Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ-он умирал у меня на глазах из-за чьей-то ошибки там,где мы искали помощь!А мне потом сказали-"что могло случиться-уже случилось..."
Я позвала Мартуську гулять,посадила его в машину,а домой он вернулся прахом в урне.Меня саму надо в мемориал.Хотя-нет.Я его не заслуживаю.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Лен,ты что?!!!Хочу найти правильные и нужные слова для тебя...Не находяться...Пожалуйста не казни себя...Это случилось-прими...Понимаю твою боль...Лен ты не виновата!!!!
 
18.07.2013
9
0
1
Мои зверушки
ника-таксена
вчера я ездила с Еленой и подписываюсь под каждым ее словом...до сих пор не могу прийти в себя(((((только в одном не согласна...была не до конца...не смогла((((((((простите пожалуйста...все ужасно горько и не справедливо...и ехав в больницу, Мар точно не собирался умирать...(((всему виной наркоз..это я точно знаю...Елена ,держитесь пожалуйста....пока Елена плакала, Максим Алексеевич ходил с умным видом и молчал...сам все понимал,но нам ничего не говорил...а мы надеялись....очень надеялись до конца...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Мы почти все прошли через этот раздел...И чувства сочуствия у нас к твоей беде,Лена,искренни...
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Слова в такой момент и не нужны, все равно от них никакого толку. Это пережить надо.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Ничто и никогда не смогут залечить боль утраты.Но...Не вините себя....Вы сделали ВСЕ, что - могли. Вы старались - как лучше...Мягкой травки ребенку...Ему уже - легко и он будет, всегда, с Вами...Охранять, Оберегать, Ждать...
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Елена, когда моя собака умирала у меня на глазах может от врачебной ошибки, а может по непредвиденной реакции или еще что, и я ничего не могла поделать, хотелось оказаться вместо него на том столе (умер от наркоза во время МРТ). И да, дальше будет ад, все эти картины перед глазами, агрессия к себе, к врачам, ко всем вообще. Это надо пережить.
Но меня спасала одна мысль, и спасает до сих пор: моя собака сейчас не мучается, и неизвестно что бы было, если бы он пережил ту МРТ :могли сказать, что у собаки опухоль мозга и он мучается, могли сказать, что собаке осталось не долго и его надо усыпить, потому что лечения нет и ему будет только хуже (а при всей своей гуманности я бы никогда не смогла его усыпить), да много чего могли сказать.. но не сказали, потому что малыш сам выбрал свой путь, на котором нет мучительного лечения. Да, нам людям, любящим хозяевам ОЧЕНЬ тяжело. ОЧЕНЬ. Но зверята сами выбирают.
Марусик был очень счастлив в конце своей жизни и ушел счастливым, рядом со своим хозяином. У него теперь все будет хорошо, а вы держитесь.. или нет, не держитесь, поплачьте, позлитесь, а потом придет момент и вы отпустите.
Примите мои наиглубочайшие соболезнования.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
не хочется вообще ничего писать,когда утраты идут одна за другой :'( :'( :'( но не люблю несправедливости и не люблю когда людей обвиняют незаслуженно///косяки есть у всех врачей и у Ягникова в том числе,у нас только после стерилизации у собаки швы разошлись,а Рекс-азиат, которому отрезали лапу,оставив культю и потом еще пришлось переделывать операцию....а на счет молодого персонала в клинике у меня вообще отдельное мнение,очень негативное...а вы не забыли как Спирин вытащил нам Боша,отравленного ,с того света, а сколько операций удачных было сделано....я считаю ,что врачи -живые люди,которые могут ошибаться...НО! я не считаю, что здесь виноват врач! не поняла и что стояла бутылка с Ксилой,это же и есть рамитар, который испольуют даже ловцы,и даже тройная передозировка не может привезти к смерти...а вот почему у собаки раздуло живот и там была кровь ,никого не интересует? ведь внутреннее кровотечение это не просто так... может была киста и разлилась, может прорвало опухоль....и собака хорошо себя не чувствовала,когда Лена звонила, то сказала что собаку раздуло и ее трясет, я поросила смерить температуру и она сказала что не может! ведь незадолго до этого мне тоже был звонок и Лена сказала.что собаку рвет и она худеет и ей плохо, но когда Дима Химера предложил только свозить к нам и сделать анализ крови, ему отказали...почему.неужели непонятно, что болезни сами не уходят и при первых признаках нужно обследование....от наркоза может погибнуть и человек и собака,никто не знает как действует наркоз индивидуально.....я сама делала операцию на глаза и просила без наркоза.... наркоз это таже смерть и никто не знает выйдешь ли обратно :( :'( мне очень жаль собаку, мне очень жаль Лену, мне жаль Спирина,который тоже ужасно всегда переживает за пациентов, но я не люблю несправедливость....вина всех -собаку запустили
