Яська -личная страничка

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Этот взгляд когда на тебя смотрят как на добычу... Крэк смотрел тоже так... Этот взгляд я почувствовала и у вольера милого Каспера...
Крэк и Каспер стоят особняком. Эти собаки отдельная тема и, думаю, рассказывать о них я не буду. Чтобы ненароком не повредить чью нибудь тонкую душевную организацию.
 
  • Like
Reactions: superdusya
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
А впрочем Цезик был отличным парнем. И с ним можно было отлично жить соблюдая определенные правила. Естественно чужие то есть все остальное человечество исключая нас подлежало ликвидации. Он требовал уважения и обязательных белых простыней на своем лежаке. Как сказал Дима- Люди держать львов в клетке, а у тебя будет Цезарь :kosichki-dybom:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Дима всегда был большим юмористом :ag:
Взять, хотя бы, тему Кузи - енотовидки и псевдоотправки его в охотхозяйство (а по факту в ближайший лесок)


Тема на поржать.
Всё, мну окончательно трудиться.)
Всем отличной работы. И охоты)))

 
Последнее редактирование:

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
ага, поехали, блин, за енотом... Забрали енотовидку и сойку, которая потом орала на балконе на собачьем, кошачьем и вороньем....
 
  • Haha
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
ага, поехали, блин, за енотом... Забрали енотовидку и сойку, которая потом орала на балконе на собачьем, кошачьем и вороньем....
:ag::ag::ag::ag::ag:
Так сойка, это же белорусская сорока :gruppa-podderzhki-1:
 
  • Haha
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Юль, я только с занятия приехала, сложная была собака. Дай отдышаться. :smile:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
  • Love
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Знаешь, Суок. Мы решили, что сегодня твой день. Мы со Светой. Вспоминая стариков очень захотелось, чтобы все увидели, какие славные собаки встретили с тобою свою старость. Наша тебе безмерная благодарность и любовь.) далее цитата из твоего поста. И, тема Мага. На котором Пик тоже когда то поставил клеймо убийцы. Прости, не могу удержаться.)

"Когда-то несколько лет назад я узнала что есть такой пес.Он слеп,немолод и живет в приюте.И все хотят его усыпить и всякие склоки,разборки вокруг него.И есть у него лишь один человек,который хочет чтобы он жил.Он верит что и у этого отчаившегося пса есть шанс.И он бореться за него...
Я нашла сайт этого приюта.И через несколько месяцев уже ехала в поезде чтобы познакомиться с ним.Заочно я знала почти всех.Но как хотелось мне познакомиться,поговорить и просто постоять с этими необыкновенными людьми.С этой бестрашной и очень хрупкой Милкин,доброй и настойчевой Лисеной,мудрой Владкой,надежным Димой и конечно с самым необыкновенным человеком-Ирэн...Это были люди одной крови со мной...Это были замечательные великодушные и милосердные люди.Творящие добро...")

 
  • Like
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
История одного путешествия или "эти глаза напротив"

Как всем давно и хорошо известно, стаффопиты - это самая чудовищная порода мира. На завтрак они едят младенцев, на обед надкусывают беременных женщин, а на ужин употребляют в пищу исключительно беззащитных стариков. И нет от них спасения. Если только не: сдать в усыпалку, привязать в мороз в лесу, вышвырнуть посередине оживленной трассы, повесить, утопить, забить до смерти металлическим предметом и проч., и проч., и проч. А как иначе спастись от этих страшных тварей? Очевидно, никак, уверено население нашей страны...
В один "прекрасный" день Ирена в очередной раз пыталась впасть в шок. В общем то, ничего особенного вновь не произошло. Просто из Машкинского приюта города Химок нужно было забрать сразу четырёх собак. Конечно же, это были самые жуткие людоеды Московской области.
Машкинский приют - это муниципалка, ну, по крайней мере, был им в то славное время. Работали там исключительно выходцы из средней Азии и собак кормили/гуляли, как могли и как хотели, а страшных убийц пытались выбить из будок на выгул лопатами.
Наш смелый Дима, загрузив в свой старенький пикап негодующую и почти рыдающую Ирен, тронулся в путь. Собственно, в Машкинском приюте они увидели традиционно не радостную картину. Стаффопита там не было ни одного. Были четыре страшно измученных, истерзанных постоянными издевательствами и испуганных метиса. Но, при всем вышесказанном, очень красивых. У всех четырёх была одна особенность, которая сразу бросилась в глаза (потом ещё много особенностей всплывало, о них позже). У несчастных, уставших от постоянных страданий созданий были огромные, навыкате, отражающие всю скорбь еврейского народа, ГЛАЗА. Вот именно такими буквами, да..
Ну, собственно, с горем пополам страшно глазастых убийц из будок выковыряли и погрузили в кузов пикапа Димы (кунга на нем тогда ещё не было) и тронулись в обратный путь, в сторону такого надёжного, пусть на тот момент и не слишком внешне привлекательного, шереметьевского приюта.
Дима вёл машину. Ирену посадили в кузов, рядом с вжавшимися в пол от ужаса собаками. На полдороги Диме позвонили что то там из Ашана и сообщили, что именно сейчас под воротами стоит машина с продуктами для собак. Дима увеличил скорость до максимума.))) А теперь представьте себе картину, ревущий старенький пикап, Дима, лавирующий между рядов машин на Ленинградке, а в кузове подпрыгивающая на каждой кочке Иреночка, пытающаяся удержать четырёх убийц в обмороке.))) картина была очень захватывающей.
Доехали, в целом, без потерь, разгрузили валежник в Колин домик. Мне кажется, что на следующий день собрались все волонтеры шарика и участники дружественных команд. Был собран, практически, консилиум. Потому что никто не знал, что делать с этими страшными зверями дальше. Собаки лежали. Лежали день. Лежали неделю. Лежали месяц. Лежали полгода. Жили одни глаза. Ими они могли передать весь спектр эмоций и все свои желания/хотелки. Мы все стали большими профессионалами. Профессионалами в искусстве эмпатии. Потому что игра "угадай, что хочет..." продолжалась годами. Где то на второй, могу ошибиться сейчас не на много, год самая маленькая и запуганная девочка начала приносить (подползая) Коле тапочек и тыкать в него им. Тыкать могла бесконечно, при этом не давая отобрать и поиграть. А потом так же ползком уносила его к себе на коврик и ложилась на него всем тельцем, не позволяя никому отобрать свое, с таким трудом добытое, сокровище...
Об этой удивительной четвёрке рассказывать можно бесконечно долго. Куратором и мамой с большой буквы М у детей была Света Попова, папой её супруг Миша Петров. Они и тащили на себе этот груз безысходности и ужаса, который положило на этих собак существо под гордым званием "человек".
Уже по прошествии многих лет с огромным трудом и ценой невероятных усилий удалось пристроить троих. Самого тяжёлого мальчика, собаку - аутиста, Светлана забрала себе домой и он до сих пор, несмотря на то, что прошло десятилетие, всё так же. Из за угла сначала показываются нереально огромные и печальные глаза и только потом частично собака, которая очень быстро исчезает при первом же дуновении ветра из окна...
Звали этих несчастных людоедов Марк, Михель, Май и Маруся.
Познакомится с этими лежаче глазастыми символами шереметьевского приюта вы можете в теме ниже, но, лучше, сходить по ссылке на ПиК. Там много ещё более интересного...


