ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА. (на радуге 19.08.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

У каждой собаки лист назначений, по нему лечат. Обсудить подробности нужно с Владой, если есть какие-то нюансы.
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Varta сказал(а):
У каждой собаки лист назначений, по нему лечат. Обсудить подробности нужно с Владой, если есть какие-то нюансы.
Спасибо за разъяснение! Буду иметь ввиду.
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

svetik+deiv сказал(а):
К сожалению я не знаю: кто именно в приюте следит за выполнением назначений врача? Или это должен отслеживать сам куратор (т.е., в данном случае, я)? Всё забываю об этом спросить... :-[
Это я к тому, что Дэйву наверно пора прокапать Квинакс? Или ещё рано? Месяц считать от даты назначения или от окончания курса предыдущих обработок?
Следим мы за выполнением назначений, но участие кураторов привествуется и принимается.
У Дейва капается квинакс с 12.07.15 по 12.08.15 потом делаем перерыв на месяц. потом начинаем опять где то с 12.09.15. Буду благодарна если за несколько дней до второго курса напомните в темку.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ....ПОЧЕМУ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ АНАЛИЗЫ....ЧТО ЖДЕМ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ БУДЕТ ОПЕРАЦИЮ КАК У ГАЯ? :( =-O =-O ЯСНО ЧТО КОРМ НЕ ПОДХОДИТ ВООБЩЕ И ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ ИДЕТ НАСМАРКУ....СРОЧНО НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА ХИЛС С\Д!!!! ЛЮБОЕ ЛЕЧЕНИЕ МКБ БЕЗ ДИЕТЫ НЕ ПРИНЕСЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ!!! *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

ВВОДИМ НО-ШПА ДВА РАЗА В ДЕНЬ....ПО ПОЛТАБЛЕТКИ БАРАЛГИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

ВЗЯЛИ ВЗАЙМЫ КОРМ У ГАЯ... :-[
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

ireniren сказал(а):
ВЗЯЛИ ВЗАЙМЫ КОРМ У ГАЯ... :-[
Ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!! Что значит берём в долг? Лечебный корм (Hills C/D) для Дэйва привозили где-то в середине июня (накладная должна быть у Юры).12 кг хватает больше, чем на месяц. И до этого я привезла не полный пакет (около 6-ти кг) этого же кОрма (когда перевозила Дэйва). Почему такие плохие анализы Я не знаю, для меня это тоже загадка... Дэйв болеет МКБ ужЕ не первый год и всегда при обострении лекарства и лечебный корм ему помогали. Почему в этот раз не так - я не знаю!
Лекарства (Уринари Тракт Суппорт и антибиотик Энроксил по 150мг) я тоже привозила. В памятке я указывала: какие и когда лекарства и кормА ему давать! На той неделе для Дэйва привезли повседневный корм Barking Heads, т.к. лечебным кормом постоянно нельзя кормить! Предыдущий повседневный корм GO! с олениной ему не подошёл, я сразу заказала ему лечебный. Почему нет положительной динамики на него - я не в состоянии ответить (я не врач)! Показания в анализе могут зависить от многих причин: в какое время суток была собрана моча, через какое время после забора мочи было проведено исследование, насколько чистый был забор, и т.п. Я всегда сдавала анализы в Шанс-Био (на мою фамилию у меня там скидка 10% и анализ обходится в 270 руб). Для окончательного вывода наверно нужно анализ пересдать. Если показания будут такими же плохими, то Дэйва нужно будет везти на УЗИ к Огородниковой.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

CВЕТ, А КТО СКАЗАЛ ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ НА ЛЕЧЕБНОМ КОРМЕ ПОСТОЯННО? корм Barking Heads ЯВНО ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ! ПО ОСТАТКАМ СПРОШУ У ЮРЫ.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

ДА....ЮРА СКАЗАЛ ЧТО ПРИВОЗИЛИ В ИЮНЕ 16.06 И ДЕЙВ ЕГО ЕЛ И СЬЕЛ...А ТЕПЕРЬ ОН СИДИТ НА НОВОМ КОРМЕ -корм Barking Heads,,КОТОРЫЙ АБСОЛЮТНО ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ...ПОЭТОМУ ВЗЯЛА ВЗАЙМЫ У ГАЯ...АНАЛИЗ ПЕРЕСДАДИМ,СДАВАЛИ ЕГО ГРАМОТНО,Т.Е. ТУТ ЖЕ ПОВЕЗЛИ....ПО МЕДИКАМЕНТАМ НЕТ ПОКА ПРОБЛЕМ,НО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНЫЙ КОРМ
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

ireniren сказал(а):
CВЕТ, А КТО СКАЗАЛ ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ НА ЛЕЧЕБНОМ КОРМЕ ПОСТОЯННО? корм Barking Heads ЯВНО ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ! ПО ОСТАТКАМ СПРОШУ У ЮРЫ.
Ветеринары говорят!
ireniren сказал(а):
ДА....ЮРА СКАЗАЛ ЧТО ПРИВОЗИЛИ В ИЮНЕ 16.06 И ДЕЙВ ЕГО ЕЛ И СЬЕЛ...А ТЕПЕРЬ ОН СИДИТ НА НОВОМ КОРМЕ -корм Barking Heads,,КОТОРЫЙ АБСОЛЮТНО ЕМУ НЕ ПОДХОДИТ...ПОЭТОМУ ВЗЯЛА ВЗАЙМЫ У ГАЯ...АНАЛИЗ ПЕРЕСДАДИМ,СДАВАЛИ ЕГО ГРАМОТНО,Т.Е. ТУТ ЖЕ ПОВЕЗЛИ....ПО МЕДИКАМЕНТАМ НЕТ ПОКА ПРОБЛЕМ,НО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНЫЙ КОРМ
Этот корм Дэйву я заказала в первый раз, привезли его только 4 августа вечером. Так что он ест этот корм меньше недели, за такой короткий срок вряд ли можно понять: подходит этот корм или нет... Раньше я тоже Дэйву покупала повседневный корм (кроме лечебного), но другой (Canide), сейчас этот корм не заказываю, т.к. производитель поменял состав и добавил в него курицу (из-за этого у Дэйва тогда началась аллергия и пришлось от такого корма отказаться). Мне сказали, что трипельфосфаты могут появляться и-за цистита или при понижении иммунитета. Рекомендовали давать Фитолизин. Если это лекарство есть в приюте, то может правда стОит давать его Дэйву? А я потом куплю его и привезу.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

СВЕТ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДИСКУТИРОВАТЬ НА ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТЕМЫ....У НАС ЕСТЬ ВРАЧ ,КОТОРОМУ Я ДОВЕРЯЮ...КОГДА СОЛИ ВСЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ-ЭТО НЕ ЦИСТИТ А МОЧЕКАМЕНКА,И ЖДАТЬ КОГДА ВСТАНУТ У СОБАКИ ПОЧКИ МЫ НЕ СТАНЕМ....А КОРМ С\Д -ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ И НА НЕМ МОЖНО СИДЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ,ЕСЛИ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ...А ФИТОЛИЗИН МЫ ДАВАТЬ НЕ БУДЕМ,Т.К.ОН ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРОВОЦИРУЕТ РВОТУ....Я БУДУ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ МНЕНИЯ НАШЕГО ВРАЧА
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Дабы не засорять тему и не накалять обстановку: корм С/Д я закажу хоть сегодня, вот только деньги за него смогу привезти не раньше субботы. Мешок 12кг стОит 5000 (с учётом доставки), от повседневного кОрма у Юры должна была остаться сдача 300руб + от моих авансовых денег на Дэйва тоже что-то осталось. Если корм привезут завтра-послезавтра, сможете за него рассчитаться? Или подождём, пока я на него деньги привезу?
P.S. Надеюсь, что обострение у Дэйва не связано с количеством выгулов...
P.P.S. Очень я хотела помочь приюту с денежкой (на погашение долга по строительству нового корпуса), но, в связи с не запланированными расходами на покупку ещё одного мешка корма, мой порыв переносится на неопределённое время... Очень жаль...
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

я раньше брала DD на сайте zookorm24.ru/
c/d стоит 4700 и у меня скидка есть, может за 4559 заказать?

кто будет заказывать, дам логин/пароль в личку
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Mariya сказал(а):
я раньше брала DD на сайте zookorm24.ru/
c/d стоит 4700 и у меня скидка есть, может за 4559 заказать?
А они повезут за МКАД? И войдёт ли доставка в эту сумму? Жду решения Ирэн по моемУ вопросу об оплате за корм.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

до 30км от Москвы при заказе от 4000 - доставка бесплатно
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

ireniren сказал(а):
КОРМ С\Д -ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ И НА НЕМ МОЖНО СИДЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ,ЕСЛИ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ...Я БУДУ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ МНЕНИЯ НАШЕГО ВРАЧА
С нетерпением жду Вашего, Ирэн, решения по поводу возможности мне заказать корм в долг (который мной будет погашен в эти выходные)! Только у меня вот какой вопрос возник: если Дэйв, до недавнего времени, ел корм С/Д, но у него плохие анализы, то, может быть, этот корм ему тоже не подходит и мне стОит искать какой-то подобный (лечебный) корм, а не покупать С/Д??? Мне тут по-советовали корм Vet Life Struvite. Я про такой даже не слышала, может кто знает про него?
 
П

Пользователь удален m.T

Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Это же Фарминовский корм. Я часто от девочек слышу, что он очень неплохой. Но я слышала это о корме для животных с проблемами ЖКТ. Сейчас почитала о Vet Life Struvite, в аннотации указано, что его не при всякой мочекаменной болезни можно давать, есть какие то ограничения, только по назначению врача и только курсами, самый длинный до 6 мес. *SCRATCH*
 
27.05.2015
829
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: ДЭЙВ-СТАФФ ИЗ СТАФФИЛЕНДА.

Сегодня привезут Дэйву корм С/Д (пакет 12кг+2 пакета по 2кг - просто не знаю, сколько брали взаймы у Гая).
Но, помимо кОрма, чтобы трипельфосфаты не увеличивались, ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) надо начать новый курс Уринари Тракт Суппорт (давать Дэйву 2 недели по 2 таблетки в день)
2) ему нужно много пить воды
3) нужно увеличить кол-во прогулок минимум до 4-х раз в день (не обязательно гулять все 4 раза долго, самое главное, чтобы у него была возможность по-пИсать несколько раз в дополнение к основным прогулкам, т.к. трипельфосфаты выводятся с мочой)
4) давать антибиотик (т.к. опять кокки дали о себе знать)
5) не давать Дэйву лежать на сквозняке, под кондиционером, на земле (т.к. она сейчас ужЕ холодная) и т.п.