ДАР_-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА! (на радуге 15.05.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Я не готова быть понежнее с собакой, которая распускает зубы на попытку вернуть её в комнату, откуда она без разрешения вырвалась. Агрессия к проводнику неприемлема для любой собаки вне зависимости от степени её обученности. Ходить по струнке в собственной квартире, чтобы, ах ужас, не вызвать недовольства в собаке, я тоже категорически не согласна.
Я думаю, что скорее недодавила: тот уровень давления применим к слабой пластичной собаке, к которым Дар ни разу не относится. Я согласна на добрососедские отношения с собакой, но только если она соблюдает все мои требования без пререканий, в противном случае отношения становятся строго иерархичными.
Причиной сегодняшнего конфликта вижу запущенность сырой собаки, которая повлекла за собой распущенность, чрезвычайно быстро достигаемую у собак в самом начале обучения. Так, если бы его каждый день ждали хотя бы часовые занятия послушанием, этого бы не случилось. Конфликт назревал, но в планах он был попозже часа хотя бы на два, тем не менее особенного удивления у меня не было.

В голове собаки происходили примерно следующие логические связи:
1. Чего-то требуют. Требуют-требуют, придётся выполнять.
2. Хм, что-то в этом есть. Но лень.
3. О! Отстали наконец. День отстали, два отстали, три отстали, хорошо живу.
4. Что, опять?! Какого лешего?!
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

А, все таки конфликт давно копился...я то думала что все ровно *SCRATCH*
 
03.10.2016
112
2
16
52
Владимирская обл
vk.com
Мои зверушки
АПБТ Чак 11 лет
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

а ведь так всё было хорошо...может излишек энергии у собаки? да и рановато его еще строить, возможно нужно было перехитрить, как бы переключить на другую программу.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Да, это недостаток нагрузок в том числе. Говорю же - собаки четыре дня были запущены, и вся нагрузка была не больше часа в день спокойных прогулок и беготни за канатиком в доме. Эмоционально запущены в том числе.
Нет, переключать никуда его было не надо. Увиливать и изворачиваться, когда собака держится зубами за мою руку - не очень-то и правильно на мой взгляд. Отпустить, чтобы он нажрался пыли/бумаги/игрушек в неубранной детской - тоже вариант не самый лучший. Поощрять выбегание мимо меня я тоже не намерена.

С тех пор приехали в деревню. Козёл пытался с Даром подраться, Дар приглашал его поиграть. Ах, не отведает Дар козлятины, сушечник он... :-D Мимиш и этого кобеля-кастрата принял за суку и галантерейно обхаживал.
За курицу огрёб. Кота понюхал и недоуменно посмотрел: "Ну? Зачем ты мне табуретку подсовываешь? А, это кот? Какая разница?"
А ещё у нас сосед-алкоголик завёл взрослую метиску френчбуля, уехав в город, где ушёл в запой, он оставил её на передержку другой соседке, у которой бульдожка покусала ребёнка. Где живёт бульдожка? У нас. Типа на передержке. Жирная, ужас, соски висят... Зубы хорошие :)
И здесь у нас все кровати а) интересные, б) низкие, а Дару на кровать нельзя. Лежит, бедняжечка, на перине, глазки строит. Учится по команде заходить в комнату и не отсвечивать. Завтра будет плавать. Вода холодная, поэтому по сугробу))
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Отпишусь, пока не забыла.
Прогнозы по лечению Дырьей чрезмерной борзоты следующие: некоторая дрессировка + две недели примерного поведения. Для этого той дрессировкой нужно заняться. Пока не возникает, но рецидивы быть должны.
Новый год и вокруг него я имела счастье проваляться в полуобморочном состоянии с какой-то гриппоподобной дрянью, когда выздоровею - займусь собакой, но я пока не.
Он, пока за собаками я не ухаживала (мы их поили и выводили в туалет, с людьми было точно так же), даже ещё похудел, стал совсем похожим на шарпея. Даже подвес образовался) Нужной кондиции ещё не достиг.

