АЙНА-МИЛАЯ МЕЛКАЯ ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА. (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Продолжаем гулять без поводка, Айна больше выматывается, бегая по снегу в поле и целый день спит до вечерней прогулки.



Такая у нас любовь :vygul-sobaki:
 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Здравствуйте форумчане.
Хочу написать о нашей совместной с Айной жизни за 10 месяцев, которые она живет с нами. Сказать, что моя жизнь изменилась, ничего не сказать. Она стала совсем другая, более подвижная, более интересная, с заботами и хлопотами о " ребенке", коим мы считаем нашу Айнусю. Все это время мы не прекращаем воспитание и добились существенных успехов. Айна очень хорошо ходит на поводке . Знает и выполняет команды " сидеть, ко мне, стоять, лежать, ждать, пойдем, вперед, дай лапу, место, ". Не выходит без разрешения из дома и калитки, при открытых дверях, гуляя без поводка реагирует на запрет бежать куда-нибудь в сторону на запах. Я все время контролирую ее, если есть провоцирующие факторы. Но сейчас нет листвы поэтому легко, все в зоне видимости, а как весной и летом будет, сложно сказать.
Своей жизни без Айны мы не представляем, она уже не просто в нашей жизни, она в наших сердцах. Добрая, милая, ласковая, но иногда балуется и не пытается не слушаться, но все не существенно, быстро понимает, что с мамой не забалуешь. И всё мы добились без применения физического наказания, самый лучший способ дрессировки-поощрение лакомством.
Я счастлива, что приняла решение приехать в Шереметьевский приют и к нам в жизнь вошла наша любимая Айнушка.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Очень радостно это слышать, пусть у вас все будет хорошо, подольше радуйте друг друга!!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Любимое место для лежания и любимая поза))


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас сегодня годовщина удочерения. Год как мы счастливы все :gruppa-podderzhki-1:








 
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Спасибо всем большое! Своей жизни без Айнуси мы уже не представляем. На старости лет, я на своём опыте убедилась, какие прекрасные животные собаки, в частности амстаффы, но лучше поздно, чем никогда. 30 лет назад у нас была немецкая овчарка, но тогда я только родила сына и ощутить всю прелесть своей собаки не было возможности, потом развод и собака осталась с бывшим. Сейчас, я с Айной восполняю всё то прекрасное, чего была лишена. Боготворю Шереметьевский приют и всю его команду!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
22.04.2019
1 156
3 763
113
61
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
Наша Айна идеальная собака стала. Вот убеждаюсь-" терпение и труд всё перетрут".
Айна стала практически не агрессивная к сородичам, а без поводка останавливается на команду "стоять" и мы отходим и пропускаем рвущихся с поводка собань. Мне даже кажется, что в свободном "полёте" она более дисциплинирована, чем на поводке. Я вспоминаю, как год назад кинолог говорил мне: " Ваша мечта-собака без поводка и вас слушается?" И вот мечта становится реальностью. Люблю её бесконечно, она у нас самая красивая и самая лучшая. Очень нравится она детям в деревне и она к ним хорошо. Мне с ней одно удовольствие вместе находиться, пока наш папа работает. Самая лучшая порода- это стаффопиты.