ПРАДО - HELP!!!! - ИЗРАНЕННЫЙ ПИТ... ПОВАРОВО. ВЕРНУЛСЯ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
а где же прекрасный рассказ про первый домашний год?)
Абрикос как всегда шикарен :ba:
 
10.03.2019
27
214
28
44
Мои зверушки
Кащей - кот, Василиса - кошка, Муха - кошка
Привет ребята. За последний год у нас многое изменилось.
Я хочу поделиться ситуацией, которая сложилась в нашей семье на сегодняшний день.
Начну с вдохновляющих моментов.
  • Мы победили аллергию. В течение полутора лет мы долго пытались понять, на что у парня зуд? Симптомы начинались спонтанно и так же спонтанно уходили. За пару часов Абрикос мог расчесать себя до кровавых ран. Были сданы все анализы на всевозможные причины – никаких клещей, власоедов, блох, микро и макроорганизмов обнаружено не было. И тем не менее причина была. Отследив объективные причины и связав одно с другим, мы поняли, что зуд является нейрогенным. Говоря проще – на нервной почве. Стоило Абрикосу испугаться (на что – не важно) сразу начинались расчесы. Таким образом, сейчас все под контролем. Единственное, осталась аллергия на молочный белок – творог, молоко, кефир дают высыпания и зуд на животе, подмышками и в паху. Мы также «поймали» корм, который не вызывает никаких реакций и сейчас Абрикос ест его.
  • Мы победили лестницу. Два году ушло на то, чтоб парень начал самостоятельно подниматься и спускаться. До этого – была паника, ступор и трели. Он не хотел идти. Он упирался, ложился и свиристел. Однажды у нас отключили лифт, и я тащила 30—и кг чудо на себе волоком на 8-й этаж (потому что на руки Абрикоса взять невозможно).
  • Мы перестали прудить дома. Да-да, раньше Абрикос мог надуть запросто так, не потому что у него какие-то проблемы с МВС или стресс. Просто встать, пройти мимо тебя в коридор вальяжно и надуть… Так вот, сейчас он так не делает.
  • Мы открыли для себя собачью площадку и снаряды и теперь Абрикос сам бегает по буму, прыгает барьер (на еду, правда) и ему нравится просто так выполнять команды. До этого курс дрессировки был, но такого погружения при отсутствии других собак, не было. Вообще, все, касается упражнений, команд, дрессировки он это оооочень любит и кайфует и это видно. Вообще, когда он спокойный, он делает много трюков, команд и любит заниматься на площадке.
Теперь про печаль…
  • Лифт все так же вызывает ступор, панику и желание бежать. При чем у Абрикоса напрочь отключается голова и связь с реальностью. Доминирующим является желание быстрее запрыгнуть в лифт и доехать до низа. А там… самое главное, чтоб не было никого, потому что единственное, что он делает после выхода после лифта, это желание что-то схватить. Чаще это бывают пластиковые бутылки и пивные банки. И самое ужасное, что он может это сожрать. "Отпускает" его после лифта минут через 20-30. Отпускает, это когда он начинает реагировать на голос и команды. Поэтому возможность позаниматься с ним появляется только тогда. Лифт – это тема, от которой у нас опустились руки. У нас были 2 зоопсихолога и 3 кинолога и что мы только не делали… И сидели около лифта на табуреточке (чтоб привык – ни фига!), и ездили на лифте в свободное время (ночью, чтоб народу было меньше – ни фига!), и входили/заходили в лифт по команде с людьми и мимо людей (ни фига!). Я хочу сказать, стало только хуже. До этих «приучений» он хоть не верещал и не пёр к страшному лифту. Как это преодолеть, я не знаю, и мне очень жалко собаку…
  • Мячик. Просто триггер хаоса. Даже не мячик – звук мячика. Убирает собаку из реальности. Абрикос ничего не видит и не слышит, он только верещит и прёт на звук. Мы пытались и сейчас пытаемся корректировать. Но это вот никак не лечится. А у нас с обеих сторон дома детские площадки, на которых дети ПОСТОЯННО играют в мяч. А ночью – взрослые. Поэтому после фееричного вылета после лифта, мы слышим мяч и голову собаке сносит окончательно. У меня больше нет сил…
  • Любые пластиковые банки и пивные бутылки на улице. Иногда он проходит мимо, но иногда что-то происходит – неизвестно что – ни звука, ни движения – но! А собаки шальные глаза, и он прёт хватать банку или бутылку. Вынуть это изо рта нельзя (или можно поменять на колбасу, не всегда). Поэтому он сейчас и уже полгода гуляет в наморднике.
  • И последнее, главное– Абрикос стал давить кошек. У нас кошек 4. Было три случая, один из которых закончился переломом челюсти у 12-и летней кошки. Это началось 4 месяца назад и сначала мы пытались найти связь и "оправдать" такое поведение, что он был «на возбуждении» (когда пришёл с улицы и кошка проходила мимо и он схватил ее, и «была конкуренция за ресурс» (однажды он схватил за голову кошку на кухне, была ЧМТ но без трещины). Но последний случай перечеркнул все. Это было осознанный бросок, и он целенаправленно схватил кошку за голову (у кошки перелом челюсти со смещением, хорошо, есть знакомый хирург, который собирает такие мелкие косточки). Таким образом, сейчас пёс ходит в наморднике ДОМА, когда нас нет и когда приходит с улицы, так как он на взводе и может хватануть.
  • И еще: Абрикос перестал давать что-то с собой делать. Если раньше можно было постричь когти, сделать прививку, почистить попу и уши, то последняя стрижка когтей закончилась серьёзным покусом рук и скорой со швами. Тогда мы тоже объясняли себе, что это стресс и блабла (И он был в наморднике, через который прокусил!). Но теперь он стал рычать, когда его не так гладишь и не в тех местах. Его нельзя обнять покрепче и приласкать (от прилива нежности, например) в ответ он рычит. И теперь он утром рычит и пытается согнать меня с кровати.
  • И самое страшное, это то что дома поменялась атмосфера. Собак постоянно ходит в наморднике, потому что непонятно в какой момент он может схватить кошек.
  • На улице собака ходит в наморднике, потому что непонятно КАК вытаскивать у него из пасти бутылки, банки и страшно от того, что он может это проглотить.
  • Мне жалко смотреть, как его трясёт от страха в лифте. Помочь ему я ничем не могу, он меня просто не слышит.
  • Так вот, мы никогда бы не подумали, что ситуация обернется таким образом. Но сейчас мы действительно стоим перед необходимостью найти Абрикосу другие условия проживания. В идеале – в загородном доме БЕЗ лифта. И без кошек. И без маленьких детей.
  • В данный момент мы обсуждаем ситуацию с куратором Еленой. И она – огромное ей спасибо – отнеслась с пониманием, что любой ресурс исчерпаем. Мы не справились. Мы очень к нему привыкли, и в данный момент сердце рвётся на части. И мы не знаем как поступить лучше, но тот факт, что пёс в наморднике большую часть времени, мы считаем не дело.
 
