РОКСИ - СТАФФКА 9 МЕС! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
20.03.2019
78
467
53
33
Зачиталась Вашими рассказами, спасибо. Хорошо, что Рокси у вас, я общалась с бывшей хозяйкой при привозе Рокси. Особого сожаления по поводу сдачи собаки я у неё не заметила, облегчение - да. Люди больше сорушаются порой, просто перевезя собаку откуда - нибудь в приют, потом приезжают, звонят. Ни копейки денег не оставили, хотя было сказано, что приют содержится на пожертвования. Спасибо, что не выбросили.
И я, кажется, начинаю понимать почему, собака хитра и упряма, у нас началась стадия «кто хозяин в доме?» :ag: Рокси освоилась и начинает устанавливать порядки. Вчера дома весь день играла в игру «упрямая ослица», на улице с утра на дружочка- овчарика накинулась, который кстати спокойно лежал, она просто залезла на него сверху и грозно рыча начала грызть его за шею не на шутку (в игре она тоже рычит, но прикусывает вскользь или за шерсть и боковыми зубами, а тут прям грызть его начала), хорошо он мохнатый и пасть его была занята мячиком, не успел в ответ ей люлей дать, растащили без ран и царапин, наругала, до конца прогулки больше на него не накидывалась, а вот вечером на площадке прям выставка собак собралась всех пород и мастей, разыгралась так, что ловили семеро, реакции на зов ноль, непослушание полное. Выловили в самый разгар собачьей веселухи и домой, наказана, шла домой понурая, дома плюхнулась в укромное местечко, чтоб ее не видно было, и лежала тяжко вздыхала. Всем домашним было запрещено даже смотреть в ее сторону и в ее заискивающие глазки. От еды отказалась сама, вернее пыталась спровоцировать на уговоры и жалость. Говорю:-Рокси, кушать иди. Уши на слово «кушать» поднимает, облизывается, проползет 5 сантиметров и...не идёт. Повторила ещё раз предложение поесть,но нет–реакция та же. Уговаривать дальше не стала. Рокси при виде удаляющейся миски состроила грустную моську, уползла на место уже до утра.
Пошёл день второй, пока слушается, но я не расслабляюсь. Посмотрим, как дальше будет, своего кинолога уже предупредили, что придём, если режим ослицы не выключится.

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
К кинологу в любом случае надо. Девочка молодая, может еще показать себя. У девок режим ослицы частенько включается. Поэтому лучше глядя вперед выучить послушку и выдержку, а там уже все гладко будет)))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Да и возраст у неё подростковый. Как раз пробует "может, все же я тут главная, нет, ну ладно"
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Осваивается и пробивает, пролезет не пролезет)))Думаю, подкорректировать будет несложно. Главное , чтоб поняла, что не она главная и проблем не возникнет. Не ведитесь на ее уловки)))
 
20.03.2019
78
467
53
33
Рокси по-прежнему проверяет рамки дозволенного, очень уж ей хочется на кровать. Вплоть до того, что один раз нагло сделала лужу мне на подушку. Быстренько забилась под стол ещё до того, как ее начали ругать (явно знает, что так делать нельзя, но сделала), оскалила зубки, ругались друг на друга долго— пока Рокси не перестала рычать и не уткнула виновато глазки в пол. На следующий день включила фейстайм пока с ребёнком на танцы ходила( это час времени). Мы ещё не успели из подъезда выйти, как эта хулиганка уже на кровать забралась спать.

В субботу уехали на вторую квартиру заниматься ремонтом, пока у ребёнка каникулы. Изучаем с Рокси Свибловский парк, Яузу и кучу-кучу новых собак. С выгулом на поводке в незнакомом месте пока проблематично, ей все интересно, поэтому тянет поводок, одергиваешь, через полминуты уже забыла и снова тянет, и ещё из стороны в сторону мечется: то к кустику слева от тропинки, то к палочке—справа, и так мы зигзагами и гуляем. Ещё вдоль берега Яузы очень вкусные кустики растут, тут включается Рокси-бобр, сожрать надо все :ag::ag: А вчера ещё активизировался Рокси-крот: дала ей каштан поиграть, вокруг каштана Рокси раскопала ямку. Есть видео, но не знаю, как сюда прикрепить.
Во втором своём доме Рокси освоилась, брешет на проходящих за входной дверью соседей, ну и так же пытается залезть на кровать. Вчера уехали в строительный, оставили ее одну в коридоре, закрыв все двери в комнаты, кухню и тп, а когда вернулись, дверь в одну из комнат была открыта, на покрывале явные следы присутствия собаки, подожраны фрукты и морковка, нарезанные ребенку. Рокси встретила нас бегая на полусогнутых лапах, на строгое «кто на кровати спал? Рокси нельзя на кровать» забилась в укромный уголок прижав уши.
Кашель у неё прошёл, сопли тоже.











 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
хитрая жопка, надеюсь, что скоро перестанет баловаться!
 
20.03.2019
78
467
53
33
Девчонка сегодня увидела на Яузе уток, пыталась их гонять с мостика и по берегу. Утки хлебом закормленные, поэтому особо и не боятся никого, так что Рокси набегалась за ними вдоволь, но лапки мочить где попало-не принцесскино дело, так что купаться, к нашей радости, она не полезла. :ag:
Так же она прочухала, кто чего из себя представляет, у папы можно выцыганить кусочек сосиски, с ребёнком поиграть в прятки: дочка прячется, а Рокси ее ищет, а иногда и под столом в домике полежать вместе залезут. Все ругачки пали на мои плечи, остальных всерьёз не воспринимает пока и далеко не сразу подчиняется или не подчиняется вообще, зато на мои запреты последнее время реагирует почти мгновенно, если конечно опять в баранов не играет, тогда со 2-3 раза доходит, что я не шучу. Домашние уже меня в шутку злючкой зовут, ничего собаке нельзя: в мусорный пакет залезть нельзя, в засыпанную бетонной пылью кухню тоже нельзя (закрываем дверь, но когда туда заходишь, Рокси тоже пытается прошмыгнуть), нос в тарелку с сосиской сунуть-снова нельзя, попить воды с порошком пока полы моются-мамка вообще сожрет с потрохами «бедненькую изнуренную жаждой» собачку, задние лапы бегут быстрее передних прятаться. :bt:Но как не странно, ходит хвостом она только за мной (честно говоря, иногда напрягает))) ), стоит мне выйти в подъезд, или даже в другую комнату и дверь закрыть, начинает поскуливать даже если помимо меня есть кто-то дома, один раз надумала дверь лапой скрести, но после моего строгого «Рокси, нельзя» оставила эту дурную затею. Ещё к хулиганствам можно отнести прикусывание рук, волос, ушей при почесушках и обнимашках, но после запрета кусаться начинает облизывать, мол «кто кусает? Я не кусаю, я облизываю». Пару раз заигрывалась и в перетяжке каната, переключалась с игрушки на руки и кусашки были уже посерьёзнее по ощущениям, пресекаем, все нежности и веселье тут же прекращаются даже при едва ощутимом укусе, обиженная уходит на своё место, а если это на улице, заканчиваем игру и просто идём дальше отруганные и грустные. При чем дочку она не прикусывает, а вот со взрослыми позволяет себе вольности. Ну ничего, притремся друг к другу, собаке ж не зачитаешь по пунктам все правила нового дома, требуя немедленного их выполнения. :bk:И да, если кто-то тут знает более рабочий способ отучить собаку прикусывать, поделитесь.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Да вроде обычно так и советуют сказать "нет, нельзя", прекратить игру и уйти из комнаты, игноря собаку - так складывается цепочка, что если кусается, то конец игре сразу. На место отправлять не советуют--не очень позитивные ассоциации будут с командой место - именно как наказание будет воспринимать, она и так наказана прекращением игры.
 
20.03.2019
78
467
53
33
Да вроде обычно так и советуют сказать "нет, нельзя", прекратить игру и уйти из комнаты, игноря собаку - так складывается цепочка, что если кусается, то конец игре сразу. На место отправлять не советуют--не очень позитивные ассоциации будут с командой место - именно как наказание будет воспринимать, она и так наказана прекращением игры.
Спасибо) А на место она сама уходит, может так научили в прошлой семье.
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Ох и чудо в перьях))) тут была белая и пушистая. Не думал, что такая грозная морда)))
Тем веселее Вам с ней будет)!
 
