ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

У меня Кокос не кастрирован. Ему уже 7 лет. Возможно, (не спрашивала у бывшего хоза) Кося был "развязан", поэтому, на все "следы" течкующих сук, реагирует так:нюхает, копает, лижет...Аппетит не пропадает. Контактов с течкующими не было, потому что мы "на рулетке" гуляем. Бездомные к нам не подходят. Когда течка у Геллы (они с Мэтом живут в квартире мужа), от меня, конечно, пахнет. Но Кокос спокоен. *PARDON* А вот Мэт - кастрирован, по мед.показаниям.Его привезли после кастрации. Он успел подружиться с Геллой. И еще какое - то время дружелюбно, достаточно, относился к девочкам.А сейчас не принимает никого: ни сук, не кобелей.
У моей подруги "не развязанный" кобель, на пол - года старше Кокоса. Вообще, никаких проблем. Не рвется, не нюхает, не переживает...Они, тоже, всегда, "на рулетке" гуляют. Дворняги к ним не подходят... *NO*
 
23.11.2013
189
53
28
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Кстати говоря, кастрация - это не обязательно отрезать "аппаратуру", можно более точечно - семенные канатики и т.д.... Внешне никак не заметно - да эта операция дороже, но если бы Рейн ко мне пришел еще с "причиндалами" - бы ему только внутреннее сделал...

Внешне конечно не айс смотрится, когда с "краником, но без причиндалов"...
Мужа понимаю...
:)
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
Купила ему комбез, удовлетворилась дыркой сзади и вывела погулять. Надул прямо в комбез, т.к. я про вторую дыру под другую надобность напрочь забывши, пришлось по ходу все вынимать)))
:-D

+ за кастрацию только по мед.показаниям. Тем более если дома одна собака
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
А больше ничего такого, никаких опухолей простат-все идеально, хотя я не спец., конечно. Но тут намедни пришлось все там ощупать, пока вынимала забытое в комбезе достоинство, все ок вроде..
Так вы это не определите.
Для собственного успокоения лучше свозить на УЗИ к Огородниковой.
Я своего на следующие выхи повезу, например. Так, на всякий случай - чтобы точно все знать.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Всем написавшим-спасибо большое, приведенный опыт каждого очень интересен и проясняет общую картину. Джагга все это время нашего обсуждения лежал, как всегда, на куче барахла, примерно так
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Вот скажите мне, что эта собака - не экстрассенс! Посмотрите, люди добрые, как Джагга смотрит:словно сердится. Знает, о чем думает Светлана.... *YES*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

:) На самом деле качество снимка не позволяет разглядеть нюансы, а они там, как всегда, таакие слаадкие))
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

ireniren сказал(а):
мы очень не хотим подбирать по трущобам детей тех собак, которых пристроили....хотя я сказала бы, что на сегодня то, что творится с собаками в нашей стране , это страшно и запретила бы полное размножение и продажу всех щенков...мы плодим смертников и мученников... =-O :'(
Ирен Александровна, вот ключевые слова в Вашем сообщении. Сколько уже можно спорить на эту тему? У нас ПРИЮТСКИЕ собаки. Во всем мире, всех без исключения приютских собак кастрируют. Это мировая практика! А люди все о какой то жалости толкуют. Не понимаю хоть убей. Люди, вы знаете, что самое страшное и тяжелое в тюрьме? Это не беспредел и унижение, это отсутствие секса. От этого сходят с ума! Поэтому мучением как раз является для собаки НЕ давать ей секса, когда ей хочется. Вот представьте, у вас у всех есть руки, но вы не можете ими пользоваться. Вам запрещают это делать! Как бы вам жилось? Знать, что можете пользоваться руками, держать, хватать, гладить кого- то, но делать этого нельзя. Или просто жить без рук ( не зная, что они у вас были) Что бы вы выбрали?
Короче, надо кастрировать Джагу и никаких сюсюканий. Подарите псине несколько лет спокойной жизни [:-} [:-}
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Абсолютно согласна с тем, что если не представляется возможным прогарантировать отсутствие потомства, всех этих собак необходимо автоматом стерилизовать. Это представляется меньшим злом, учитывая возможный последующий не контролируемый рост числа собак, "размывание" породы и т.д.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..Поэтому мучением как раз является для собаки НЕ давать ей секса.."

Стараюсь отходить в сложных неоднозначных проблемах от соблазна простых решений. В этой теме, как я понимаю, заведомо не существует идеальных ответов. Есть, по ситуации- более приемлемое и менее. Т.к.строго говоря, для корректного сравнения результатов, надо бы оценивать степень комфортности состояния собаки после кастрации, т.к. системные гормональные нарушения никто не отменял.
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
"..Поэтому мучением как раз является для собаки НЕ давать ей секса.."

Стараюсь отходить в сложных неоднозначных проблемах от соблазна простых решений. В этой теме, как я понимаю, заведомо не существует идеальных ответов. Есть, по ситуации- более приемлемое и менее. Т.к.строго говоря, для корректного сравнения результатов, надо бы оценивать степень комфортности состояния собаки после кастрации, т.к. системные гормональные нарушения никто не отменял.
У нас пошла третья неделя после кастрации. Нам по приблизительным данным нет еще и года. Изменения которые произошли за это время: стал более активный, ест как слон и больше у нас нет проблем с недоеданием. Изменения которые не произошли после кастрации: тянем как баран, нюхаем все так же и лижем чужую мочу :-D , пытаемся съесть других кобелей(исключение бигль Тайсон, которого он имел с самого его детства :-D ), тяжко выводиться из состояния аффекта :-D
Вывод: кастрация никак не сказалась на его поведении, так что не жалейте, он все равно не поймет, та обида которая читалась в глазах в первые дни скорей всего отходняк от наркоза и послеоперационный период)
Ну а вообщем-то не так много времени прошло. может и будут изменения, но надеюсь только в лучшую сторону :)
 
17.02.2014
28
0
6
48
Ульяновская область
Мои зверушки
Питбули
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Найдено в просторах интернета :

Если говорить о кобелях, то в природе чаще всего они
остаются неразвязанными. Ведь в стае есть лидер, а есть
аутсайдеры. Лидер является производителем, а аутсайдеры
выполняют роль охранников и добытчиков. Отсюда следует, что
быть не развязанным для кобеля – по большей части и есть
естественное состояние.
Сексуальное развитие кобеля происходит так: его пик
приходится на период от начала полового созревания до
примерно 3 лет. Этот период является во многом решающим.
Если вы не повязали его в этот период, то интерес к сукам у него
начинает постепенно снижаться вплоть до практически полного
исчезновения. Если вы решите повязать своего кобелька в 5-6-ти
летнем возрасте и старше, то скорее всего у вас ничего не
получится. У таких собак уже нет достаточного интереса к
течным сукам, чтобы произвести вязку.
Если же вы повяжете своего кобеля в период его
максимальной сексуальной активности, то с большой долей
вероятности получите довольно неприятные проблемы с
поведением вашего питомца. Пёс возомнит себя вожаком стаи и
станет гораздо менее управляемым: он легко может убежать за
первой попавшейся течной сукой, не будет подходить на зов
хозяина, может начать огрызаться. Эти проблемы могут быть и у
просто плохо воспитанной собаки, но у кобеля, которого однажды
развязали эти проблемы могут умножиться в несколько раз и уж
точно будут гораздо тяжелее поддаваться коррекции.
Что касается здоровья неразвязанного кобеля, то здесь
также существует множество заблуждений. Все разговоры о том,
что застой спермы приводит к онкологии у кобелей – не более
чем очередное заблуждение, вызванное недостаточной
осведомленностью об особенностях физиологии собак.
Большинство владельцев кобелей уже знают, что у собак бывает
небольшие выделения из препуция и это является совершенно
нормальным явлением. Сперма выделяется наружу и таким
образом обновляется. Ни о каких застоях речи быть не может.
Также распространено заблуждение об улучшении
экстерьера кобеля посредством вязок. Экстерьер можно немного
улучшить только правильно подобранными физическими
нагрузками и тренировками, вязка же здесь никакой роли сыграть
не может сыграть никакой роли. Если собака родилась
определенного экстерьера – кардинально здесь уже ничего не
изменить.

От себя могу добавить что кастрированный кобель это тот же самый кобель, который нюхает и заливает метки и лезет под хвост. Может даже залезть и после кастрации, потому что должно пройти около двух лет чтобы гормоны успокоились. Потом просто не будет совершать возвратно-поступательных движений в сторону кого либо (бывают исключения что и продолжают). Как владелица двух не кастрированных и не развязанных кобелей, могу сказать что они спокойно "женятся" на подушках, одеялах и плюшевых игрушках. И никаких мучений замечено не было. Одному моему почти 3 года и действительно желание "полюбить" стало редко проявляться.
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Модераторы, простите меня, что тему Джаги засоряем, но не могу промолчать. Последний раз))))
Вот сейчас много примеров привели. У меня собака так то, а у меня вот так то. И все о СВОИХ собаках. Люди, вы где своих собак взяли. Правильно, в ПРИЮТЕ. А что вы скажете на то, если узнаете, что ваш милый метисик появился на свет в результате того, что чей то милый, абсолютно беспроблемный пес, ОДИН раз в жизни убежал от самого лучшего хозяина (ведь никто не будет спорить, что элемент случайности даже у супер-хозяев присутствует), оприходовал суку и, как ни в чем не бывало вернулся к хозяину. Хозяин сделал выводы и больше никогда в жизни пес у него не убегал. И жили они долго и счастливо, свято веря, что пес у них неразвязанный и никаких проблем у собаки нет. А через некоторое время в Шарик приехал больной, избитый, худой метисик. С неизвестной судьбой. Вы спросите почему только 1? А потому, что другим пятерым не повезло. И они умерли на улице. Подумайте об этом приезжая в Шарик и гуляя с Баксом, Русланом, Вегасом и другими.
P.S. Как дела у Джаги?)))
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

taras сказал(а):
Модераторы, простите меня, что тему Джаги засоряем, но не могу промолчать. Последний раз))))
Вот сейчас много примеров привели. У меня собака так то, а у меня вот так то. И все о СВОИХ собаках. Люди, вы где своих собак взяли. Правильно, в ПРИЮТЕ. А что вы скажете на то, если узнаете, что ваш милый метисик появился на свет в результате того, что чей то милый, абсолютно беспроблемный пес, ОДИН раз в жизни убежал от самого лучшего хозяина (ведь никто не будет спорить, что элемент случайности даже у супер-хозяев присутствует), оприходовал суку и, как ни в чем не бывало вернулся к хозяину. Хозяин сделал выводы и больше никогда в жизни пес у него не убегал. И жили они долго и счастливо, свято веря, что пес у них неразвязанный и никаких проблем у собаки нет. А через некоторое время в Шарик приехал больной, избитый, худой метисик. С неизвестной судьбой. Вы спросите почему только 1? А потому, что другим пятерым не повезло. И они умерли на улице. Подумайте об этом приезжая в Шарик и гуляя с Баксом, Русланом, Вегасом и другими.
*YES* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ ЕСТЬ КАНОНЫ,НО Я ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ,ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ ВТОРАЯ ТЕМА МИЛИ....ПРОШУ ПИСАТЬ ТОЛЬКО О СОБАКЕ....ЕСЛИ СВЕТЛАНА РЕШИТ ОСТАВИТЬ У СЕБЯ СОБАКУ НАВСЕГДА,Я ДУМАЮ МЫ РЕШИМ С НЕЙ ЭТОТ ВОПРОС.
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

ireniren сказал(а):
НО Я ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ....ЕСЛИ СВЕТЛАНА РЕШИТ ОСТАВИТЬ У СЕБЯ СОБАКУ НАВСЕГДА,Я ДУМАЮ МЫ РЕШИМ С НЕЙ ЭТОТ ВОПРОС.
*KISSING*

Anyxcore сказал(а):
Смотрю на финотчет и не понимаю что делать.. может, часть на что-то срочное перенесем
Всего, конечно, не предусмотришь, но, думаю, что большую часть суммы можно перенести на срочников/смертников
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Светлана брала собаку 21 марта на месяц передержки прошу до 21 апреля ничего не переносить, а затем ждем решение Светы...пока я поняла окончательного решения не принято,или я ошибаюсь? :-[
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Джаггу, естессно, мы все обожаем, но дело не в том. Мы из этих.. из перфекционистов. Мы не идеальные хозы, боимся, что кто-то для него м.б. лучше. Естессно, исходя из его интересов, скряпя сердце, отдали бы лучшей кандидатуре. Пока ее нет-это большая радость для нас, т.к. не мучает совесть. А то у меня, вот, например, радикулит, из-за чего я уже пропустила занятие на площадке. Мы ведь люди не явно молодые :),в отличие от Джагги. Если сочтете возможным, не см. на ряд нюансов, о кот.сообщу в личной беседе, то, возможно, примем совместное решение в нашу пользу. А нюансов много: от кучи гадюк на моей даче, где проводим летние месяцы, до наших командировок по 10 дней за границу. Кот.не часто, но бывают.Конечно, я заранее знакомлю пса с соседями, которые уже сейчас плотно с ним общаются, кормят и гуляют-чтоб пес не страдал, если нас вдруг подолгу не будет. Постепенно я приучаю его к тому, что надо. Вроде получается по-тихоньку. Из нового-наконец в самостоятельной игре пес интересуется не только хрюкающими и визжащими игрушками. А то в последнее время он уже изловчился не только диковинные тоны из них извлекать, но и сам стал петь.. К ужасу домашних и соседей:) И вот сегодня наткнулась на потрясный девайс-это такая штука из ворсистых резиновых дисков, туда пес загоняет зубы, диски ему их очищают, вращаясь, и ее, что не маловажно, враз не разгрызешь! Теперь в доме полная тишина, пес занят непрерывной грызней этого потрясающего произведения научной мысли:
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Круто!! Надеюсь у Вас с Джагой все сложится.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Светлана, какая прелесть эта Ваша находка!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Завтра проедусь по просторам своего города, а потом пробегусь по инету, гляну, может, где увижу такую...
А насчет Джагги...Это - ВАШ пес!!! *YES* *GIFT* *GIFT* *GIFT*