10.03.2019
27
214
28
44
Мои зверушки
Кащей - кот, Василиса - кошка, Муха - кошка
Вот зимой были у родителей в загородном доме. Ему там было хорошо и он был спокойный.


И в огороде козлил.







Вот ему раздолье без лифта и посторонних звуков.
 
10.03.2019
27
214
28
44
Мои зверушки
Кащей - кот, Василиса - кошка, Муха - кошка
Недавно:
 
25.11.2018
2 291
7 456
113
49
Н-да, когда читаешь такое даже не знаешь, что сказать.
У меня в голове только одна мысль. Если поведение собаки так резко изменилось, может это какой-то болевой синдром? Может быть ему МРТ сделать?
Вы не пробовали к Тамаре Идрисовой обратиться? Она зоопсихолог и я слышала, сложные случаи довольно успешно лечит.
Удовольствие не из дешёвых, конечно.
Подскажите, на каком корме вы остановились? Интересно просто для жизненного опыта.
И хочу пожелать вам сил и терпения. Вы героические люди.
 
07.08.2019
78
161
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
И еще: Абрикос перестал давать что-то с собой делать. Если раньше можно было постричь когти, сделать прививку, почистить попу и уши, то последняя стрижка когтей закончилась серьёзным покусом рук и скорой со швами. Тогда мы тоже объясняли себе, что это стресс и блабла (И он был в наморднике, через который прокусил!). Но теперь он стал рычать, когда его не так гладишь и не в тех местах. Его нельзя обнять покрепче и приласкать (от прилива нежности, например) в ответ он рычит. И теперь он утром рычит и пытается согнать меня с кровати.
У него точно ничего не болит? Опухолей не находили? И плюсую к предположению про МРТ.
Столь резкое изменение в поведении может говорить именно о проблемах со здоровьем.
 
  • Like
Reactions: jrkam
25.09.2019
2 467
3 409
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
То есть пес ищет новый дом....
 
