ДОМРА - КРЕМОВАЯ СТАФФОЧКА! ДОМОДЕДОВО! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Хозяйка очень переживает из-за любимого кота. Он в большом стрессе. Нужны советы как с этим справиться.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 122
164 553
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Домра нашла кость у Ская и теперь не могут собраться гулять)))
 
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
Домра гоняет его? или он просто от одного ее вида в стрессе?
Когда коты просто сидят и не двигаются, Домра никак не реагирует на них. Пробовали даже подводить близко, реакции никакой. Но как только коты начинают ходить, то Домра срывается и бежит за ними. Происходит это резко и неожиданно. Сейчас коты попрятались и очень тихо передвигаются. чаще они в разных комнатах.
 
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наша собака стала 3-м питомцем всемье. 2 кошки появились раньше. Первые несколько дней кошки жили у детей в комнате - и лотки ,и миски там, и спальные места. Собаке было 6 месяцев - молодая, игривая, носилась по квартире как ужаленная дня 3. Потом немного успокоилась, мы стали выпускать кошек днем и вечером, но под наблюдением, у них была возможность залезть на стеллаж и сверху смотреть на это "чудище"(собаку). Одна кошка сверху натурально плевала на собаку, другая по морде наровила влепить. Собака хотела играть, гоняла кошек, носилась за ними. Мы контролировали, преграждали собой дорогу, учили команде нельзя. Откровенной агрессии у собаки не было. Важно, чтобы кошка, находясь в безопасности - где-то наверху, но в одной комнате с собакой - могла наблюдать за собакой, изучать ее. А собака, в свою очередь, должна понять, что хозяева кошку в обиду не дадут. Мы не пользовались намордником, но в других условиях возможно он необходим. Аккуратней с кошкой на руках - у собаки может автоматически включиться охотничий инстинкт.
 
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
Есть подозрение, что у Домры развит охотничий инстинкт. Будь то собака или кошка, в спокойном состоянии они не представляют интереса для Домры, а когда они начинают быстро двигаться, то она начинает бежать за ними и норовит укусить за заднюю часть (это наблюдалось с примерами других собак). Из-за этого возникали мини конфликты между животными.

Еще такой вопрос: как с ней играть или приучить к играм? она не берет из рук канат или пуллер и не бежит за мячом. Только сегодня начала все игрушки Ская перетаскивать к себе на подстилку, но в принципе спокойно без агрессии отдает. Когда пытаешься разыграть ее, она начинает хватать за ноги. Я, конечно, это запрещаю делать.
 
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Играйте со Скаем. Она будет смотреть сначала несколько дней. Потом захочет сама и подключится. А ей просто погрызуху какую-то дайте)
 
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Когда хватает за ноги, за руки надо останавливать не столько командой, сколько интонацией. можно строго сказать чччч , развернувшись корпусом в ее сторону, чтоб было ясно, что это не игра, а запрет и ваше недовольство. И при нежелательном поведении прекращать все игры.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
@Nikki Любой движущийся предмет- это раздражитель. Поэтому тут от себя бы посоветовала работу с раздражителями на выдержку. Для этого подходит даже город, ходячие мимо собаки или кошки. То есть переключение внимания в самый момент движения, закрепление командой и поощрением. И так до тех пор, пока это для нее не станет просто фоном. Возможно, если есть возможности, на период начала работы с раздражителями убрать как раз самый основной- свою домашнюю кошку. Тк пока для нее, видимо, это самый очевидный и простой объект. Как только зафиксируете "фон" в виде иных раздражителей, допустить уже свой и закреплять на нем. Но, это, конечно, в случае, если есть возможность разделить их по разным пространствам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Мария_kmm
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Насчёт игр, честно, лично я не сторонник разыгрывать собаку, пока не поняла полностью ее натуру) может, она интеллектуал у вас и ей будут интереснее мозговые нагрузки?) Тогда и сил на кошку не будет оставаться... выматывают такие "игры" даже сильнее...а с собаками поиграть, в канатик-это так, расслабиться) я не кинолог, пишу из своего опыта чисто) одна из моих собак вообще в игрушки не играет. Зато обожает учить команды) последите за ней, попробуйте разные варианты заданий. И раз игрушки не интересны и перевозбуждают собаку, то лучшей мотивацией послужат угощения) п.с. конечно, занятия проводить надо тет-а-тет, без второй собаки. Вот.
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 122
164 553
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Сегодня она впервые разыгралась с канатом))) До этого никак не реагировала на игрушки


 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как с котом дела обстоят?
 
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
как с котом дела обстоят?
Сложный вопрос... Она ходит по квартире под строгим контролем. Кто-то из членов семьи всегда рядом и общается с котами также. Коты потихоньку адаптируются, могут покушать в ее присутствии и поиграть. Однако котики все равно ее остерегаются и ходят на расстоянии. Она на них не реагирует, когда коты спокойно сидят. Броски все равно случаются. Чаще всего это происходило, когда еда рядом, во время сна, коты быстро пробегали мимо или они как-то вызывающе смотрели. Возможно все это потому что она до конца не привыкла и еще полностью не доверяет.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
От хозяев: Добрый день! Пока идёт адаптация. Есть ещё проблема с туалетом. Она не терпит до гулянья. В 6 вечера начинает метаться и пока одеваемся, она написает в доме. Чаще это происходит, когда она начинает возбуждаться, Скай начинает приставать и играть.
С котами непонятно. Она под строгим контролем и привязана в комнате с котами. Броски бываю, но стали реже благодаря контролю и коты на расстоянии ходят. При этим она может подойти понюхать в спокойном, а через какое-то время бросится.
Видимо ещё полного доверия нет. Скай подошел тихо сзади нее и стал нюхать, она бросилась и прокусила ухо. Но потом она ходит и лижет ему это ухо. Чувствует вину.
1 мая ее помыли. Ванну пережила хорошо и не скакала. Правда хвост поджала от страха
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Испытательный закончился. Поздравляем :gruppa-podderzhki-1: