ДРАГО-ЧЁРНЫЙ ДОБРЫЙ ПИТБУЛЬ из автосервиса. (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Я свою девочку тоже взяла тут в приюте месяц назад, по началу исцарапала всю дверь когда уходила на работу и выла что слышно было аж на улице. Стали оставлять игрушки, но они ей не нужны интересны хозяйские вещи, сделали вывод что игрушки надоедают и стали каждый раз оставлять разные. Сейчас уже лучше себя ведет. А на комод тоже прыгала и ноут тоже роняла и писала дома в наше отсутствие и кучи делала, это все от того что они переживают что хозяин не вернется. Немного терпения и времени что б они могли привыкнуть.
Абсолютно согласна, только время, правильный подход.
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
У Драго все хорошо! Бегает рядом с велосипедом, любит плавать, занимается на площадке (задирается на собак выборочно, в основном лайки/хаски, овчарки). Мелкаши все друзья, из крупных выборочно. Дома уже лучше в наше отсутствие - лает только после нашего ухода, писать перестал. К клетке даже приучать не пришлось, спокойно к ней относится (оставляем только в наше отсутствие). До сумасшествия любит мяч с канатом и в целом у него пунктик на мячи. С котами пока сложно, но работаем над этим. Были моменты с ребенком, но тщательно следим, больше не повторялось. На наш взгляд немного приходит в форму, ляшки округляются))), кормим холистиком.
Будем надеяться что и в дальнейшем все будет хорошо.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
А какие моменты с ребенком были? Наша ревновала к дочке 7 лет, мы стали собаку гладить, когда подбегала при обнимашках с ребенком и все прошло. Собака спокойной ночи теперь всегда желает дочке, подходит, лизнет и уходит)
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
А какие моменты с ребенком были? Наша ревновала к дочке 7 лет, мы стали собаку гладить, когда подбегала при обнимашках с ребенком и все прошло. Собака спокойной ночи теперь всегда желает дочке, подходит, лизнет и уходит)
Огрызнулся, когда ребенок гладил. Но есть момент, что ребенку 2 года, не так просто объяснить что можно, а что нельзя. Поэтому стараемся не оставлять наедине. Если ребенок подходит, гладит - хвалим двоих (одно за то что правильно гладит, другого за правильную реакцию).
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Огрызнулся, когда ребенок гладил. Но есть момент, что ребенку 2 года, не так просто объяснить что можно, а что нельзя. Поэтому стараемся не оставлять наедине. Если ребенок подходит, гладит - хвалим двоих (одно за то что правильно гладит, другого за правильную реакцию).
Молодцы!
 
  • Like
Reactions: TanyaDenis
02.04.2019
5 241
19 208
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Как мальчик? Как с ребёнком, отношения наладились?
 
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Хотелось бы узнать как мальчик поживает
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Добрый день! У Драго всё хорошо, всем кто его знает машет хвостиком)
В муже души не чает, ходит по пятам за ним.
С ребёнком сохраняем нейтралитет. Иногда, под присмотром они вместе играют. Ребенок кормит Драго. Стараемся акцентировать больше внимания на положительных эмоциях. Больше прецедентов не было, ТТТ.
Конечно ревность у Драго всё-таки есть. Был случай, когда муж пришел домой после работы и увлекся игрой с ребёнком, а Драго в обиду написал на свой лежак. Стараемся уделять внимание одинаково.
Вообще долгое время шкодил дома во время нашего отсутствия (лаял несколько месяцев, и писал). Сейчас лучше, но недовольство что его оставили одного остаетс. После нескольких (5-6) часов может начать делать подков в клетке и написать. Работаем над этим.
Долго вырабатывала тактику как уходить чтобы он не нервничал. Сейчас перед уходом ребёнок даёт ему лакомство, а Драго с удовольствием ждёт это лакомство в клетке (сам заходит и садится в ожидании).
При возвращении нас домой есть "пописы счастья" (пару капель, но все же).
Постоянно занимаемся послушкой на площадке с кинологом, весьма успешно. Были на выезде с кинологом в детском центре, дети его загладили, а он и рад. Кинолог говорит, что это прямо Ам. Пит. Все повадки.
С котами контакт налажен, в основном сохраняет нейтралитет, но иногда стадо носится по квартире.
А в остальном все хорошо. Прогулки, еда, тёплое место, заботливые руки.
 

badvayzer

Новичок
18.07.2016
51
82
18
Мои зверушки
БАД - питбуль без которого очень плохо.
Добрый день! У Драго все отлично! Дома остается хорошо, без луж и истерик, но пока в клетке. С котами тоже хорошо, правда когда они дерутся/играются между собой, гоняет их - воспитывает)). Открывает все двери, ворует со стола (боремся с этим).
Был на море, в дороге вел себя отлично, купаться понравилось, правда «съел» клетку когда однажды оставили одного в квартире. Немного похудел после моря, стал более поджарым.
[/url
]
[url=https://radikal.ru][/url
]
[url=https://radikal.ru][/url
]
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 256
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль