РОКСИ - СТАФФКА 9 МЕС! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2019
78
467
53
33
Играю на балконе в огород—салатик в горшке ящерице сажаю и Рокси рядышком.


Изучаем новые площадки, эта совсем скучная оказалась, ещё и других собак туда не водят совсем((( сегодня пойдём ещё одну проверим, может там повезёт и с собаками и с лесенками/мостиками.


 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какой кошмар(((

папе скорейшего выздоравления, а Рокси побытрее набраться ума-разума
 
20.03.2019
78
467
53
33
-Не знаю, что ты ешь, но можно и мне кусочек?
-Нет.
-Жадина!


Рокси сожрала 2 поводка, сидя в машине.(( На время поездки привязываем ее, чтоб в пробке можно было опустить сзади окно. Но, как оказалось, высовывать моську в окно ей нравится, а вот недостаточная для свободного перемещения по всему салону длина поводка и невозможность выпрыгнуть в окно–не нравится, вот и результат.

Так же продолжаем изучать площадки,окрестности в целом, учимся нормально ходить на поводке, а не тащить по всем кустам; не переть как слон к каждой встречной собаке, потому что у нас тут далеко не все хотят с нами знакомиться; не приставать к прохожим с обнимашками и проверкой их пакетов; не лезть под едущий велосипед/самокат даже несмотря на то, что эти штуки очень интересные; ну и, конечно, ищем друзей, вчера под конец прогулки нашли аж двух щенков-стаффов, но совсем малыша она быстренько запугала чересчур активным призывом поиграть, он, бедняга, спрятался за хозяев и выходить из «укрытия» больше не собирался, а второго, чуть постарше, около часа валяла по траве, прикусывая за всякое и придавливая своим весом. Домой шла уставшая, но довольная, хотя, это не помешало ей ещё и хаски погонять на площадке возле дома.
 
20.03.2019
78
467
53
33


У нас новая игрушка, этой пищать удобнее.





А ещё у Рокси началась линька, все в ее шерсти и на лапах и брюхе появились покраснения. Корм не меняли (акана с ягнёнком), грешу на новый шампунь.



А это мы вчера, гуляя на площадке, батюшку увидели в рясе и на роликах)))

Пришли домой поздно-поздно, часа в 2 ночи, поэтому сегодня с утра на призыв «Рокси, пошли гулять!» тушка даже не шелохнулась
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:ag::ag::ag::ag::ag: батюшка на роликах))))
 
20.03.2019
78
467
53
33




Леди спит :ag:


Участвует в ремонте мотоцикла (недели 2 назад) Но и без наказаний не обошлось, наровила попить всего, что с мотоцикла слили при разборе.

Последнюю неделю активно «помогает» делать ремонт в квартире:оторвать обои-пожалуйста, украсть и отнести на своё место дюбель, саморез, кусочек пенопласта-да, пожевать молярный скотч-двумя лапами за, попробовать готовность клея на язык-я по попе отвесила и весь день Роксь обидки таила под столом :be: В целом она очень привыкла постоянно находиться не одна, и при вынужденном одиночестве у неё включается 99 lvl погрызухина, грызёт все, что плохо лежит (а лежит сейчас плохо все, все опасное конечно убираем по комнатам, ее почти в пустом коридоре оставляем, но два забытых рулона новеньких обоев уже съедены, плюс она умеет открывать двери(замков нет нигде, «картонки» от застройщика пока стоят), то есть для неё в принципе при желании преград нет :dash2:


А это мы в конце мая ребёнка к бабушке отвозили
 
20.03.2019
78
467
53
33

Чего ты там делаешь без меня? Выходи!


Вечерняя прогулка по Свибловскому парку.


На площадке в Люблино. Правда, сейчас площадка закрыта на замок, наше ГБУ учудило: все засыпали черноземом и газон высадили :dash2:


Это ещё до газона на собачьей площадке.



Комочек после лесной прогулки за грибами. Напрыгалась и набегалась так, что даже обниматься сил у неё не было, залезла в кресло и лежала до следующего дня.
В общем, все хорошо у нас, единственное, в Свиблово нас все боятся и никто дружить не хочет((( даже больших собак хозяева подальше уводят от нас, да чего уж говорить–хозяин молодого стаффа увёл его от нас, так как, цитирую «вы нас покусаете, это же стафф». ЧТО, У ТЕБЯ У САМОГО СТАФФ??? :be:
Надеюсь, все же найдём мы тут друзей, а то я хоть и стараюсь Рокси выматывать (то в лес, то на рыбалку, то ещё куда), но последнее время очень ей не хватает игр с собаками, каждая встречная собака вызывает бурю эмоций. Но 9 из 10 собак просто уводят от Рокси подальше резко меняя траекторию движения, не дав обнюхать-познакомиться.
А ещё Рокси очень ориентирована на людей, прям ни шагу без неё. На прогулке если кто-то один заходит в магазин, а второй стоит с Рокси ждёт, то у неё прям истерика начинается:скулит и высматривает «ну где ты там, вернись скорее?», стоишь ее успокаиваешь, мол щас придёт, никто тебя не бросил, я с тобой тут. А дочка у меня в санаторий уехала, Рокси в первый день послее ее отъезда как подменили, грустно лежала у порога весь день и даже от еды отказалась.
Ну и позавчера поругались с парнем, уехал к себе. Роксь сначала под дверью лежала, к каждому шороху в подъезде прислушивалась, на мое «он не придёт» вопросительно-опечаленно на меня таращилась. Потом раз 15 с периодичностью в несколько секунд запрыгивала ко мне на колени обниматься, чуя что какая то ерунда творится.
 
Последнее редактирование:
20.03.2019
78
467
53
33
Ещё недавно мы боялись воды и высоких мостов, но после поездки на рыбалку, где Рокси «научилась» плавать, на Яузу с моста теперь можно смотреть вечно...по мнению Рокси.)))


Думки о своём– о собачьем
 
20.03.2019
78
467
53
33
Но собака в лес хотела. На открытие охоты ее не брали, потому что ночью холодно, так она потом обнюхала спальники, пахнущие лесом, и с наглой мордой на них напрудила :be: Пришлось за грибами везти пёселя, в лесу и без поводка ей прям нравится, далеко не убегает, но носится вокруг как сайгак и палок погрызть валом. :ag:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Но собака в лес хотела. На открытие охоты ее не брали, потому что ночью холодно, так она потом обнюхала спальники, пахнущие лесом, и с наглой мордой на них напрудила :be: Пришлось за грибами везти пёселя, в лесу и без поводка ей прям нравится, далеко не убегает, но носится вокруг как сайгак и палок погрызть валом. :ag:
Ну, и берите.Не лешайте и себя ,и собаку удовольствия.Бравекто в пасть, и клещи вам не страшны.)))))