РОКСИ - СТАФФКА 9 МЕС! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
25.11.2018
2 264
7 340
113
48

Гнойный эндометрит
Я подозревала,что с девчонкой что-то не так.От таких идеальных собак,любящие хозяева не отказываются.Наверно узнали,что больна и не захотели тратится на операцию и дальнейшее лечение.Ну ,и фиг с ними.Малышка нашла новых родителей и пусть будет счастлива!!!!!
 
20.03.2019
78
467
53
33
Ирэн Александровна сегодня звонила, сказала, что уколы поделать надо будет дома. В семье есть человеческий врач, с уколами в холку справимся. И Галине Ивановне обязательно позвоню, чтоб из первых уст узнать что, как и почему подробно.
 
20.03.2019
78
467
53
33
Поговорила с Галиной Ивановной, по её мнению на основании состояния внутренних органов девчонке точно не 9 месяцев, а года 2. Плюс вероятнее всего уже щенилась, и, простыми словами, вследствие плохих родов началось воспаление. В итоге имеем то, что имеем. Девочке, разумеется, удалили и матку и яичники, сейчас состояние удовлетворительное. Ждем домой.
 
20.03.2019
78
467
53
33
Как там карапузя? Одна из моих любимиц. Переживаю.
Половину дня тыкалась-мыкалась, где ей тушку свою устроить, полежала на каждом сантиметре пола, выбрала у входа в комнату на линолеуме–видимо, самое прохладное место. периодически просилась на диван, кладя голову на него и жаааалобно строя глазки, мол «можно?» . Пока не определились, хотим мы ее видеть на диване или нет, поэтому не пускаем, но и она особо не расстраивается от этого. Скулит немного, когда остаётся одна в комнате, везде пытается ходить следом. Игрушками дома не интересуется пока, пару раз прикусила канатик и мячик и то больше для проформы. С ребёнком поиграла в игру «мое-можно», и потом впялилась в мультики по телевизору, даже откликаться перестала, так интересно ей было :ag::ag::ag: А вот живущая дома игуана в отличии от телевизора у Рокси не вызвала никаких эмоций, мб не поняла еще, что она тоже живая. Вечером вышли на прогулку, вначале тянула поводок, но возможно просто по нужде сильно хотелось, побегали на собачьей площадке, опять же игрушки особого интереса не вызвали (брали мячик и перетяжку восьмеркой), очень ей понравилась лесенка, сама ее обнаружила и сама полезла, раз 15 точно свой страх высоты борола (вверх хорошо лезет, а на спуск не без помощи вкусного кусочка мотивации), но с каждым разом все лучше и лучше получается у нее. Познакомилась с пугливой собачкой расцветки «енот», вместе бегали за тарелочкой, но «енот» проворнее и свою тарелочку никому :ag: да и вообще со всеми проходящими мимо собаками Рокси дружить готова, но остальные встречные собаки сегодня были недружелюбные какие-то. После площадки дали круг почета по дворам, где поменьше людей, а то ей всех интересно, а народ шарахается или встает колом, приходится на короткий поводок брать.
Лапы Рокси мыть не приучена и вообще пока не понимает, что я с ней делаю и зачем это нужно, ей и грязными по полу клацать нормально. Но во время моей болтовни о пользе гигиенических процедур ведёт себя спокойнее и лапы помыть можно. О тревожном: в начале круга почета снова начала тянуть поводок, первые 2 раза несильное одёргивание заканчивалось чуть ли не лежащей в страхе собакой. Она явно ожидала, что следом стеганут поводком или ещё что-то в этом духе. Но на 3-тий раз поняла, что ее не бить собираются, а просто недовольны ее напором и после пока шли больше не тянула , иногда убыстряла шаг, но достаточно было сказать «рядом», она сбавляла обратно, к концу прогулки вообще шла на пол головы позади. Но возле подъезда снова потянула, снова прижималась к земле на одергивание поводка.
Не обошлось без лужи дома, но вид был виноватый-виноватый и сразу опять же прижалась к полу, в ожидании тумаков. Намордник на улице пытается снять (дошли в нем от подъезда до площадки метров 30), и плюс в нем начался какой-то удушливый кашель и носом потекли зеленые сопли, так что мы быстро его сняли и больше не надевали. Дома тоже будто пытается комок шерсти из горла откашлять. Сейчас дрыхнет, дергает лапами и носом и порыкивает, но периодически просыпается из-за все того же откашливания чего-то неоткашливаемого, походит немного, попьёт воды и снова ложится до следующего кашля. ‍♀ На грядущей неделе постараюсь свозить ее к врачу.
Вот как-то так прошло наше второе свидание.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
У малышки началась аденовирусная инфекция.Не надо ждать следующейнедели,надо быстренько лечить.
 
20.03.2019
78
467
53
33
У малышки началась аденовирусная инфекция.Не надо ждать следующейнедели,надо быстренько лечить.
Не видела вашего сообщения, потому позвонила. Все понятно, все сделаем незамедлительно, вылечим. Спасибо
 
20.03.2019
78
467
53
33
Брит Рокси не нравится, ест его мало и неохотно, купили сегодня на пробу акану с ягнёнком, засосала как пылесос. Съездили к ветеринару, посмотрели шов, шов хороший, померили температуру–37 ровно, с кашлем и соплями назначили следующее: бромгексин сироп детский от кашля; интеропектин-в/м, циклоферон-в/м и фоспренил-п/к. Все на 7 дней. Так же сделали замену ошейника на шлейку по совету врача, т.к. когда ошейник придавливает горло, у Рокси начинается приступ кашля.
В машине ведёт себя отлично, но очень переживает, когда хоть кто-то из машины уходит, сразу паника «куда ты ушел?» и выглядывание через стекло.
На площадке сегодня разорвали мяч в клочья и хотели «съесть» задиру джек-рассела, он на неё решил рычать и пытаться куснуть за нос, ну и она решила показать, что себя обижать не позволит. Оба были на поводках, поэтому джека просто опасливо оттащил хозяин и увёл с площадки.
 
30.03.2019
1
0
0
44
Мои зверушки
Стафф грейс
Поговорила с Галиной Ивановной, по её мнению на основании состояния внутренних органов девчонке точно не 9 месяцев, а года 2. Плюс вероятнее всего уже щенилась, и, простыми словами, вследствие плохих родов началось воспаление. В итоге имеем то, что имеем. Девочке, разумеется, удалили и матку и яичники, сейчас состояние удовлетворительное. Ждем домой.
Можно оспорю возраст.... щенок изначально был пристроен в семью мной , и я лично видела её с трёх месяцев, ей не два года, а точно 10 месяцев и она не щенилась, да не думала что такая судьба постигнет девочку, но надеюсь ваша семья даст ей ту любовь и заботу... которую она заслужила...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Насчет лечения и назначений на всякий случай проконсультируйтесь и с нашим приютским врачом - Галиной Ивановной. Телефон должен быть в памятке
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Брит Рокси не нравится, ест его мало и неохотно, купили сегодня на пробу акану с ягнёнком, засосала как пылесос. .
Увидела у Вас на фото Брит, да еще и с курицей и собралась написать про корм, а Рокси и сама все решила:ag: Отдавайте предпочтение корму без курицы, стаффы, увы, часто выдают аллергию именно на нее... И еще хотела попросить Вас пока не сильно нагружать ее физически, все-таки меньше недели прошло после операции, наверстаете когда швы снимут и все заживет окончательно:smile:
 
20.03.2019
78
467
53
33
Увидела у Вас на фото Брит, да еще и с курицей и собралась написать про корм, а Рокси и сама все решила:ag: Отдавайте предпочтение корму без курицы, стаффы, увы, часто выдают аллергию именно на нее... И еще хотела попросить Вас пока не сильно нагружать ее физически, все-таки меньше недели прошло после операции, наверстаете когда швы снимут и все заживет окончательно:smile:
Ничего, брит другие собаки съедят.)) Ирэн Александровна вчера звонила, лечение обсудили, лечимся и наблюдаем.
Дома она в основном лежит, встаёт пообниматься с пришедшими домочадцами и жалобно в глаза посмотреть, когда кто-то что-то ест. В общем, никто к ней не пристает с играми пока. Сегодня ночью лёжа на спине во сне два раза тявкнула и сама же от этого проснулась с наиглупейшим выражением морды «Кто это сделал? Я??», а так она молчун, так же ночью кашляла гораздо меньше, чем прошлую ночь, спала поспокойнее. Но на улице сегодня холодно, поэтому с утра раскашлялась на площадке, долго гулять не стали, чтоб не переохлаждать горло. В целом очень смышленая девочка, понимает чуть ли не с полуслова, но иногда хитрит и притворяется глухой)))
Ещё опасалась, вдруг Рокси выть будет одна дома, но нет, и тут она молодец. проверила, как она себя ведёт одна через видеозвонок. Два раза чуть слышно поскулила и улеглась ждать недалеко от двери, периодически поднимая голову на звуки, но без лая. Соседи могут жить спокойно :ag:
 
20.03.2019
78
467
53
33










Рокси больше не молчун. Сегодня ее друг-овчарка все же «научил» лаять на непонравившихся людей и собак за забором, до этого она только с ним за компанию бегала молча, пока он лаял. А тут и она решила попробовать, потом она так вошла во вкус или ей собственный голос понравился, что ходила по площадке и просто так лаяла своим грозным басом. :ag:
Днём сегодня запросилась писать (дверь начинает лизать, когда пора на улицу), но на площадке нас ждал неизвестный молодой кобель акиты. И так он хотел полюбить :oops: Рокси, что пришлось срочно ретироваться (овчарка тоже кобель, но он таких намерений к ней не выдвигает), пошли гулять по дворам и играть в лесорубов. Начала потихоньку отучать ее лезть ко всем встречным людям обниматься в целях безопасности для неё и для совсем пугливых людей, впрочем, после «нельзя» она сразу теряет интерес к неизведанному человеческому объекту. Так же подарила ей сегодня игрушку-утенка. Говорю:-на, держи игрушку.
Смотрит и не берет.
-бери, твоё.
Цап ее за шею и отнесла на свой матрасик.
Показала потом, что игрушка ещё и пищит при нажатии на живот. Так Рокси минут 10 утку аккуратно так кусала, чтоб найти, где пищалка. Нашла! Спать щас легла положив голову на утёнка и выпнув вон подушку, понравился :yahoo:
Теперь по самочувствию: с утра ещё пару раз закашлялась на прогулке, днём один раз-тоже на улице, а вот вечером на прогулке ни разу приступ кашля не одолевал, дома не кашляла сегодня вообще. Приём лекарств продолжаем, но однозначно девочка идёт на поправку.
Фотки попыталась прикрепить, но не знаю, получилось ли.
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Фотки бомба)!!!
По поводу деревьев, если начнёт тянуть, есть возможность сильного напряжения, чтоб не разошлись швы. Имейте ввиду.
За малышку очень рад)
 
20.03.2019
78
467
53
33
Фотки бомба)!!!
По поводу деревьев, если начнёт тянуть, есть возможность сильного напряжения, чтоб не разошлись швы. Имейте ввиду.
За малышку очень рад)
За швами присматриваем, сухие, без покраснения, нагноения и тп, ...и растущие «бревна» не даём ))) сегодня-это ее первая веточка с момента приезда домой из приюта, и то она на птичек на дереве смотрела и увидела вкусную ветку, нагнула ей, а то она уже прыгать собралась.
А ещё Рокси начала проявлять ревность к еде и игрушкам по отношению к другим собакам, т.е. свои игрушки больше никому даже понюхать не даёт, рычит, огрызается, хотя до этого, по-моему, даже уступить была готова, причем насовсем, но чужие ей при этом тоже не нужны.

А уж если другая собака пойдёт нюхать мой карман с вкусненьким, начинает отпихивать наглеца упитанным бочком, позарившегося на ее припасы, и сама в карман лезет. Все ей, все ей!)))
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Зачиталась Вашими рассказами, спасибо. Хорошо, что Рокси у вас, я общалась с бывшей хозяйкой при привозе Рокси. Особого сожаления по поводу сдачи собаки я у неё не заметила, облегчение - да. Люди больше сорушаются порой, просто перевезя собаку откуда - нибудь в приют, потом приезжают, звонят. Ни копейки денег не оставили, хотя было сказано, что приют содержится на пожертвования. Спасибо, что не выбросили.