ДАЙНА - НЕ ДАЛИ УСЫПИТЬ! (2020)

31.10.2019
1 471
1 889
113
Так хочу, чтобы получилось! Ещё одного возврата она не перенесет((

Знакомая усыновила мальчика и первое время ей было тяжело с ним. И она признавалась, что не может, что думает вернуть и т.п. Это человеческий ребенок. Но все устаканилось. Повзрослел, наладилось. Лет 7-8 уже прошло. Усыновляла ему было около 5 примерно.

Надеюсь, что с Дайной тоже получится!
 
14.05.2020
112
271
63
53
Мои зверушки
Метис лабрадора-Герман, амстафф- Урсула
Хочу пожелать хозяевам терпения, терпения, и еще раз, терпения! И ,конечно же, взаимопонимания с девочкой! Люди часто хотят полностью подмять и подчинить себе собаку, но надо не только брать у собаки, но и отдавать! Поймете малышку, счастливее Вас и её на всем белом свете не будет счастливее, чем вы! Удачи вам с Дайной и благополучия! Вместе вы преодолеете всё!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Дайна в приюте. Два дня подряд нападала (со слов хозяев) на ребенка во время приема пищи, фото приложили, да, есть следы на лице ребенка, но несильные (как царапины)...

Вот убеждаюсь в которой раз, что чем громче слова любви в начале, чем чаще на горизонте сулит возврат....
Просьба попробовать удержаться от каких-либо комментариев в сторону хозяев, а обратить внимание на девочку, ей нужно внимание и конечно новый дом, в котором её будут любить
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И кинологи нынче липовые
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Девочки, берите ее гулять! Наверное она с ума сходит...((
И в инсту ее закинуть.
Часто смотрю, кого возвращают, забирают оперативно при рекламе.

Темку из пристроенных вытащите, пожалуйста, то не видно, что ищет дом
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Всем привет!

Дайна, к сожалению, совсем не меняется по отношению к другим собакам. Вчера был очередной инцидент. Хорошо, что люди всегда взрослые попадались, а если ребенок будет гулять с собачкой и она опять выкинет фокус? Я понимаю, что человека она не тронет без необходимости, но это другим не объяснишь, это шок и стресс для всех. Не всегда виноваты хозяева, когда ты идешь в 10 вечера по заведомо безлюдному месту, ты не нервничаешь, что будет стычка с собакой! Когда мы приезжали знакомится с ней я лично спрашивала как она относиться к другим животным, так как это очень принципиальный момент, мне сказали, что все хорошо, может только за кошками побегать на улице. По факту с кошками проблема решилась очень быстро, зато есть одна огромная проблема с собаками. Зачем нужно было обманывать? Мы очень много времени проводим на улице и я хочу брать ее везде с собой, а не гулять по полтора часа в день в местах где никого нет и еще запоминать при этом график выгула и маршрут других собак. Она может быть сколько угодно хорошей дома, но на улице ей сносит крышу. Она себя более менее нормально ведет пока держишь ее в ежовых рукавицах. Как только ты ей позволяешь чуть-чуть больше, ситуация идет по одному сценарию. Менять кинологов одного за другим, которые не приносят никакого результата, не вариант, к вам мы ездить не можем, мы без машины. Очень неприятно, что не было сказано правды о поведении собаки дома и на улице, и не было рассказано о ее судьбе, хотя я спрашивала, с такой подачей информации не удивительно, что потом многих возвращают. Единственное, что нам было сказано, это то что она может дома первые несколько недель ходить в туалет, про кошек и то, что у нее тяжелая судьба, какая именно не уточнялось, остальное касалось прогулки/кормежки/лечения и прочей стандартной информации. Даже про туалет дома оказалось только частично правдой, она в туалет ходила дома только, если мы надолго уезжали и у нее из-за этого был стресс, но эта проблема решилась упражнением «я вернусь». За то время, которое она у нас, мы избавились от кучи ее страхов, которые просто всплывали один за одним в совместном проживании. Важно, не только отношение Дайны к людям, но и ее поведение с сородичами. Если ее учили и целенаправленно травили на других животных, она не изменится, у нас получается только частично решить данную проблему ее воспитанием, но я еще раз повторюсь, что как только даешь ей чуть больше свободы и доверия все ее отвратительное поведение возвращается. Претензии, если не дай бог что-то случится, будут не к вам, а к нам, т.к. мы взяли ответственность за Дайну. Хозяева тоже бывают разные, если одни возьму своего поселяя и мы разойдемся по разным сторонам, другие могут спровоцировать дальнейший конфликт. И опять же претензии будут не к вам. Каждой ее выходке можно бесконечно искать оправдание собака не понравилась/хозяева виноваты/подождите год-два-три-десять/у нее стресс, но это не решает проблему и не исключает факт изначального вранья про собаку. Мы в нее вкладываем душу, силы, ее никто не обижает, любят и делают все для ее комфорта. Она плавает, у нее куча игрушек и вкусняшек, собственный диван. А по итогу из-за недостоверной информации с прогулкой мучаются все: и мы, и Дайна. Муж на грани, чтобы не позвонить и не вернуть собаку, т.к. она у нас почти пол года, а результата ноль, хотя мы ежедневно занимаемся. Его останавливает только то, что я плачу и не хочу ее возвращать, потому что нельзя брать ответственность за животное, а потом от него отказываться, и каждый раз я верю, что она исправится и больше такого не повториться. Очень некрасивая история получилась…
Думаю после этого поста можно было возвращать собаку..
Два дня подряд нападала (со слов хозяев) на ребенка во время приема пищи, фото приложили, да, есть следы на лице ребенка, но несильные (как царапины)... -верю.Только как оказался ребенок рядом с собакой которая принимает пищу.Я взрослый человек ни когда не полезу в тарелку и рядом не встану когда собака ест.Мозги-то включать надо иногда.
Очень жаль что очередной раз у собаки неудачное пристройство. Хочется наконец-то прочитать здесь историю со счастливым концом.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ольга, там наоборот ребёнок ел (он детсадовского возраста, насколько могу судить, лет 5-6 ему) и собака к нему полезла почему-то... и так два раза при этом родители тоже были на кухне

Но вообще согласна, конечно, что за коммуникацией собаки и детей должны следить взрослые и объяснять границы дозволенного общения как собаки, так и ребёнку

Меня в игре домашняя собака задевала зубами. Вернее один раз в игре, а второй раз когда слишком активно полезла целоваться, такие же следы были как и на том фото которое прислали. (Пишу это чтобы люди потом понимали, что она не то чтобы прям набросилась и покалечила малыша, но такое поведение было).
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Я жила с кусающимся псом. Шрамы на всю жизнь... И кусал из под тишка и не один раз, очень больно, до крови и воспалений, ладони насквозь((( Это неприятно и страшно. Я понимаю.
Но мы никуда не отдали. Умер у меня на руках в 16 лет.
Все мы разные...

Дайна не агрессор, я ее везла из Питера в Москву. Не знаю, что случилось... :ac:

Просто сейчас хочется ей семью. Там, где она будет счастлива!
Скорее это люди, знающие породу.
У меня котики и мелкие песы, а с такими без возможности рассадить рисковать не будешь. Она не любит котиков и мелких собак тоже.
При других вариантах это отличная собака с охранными стабильными качествами. Ярко выраженный сангвиник и нежная девочка в душе:vygul-sobaki:

Я помню как она переживала после всего лишь ночи вместе, что оставила ее в вольере.. а после полу года в семье, у нее душа вообще, думаю, в лохмотья(((
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Дайна "озвучила" отчаяние
С этого видео почти все дома!
А она опять ничья(((
Столько переживаний на долю одной собаки... Столько смен мест и хозяев.

Где же ты, ее человек?
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Кто-то брал ее гулять? Расскажите, пожалуйста, как она..
 
07.03.2020
163
802
93
41
Мои зверушки
Мышка-чих, Морти-чих, Фрунзик-дворянин, Тайрон-амстафф, Семен-кот-дворянин, Маруся-кошка-дворянка, Зинаида-кошка-дворянка
Вчера ездили с мужем в приют, нам дали первыми как раз Дайну и Вильгельма. Про него отдельно в теме напишу, а Дайна - это весёлый электровеник, хорошая и добрая девчонка, готова общаться со всеми, активная и веселая, зооагрессии я не заметила, не обращает внимания особо на собак, а вот встреченного нами кота, заметила и рванула к нему, не знаю, с какой целью, но надеюсь, просто поиграть) Хорошая девка, пусть ей повезёт
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Дома :gruppa-podderzhki-1:
От хозяев: Игрушку ей купили. Она с ней не расстаётся




Собака счастлива!!!!!!