 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Света кроме Марка и Мая забрала...Да еще нескольких своих курируемых собак. Тогда как-то нередко кураторы видя что их собака сидит долго забирали ее себе. Помню Маня уехала так же к Лене. И это несмотря что у большинства из них было уже собаки в доме.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Да уж, про глаза ты очень тонко подметила. Они торчали из черепных коробок как два шарика для пин понга, наполненные ужасом, ужасом и ещё раз помноженным на сто миллионов ужасом. Помню позвонила мне Света , чуть не рыдая, говорит, давай, помогай. Когда заходила в вольер к Михелю, он вжимаясь в разодранный линолиум, одновременно рычал , писался и какался от страха. Вывести было практически не возможно, он так же вжимался в землю и как ящерица пытался свалить. И этот страх наполнял это тщедушное тельце невероятной силой . Прежде чем вывести, сидела с ним по часу в вольере. Практически то же самое было с Марусей. Постепенно шаг за шагом стали мы налаживать коммуникацию , на улице никакие вкусняшки не могли привлечь их внимание. В каждом движении собак читалось только одно - свалить, сбежать, скрыться.....:shock::cray:Самое лёгкое прикосновение ладони к тельцу они воспринимали как будто их прижигали раскалённым до бела утюгом. Ну как говорится : " Глаза боятся , руки делают." Сперва стала приучать к своему запаху и голосу. Помню как народ ржал надо мной.:ag::ag::ag: Ходила я с ними по выгулу , читала им стихи и пела песни. Вспомнила , Марусе по душе пришлась песня из кинофильма "Василий Иванович меняет профессию". Вот и пела я ей её до хрипоты. Представьте , темень на выгуле и мой охрипший вокал из этой темноты : " МААААРУУУСЯЯЯЯ от ЩАААСТЯЯЯ слёзы льёт, как гусли душа её поёт....... . :ag: С Леночкой ( Звертус) мамкой Михеля дружим по сей день, люблю её как дочку. Она к нам из Казани этим летом в гости приезжала.:aw: Вот его тема https://helpdog.ru/forum/threads/mixel-metis-v-pjatnyshko-obladatel-divana-2015.1748/page-61#post-592871 А это тема Маруськи https://helpdog.ru/forum/threads/marusja-milaja-truslivaja-devochka-2017.2314/page-9
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ага весь неликвид и всех ПМЖников, злобарей и покалеченных с ПИК сплавляли в Шереметьево, а потом загоняли в черные списки, лишали возможности открывать сборы на их же ПИКских собак. Я бы этих модераторов с их соратниками сама бы поместила в черный список людей которые не должны касаться ни каких дел связанных с зоозащитой.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Я бы этих модераторов с их соратниками сама бы поместила в черный список людей которые не должны касаться ни каких дел связанных с зоозащитой.
У них ничего личного же, Оль. Они постоянно считали деньги, на которые так жировало все Шереметьево.)))
 
  • Like
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Вообще, удивительная вещь головной мозг. С утра пишется, вечером не пишется. Мыслей и воспоминаний куча, но оформить в стройные строчки текстов не могу. )
Удалилась из соцсетей в свете учреждения на станции метро Каширская, там такие хорошие тексты были о наших собаках... Жаль тексты. Сети не жаль.
Придётся переписывать, а штоделать)

Супердуся, сегодняшняя тема была не слишком весёлой, прости. Но я обязательно исправлюсь)
 
  • Love
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Мои первые шереметьевские стаффы...
Кстати, девушки, вы меня раньше Ковчегом обзывали, а сейчас Заповедником))) правда ваша, я очень смеялась. Годы то идут)))


 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Кладезь воспоминаний :good:
:bk:да не, у всех такой багаж за спиной. Я просто умею это в литературную речь выстроить. Когда выстраивается. Вот завтра утром я в себе не уверена :ag:
И, потом, приходят и уходят команды, люди, сменяются чередой лица, но начало начал, и не у меня одной такое мнение, забывать нельзя. Когда немного потеплеет и я смогу на своём ведре с гвоздями нормально, а не с риском для случайных попутчиков, добираться до шрм, родятся новые истории уже о новых постояльцах. Ярких представителей крокодильего племени достаточно и сейчас, просто тогда это были совершенно уникальные собаки, впрочем, как и сама хозяйка приюта :ag::ba:
 
  • Love
Reactions: superdusya