БОРЯ-Стафф от хозяев из Климовска(2012) на радуге 27.04.17

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Kitsune сказал(а):
Например? Цапнуть может?
Может. Но вопрос даже не в единичном покусе, а в том, что собака осознает себя хозяином положения и потому будет защищать "завоёванное".
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

немного видется все по-другому...Дима конечно прав,но...во-первых Барон недоминантен и отношения складываются не из "кто кого",а из любви и доверия и послушания любимому хозяину....сначала надо установить правильные отношения , собаки из приюта -это отдельная песня....собаки раз уже преданные , всегда хотят застолбить за собой территорию и добиться любви любой ценой....иногда идет агрессия на всех и вся,это чтобы показать что пес -охранник и такую ценную собаку уже никто конечно не отдаст =-O :-D :-| в общем я уверена что начальный период должен проходить мягко,без насилия , в любви и ласке....пусть собака расслабится и поймет что бороться за место под солнцем не надо ....и тогда по-доброму можно обьяснить что нравится хозяину и как будут складываться отношения при взаимопонимании и как " выгодно " правильно служить хозяину :-D :-D *DRINK* а потом уже можно и заняться коррекцией отношений,это никогда не поздно...поймите своего нового члена семьи и пусть он поймет вас без насилия и жестокости...ИМХО
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ирен, у нас сплошная любовь и ласка) Я когда ему лапки мою или лежу с ним рядом, то песенки пою))) Про то какой Боречка хороший и мы его никому не отдадим. Сегодня даже улыбался на это)))
Но повоспитывать все равно придется... Пока что да, мы только привыкаем друг к другу. Никаких мер принимать не собираемся, особенно бить и наказывать. Иногда грозно могу сказать ему что-то - он понимает *YES*
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ireniren сказал(а):
поймет что бороться за место под солнцем не надо ....
:-D За место под сонцем - не надо, а место в хозяйской постели без борьбы не получишь! :-D
У меня собака появилась поздней осенью. Приехали на дачу, холодно, полы ледяные, сквозняк. Я так боялась ее простудить, что разрешила спать со мной в постели. Один раз! :-D Потом три ночи подряд пыталась исправить допущенную ошибку, через три ночи сдалась- очень спать хотелось! :-[ Муж, приехав из командировки, был в шоке от того, что теперь нас в постели трое. Теперь, иногда просыпаясь раньше него, вижу что обнимает он совсем не меня, а мою собаку! *PARDON*
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Фросенька сказал(а):
:-D За место под сонцем - не надо, а место в хозяйской постели без борьбы не получишь! :-D
У меня собака появилась поздней осенью. Приехали на дачу, холодно, полы ледяные, сквозняк. Я так боялась ее простудить, что разрешила спать со мной в постели. Один раз! :-D Потом три ночи подряд пыталась исправить допущенную ошибку, через три ночи сдалась- очень спать хотелось! :-[ Муж, приехав из командировки, был в шоке от того, что теперь нас в постели трое. Теперь, иногда просыпаясь раньше него, вижу что обнимает он совсем не меня, а мою собаку! *PARDON*

Ахахахахаха))) Очень смеюсь)))))))

Так, докладываю. Приезжала к нам врач - моя хорошая знакомая, которая лечила и лечит всех моих домашних питомцев. Приезжала не одна, а с напарником. Он тоже вет врач, начинающий, и помимо этого кинолог, я с ним дрессировала алабайку свою (вполне удачно). Пес им ооочень понравился, но говорят очень забитый он, явно его раньше били. Сказали поласковее с ним и дрессировать не надо. Тк основные команды он знает. Но если очень хочется то можно попозже, через полгода не раньше, попробовать поучить какие-то новые команды.

Подстригли когти. Здоровые дал подстричь на отлично. Но в наморднике конечно все делали. А вот когда добрались до сломанного начался страх и ужас)))) Хорошо что был Слава (кинолог), который умело держал Борьку за ошейник, не давая выкручиваться. Борян пускал пену изо рта и свирипел. Но все прошло очень быстро. Сломанный коготь аккуратно обрезан, будем обрабатывать фурацилином с новокаином и еще всякими штуками разными капать и пшыкать. И кальций пить.

Что касается хвоста, обрабатываем тем же раствором и мажем тридермом месяц-два и смотрим что происходит с ним за это время. Врач сказала что только на кончике мертвая кожа, а дальше идет здоровая, поэтому особо можно не волноваться. В общем, полечим и будет видно.

На удивление, Борян очень быстро отошел от экзекуций, получив кучу вкусняшек. Гостям, даже таким злобным и плохим, стригущим когти, был очень рад *HI*
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какие Вы все-таки молодцы! Я уверена, что у Вас все будет отлично! :) :) :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

МОЛОДЦЫ! *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP*
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Подскажите, у кого такая же проблема. Если собака напрочь не дает ничего в себя влить, жрет нас... Одели намордник, просунуть шприц можно, но раскрыть его пасть - нет. В наморднике тоже пытается нас жрать, с еще большим остервенением. При попытке все-таки просунуть шприц можно просто остаться без пальца.

Что делать? С едой - исключено. С утра насрал нам в комнате огромную кучу, потом на улице несколько раз понос, как вода, еще и немного кровью. Врач сказала влить корвалол, потом через 20 минут смекту, потом вазелиновое масло... Просто не давать ничего? Я уже не знаю как быть :( Лечить голодом только - неправильно же наверное.... Судя по всему, его прежние хозяева так и делали, потому что ничего другого не оставалось... %)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Катя, дорогая зачем корвалол, зачем при поносе вазелиновое масло? что за врач у вас? =-O =-O почитайте памятку и вам все станет ясно,если вопросы ,звоните!
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Уголь съели с легкостью с маленьким куском сыра, пошли в аптеку за всем остальным. Ирэн, спасибо вам за ценные советы. Будем лечится по вашим методам. И извините, что не послушались сразу *PARDON*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

удачи и выздоравления *GIFT* *GIFT* :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как поживает паренек? Освоился?
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

SvRv сказал(а):
Как поживает паренек? Освоился?
Да, вполне) Хотела как раз новых фото выложить и написать, как мы поживаем.
Со здоровьем у нас тьфу тьфу тьфу, все ок. С желудком все наладилось. Кушаем Иеканубу Интестинал (для желудка). Иногда морковку, яблочки, собачьи печенья.
Коготь сломанный явно скоро собирается отмирать, под ним новый растет.
Боря очень ласковый и очень любит все время лежат рядом с нами:



Единственное, что у меня вызывает расстройство и беспокойство, это когда его приходится оставлять дома одного... Он очень переживает... Лает, скулит... Пару раз написал, но это благо нерегулярно происходит, думаю отучится (когда ругаешь - очень виноватый вид делает и идет прощения просить, нагнув голову вниз) И самое неприятное, что грызет хвост. Один раз правда это было. Но факт. Теперь совершенно точно понятно, что у него не травма и ничего не болит, а просто на нервной почве он это делает. Даем капли Фитекс. Плюс начиталась всяких методик, как от этого избавится... Ну от синдрома одиночества. Будем пробовать. К сожалению, нет достаточного количества времени на это(( Но я очень стараюсь гулять с ним максимально - это конечно самый верный способ избавиться от подобного поведения. В выходные бродим по всему нашему поселку. По полям, лесам.



Возможно просто он еще сильно переживает из-за того, что его бросили прежние хозяева, но я надеюсь это пройдет... Он поймет что вечером мы приходим домой. И так происходит каждый день.
К маленьким собачкам, даже к кобелям, мы относимся абсолютно спокойно. А вот на больших иногда пытаемся кинуться, но без особого рвения.
Жутко любит ездить в машине, как только подходим к ней, пытается влезть. Когда сажаешь, очень важный сидит в ней) У него с джипами особенно какие-то воспоминания связаны, когда видит - очень хочет прыгнуть. Хорошо, что у меня джип. Боря, думаю, доволен)



От клещей обработались *YES* Все равно каждый раз осматриваю его, ощупываю. Благо он рыжий, сразу видно почти все.
Вот вам собака-улыбака напоследок:

 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну и рожа :-D
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Душевно так, фото умильные невероятно))
Рада, что все хорошо. Борька надеюсь скоро перестанет стрессовать и поймет, что теперь уж точно все хорошо)
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Может хвост горчицой помазать? :) мне мама рассказывала, что детей от сосок так отучали, меня в том числе, но я не помню :)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: БАРОН-Стафф от хозяев из Климовска(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

elenaelena сказал(а):
Может хвост горчицой помазать? :) мне мама рассказывала, что детей от сосок так отучали, меня в том числе, но я не помню :)
Тогда лучше крепким раствором фурацилина - и горько, и дезинфекция! А то вдруг горчица щипать будет :'(