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
За то, что уходят наши собаки, виноваты все: наша страна за такое отношение к породе, наши чиновники, наши врачи, и мы сами тоже виноваты. Виноваты в том, что не всегда уделили лишнюю минуточку. Собаки уходят. И то, что мы дарим им заботу и любовь в их последние дни и недели - уже счастье.
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Я выражаю Вам глубокое и искреннее соболезнование, то что произошло это ужасно, особенно если происходит так неожиданно и так нелепо. Никакие и ничьи слова не смогут заглушить то, что пришлось пережить. И это будет всю жизнь с Вами. Время лечит, боль утихнет и Вы сможете с этим жить. Но забыть никогда.
У меня после наркоза умерла кошка.Здоровая и молодая. Умерла на руках сестры и меня в клинике, где не смогли ее откачать. Ошибка врачей, да. Всегда и только так. И в Вашем случае это так. С тех самых пор я не доверяю врачам. У меня трое животных своих и еще теперь Шанс на моей ответственности. Я бегу по каждому чиху в клинику, а потом еще надоедаю по сто раз, если что не так. Спорю, ругаюсь, перепроверяю, даже не имея представления, а просто изучаю инструкции, лазаю в интернете и .т.д. задаю вопросы врачу до тех пор, пока не получу все ответы, которые вызовут у меня доверие хотя бы на 80%, что им назначили все правильно, что им действительно нужно это. И только после этого принимаю решение. Понимаете? Я принимаю решение, только наедине с собой, получив информацию от врача, вооружившись знаниями хоть какими то. Потому что, винить некого будет. Врачи виноваты, но их не привлечешь к ответственности, даже по отношению к людям, что уж говорить о животных. И если врач не может или не хочет ответить на мои вопросы, если не пытается объяснить, я бегу от таких врачей. Только так, хоть чуть чуть мы можем обезопасить наших животных. И я считаю, что врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на ошибку. Ни человеческие ни ветеринарные. Просто в нашей стране, наши законы дают им право ошибаться.
Не надо слушать никого, не надо спрашивать у людей, не надо писать на форумах, надеясь получить ответы на свои вопросы. Что то не так, СРАЗУ ко врачу, вопросы, изучения информации и принятие решения. Ваше решение и Ваше ответственность, не спонтанная, а обдуманная.
На любом ветеринарном сайте есть информация, о том что надо пройти обследования перед операцией и какие обследования, любому животному ПО ЖЕЛАНИЮ. А должно быть обязательно. Не вините себя, это случилось и так было угодно Богу. Держитесь, на это потребуется время, много времени...
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Glamtory сказал(а):
Я выражаю Вам глубокое и искреннее соболезнование, то что произошло это ужасно, особенно если происходит так неожиданно и так нелепо. Никакие и ничьи слова не смогут заглушить то, что пришлось пережить. И это будет всю жизнь с Вами. Время лечит, боль утихнет и Вы сможете с этим жить. Но забыть никогда.
У меня после наркоза умерла кошка.Здоровая и молодая. Умерла на руках сестры и меня в клинике, где не смогли ее откачать. Ошибка врачей, да. Всегда и только так. И в Вашем случае это так. С тех самых пор я не доверяю врачам. У меня трое животных своих и еще теперь Шанс на моей ответственности. Я бегу по каждому чиху в клинику, а потом еще надоедаю по сто раз, если что не так. Спорю, ругаюсь, перепроверяю, даже не имея представления, а просто изучаю инструкции, лазаю в интернете и .т.д. задаю вопросы врачу до тех пор, пока не получу все ответы, которые вызовут у меня доверие хотя бы на 80%, что им назначили все правильно, что им действительно нужно это. И только после этого принимаю решение. Понимаете? Я принимаю решение, только наедине с собой, получив информацию от врача, вооружившись знаниями хоть какими то. Потому что, винить некого будет. Врачи виноваты, но их не привлечешь к ответственности, даже по отношению к людям, что уж говорить о животных. И если врач не может или не хочет ответить на мои вопросы, если не пытается объяснить, я бегу от таких врачей. Только так, хоть чуть чуть мы можем обезопасить наших животных. И я считаю, что врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на ошибку. Ни человеческие ни ветеринарные. Просто в нашей стране, наши законы дают им право ошибаться.
Не надо слушать никого, не надо спрашивать у людей, не надо писать на форумах, надеясь получить ответы на свои вопросы. Что то не так, СРАЗУ ко врачу, вопросы, изучения информации и принятие решения. Ваше решение и Ваше ответственность, не спонтанная, а обдуманная.
На любом ветеринарном сайте есть информация, о том что надо пройти обследования перед операцией и какие обследования, любому животному ПО ЖЕЛАНИЮ. А должно быть обязательно. Не вините себя, это случилось и так было угодно Богу. Держитесь, на это потребуется время, много времени...

