ДАЙМОН - МОЛОДОЙ ТИГРОВЫЙ ПИТБУЛЬ РЕДНОУС (2014) (НА РАДУГЕ 02.03.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Очень неприятный случай. Очень. Только дрессурой, больше не знаю как лечить это.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SvRv сказал(а):
Моя Шэра ела всех первый год. Не преувеличиваю. На улице кидалась на любого прохожего, никого не пропускала. Было очень страшно с ней гулять. Три года упорных занятий не прошли впустую. Здесь все лечится только упорными занятиями.
Какими занятиями .? Кинологом и как проходит дрессура по этому поводу?сама не справлюсь?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
Какими занятиями .? Кинологом и как проходит дрессура по этому поводу?сама не справлюсь?
Послушка. На занятиях всегда будут моменты, провоцирующие собаку к тем или иным действиям.
Даймон постепенно начинает вести себя как старший в семье, вот это и надо сейчас пресечь на корню. Вы занимаетесь с ним где-нибудь?
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SvRv сказал(а):
Анита сказал(а):
Какими занятиями .? Кинологом и как проходит дрессура по этому поводу?сама не справлюсь?
Послушка. На занятиях всегда будут моменты, провоцирующие собаку к тем или иным действиям.
Даймон постепенно начинает вести себя как старший в семье, вот это и надо сейчас пресечь на корню. Вы занимаетесь с ним где-нибудь?
Не занимаюсь, я не хочу душить его удавкой :( за четыре месяца я терпеливо исправила многие моменты его поведения-без насилия и лакомств.....может самонадеянно -но попробую и этот момент исправить
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
Не занимаюсь, я не хочу душить его удавкой
Удавка на шее при занятиях с кинологом совсем не обязательна *SCRATCH*
Ирина в Шар-во занимается с "удавкой" вокруг корпуса собаки. На результативность не влияет
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
Не занимаюсь, я не хочу душить его удавкой :( за четыре месяца я терпеливо исправила многие моменты его поведения-без насилия и лакомств.....может самонадеянно -но попробую и этот момент исправить
При чем здесь удавка? Я про послушание говорю.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SvRv сказал(а):
Анита сказал(а):
Не занимаюсь, я не хочу душить его удавкой :( за четыре месяца я терпеливо исправила многие моменты его поведения-без насилия и лакомств.....может самонадеянно -но попробую и этот момент исправить
При чем здесь удавка? Я про послушание говорю.
Про те занятия, которые я знаю там используется удавка.команды послушания он выполняет и я его учу-место, рядом, сидеть, фу и т.д. в ситуации, которая произошла какая то психологическая фигня, ему как то надо объяснить, что в нашей семье это плохо.он расстроился что его наказали, потому что видимо ему показался этот человек все таки врагом.я же не знаю чему его учили, может его хвалили за охрану....я думаю....я не должна его подавить, это слишком просто и легко, я должна объяснить что это очень плохо. Подавив собаку насилием физическим или моральным я не смогу быть уверенна, что из него ничего не вырвется ]:-> , когда он будет с мамой или с ребенком....может я ошибаюсь, конечно
 
  • Like
Reactions: Инна Роб

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
Про те занятия, которые я знаю там используется удавка
а какие Вы знаете занятия? Ирина наша занимается с удавкой?
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SvRv сказал(а):
Анита сказал(а):
Про те занятия, которые я знаю там используется удавка
а какие Вы знаете занятия? Ирина наша занимается с удавкой?
Не обижайтесь.я не первый день замужем, как говорится.всегда были собаки серьезные.перелопачена куча литературы по собаководству и дрессуре.да, эта порода мне неизвестна. Знаю, что в ней выбраковывались собаки, которые бросались на людей.дайма в начале жил в вольере и у других людей я не знаю чему его учили.к сожалению многие кто берет эту породу культивирует именно качество, с которым я хочу сейчас бороться.я не знаю про ирину, но мне кажется, что она не решит нашу проблему-научит она его бесприкословно слушаться на занятиях, но как я говорила, он хорошо нас слушает.как она объяснит ему данную ситуацию и научит ? Мне кажется только семья, в которой он живет и будет жить может объяснить и научить.как родители своим примером показывают ребенку что ли
 
  • Like
Reactions: Инна Роб

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

По всем признакам он не считает себя низшим рангом в семье. Как раз где-то в районе главы семейства. Возможно, что-то незаметное для Вас произошло до этого. И собака ,решив, что вправе решать что-то в семье, повела себя именно так. Возможно, что-то лишнее Вы ему позволяете, проанализируйте. Возможно, были когда-то рыки на людей и Вы это не пресекли, либо еще что-то подобное. Любая мелочь важна.
И Ирина Вам нужна больше как психолог, чтобы оценить мысли пса.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

SvRv сказал(а):
По всем признакам он не считает себя низшим рангом в семье. Как раз где-то в районе главы семейства. Возможно, что-то незаметное для Вас произошло до этого. И собака ,решив, что вправе решать что-то в семье, повела себя именно так. Возможно, что-то лишнее Вы ему позволяете, проанализируйте. Возможно, были когда-то рыки на людей и Вы это не пресекли, либо еще что-то подобное. Любая мелочь важна.
И Ирина Вам нужна больше как психолог, чтобы оценить мысли пса.
Вы очень правильно рассуждаете *GIFT* лишнего ничего-ни диванов, ни лакомств со стола.единственно что было рыки на курьеров, моя ошибка-люди породники сказали, что типа нормально для собак этих такое поведение.ну, я и не парилась.сейчас это стало проблемой.думаю если постараться исправимо.с послушкой дайма знаком-сейчас гуляли, я сделала стек, дайма увидел и стал неузнаваемый =-O я просто держала его в руке и говорила команды. Вы как и я правильно думаете-ему нужен именно психолог.я пока попробую своими силами, если нет то обращусь к ирине именно как психологу, но не дрессировщику.я думаю все исправимо, именно потому что он знает свое место в семье и оно отнюдь не главное.во всем остальном собака идеальна ттт
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Ань, Даймон - "пищевик"?
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Гуля сказал(а):
Ань, Даймон - "пищевик"?
В принципе, думаю скорее да.хотя я все команды и послушание и не только с даймой отрабатываю без лакомств.я считаю, что собака должна делать не за лакомство, как ребенок не за игрушку.он скорее сильнее даже будет правильно-ласковик :-D был лишен со вчерашнего дня лизания и потерялся погрустнел, жратва не главное, главное чтоб мама была довольна.думаю на этом надо играть.он не доминант.это точно.он знает место и что он после сына в семье.он делает все ради семьи и показывает, что грудью ляжет но защитит.качество супер, но надо его пустить в нужное русло
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Что то про нас никто не вспоминает =-O наверно думаете кто кого съел :-D
 
  • Haha
Reactions: Инна Роб
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анита сказал(а):
Что то про нас никто не вспоминает =-O наверно думаете кто кого съел :-D
Нет, Аня, ждем с замиранием сердца....
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Да, можно не замирать-я дайме сказала, что он от нас уже никуда не денется как бы не старался :-D
 
  • Haha
Reactions: Инна Роб
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Короткий рассказ, пока без фото-техника не позволяет здесь выложить. Гуляем в полях на шлейке и 10метровом поводке, носится как заяц.очень доволен.спускаю мало, тк сказали много кабанов =-O боюсь кабана я уже не переживу :-D после прошлой ситуации и лишения ласки, затих, стал слушаться лучше, уходит на место сам, пару раз приходила обслуга в дом дайма уходил на второй этаж и изо всех сил спал там :-D .на участке тусит на поводке, периметр охраняет будь здоров, если кто зайдет.научились не обращать внимание на всех кто за участком, заборчик не высокий.раньше лаял и бросался, сейчас сидит тихо, отслеживает :-D по здоровью-не писается больше, поправился, жопка вся в мышцах, грудь раздалась немного и скулы, матереет кабанчик на воздухе.клещей нет тут слава богу.что еще сказать.все нормально.над поведением с чужими буду работать, явно его кто то очень хорошо на это выдрессировал ]:-> теперь мне перешибать.или он так за нас горой, что бросается грудью защищать даже там где нет опасности.если бы не эти моменты вообще золото ттт. Да, на участке не гадит вообще, хотя он большой и с березками, ждет пока гулять пойдем за территорию.природа здесь и раздолье и запахи супер :) в доме одного еще не оставляли, кто то всегда с ним.сейчас муж уедет в москву придется экпериментировать .надеюсь не будет хулиганить. Как то так :-[
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Ну так...дождались... Рассказ замечательный! *YAHOO* *BRAVO*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 363
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

"дайма уходил на второй этаж и изо всех сил спал там" :-D :-D *KISSING* :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДАЙМОН - тигровый питбуль-редноус, молодой (2014)

Анечка, они, как только начинают Доверять и Любить - сразу - и охраняют!!! Я, тоже, до недавнего времени, сомневалась, пока не ощутила...Вот такие они - СОБАКИ!!! :) *GIFT* *GIFT* *GIFT*