10.03.2019
27
214
28
44
Мои зверушки
Кащей - кот, Василиса - кошка, Муха - кошка
Если поведение собаки так резко изменилось, может это какой-то болевой синдром? Может быть ему МРТ сделать?
Я немного неточно выразилась, не так чтоб резко. Постепенно.
Изначально его нельзя было сильно гладить за рёбрами и ниже, он уворачивался и щерился. Мы и не трогали, потому что решили, что, возможно, то болевой после кастрации (так как мы его взяли через 14 дней после кастрации в приюте).
И изначально, поскольку он был весь погрызенный, ему нельзя было трогать грудь, шею и лапы (когда в первое время вытирали ему лапы, он укусил сына за руку). И мы даже не мыли ему лапы первые несколько месяцев, так как он не давал дотронуться. Со временем, он стал давать вытирать лапы, а потом стал запрыгивать в ванную.
Изначально сразу нельзя было к нему резко наклоняться "потутушкать", он кинулся на меня однажды и на девушку-кинолога, которая подошла познакомиться.
Нельзя что-то поднимать, если это что что-то упало у него перед носом, он кидается. Поэтому, у меня уже привычка, если надо поднять что-то, что рядом с Абрикосом, надо встать между ним и этим предметом, пардон, попой к морде собаки - разделить.
Однажды он сожрал ошейник из кожи целиком и, слава богу, выблевал благополучно почти сразу), но я полезла убирать содержимое и он кинулся мне на руку. То есть, это - его личное. Отнимать нельзя, надо "обменяться" на что-то.
Я у него не могу забрать игрушку, когда он играет, муж - может.
И про то, что перестал давать что-то делать - не сразу резко, а постепенно, в течение полугода и сейчас все манипуяции сопровождаются тем, что он щерится и показывает зубы - демонстрирует, что он не рад от слова совсем, раньше он вёл себя более сдержанно. А сейчас расслабился)
То что реально у него болит - правая лапа в области пясти- она переломана, видимо, была, я делала рентген - там сросшиеся кости. Поэтому на правой лапе когти стричь очень хорошенько подумав).
На счет анализов - последний раз сдавали осенью, все было ок, я лично делала УЗИ - без особенностей. Так что на счет МРТ - не за чем пока.
Корм - Титбит Гипоаллергенный с Индейкой (исправила).
Кинологов у нас было много) К данному специалисту не обращались.
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Даже не мячик – звук мячика. Убирает собаку из реальности
Поведение типичное игровика. Это не минус ни плюс. У меня Маг такой был.
Ни чего плохого в наморднике на улице не вижу. У меня собака 4 года ходила только в наморднике т.к. бросался и бросался очень на людей. Сейчас просто идеален и конечно гуляем уже без него.
Жалко собаку. Пес очень красив...
 
25.11.2018
2 291
7 456
113
49
Я немного неточно выразилась, не так чтоб резко. Постепенно.
Изначально его нельзя было сильно гладить за рёбрами и ниже, он уворачивался и щерился. Мы и не трогали, потому что решили, что, возможно, то болевой после кастрации (так как мы его взяли через 14 дней после кастрации в приюте).
Изначально сразу нельзя было к нему резко наклоняться "потутушкать", он кинулся на меня однажды и на девушку-кинолога, которая подошла познакомиться.
Нельзя что-то поднимать, если это что что-то упало у него перед носом, он кидается. Поэтому, у меня уже привычка, если надо поднять что-то, что рядом с Абрикосом, надо встать между ним и этим предметом, пардон, попой к морде собаки - разделить.
Однажды он сожрал ошейник из кожи целиком и, слава богу, выблевал благополучно почти сразу), но я полезла убирать содержимое и он кинулся мне на руку. То есть, это - его личное. Отнимать нельзя, надо "обменяться" на что-то.
Я у него не могу забрать игрушку, когда он играет, муж - может.
И про то, что перестал давать что-то делать - не сразу резко, а постепенно, в течение полугода и сейчас все манипуяции сопровождаются тем, что он щерится и показывает зубы - демонстрирует, что он не рад от слова совсем, раньше он вёл себя более сдержанно. А сейчас расслабился)
То что реально у него болит - правая лапа в области пясти- она переломана, видимо, была, я делала рентген - там сросшиеся кости. Поэтому на правой лапе когти стричь очень хорошенько подумав).
На счет анализов - последний раз сдавали осенью, все было ок, я лично делала УЗИ - без особенностей. Так что на счет МРТ - не за чем пока.
Корм - Титбит Гипоаллергенный с ягненком.
Кинологов у нас было много) К данному специалисту не обращались.
Если в вас всё таки ещё есть желание и надежда, может быть попробуете связаться с Тамарой. Ссылка на её сайт http://dressiruem.info/. Также у неё в инсте есть профиль dressiruem. pro.
Может она сможет вам помочь.
 
  • Like
Reactions: bubble36
10.03.2019
27
214
28
44
Мои зверушки
Кащей - кот, Василиса - кошка, Муха - кошка
25.09.2019
2 467
3 409
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Он остается в семье?
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 694
17 028
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Разместились на 2 этаже офисного здания. Хозяева привезли все лежаки, игрушки и корм. Гулять пока не ходила, но в целом стресса не увидела. Прадо как и раньше нежный и ласковый малыш :zhyuri-ocenki:

 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 957
32 839
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль