ЗОРГЕ - черно-белый стафф из муниципалки (2012)(НА РАДУГЕ ЯНВАРЬ 2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

мы своей при поносе зверобой заливаем по 2 столовые ложки, мама пасть разжимает а я заливаю))) между ног ее зажимаем чтобы не вырывалась, пасть разжимаем за верхнюю челюсть, за нос и под клыки берем и тянем кверху, рефлексорно пасть открывается а тут я с ложкой - обана! :-D залили и сразу двумя руками зажимаем пасть чтоб не выплюнула. обижается конечно жутко, глаза - как буд-то ей какашку в рот положили :-D и выплюнуть не позволяют :-D
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

злости не прибавит, вчера как раз передача была с кинологом и он говорил что собакам необходимо сырое мясо или субпродукты, рубец к примеру, до 0,5 кг в день. но в таком случае нужно следить за качеством мяса, сами понимаете - сырое - без термической обработки.
по поводу лекарств- поговорите с врачом и обьясните ситуацию, он наверняка вам посоветует какой нибудь аналог в таблетированной форме.
это кстати Юля, я с вами в приюте гуляла, в красной куртке я была *BYE*
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

yanusik сказал(а):
Ага что и делали да еще и через намордник.половину ввели остальное я думала мне капец!!!потом подошел лапку сует,прощение просит,дурачок :-| ОЙ будем бороться за доверие может тогда проще станет *PARDON* .А то что мясо рекомендуют сырое это ничего?злости в нем это не прибавит?
От хорошей кормежки еще ни одна собака злей не стала! А говядину можно просто кипятком ошпарить.
Зорге больше месяца провел а муниципальном приюте, в самые лютые морозы, прежде чем его удалось в ШРМ выцарапать. А как дам препараты давались и как прививки делались остается только догадываться. Вы обязательно справитель, было бы желание! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

yanusik сказал(а):
А то что мясо рекомендуют сырое это ничего?злости в нем это не прибавит?
Глистов прибавит, боюсь. Знакомая ветеринар рассказала, как она своему стаффу один всего раз дала сырую оленину. Так потом цепень 3 года вылечить не могла.
Как повезет...
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

не понимаю, почему удалили мое сообщение, в котором было написано, что сырое мясо - лучше суррогатов, а физические нагрузки - лучше комбинезонов...у нас цензура? :-D
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

я кстати хотела поддержать ЛенуЛену в ее сообщении :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да-да, все натуральное лучше, конечно.
Вот только потом собаки возвращаются от хозяев с циститом после прогулок на свежем воздухе в 20-градусный мороз без комбеза, и с сердечными гельминтами - как там их звали? - одного, вроде, Редж, а второго?
 
08.10.2011
520
0
16
40
Мои зверушки
Венера Лайт Реттес Дракон или просто Венера Драконовна - стаффа
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

расхождение во мнениях - не повод удалять сообщение %)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Timmy сказал(а):
расхождение во мнениях - не повод удалять сообщение %)
В памятке для берущих собак прописано относительно комбинезонов и кормления. Это наши правила в отношении к собакам, взятым из приюта. Если эти правила нарушаются - это ненадлежащее содержание и повод, чтобы забрать собаку.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

elenaelena сказал(а):
не понимаю, почему удалили мое сообщение, в котором было написано, что сырое мясо - лучше суррогатов, а физические нагрузки - лучше комбинезонов...у нас цензура? :-D
Леночка! Цензуры здесь нет. Разберемся. *YES*
Спасибо Вам еще раз за отличное выступление на Евразии, Вы - настоящая находка для попрошайничества. *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* Жму дружественную лапу. :-[ *GIFT*

ЗЫ Эге-гей! Кому отдать пять шереметьевских собак с ненадлежащим содержанием, осуществляемым лично мною? В очередь, господа желающие! :-D :-D :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

