ДРАГО-ЧЁРНЫЙ ДОБРЫЙ ПИТБУЛЬ из автосервиса. (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 530
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 530
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: СветланаMSk

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Маша ошиблась, уехал 25 числа, в прошлую субботу)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 530
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Ждём приветы из дома)))
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Не знаю с чего начать...Адаптируется, ходит хвостиком за нами. Остается один - поет песни (надеюсь соседи войдут в положение и немного потерпят), вчера сделал мне подарок на ДР - лужа (когда оставался один). Знает место, оттачивает команду "ко мне", "рядом" - парень сообразительный, но шкодный - сегодня лишились трубки от домофона, достал мой рюкзак и вытащил из него баночку с антисептиком и истерзал, свалил ноут (стоял в качестве видео и аудио фиксации за Драго). Лезет в окно и как следствие горшки на полу (странно, но пока не одного не разбил).
Воспитание (кнут/пряник) получает знатно, только от меня, потому как я большую часть времени с ним, и все "подарки" приходятся на меня. После чего бежит как ошпаренный на место. Очень серьезно думаю о клетке, пока в аренду. Может подскажете размер, 4 или 5?
Ребенок по-началу боялся, т.к. Драго не чувствует своих габаритов. У Драго гармоны играют, пытался "напрыгивать" (сексуального характера) и на нас и на ребенка, но после порции "воспитания" не делает попыток. Сегодня уже ребенок обнимается с Драго, пытается постоянно его накормить, то печеньки, то каша, а Драго и сам не против отобрать наглым образом.
С котами пока сложно, они временно живут на балконе. Один кот горбится, пушит хвост и убегает, чем и правоцирует Драго. Второй флегматик, ему всё равно.
С собаками на улице ставит гребень, но как оказалось достаточно доброжелателен, вчера появилась первая подружка.
В выходные должны поехать на площадку, к кинологу с которым занимались с предыдущей собакой. Фото и видео добавлю чуть позже.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
С клеткой не факт, что лучше будет... у нас хуже было.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Мы приучали Лунтика к клетке постепенно и первую неделю старались не оставлять его одного. Клетка не должна стать наказанием, а наоборот, самым прекрасным, безопасным и уютным местом в доме, где самый мягкий лежачок, самые лучшие игрушки и самые вкусные лакомства. Даже когда у Лунтика появился доступ на кровать - он всё равно часто сам уходил в свою "будочку".
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Мы приучали Лунтика к клетке постепенно и первую неделю старались не оставлять его одного. Клетка не должна стать наказанием, а наоборот, самым прекрасным, безопасным и уютным местом в доме, где самый мягкий лежачок, самые лучшие игрушки и самые вкусные лакомства. Даже когда у Лунтика появился доступ на кровать - он всё равно часто сам уходил в свою "будочку".
Клетка не как наказания, а как средство избежания этого наказания. Плюс эти собаки очень чистоплотные и метить под себя не будут. К тому же коты не могут жить на балконе постоянно, а Драго, очень смышлёный парень, запросто открывает двери, даже есть мысли установить замки на межкомнатные двери.
Кстати, вчера после " ...люлей" оставила его в коридоре (вытащила лежак из комнаты, заблокировала двери в комнаты), конкретно пригрозила ему расправой, если только пискнёт и разбудит ребенка или ещё что сделает противоправное и вышла из квартиры под присмотр видеокамеры. Что вы думаете?! Идеально! Но пока не понятно, связано это с тем что ребенок спал в комнате, т.е. кто-то дома или более раннее наказание подействовало.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Клетка не как наказания, а как средство избежания этого наказания. Плюс эти собаки очень чистоплотные и метить под себя не будут. К тому же коты не могут жить на балконе постоянно, а Драго, очень смышлёный парень, запросто открывает двери, даже есть мысли установить замки на межкомнатные двери.
Кстати, вчера после " ...люлей" оставила его в коридоре (вытащила лежак из комнаты, заблокировала двери в комнаты), конкретно пригрозила ему расправой, если только пискнёт и разбудит ребенка или ещё что сделает противоправное и вышла из квартиры под присмотр видеокамеры. Что вы думаете?! Идеально! Но пока не понятно, связано это с тем что ребенок спал в комнате, т.е. кто-то дома или более раннее наказание подействовало.
Большая вероятность, что присутствие ребенка действует. У меня такая же история. Соседи уже привыкли, шутят, что сразу понятно, что дома никого нет.))) Правда с возрастом уже не так рыдает в одиночестве.))) Понаблюдайте, если не прекратит, то лучше к кинологу или зоопсихологу обратиться. Нам просто не повезло встретить хорошего зоопсихолога в его молодости. А сейчас уже не так актуально.)))
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Клетка не как наказания, а как средство избежания этого наказания. Плюс эти собаки очень чистоплотные и метить под себя не будут. К тому же коты не могут жить на балконе постоянно, а Драго, очень смышлёный парень, запросто открывает двери, даже есть мысли установить замки на межкомнатные двери.
