БАРОНЕССА-ГОЛУБАЯ ПИТОЧКА из БОРОВСКА СРОЧНО ИЩЕТ МАМАПАП! Без зооагрессии! НА РАДУГЕ 16.11.2018

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
На фото испорчена только дверь. Может все-таки не все портит.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Дело не только в том,что Баронесса совсем не отается дома одна(ключевое слово совсем),с годами появились проблемы по здоровью,с девочкой надо чаще гулять,лечебный корм она не ест,надо готовить.В общем в совокупности всех факторов,собаку решили вернуть в приют.Не знаю,что сейчас испытывает девуля,но ужасно грустно.Когда люди могут просто вернуть собаку ,спустя немало лет,значит и не любили,что ли,никогда?Очень уважительно отношусь к ее,теперь бывшей,хозяйке.Не ожидала...
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Галя, так они брали ее на передержку до пристройства или уже оставляли себе? Я что-то совсем запуталась.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Мы гуляем часто.Сейчас это 3-4 прогулки.А вообще бывает и 5-6-7...Причем еще Стива не один у меня...И с кормежкой тоже ...Сейчас ложусь на операцию,но отдать даже мысли нет...
Собаку жалко безумно!!!!
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Галя, так они брали ее на передержку до пристройства или уже оставляли себе? Я что-то совсем запуталась.
Да,это так.Но я много общалась с Дашей,была уверена(почти) не отдаст,ну столько лет...Нет-нет,никаких претензий к Даше.Просто я ошиблась(если честно,я точно слышала от нее,что они с мамой решили оставить Баронессу,т.к.она никогда не сможет пристроиться).
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
ни о какой передержке не шла речь! собака была пристроена по договору,была другая собака кане корсо,баронесса лапочка без зооагрессии абсолютно...затем еще взяли одну стаффку у нас....и пошло...вторая хорошая,а первая плохая и т д....посадили ее с мамой,типо она не может одна быть....просили пристроить,говорила что забираем в приют....нет не надо.жалко,давайте из дома пристраивать.... сколько ручек ни звонило,все то не могли дозвониться,то им наговаривали ,что собака ужас...Звонила Даше неоднократно, спрашивала о.будут ли отдавать....ответ,нет не будем...ну видно болезнь собаки была последней каплей....не было любви и при малейшем препятствии сразу отказ....ну что ж ,не удивлена...собаку жаль...надеюсь ,что найдется человек,который ее полюбит,несмотря на ее сложный характер,который появился после ужасных издевательств и кощмарных условий пребывания в "замечательном" приюте ЭКО
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Из ВК: Поскольку на форуме практически не бываю, отпишусь здесь, как иногда поступают счастливые обладатели замечательных собак из Шереметьевского приюта.
Несколько месяцев назад я забрала из Шара собаку из Бано Эко Баронессу. Она была очень осторожная и пугливая пищевичка, готовая на занятиях оторвать пальцы вместе с мясом. Мы начали идти по пути воспитания медленно, но верно.
Пришлось учить играть с самого нуля, так как игрушки вызывали лишь опасение, устанавливать рамки дома, на улице, отучать собирать мусор, плавать и т.д. Из реальных проблем всего лишь за несколько месяцев осталась, пожалуй, невозможность оставаться в режиме ожидания (полный беспредел, разнос дома, переживание 9 кругов ада за пять минут в одиночестве) но это требует уже совсем другого времени, любви и последовательности в действиях.
Буквально через месяц, из желания помочь приюту передержкой, после нескольких тестов я забрала ещё одну суку, которая пережила предательство.
Было легко с ней подружиться, но было непросто завоевать её уважение. Гордая, сильная и активная молодая собака в шрамах после свободного выгула у прошлых хозяев точно знала, чего хочет.
А хотела она в кровать! Хотела просто постоянно находиться с человеком и везде его сопровождать. Через дисциплинарные ограничения и безграничную любовь (и мясо, конечно же через мясо!))) мы пришли к взаимному уважению и равновесию.
У этих девочек были проблемы между собой, но лишь единожды и при мне, что помогло в дальнейшем избежать подобных ситуаций.
Сейчас все трое (ещё мой 9 месячный щенок кане корсо) живут в мире и согласии, благодаря своим стайным иерархическим принципам.
Собаку с передержки я назвала Радость, и так и не вернула обратно..
Так это я всё к чему..
Не бойтесь трудностей, пусть трудности боятся вас! Помогать животным из приюта реабилитироваться - святое дело!)


Как показала практика, ИСПУГАЛИСЬ:russian-roulette:
 
  • Like
Reactions: sarmatka

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
не хочу ни кого осуждать...мне жаль собак,которых много раз предают и выбрасывают... прежде чем брать собаку ,надо хорошенько подумать....но прежде чем брать собаку из приюта!!!! надо не только подумать и взвесить,а собрать воедино все свои физические и нравственные качества и понимать ,что обратного пути нет!!!! и лучше не калечить итак израненную душу животного ,подав ему надежду на любовь.... предать трижды преданное существо это нечеловеческий поступок
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
не хочу ни кого осуждать...мне жаль собак,которых много раз предают и выбрасывают... прежде чем брать собаку ,надо хорошенько подумать....но прежде чем брать собаку из приюта!!!! надо не только подумать и взвесить,а собрать воедино все свои физические и нравственные качества и понимать ,что обратного пути нет!!!! и лучше не калечить итак израненную душу животного ,подав ему надежду на любовь.... предать трижды преданное существо это нечеловеческий поступок
+100000000000
 
  • Like
Reactions: ОляР.
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Сейчас в России, чтобы взять ребенка из детского дома, помимо справок, нужно пройти школу приемных родителей, где рассказывают обо всех сложностях с такими детьми. После школы остается только 30% людей, готовых, несмотря ни на что взять ребенка. Также бы и с собаками.... Многие на самом деле не понимают, что их может ждать и радужные мечты разбиваются о реальность непростых судеб собак. Я с декабря 2017 года, с того момента, как забрала Шилу, здесь, на форуме, читаю много историй и среди них практически нет простых, типа взяли собачку, она не болеет и ведет себя идеально. У нас самих было очень много сложностей и ошибок. А сейчас я боялась ее даже на передержку отдать на время отпуска, нашла человека, который живет с ней у нас дома, так как я не представляю, что будет чувствовать собака, которую уже отдавали, я просто не могу даже представить себе это.
 
T

TaLila

1. Энтеросгель 2 ст. л. 3р/день за 1,5ч. до всего,что попадает в рот долго
2. Здоровые почки 3 т. 3р/день можно с едой
3. Ипакетине по весу
4. Внутривенно капельно Р-р Рингера 200мл+Преднизолон 0,5мл 2р/день до меня
5. Гамавит 5 мл 2р/день в вену
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
По сравнению с 16 октября показатели ухудшились почти в 3раза.Грустно...
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Баронесса просто ангел, а не собака. Имя ей очень подходит - статная, благородная, красивая. Однако никакой короны на голове нет - ласковая, трепетная, нежная девочка, которая очень любит быть послушной и радовать человека. Охотно выполняет команды Ко мне, Сидеть, Лежать, Дай лапу. На прогулке идет рядом, все время в контакте с проводником. Идеально гуляет и слушается. К собакам не тянет, ей интересен человек. Очень плохо таким нежным душевным собакам в приюте(( возможно, от стресса был понос.
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Сидит в офисе с Арденом. В вольерчике матрас и подстилка какая-то. Ничего не тронуто-не сгрызено. Просто наблюдение. Может, именно в доме с хозяевами с ума сходит в одиночестве...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Я брала к себе и конченных агрессоров и заслуженных ссыкунов...и прочих с кучей несовместимых к совместной жизни недостатков...
Скажу одно-большей части все это была совсем непроверенная информация.Все они оказались нормальными собаками с о своими достоинствами и недостатками,которые решались через определенное время.
До сих пор не могу представить чтобы собака от меня убежала или не прижилась с другими животными в квартире.Думаю что корень зла в человеке.Иные собаки чего только не вытворяют чтобы хозяева их заметили обратили внимание.
Не нашли подход к собаке за столько времени...может и не искали его...
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Напомню, что Баронессу уже возвращали ранее по этой же причине. Неделю если не меньше её погромы люди терпеть смогли. А тут больше двух лет жили с этим. Думаю стоит проявить хоть немного уважения к хозяйке и перестать песочить её хотя бы на форуме.
 
  • Like
Reactions: OlgaRu and vroni
03.10.2018
20
2
2
47
Мои зверушки
кадебо Лаванда
Доброго вечера всем! Не хочу лезть со своим уставом в чужой монастырь, но не пробовали для успокоения Баронессы препарат Адаптил? Это феромоны для собак. Моя вреднючка однажды такой вдруг любвиобильной стала, а потом мне объяснили, что в зал ждали собу проблемную, и для спокойствия распылили эти феромоны. Там же в зале одна девушка делилась успехами своей оооочень трусливой собачули на фоне адаптила - говорит, что на улицу выходить даже сама стала, а до этого вытаскивать приходилось.