нет .ребята, у нас есть правила ,которые мы озвучиваем,когда даем собаку .и мы просим их выполнять....конечно мнений много,но кашу с сырой говядиной, это я такой перл слышу первый раз.... :-| :-| да,сырое мясо можно и нужно давать собаке ,но только не забудьте, что оно должно быть парным, парным в прямом смысле этого слова....т.е. час после забоя бычка.И то если вы знаете что животное здорово,а если вы купили мороженое мясо или обрезь черт знает сколько пролежавшее по складам и витринам,то будьте любезны варите его пожта....кроме того мы запрещаем давать кости....у нас были два случая,не помню Влад,это еще до шарика,кога пристроенного стаффа покормили сырыми обрезками и собака умерла... :'( у стаффов очень чувствительный ЖКТ ,часто бывают проблемы с печенью,кроме того собак мы беремс улицы и из других приютов,кормящих Чаппи, поэтому проблемы с желудком ,с печенью практически через одного....что касается Зорге.мальчик сидел на противоаллергенном корме , и просто мгновенно перейти на другой корм было нельзя....все писалось в памятке...викасол не надо колоть,завтра спрошу почему.надо дицинон,тоже написано в памятке...таблетки толочь не надо.просто завернуть в сосиску или плавл.сырок или слив.масло....гоняться за собакой и всовывать ему горькие пилюли глупо,тем более с только что взятой собакой....вы должны сейчас наладить контакт с ним,а не быть в роли мучителей...укол делать быстро и с намордником, пока лучше давать актив.уголь ,а не энтеросгель,т.к. жикие лекарства давать трудно...звонила Яне,все сказала,думаю все будет нормально,ждем известий...
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сдайте пожалуйста анализ на глистов, в том числе на трематоды! Дело в том, что они у нашего пса были. Симптомы жидкий кал с кровью. Канечно это еще может быть, как Вам правильно сказал врачь из-за переизбытка белка. Переизбыток может возникнуть из-за неправильного соблюдения доз кормления кормом сухим. Мы своему давалу чуть больше норма отсюда и кровь. Трематоды лечаться. Но главное не запускать, а то может быть летальный исход...если они у Вас обнаружаться, то отпишитесь. Скажу как мы пролечились. И желательно все где спит собака простирать. Миски все вымыть с содой и обдать кипятком.
На мой взгляд лучше кормите кормом, если алергик, то нам хорошо подходит Екануба с рисом и ягненком, или еще какой корм против аллергии, это надо подбирать...Мы долго мучались. Т.к. натуралка например нашему вообще никак...ужасная отдышка по вечерам, запоры...Да и кормом подешевле будет кормить и не так муторно как натуралкой. Т.к. натуралку трудно сбалансировать, да и мясо хорошее ой как дорого стоит...
Корма конечно лучше брать премиум класса, там хоть развода с компонентами входящими в состоав нет.
Ну и еще раз повторюсь сдайте СРОЧНО общий анализ кала и менно анализ кала на наличие глистов-трематодов! Желательно сдавать анализ кала именно с кровью. И утренний и сразу везти его. Чтоб прошло не более 1 часа.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Марин, сдать анализ всегда неплохо....Зорге у нас был проглистован и привит, у нас со стулом было все в порядке...менять мгновенно корма с натуралки на сухой и обратно нельзя,просто несварение желудка и гастрит на лицо...да иногда отдельные глисты гонятся спец.методами и Зорге худоват....можно попробовать,ноя уверена что проблема стресса ,перемены пищи и воды...по поводу белков вообще не пойму, как это может быть у собаки на корме и о каких огромных кол-вах корма идет речь в приюте =-O =-O считаю ветеринара из Воронежа абсолютно безграмотным и непрофессиональным....многие собаки даже хозяйские иногда срываются на понос и иногда даже кровью....проблемы с экологией,с водой, с реагентами и т.д.все дети сейчас рождаются с бактериозом, сколько собак возвращают нам из-за аллергии....вон Вову отдали даже из-за аллергии у взрослых,хотя никогда не было ...а в результате оттек Квинке...воду пить нельзя,купаться летом нельзя, есть овощи .фрукты можно чуть ли не кипяченной водой мыть и т.д. все это грустно...но тем не менее если правильное питание и витамины,то собака в нормальной форме....если при правильном питании происходят срывы .надо искать проблемы в здоровье ИМХО
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Или простой стресс, как вариант. Ну не бывает так, чтобы собака, попав домой после приюта, вела и чувствовала себя просто отлично. Обязательно где-то что-то выстрелит. Потом пройдет. *YES*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Yaska сказал(а):
Или простой стресс, как вариант. Ну не бывает так, чтобы собака, попав домой после приюта, вела и чувствовала себя просто отлично. Обязательно где-то что-то выстрелит. Потом пройдет. *YES*
+10000 :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

кстати,вчера ребята поехали ,все купили ,прокололи....и сегодня уже практически нормально(Яна звонила рано утром)а по поводу натуралки и сухогопусть решают сами коллегиально с Зорге :-D :-D :-D
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

я когда Рэя взяла сразу же начались проблемы из-за смены питания с сушки на натуралку, он пардон блевал и поносил каждый день, с курицы его обсыпало пятнами, индейка вроде ничего шла, но тоже бывали проблемы... ушли на сушку, кушаем где-то полгода её, проблем нет никаких, шерсть блестит, пищеварение на 5+
Yaska сказал(а):
Ну не бывает так, чтобы собака, попав домой после приюта, вела и чувствовала себя просто отлично.
зато Крис у меня попав из одного дома в другой стресса совсем не испытала, только рада была
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mariya сказал(а):
зато Крис у меня попав из одного дома в другой стресса совсем не испытала, только рада была
Значит, так "хорошо" ей было в родном доме. Или времени на стресс не было, Грэй скучать не давал. :-D
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

домашние и приютские собаки это разные собаки...собака ,которая побывала на улице и моталась по приютам-это собака с проблемами ЖКТ и со стрессами...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЗОРГЕ-Черно-белый стафф в муниципалке (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мы всегда своих собак кормим натуралкой. Всегда. Когда взяли Соню я решила сделать себе полегче и накупила премиума. Фиг нам! Тоже самое с Альфом - мешок с хорошим кормом до сих пор болтается.
Натуралкой сбаласированной кормить сложно. Это отдельно отваренное мясо или филе курицы. Это огромные кастрюли каши с тертыми кабачками, морковью, броколли, цветной капустой и т.д. Сложно. Но проблем ни с аллергией, ни со стулом.
До Сони у нас был пит. Прожил, к сожалению, только 14 лет. Но все 14 лет ел - кашу (больше всего любил геркулес?!) с СЫРЫМ мясом. Выглядел как новый. В почтенном возрасте за щенка принимали.
Да и курс витаминов 2 раза в год.
Чем кормить и как - вопрос времени, кошелька и желания.