Я отрывочно уже расписывала его характер, но постараюсь написать полнее.
Он очень ласковый пёс, ко всем. Право его "строить" надо заслужить последовательным поведением, истеричным или мягким хозяином он будет манипулировать. Любит детей, готов приносить мячик детям или "младшим по рангу". Приносит канатик. Дрессировка его заключается в "иди сюда - пошёл вон", но за лакомство он готов выполнять команды "один гав", "два гав", "дай лапу" и ОКДшный комплекс по жесту, на небольшом расстоянии. Дар довольно спокойный, но всё же склонен перевозбуждаться, если его разогнать лакомством или игрушкой, если зафиксировать на полу, то, разумеется, успокаивается. Дар - смелый пёс, с ним обо всяких фейерверках можно не беспокоиться. Запреты он готов воспринимать, как непреложные законы: "На кровать нельзя - значит кровати не существует, можно не дёргаться", "На кровать без команды нельзя - значит можно и не сопротивляться", "Стола не существует, а запахи оттуда - иллюзия". Кошек и собак любит, но если собака будет его грызть - ответит. Вреда здоровью ни одной собаке не причинил, как только ту собаку отзывают/оттаскивают, начинает заниматься своими делами, зла ни на кого не держит. Умеет быть незаметным дома, но, когда он выполняет команду "место", то я не удерживаюсь от наименования его "горячим эстонским шарпеем", потому что иногда изображает тормознутость.

Словом, по характеру он очень хорошая семейная собака. Со здоровьем ещё не всё понятно, зубы отвратительные, после чистки уточним, нет ли ещё каких проблем с ними; с дыханием какая-то фигня, непонятно с передней лапой. В целом - я бы рекомендовала его в ту семью, где собаку не будут зацеловывать, гм, сами-знаете-куда, и где будут относиться с некоторой требовательностью, но сделают скидку на здоровье и возраст: требовать полной управляемости в любой ситуации будут, а дрессировкой по выборке человека/следовой работой донимать не станут; необходимую нагрузку предоставят, а марш-броски по 10 км будут бегать без него (или не будут бегать вообще). Оттуда, где будут зацеловывать, очень быстро вернётся в приют, потому что "охраняет миску", "покусал хозяина" и так далее.

Надонадо сфотографировать с буйволами...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

С туалетом дома проблем нет?
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Belozerskaya сказал(а):
С туалетом дома проблем нет?
Проблем нет. Вывожу как правило три раза
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Что-то у него с головой не то. Аккуратное поглаживание нормально ещё, а нажатие - сильно неприятно.
Течная Тунявка его третирует, Дар тренируется не вестись. Приблизительно одну драку в день разгоняю. Драки стиле "стрижка свиней": визга много, шерсти мало.
Научила по команде занимать место и по команде освобождать, как понял, что требуется, начал через раз выёживаться, что не знает такую команду. Тяну руку к шлейке, а он туда сразу же открытую пасть. "Злые языки" (тм) предсказывают, что надавив посильнее, получу невротика. Сомневаюсь, но _пока_ сильнее давить не буду. Вот научу сидеть-рядом-комне, тогда и.
Намордник положила "на самое видное место" и потеряла. А мордник был нужен именно дома: Дар пытается употребить внутрь всякое несъедобное типа печной золы, пыли и растопки (!), да и шкуркой своей я всё же дорожу.
Но нет худа без добра, и без намордника у него оборзометр более зашкаливает, в связи с чем и корректировать его сподручнее. А ещё он учится не пылесосить, раз уж нельзя ему намордником помешать.

Ещё Дар учится гавкать по команде один или два раза - по команде "один гав" и "два гав". Но я пока не сообразила, как сделать так, чтобы он гавкал дважды с одним набором дыхания и из одного прыжка, поэтому фактически "два гав" это не два быстрых гавчка, а два повторения команды "один гав". Когда разгавкается, пытается брехать без команды, что категорически не одобряю.

И Дар придумал фичу. Когда все сидят, уткнувшись в мониторы, он влезает под стол и начинает чавкать. Неохотно все советуют ему плюнуть, он прекращает гавкать и снова начинает. Не выдержав, подошла и разжала рот: пусто. :)

А ещё дважды за день нассал за то, что заперли. Один раз перед выгулом, другой после. Не помню, что с ним после этого случилось.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Прикол! Не честно, Д. Донцова отдыхает.... каждый раз читаю, понимаю, что не до смеха, о вещах серьезных пишется, но ржач разбирает, не могу :-D :-D :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Не до смеха только тогда, когда он пытается захлопнуть хлеборезку на моей конечности, и то только мне) А смех продлевает жизнь :) Поэтому смеяться хорошо и правильно. Я стараюсь формулировать смешно, а не страшно)
Появилась мысль, что надо напридумывать анекдотов и прочих устных заразных творческих, гм, опусов. Для скандирования (зачёркнуто) распространения в неприютских и приютских кругах.

Пирожки? Прошу не издеваться, я впервые иваще без подготовки

амстафф сегодня шёл по лесу
сосиски разложил злодей
дар съел с ведёрком антифриза
переварил и будет жыть

а дар съедает кошью шёрстку
с кровати с кресла со стола
хоз сунулся костяшек горстка
видна

когда на место отправляют
в дырёнке умирает пёс
и в скорбном темпе он доходит
до места за недели две

команда место это значит
дырёныш спит туда идя
нет правды в лежаках матрасах
в котлете детской правда есть

дырёныш страшный китаёза
но с чайнаменом не похож
тот чайник был темнее сильно
зубами вышел хоть куда

когда неладные вервИе
за шлейку тащат солнца пса
грызёт верёвку ради воли
но зубок нет и не дают
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Ой, не могу. Класс!!!!! Почти что хокку!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Жду продолжения!!!!!!!
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Стараюсь не пропускать публикации автора. Начала повторять некоторые команды со своей жучкой. У меня пододеяльный, абсолютно разбалованный, жирненький вариант стаффи-кошечка *GIFT* .
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Anita сказал(а):
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Ой, не могу. Класс!!!!! Почти что хокку!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Жду продолжения!!!!!!!
Спасибо)
Так это ж пирожки и один порошок. Жанр поэзии, ему 13 лет уже, в прошлом-позапрошлом году стал популярным :)

ann-1411 сказал(а):
Стараюсь не пропускать публикации автора. Начала повторять некоторые команды со своей жучкой. У меня пододеяльный, абсолютно разбалованный, жирненький вариант стаффи-кошечка *GIFT* .
Спасибо :)
А кошка пусть худеет, жир - это вредно всем, кроме свиней) А нужны коты или чтобы их баловать, или чтобы мышей ловить :)
 
22.10.2015
438
1
18
Мои зверушки
Такса Капуся (на радуге)
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Григорий Остер отдыхает *BRAVO* *GIFT* ....
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Надежда Гущина сказал(а):
Григорий Остер отдыхает *BRAVO* *GIFT* ....
Спасибо :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Уууу... Ну и морозина!
С Рождеством всех!
Вчера оставила их на несколько часов, Тундра была заперта, как склонная к погрому, а Дар нет. Вернулась - Тундра снаружи, по всей квартире белые следы. Раздербанили на двоих пакет муки, МУКИ, карл :-D Дару впрок мука не пошла, и с утра на прогулке он фонтанировал. С вечера тоже. Тундре поплохело в доме, она вообще на улицу почти не выходит, и в туалет тоже ходит дома :( Я её понимаю, в общем-то.

Он снова начал дико ссать. С терпёжкой это не связано, он всё ещё оборзелый (как я уже писала, его надо немножко подрессировать, дабы перестал, а по такой погоде это никак) и так выражает свою активную жизненную позицию.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Где в инете натыкалась на погром, устроенный двумя ребятишками, тоже с использованием муки. Так что я представляю, что у Вас там было =-O =-O =-O
С кишками то все нормально сейчас?
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Фонтанирует умеренно. Я чот намеревалась завтра ввести ему не жалкую четверть порции (примерно), а половину, но теперь он будет сутки голодать, бедняжка. В общем-то уже и не фонтанирует. С утра реально "дальше чем видит"
У нас оно было размазано по кухне, а в остальных местах просто на лапах вынесли. Бандиты :)

Офигенное стаффло от скуки начало приносить мяч по команде. А что поделать - иначе-то его игнорят...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

busheisha сказал(а):
Фонтанирует умеренно. Я чот намеревалась завтра ввести ему не жалкую четверть порции (примерно), а половину, но теперь он будет сутки голодать, бедняжка. В общем-то уже и не фонтанирует. С утра реально "дальше чем видит"
У нас оно было размазано по кухне, а в остальных местах просто на лапах вынесли. Бандиты :)

Офигенное стаффло от скуки начало приносить мяч по команде. А что поделать - иначе-то его игнорят...
Ну что ж. Морозы принесли в его случае только пользу
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: ДАР-СОС!!!ДМИТРОВ! НАШЛИ СТАФФА!

Не будет фоточек с буйволами. Хрюша не перенесла температуру меньше -30, замёрзла насмерть в сарае, думаем резать Юнаву из соображений гуманности. У остальных животных плотный подшёрсток.
:'(