ДОМРА - КРЕМОВАЯ СТАФФОЧКА! ДОМОДЕДОВО! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Какая забавная))
 
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
Домра уже 2 месяца как дома. И за это время были как положительные, так и отрицательные моменты. Прогресс виден в ее поведении, однако с каждым днем узнаем что-то новое в ее характере и это не всегда хорошее. Первый месяц был одним из самых сложных, когда ставили под сомнения все наши действия. Удивительно, что, прибыв в незнакомое для нее место, она позволяла проводить с собой различные манипуляции (уколы, таблетки и капли в нос) и до сих пор не сопротивляется. Она очень нежная девочка и любит ласку, но воспринимает все по-своему, то есть начинать покусывать слегка как Ская, так и меня. День на третий она начала проявлять некую агрессию на котов (возможно она хотела тем самым отстоять свою территорию). Получив по шее несколько раз, спустя 1,5 месяца Домра теперь свободно ходит по квартире без ошейника, но к котам близко теперь не подходит и не реагирует на них резко как в начале. Вроде все наладилось с котами и они вместе могли спать ночью в одной комнате. Правда нельзя пока расслабляться, тк мы допустили один конфликт: Домра решила подойти к закрытому латку, когда кот решил пойти туда. Кот, конечно, очень испугался, потому что его загнала в угол собака, и пустил когти. Домра стала отвечать и пошла снова погоня. Потом заметили у нее на морде царапину. А кот получил психологическую травму и теперь не заходит в закрытый лоток и вообще не заходит в комнату где она находится. Остальные коты спокойно мимо нее бегают. Также за это время выучили несколько базовых команд и научились ходить рядом. Но с командой "ко мне" как-то стало туго. Когда ее лично зовешь, она никак не реагирует, даже не повернет голову. Если зовешь Ская, то она вместе с ним или даже быстрее него прибегает. Посоветуйте как эффективнее отработать эту команду без использования второй собаки, потому что она может на что-то другое отвлечься и тогда точно не достучишься. Потихоньку учимся играть в канат, она правда не сильно тянет, но больше рычит. Я считаю прям большим прогрессом, что отдав ей канат, она отбежит с ним, а потом прибежит, чтобы продолжить игру. Был момент, когда она так бежала и прям боком врезалась в меня, это было забавно. Подберушка она еще та... в первые дни мы радовали, что Домра ничего не подбирает с полу, но как же мы ошибались в этом. Видимо когда она стала лучше себя чувствовать, понеслась игра "кто первый заметит вкусняху на земле". Тк Домра не знала вообще команды и в том числе "фу, нельзя", то нам приходилось из глотки все доставать. А бывали такие моменты, которые немного умиляли: Домра, когда увидит какой-тио крупный кусок на нее пути, сделает еле заметный выпад и сразу же идет нормально как будто ничего не было, но потом замечаем что несет она в зубах либо крупный кусок хлеба, либо кость которую нельзя сразу проглотить. Заметив это, она начинает отворачивать голову и просто так не отдаст: пробовала менять на лакомство. Приходилось самим разжимать пасть и доставать. Сейчас на все подряд не бросается и может пройти мимо косточки, но все равно за ней нужно следить. О дружбе с другими с собаками. Долго думали как будем гулять с другими собаками, тк Скай вступает в тот возраст, когда хочется подраться с другими мальчиками, а с появлением Домры, это желание увеличивается. Первый месяц мы не знали, как Домра реагирует на других собак: будут ли конфликты с другими собакодевочкми и считали, что с собакомалчиками у нее не должно быть конфликтов. Первые две недели встречали наших знакомых собакодевочек и Домра имела с ними конфликты. Мы верили, что причиной может быть ее неумение играть и общаться с другими собаками: она стремилась прикусить их то за хвост, то за заднюю ногу. Им это не нравилось и они это показывали, а Домра прям отвечала и так сказать агрессия в легкой форме росла. Скай от нее такие игры принимал, может ему не нравилось, но он терпел. Ни разу он не проявил ни к одной девочке агрессию. У Домры к этим собакодевочкам агрессия росла, и однажды когда я отпустила их со Скаем играть, вылетает из-за угла знакомая собака с лаем (поскольку мы с ней знакомы, я точно уверяю, что этот лай был больше приветственным). Домра, услышав этот лай, понеслась и напала на собаку. Все вроде живы и здоровы и травм нет. Теперь все эти собаки обходят Домру стороной и не хотят подходить. Но вишенкой на торте стал недавний случай. Спустя 4 месяца встретили стаффа мальчика, с которым Скай все свое детство играл. По классике два мальчика и одна девочка, значит высока вероятность, что мальчики могут подраться из-за девочки. НО Домра опять завязала драку с этим стаффом, причем она уступать не хотела, билась до конца, пока их не развели. В итоге у нее сейчас две небольшие дырки от клыков. Сложив все факты, мы пришли к мнению, что Домра доминантная собака. а вы как думаете? Что в этой ситуации делать? Возможно ли подружить Домру с этими собаками, с которыми уже был конфликт или теперь их обходить стороной и гулять от всех собак подальше? Скажу так, она не бросается при виде любых собак, но при близком знакомстве она может сделать рывок. Рассматривая отношения с маленькими детьми, было замечено, что она к ним с любовью относится: виляет хвостиком, дает себя гладить, идет сразу к ним. Не смотря на то, что дети могут сделать кучу резких движений, она ни разу не дернулась и любит находиться в центре детского внимания. что не скажешь о Скае, который в последнее время стал бояться детей и шарахается от них. Еще была проблема с туалетом, которую успешно решили. Домра стала терпеть и, не смотря на то, что некоторые члены семьи уходят из дома на работу в 7 утра, она спокойно дожидается меня и мы идет гулять в 10 утра. Однако эта идиллия продолжается, пока со стулом все нормально. Недавно столкнулись с расстройством кишечника у обоих собак. У Ская все за пару дней прошло, а Домру еще лечили таблетками и перешли на корм Hill"s i/d, но как только я начинаю что-то добавлять в рацион (например, дала жидкий корм), то сразу стул становится жидким. В этом случае надо ли обследование делать? Сейчас пока все нормально. Возможно ли переход на обычный корм или ее пожизненно надо кормить лечебным кормом? И какие лакомства в таком случае порекомендуете. Начали учить ходить в наморднике для решения перечисленных проблем и она в принципе не сопротивляется. Правда в условиях жару и поскольку только начинаем, то одеваю его на 5-10 минут. Прогресс есть, она уже в туалет в нем может сходить. Познакомили ее с кинологом, чтобы подкорректировать ее поведение и в принципе научиться управлять двумя собаками. Пока было одно занятие и отработали ходьбу рядом. Они вдвоем уже неплохо идут рядом. Уже я одна могу выходить гулять с двумя собаками и нормально удерживаю их. Но по вечерам всей семьей выходим. Сейчас она с большей радостью встречает нас: машит хвостиком и нежно завывает. Несмотря на то, что занимаюсь воспитанием больше я, но из всех членов семьи папу любит больше всех, больше радости при виде него. Также она боится громкого шума: проезжающих машин, грозы. Салюты нам только предстоит пережить. А к быстро движемся объектам у нее растет интерес, который надо будет корректировать: самокаты, скейт, мячи. Также некоторых людей она может облаять, которые просто мимо идут. Возможно она так свой страх проявляет?
 
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
Наша Дамочка посетила салон красоты и стала еще краше:ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
красота!
только увидела Ваше послание, к сожалению(

хорошо, что Вы решили обратится к кинологу, думаю, что он больше компетентен в тех вопросах, которые Вы задаете.
А насчет корма, то по идее можно и на обычный переходить, если всё наладится. Но наверное, в случае Домры тогда лучше только корм и всё, чтобы не было расстройств желудка. Давно эта ситуация была?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ну и она ещё всё равно не привыкла, может хочет показать свою полезность и поэтому отгоняет других собаки и проявляет агрессию (типо показывает, какой она хороший охранник), думаю, что как и в случае с котиками, она поймет, что такое её поведение не вызывает у Вас положительной оценки и будет вести себя более сдержано

Очень радостно от того, что Домра попала в такие ответственные и любящие руки:ba: делитесь Вашими успехами в процессе воспитания (я уверена, что поведение девчонки у таких хозяев должно меняться в лучшую сторону)
 
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
Стул у Домры наладился и я даже пробовала давать разные лакомства:bf:
А вот охранные качества у нее процветают:kosichki-dybom:
 
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 402
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Как дела у красоточки?
 
06.04.2020
19
68
13
26
Мои зверушки
Скай - стафф
Бося - канадский сфинкс
Лир - девон-рекс
Тим - метис кот
Киара - метис питбуля и лабрадора
Красоточка от домашней жизни немного растолстела:ag:
Сыта и довольна жизнью
Боится громких звуков и период салютов был тяжелым для нее
И сейчас все больше облаивает прохожих
Она очень говорливой стала:bf:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya