РЯБИНКА-Стаффочка, подруга Розочки из Рязани (2018) (На радуге 18.08.22)

04.08.2018
16
118
28
31
Прошло почти 4 недели - у нас всё отлично! Играем с ней в мяч, в перетягивания - с удовольствием бегает за игрушками, легко отдаёт игрушку взамен на лакомство. А еще оцените, как она постройнела!


 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Прекрасно то как!!!!! Стройняшечка! Игруняшечка))))))

Только вот поводка нет на собаке... это не есть гуд.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Прекрасно то как!!!!! Стройняшечка! Игруняшечка))))))

Только вот поводка нет на собаке... это не есть гуд.
Похоже они гуляют на закрытой площадке. А вот ошейник все равно нужен даже на площадке, мало ли кто-то еще зайдет, как собаку придержать? :smile:
И очень надеюсь что гуляют все же с ошейником, а не на цепочке:blush2:
 
04.08.2018
16
118
28
31
Всё хорошо, это действительно маленькая закрытая площадка и там практически никого не бывает, а если площадка занята - никто другой не заходит (во всяком случае, без предупреждения точно никто заходить не будет - собачники средних и крупных пород у меня на районе в этом плане адекватны). А так, естественно, ошейник, поводок 3метра и карабин закручивающийся на всякий случай (собственно, почему я ошейник снимаю на площадке - это быстрее и проще. чем два карабина)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Всё хорошо, это действительно маленькая закрытая площадка и там практически никого не бывает, а если площадка занята - никто другой не заходит (во всяком случае, без предупреждения точно никто заходить не будет - собачники средних и крупных пород у меня на районе в этом плане адекватны). А так, естественно, ошейник, поводок 3метра и карабин закручивающийся на всякий случай (собственно, почему я ошейник снимаю на площадке - это быстрее и проще. чем два карабина)
может тогда хоть неснимаемый адресник на легком ошейнике повесить? а то мало ли..
а вообще Рябинка - чудесна! Очень радостно за неё! Спасибо за её счастливую мордашку :good:
 
04.08.2018
16
118
28
31
Прошло более полутора месяцев, мы - отлично! Гренда ведёт себя прилично, работаем с ней над послушанием.
Когда она приехала, на груди у нее был жировичок (как мне сказали), так вот сейчас он почти исчез.
Еще заметил, что по приезде после часовой прогулки у нее была одышка в течение получаса. Сейчас даже 2 часа для неё не проблема. В общем, девочка в порядке.
Кстати, в плане детей ситуация стала явно лучше - сейчас мы проходим большинство детей абсолютно спокойно.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Андрей, а в целом она насколько схуднула уже? Насчёт детей - отличная новость!
 
04.08.2018
16
118
28
31
После приезда я ее не взвешивал, а сейчас она весит 25 кг.
 
04.08.2018
16
118
28
31
Уже 3 месяца Грендуся дома! Сейчас стали чаще ходить на собачью площадку в лесу - она довольно большая, со снарядами. И оказалось, что Гренда отлично мотивируется мячиком на шнуре - ее любимой игрушкой. С помощью нее мы начали прыгать невысокие барьеры, проходить туннель, подниматься на вышку. Бум и горка пока не дались нам ) 3 месяца назад сложно было подумать, что она такая прыгучая, оказывается!



p.s. вышка имелась ввиду высокая, метра 3, не та, что на фото)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Какая славная девчуля)) ну правильно, она теперь собака, а не жЫЫЫрный кабачок :ag: очень радостно за девочку :aw:
 
  • Like
Reactions: and.rept
04.08.2018
16
118
28
31
Почти 5 месяцев Гренда дома.
Прыти в ней, оказывается, как у 2-х годовалой! Практически каждый день играем с ней в перетягивания, отнималки, апорты и другие игры с мячом. Выучили команды "Плюнь" и "Дай", хоть и не охотно. Лайкер на шнуре не перестает быть ее самой любимой игрушкой


А тут Грендочка смотрит на детей. Вообще она довольно молчаливая - не лает на чужих, не лает от радости, максимум в ожидании прогулки поскулит перед дверью, но если тормознуть на улице недалеко от носящихся и орущих детей, Гренда выдаст целую палитру высоких бормочащих звуков:


Даже не вериться, что кто-то мог однажды избавиться от такой уютной собаки!
 
04.08.2018
16
118
28
31
Уже больше 9 месяцев девочка дома. У нас всё отлично, послушание и взаимопонимание растёт с каждым месяцем, научились "лежать" и "ползти" =)

Пока тёплые деньки, не теряем ни минуты - на улице идём в лес, а дома Гренда ложиться на солнечное пятно и загорает


В общем, чудо, а не собака!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как чудесно читать такие вот посты! Рябинка сидела в приюте и ждала именно Вас!!! Здорово, что Вы так с ней сошлись характерами! 9 мес - это большая дата! Желаю Вам доооооолгих лет совместных гуляний, валяний, играний и прочих приятных времяпрепровождений!!!!
 
04.08.2018
16
118
28
31
Рябинка-Солнышко почти полтора года дома! Даже не верится, что уже столько времени прошло. За этот срок Гренда сильно изменилась по поведению, стала ласкучая, любит незнакомых ей людей, которые приходят в гости или просто подходят на улице ко мне, абсолютно нейтрально относится к собакам. С кошками не ладит.

С самого приезда она была интеллектуалкой, а сейчас ее ум еще и под команды подведен. Теперь мы "Лежим", "Умираем", "Прыгаем", делаем "Заю", "Ползаем", ставим "Лапки", "Ищем" (правда крайне плохо), ходим "Рядом" и всякое другое по мелочи.


Заводим новых подруг среди "собак-убийц" :ag: К слову, при мне крайне редко кто-то верещит на этот счет.

 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
спасибо огромное за такой прекрасный привет!)
Ждала значит только Вас девочка)
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
:cray::cray::cray: Потеря Рябинки очень болезненна, но у неё была ваша любовь во время ее жизни с вами .
 
  • Like
Reactions: and.rept