Как хорошо сказано. Я бы давала читать это всем владельцам, отдающим свое животное на процедуру сложнее, чем стрижка ногтей.
В моем случае правда не помогли ни обследования предварительные, ни консультации с врачами. Все бывает. Но по крайней мере моя совесть перед самой собой чиста, что немаловажно при таком стрессе.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Glamtory,вот полностью с вами согласна!После того,как мне 2 раза чуть не погубили кота,я стала делать так же как вы...Я все время достаю врачей вопросами-а как,а зачем,а почему,а почему именно это,а не это?Прежде чем что-то давать,прихожу,читаю внимательно все инструкции,нахожу в инете отзывы и т.д
Я с врачами общаюсь практически на равных....Когда они понимают,что мне не навешаешь лапши и что я не отстану,тогда они более внимательно относятся....Как хорошо,что у нас открылась рядом клиника с хорошим врачом...Который вобще не против,что я его так достаю...И что перевпроверяю его диагнозы и мы вместе принимаем решения по поводу препаратов.
И маму я свою такому же научила...а то она всегда безоговорочно верила ветам...
Я понимаю,что так не должно быть...приходишь в клинику еще и проверяешь все и деньги платишь...но это Россия...
 
10.04.2012
453
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Хозяевам - самые искренние соболезнования.

Меня вот что поражало - вот в декабре мне в течении недели дважды пришлось сидеть под дверью операционной. В первый раз делали Нико проводили процедуру под наркозом. Во второй раз - стерилизация Кензо, полостная операция. В человеческой клинике, даже перед десятиминутным наркозом, после которого встал и пошел домой, была обязательная консультация с анестезиологом, сбор анамнеза, изучение болячек. Причем анестезиолог присутствовал в операционной в течении всей процедуры, вводил в наркоз и выводил из него, внутри имелась реанимационная аппаратура. Кензо же забрали в операционную через полчаса после обращения в клинику, из них мы 10 минут были на приеме у терапевта, и еще 20 минут ждали своей очереди. В наркоз собаку ввели в коридоре на глазах у всех, и только когда она отрубилась, положили на каталку и завезли в операционную. И я очень сомневаюсь, что присутствующий в операционной хирург имеет квалификацию анестезиолога - а это у человеческий врачей ведь отдельная профессия... Мы свою порцию осложнений после вмешательства получили (не останавливающееся кровотечения, ночные поездки в клинику итп), хотя их можно было бы и избежать наверняка, исследуй бы клиника собаку перед вмешательством чуть-чуть получше. Т.е. разница между подготовкой к человеческим и собачьим вмешательствам коллосальная. А вдвойне меня всегда поражало и то, что ведь блин... мы же готовы платить что бы все было окей, за подстраховку, за какие-нибудь маломальские гарантии, причем деньги не меньшие, чем платим человеческим врачам.

Конечно и люди гибнут из-за анестезии, факт. Но видимо значительно реже чем собаки, просто потому что анестезию проводят профессионалы.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Елена, ни в коем случае не вините себя. Собака умерла - и это большое несчастье...его не вернуть, Вы делали все что могли...
Вы подарили ему несколько лет счастливой жизни...вы подарили ему любовь.