Кстати, вчера после " ...люлей" оставила его в коридоре (вытащила лежак из комнаты, заблокировала двери в комнаты), конкретно пригрозила ему расправой, если только пискнёт и разбудит ребенка или ещё что сделает противоправное и вышла из квартиры под присмотр видеокамеры. Что вы думаете?! Идеально! Но пока не понятно, связано это с тем что ребенок спал в комнате, т.е. кто-то дома или более раннее наказание подействовало.
Простите, что лезу, но звучит страшно... более ранние наказания, и тп... Мы много ошибок совершили, когда свою забрали и я не вправе Вам советовать, но мы с мужем осознали, что в тот период, когда собака еще в стрессе, да и потом, не стоит ругать и так наказывать, только хуже становится( Посмотрите инстаграмм Идрисовой Тамары dressiruem.pro Я после общения с ней кардинально поменяла взгляд на общение с собакой.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Для того чтобы использовать "кнут и пряник", нужно вообще то неплохо понимать психологию собаки. Что вы хотите? Испуганное существо в доме?
Чтобы не грыз что попала нужно оставлять то что грызть можно. Чтобы не шумел нужно приучать оставаться одному, ни в том ни в другом случае "расправа" не нужна, только лишь понимание нужд своей собаки.
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Простите, что лезу, но звучит страшно... более ранние наказания, и тп... Мы много ошибок совершили, когда свою забрали и я не вправе Вам советовать, но мы с мужем осознали, что в тот период, когда собака еще в стрессе, да и потом, не стоит ругать и так наказывать, только хуже становится( Посмотрите инстаграмм Идрисовой Тамары dressiruem.pro Я после общения с ней кардинально поменяла взгляд на общение с собакой.
Любое мнение имеет место быть! А соглашаться или нет это право лично каждого. Я услышала Вашу точку зрения))
Я много лет занималась на площадке, ОКД, ЗКС, КС и "Большой ринг", в том числе стажировалась/вела в паре группу ОКД. Так вот, когда только начинала со своим 10 мес. питом мне было 14 лет у меня было такое же мнение -никакого наказания. Кинологи, которые с нами занимались "учили" меня наказывать собаку за непослушание. Наказывать не обязательно больно/сильно, главное чтобы было понятно! Да и к тому же, считаю что надо сразу учить правильно, это значительно легче, чем переучивать. На примере команды "рядом": собака должна следить за хозяином и подстраиваться под него, а не наоборот. Нам должно быть комфортно друг с другом, и первое время конечно будут разногласия, он прощупывает нас, что можно, что нельзя. Животные очень хорошие психологи.
Вопрос: разве надо допускать чтобы собака позволяла себе напрыгивать на хозяина/ребенка с целью насильственных действий (не знаю как корректно написать)?! Он должен понять что за послушание он получает положительные эмоции/игру/вкусняху, за косяки - наказание.
Конечно стресс присутствует, но, замечу, что Драго дома раскрывается для меня по другому. Например, он не лез с целовашками в приюте, дома же целовательный парень.
Только не подумайте что я изверг, тиран и деспот)))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
А как Вы его наказываете?) наверное, многие представили ужасные сцены, вот и волнуются
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Собака еще слишком мало времени находиться дома.Еще присутствует стресс и поведение может быть совсем не типичное для нее из-за этого.Выводы которые мы делаем в первые недели могут быть ошибочные.
Нельзя ставить равенство между собакой которую воспитываешь со щенков и собакой с приюта.Бывает читаешь истории когда собачники со стажом возвращают обратно в приют собаку и это не удивляет меня.
К клетке отношусь хорошо,если собака привыкла к дому,хозяину. Собаки чистоплотны но встречаються экземпляры которые и там умудряються сделать свои дела.
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Для того чтобы использовать "кнут и пряник", нужно вообще то неплохо понимать психологию собаки. Что вы хотите? Испуганное существо в доме?
Чтобы не грыз что попала нужно оставлять то что грызть можно. Чтобы не шумел нужно приучать оставаться одному, ни в том ни в другом случае "расправа" не нужна, только лишь понимание нужд своей собаки.
Кто Вам сказал что расправа за лай/вой?! Считаю слово расправа вообще неприемлемым. И ещё, Драго никак не тянет на испуганное животное. Он адекватно воспринимает поведение. Собака с постоянно положительными эмоциями. С ним занимаются (езда на велосипеде, игры с пуллером, перетягивание каната и т.п.).
Домофонную трубку, к сожалению не могу снять перед уходом, прикручена))) А ноут стоял как раз для контроля, на высоком комоде, не могла подумать что полезет на него ,сейчас закрепили ноут.
 
  • Like
Reactions: Tanechka
06.04.2019
194
671
93
42
Одномоментная команда голосом и шлепок по крупу.
Я свою девочку тоже взяла тут в приюте месяц назад, по началу исцарапала всю дверь когда уходила на работу и выла что слышно было аж на улице. Стали оставлять игрушки, но они ей не нужны интересны хозяйские вещи, сделали вывод что игрушки надоедают и стали каждый раз оставлять разные. Сейчас уже лучше себя ведет. А на комод тоже прыгала и ноут тоже роняла и писала дома в наше отсутствие и кучи делала, это все от того что они переживают что хозяин не вернется. Немного терпения и времени что б они могли привыкнуть.