20.03.2019
78
467
53
33
Вчера поздно вечером приехали обратно из одной квартиры в другую. В машине теперь тоже бесится, хочет ехать спереди и на сидении обязательно. Перелезла через центральный подлокотник вперёд, половину дороги сидела сглатывала слюну и пыталась залезть ко мне на ручки, укачивает, видимо, ее спереди. На одном из светофоров полезла обратно назад, там крутилась, ворочалась, то на сидение, то на пол прыгала-в общем, вся извелась, решила лезть обратно вперёд, но я уже не пустила, погода итак козел была, так ещё Рокси отвлекает.
Дома обнюхав свой же коврик, сначала пыталась его передвинуть лапами, а потом ещё демонстративно на него сделала лужицу. :mad: Похоже, вторая квартира и ее подстилка там ей нравится больше :ag:
Но зато здесь ей нравится собачья площадка, где можно вдоволь побегать без поводка, сегодня утром носилась как ошалелая после недели выгула на поводке, увы, в Свибловском парке нам до собачьей площадки 3 км идти через парк и площадка там малюсенькая(((( Но зато там много каштанов, Рокси любит их «выкапывать»–роет ямку вокруг каштана, а потом такая «оп, нашла, я–молодец!»:) Ещё в одиночестве дома хулиганит в новом формате, такое ощущение, что не оставалась почти одна дома: раздерет все, что плохо лежит и все, до чего дотянется (кроме тех вещей, за которые уже ругали), но пока малой кровью-пакеты, упаковка с кормом, сетка с картошкой, простынь сохнущую с двери стянула, ребенкины игрушки по-тихому берет поиграть (всегда одни и те же, нравятся похоже очень), банку кофе вскрыть пыталась. Ну и святое завалиться на хозяйскую кровать, да ещё под покрывалко. В четверг едем делать вет.паспорт и ставить прививки. А в выходные в лес открывать сезон охоты на гуся.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Насыщенная жизнь у девочки )))
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Сразу после прививок в лес? Даже не знаю.. Да и аденовирозом только переболели.. От клещей то обработали?
 
20.03.2019
78
467
53
33
Сразу после прививок в лес? Даже не знаю.. Да и аденовирозом только переболели.. От клещей то обработали?
От клещей и глистов ещё в марте в Шереметьево дали. Чем парк отличается от леса? Почти ничем. Тем более она не рабочая собака (интерес к птичкам есть, но искать и ловить потом собаку желания нет) , для охоты есть две другие собаки, поэтому с поводка никто ее не отпустит, не наводите смуту, свежий немосковский воздух никому ещё не вредил, да и не неделю безвылазно ж мы в лесу-полях сидеть будем. А от клещей хочешь-не хочешь, но снаружи обработать придётся всех: и людей и собак, у клещей сейчас самый разгар голода.
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
От клещей и глистов ещё в марте в Шереметьево дали. Чем парк отличается от леса? Почти ничем. Тем более она не рабочая собака (интерес к птичкам есть, но искать и ловить потом собаку желания нет) , для охоты есть две другие собаки, поэтому с поводка никто ее не отпустит, не наводите смуту, свежий немосковский воздух никому ещё не вредил, да и не неделю безвылазно ж мы в лесу-полях сидеть будем. А от клещей хочешь-не хочешь, но снаружи обработать придётся всех: и людей и собак, у клещей сейчас самый разгар голода.
Это точно, от клещей всем с ног до головы сейчас приходится брызгаться:ad: но, если честно, не к этому вела - собака ещё в стрессовом состоянии, к Вам не привыкла, а её на охоту.. А если испугается выстрелов, ломанётся в лес, вырвав из рук поводок? Очень переживательно..
 
Последнее редактирование:
20.03.2019
78
467
53
33
:dash2::dash2::dash2:

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ ФИНКУРАТОРОВ:help:





ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
2500 -
Оружейник Просперо
5000 - Swetix
Итого: 7500

Приход
09.03.19-1000р.на сб MATARI
18.03.19 - 2500р. наличными Оружейник Просперо
Итого:3500р.
Расход
Обработка при поступлении - 600р.
Передержка с 09.03.19 по 30.03.19- 7700р.
28.03.19 стерилизация - 6000р.
Послеоперационный уход - 2000р.
Выезд врача -440р.
Итого: 16740р.
ИТОГО: - 13240р.
поправьте, пожалуйста. Вот это я оплатила ещё 23-го, запись в журнале есть (передержка с 23.03 по 30.03), комплект-это ошейник,намордник и поводок.

 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Спасибо! :flowers::flowers:Да, внесем сейчас!
Без Бравекто и комплекта - 10450р.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Elecebra
20.03.2019
78
467
53
33

Довольная мордася после того, как распробовала висящую шину.



Сегодня после утренней прогулки, даже лапы лень было вставать мыть.



Ну и на балконе после завтрака тоже хорошо полежать.
Вчера съездили завели паспорт и сделали прививки. Заинтересовались кошкой, живущей в клинике, без агрессии-просто понюхать, но когда кошка приготовила когтистую лапу на приближение носа Рокси ещё ближе, Рокси сразу передумала интересоваться кошкой и отошла.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
а Вам чип тоже сказали делать или нет?