ДУШКА - ЕЩЁ ОДНА ЗАМЕРЗАЕТ! СРОЧНО!! (на радуге 05.04.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

T

TaLila

Из ВК: Всем добрый вечер и привет от Душки. У нас вчера неожиданно случилась, как назвала это доктор Галина, "операция на диване". У Душки начались небольшие выделения из шва после операции стерилизации (делали ещё в ноябре), я позвонила посоветоваться какую мазь лучше применять, но Галина сказала, что заедет сама и удалит нитку из свища. В итоге пришлось вскрывать весь шов и удалять все нитки, иногда организм собаки отторгает их, заодно доктор ушила пупочную грыжу. Операция шла около двух часов...
Сейчас все хорошо, а вчера понервничали и побоялись мы с Душкой на пару.((
Огромное спасибо Доктору за её доброе сердце и золотые руки.

 
01.08.2016
556
5
18
Мои зверушки
Инфинити и Тагир, все на радуге...
Пусть поправляется!!! У меня так у старшей собаки было. С нитками. В тоге нашли такого врача, который все сшивал, а как заживало-тянул за один конец и вытаскивал внутренние нитки
 
29.04.2016
28
9
3
Мои зверушки
Ирис Габри - догиня, на радуге, Душка - метис стафа и лабрадора
Оперировала врач Галина из приюта. Вызывает доверие с первой минуты. Профессионал, с огромной любовью к животным и при этом обаятельная женщина. Швы буду снимать сама (я сумею! - это я себе), я же дочь врача. *YES*
 
29.04.2016
28
9
3
Мои зверушки
Ирис Габри - догиня, на радуге, Душка - метис стафа и лабрадора
Доброго дня всем) У нас все хорошо, период осенней спячки начался, спит девочка не добудишься) Какая же Душка послушная и терпеливая... Снимала швы я одна, положила её и копалась неумеючи минут 20, осторожничала, чтобы не сделать больно. И все это время она лежала не шевелясь, доверяла полностью.
Лидия, паспорт мне передали, спасибо вам большое. Да и за Душку Вам отдельная благодарность, ведь когда я приехала в приют и хотела взять дворика, именно Вы сказали, что мне подойдёт только Душка. Красивая, душевная, послушная девочка, да и по возрасту и образу жизни мы очень подходим друг другу. И мужчины мои её полюбили.
В общем все хорошо, тьфу тьфу)
 
29.04.2016
28
9
3
Мои зверушки
Ирис Габри - догиня, на радуге, Душка - метис стафа и лабрадора
Всем здравствуйте. У Душки все хорошо, давно уже дружба со всеми членами семьи (долго не признавала мужа).
Сегодня вечером я должна улететь на полтора месяца в Индию, каждую зиму сын старается вывезти меня туда, это связано с проблемами по здоровью. Эта ситуация обговаривалась, когда я брала собаку. Душка остаётся с мужем и старшим сыном. Волнуюсь, конечно, потому что у сына могут быть внезапные командировки, муж экстренно попадал в больницы. На крайний случай есть договорённость о передержке, у сына друг, его мама ветеринар обещала помочь.
Позвонить мне будет нельзя, связь через интернет. Контакты приюта оставлю своим мужчинам.
 
T

TaLila

Доброй ночи всем) Год назад, в час ночи, к нам в гости приехала Душка. Это она так думала, что в гости. Дружелюбно поздоровалась с нами, съела вкусняшки, полежала и хотела уходить вместе с волонтёром... испугалась и ужасно расстроилась, что та не взяла ее... И это я так думала, что "в гости", ведь брала Душку на длительную передержку в связи с ЭКО Бано. Но Душка сразу вошла в душу, и уже дней через 10 я чётко понимала, что не смогу ее отдать...
Люблю ее. Жалею ее... много ее в жизни обижали, похоже... несколько месяцев вздрагивала, когда кладёшь ей руку на спину... сейчас это прошло. А вот в игрушки так и не научилась играть, знает, что это ее вещи, иногда переносит их из комнаты в комнату, как-то я нашла мячик в миске с сухим кормом)
Первое время она мне казалась такой доброй деревенской тёткой, обжившейся в столице) Сейчас она - барыня)) Самое интересное - развитие ее отношений с моим мужем. Взрослых сыновей она сразу приняла, но как-то равнодушна к ним, встретит в дверях, поздоровается и все. А вот мужа она месяца полтора не принимала, остерегалась его. А сейчас очень гонится за ним, разговаривает с ним, что-то долго рассказывает ему)) И только с ним играет, носится по комнатам, прыгает по диванам) Ну, а со мной обнимашки и, самое главное, уши чесать)) Гулять с ней очень комфортно, не тянет, остановится, если мне надо отдохнуть.
Я думала, что у меня уже никогда не будет этого счастья - собаки. Благодаря вам - есть.
Спасибо. На второй фотографии - просьба ещё чесать уши, как кошка лапой умывается. На третьей - она часто спит, сильно откинув голову назад. И если ей надо посмотреть назад, она не поворачивает голову, а смотрит через верх)) никогда не видела, чтобы так делали)) никак не могу поймать сфотографировать этот момент) а вообще собираемся ненадолго на дачу, тогда сделаю фотографии на природе.




 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 359
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо Вам за девочку *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
П

Пользователь удален m.T

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
T

TaLila

Всем доброго дня.) Я с летними фотографиями Душки. Дважды коротко ездили на дачу, в мае и июле. Там у брата молодая дворняжка (похоже, с примесью гончей) и у соседей шикарный щенок колли. Дверь из дома всегда открыта, небольшой участок огорожен. Это очень эмоциональные поездки для Душки: как только кто-то залает на улице или громко заговорят люди, проходящие мимо, так вся орава несётся сторожить дом и ругаться на громких.)) В Москву возвращаемся, собака спит по двое суток, устав нести такую беспокойную службу.)) Но вообще ей нравится там. Чего не скажешь о поездке в машине... Идёт время, Душка у нас полтора года, а страх, что ее могут бросить, остаётся... Мне это знакомо: у друзей был овчар, они его подобрали щенком месяцев 5, и вот этот страх снова оказаться на улице жил в нем до самого его ухода в 14 лет...










 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Татьяна!
С Днем Рождения! *GIFT* *GIFT*

 
29.04.2016
28
9
3
Мои зверушки
Ирис Габри - догиня, на радуге, Душка - метис стафа и лабрадора
Здравствуйте. Запоздалое спасибо за поздравления.)
Всем привет от нас с Душкой. Живем мы неплохо, любим маму-папу, папу особенно.)
В ноябре-декабре улетала к сыну в Индию, Душка оставалась с мужем. И в это время начала изредка прихрамывать. В январе это уже стало постоянным, особенно когда полежит и встаёт. Сделали анализ крови, позже по совету Галины Ивановны рентген. На левой передней лапе в локтевом суставе начинается артроз. Проводим лечение, назначенное Г.И., уколы и таблетки. Болей нет, но прихрамывает.
В остальном все нормально. Спим рядышком, под одним одеялом греемся, мы ведь с ней дамы возрастные.)
Девочка любима.
Снова повторю: спасибо вам за неё.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Спасибо за новость!
Буквально вчера вспоминала Душку))
 
29.04.2016
28
9
3
Мои зверушки
Ирис Габри - догиня, на радуге, Душка - метис стафа и лабрадора
Доброго дня всем)
2 года - полет нормальный. У Душки все хорошо, сейчас не хромает.
К сожалению, я «села дома», практически не выхожу на улицу, гуляет с Душкой только муж. Врачи бессильны. Ситуация тревожит тем, что и муж временами попадает в больницы... Но будем смотреть в будущее с оптимизмом.)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 359
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Умирает Душка от пироплазмоза.... обрабатывали барсом....капают в клинике, но отказали Почки.... усыпляют
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
:cray:Как жалко девочку.... так хочется, чтобы все собачки подольше пожили в своих новых семьях, смогли насладиться любовью и заботой .....
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
С Татьяной я на связи.Почки встали.Еще раз обращаюсь ко всем-НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО,ДАВАЙТЕ ВОВРЕМЯ БРАВЕКТО!Татьяну доктор в клинике убеждала,что от Бравекто собаки прям на руках умирают.Видимо боятся лишиться сезонных доходов.:diablo:
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
С Татьяной я на связи.Почки встали.Еще раз обращаюсь ко всем-НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО,ДАВАЙТЕ ВОВРЕМЯ БРАВЕКТО!Татьяну доктор в клинике убеждала,что от Бравекто собаки прям на руках умирают.Видимо боятся лишиться сезонных доходов.:diablo:
Откуда берутся такие "умельцы" ветеринары?!!! А то, что от их хваленого барса дохнут ещё больше собак им наплевать!!!! Хозы тоже молодцы!!! :diablo:сколько раз говоришь, звоните! спрашивайте! Что и как лучше сделать собаке?!!! :diablo: нет же! Мы лучше всех знаем... Прям бесит...
 
Последнее редактирование модератором:

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Душка на радуге.:cray::cray::cray:Татьяне сил это пережить