ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

А? Чё? Кто здесь? Дома нет никого, все на фронт ушли :-D

_Светлана_ сказал(а):
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Действительно, некоторые собаки смотрят телевизор, у моих знакомых тоже есть такой любитель.
Жаль, что далеко не все, а так ушел, телевизор включил и собачка не скучает, здорово!
 
01.06.2013
73
6
8
Мои зверушки
Ника Гранда ад Нойзиндер Инн - нем. овчарка; Ява, Ганг, Ванда - служебные нем. овчарки, Дена - фр. бульдог , Шелл - амстафф, Биркин - тощий полосатый амстафф... а можно рыбок не перечислять?
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Какой красавец получается)) скажите, а в каком районе вы обитаете? нам просто тоже пора перестать отлынивать и походить на занятия)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Как же изменился взгляд у Джагги!!!Стал такой...спокойный и внимательный!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Совсем диванно-кроватный мальчишка, настоящий стаффопит!!! :-D *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Светлана, каждое Ваше слово перечеркивант этот ужас, который мы все пережили, пока Джаггер не рухнул мне на руки в ночи из автобуса.
На связи, ловим все новости и тихо счастливы за Вас и шоколадного морда!
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

В каком мы районе? А, оччень хорошем!)) Поскольку в 10 мин ходу у нас в доступе целых 2 парка-Дружба(на Речном) и Головинский(на Водном). И вот за последним-тог парком, если его обойти справа, плюс еще метров 300, находится наша школа "Нордогс", на ссылке ниже фото нашего учителя-кинолога, кот., кстати, Джаггин зверски обожает. (Не см.на то, что там он со своми подопечными овчарами, его личные предпочтения-стаффопиты, т.к. в собственном владении у него стафф) - http://www.nordogs.ru/Instruktorskij_sostav.html
Не удержусь, и еще фото Джагги сделанное прямо сейчас. У Джаггина привычка хвостом ходить за мной, так вот пока я это пишу, он "доблестно охраняет" мое компьютерное кресло, находясь прямо под ним, у моих ног:
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Охраняка сладкий.:)
 
01.06.2013
73
6
8
Мои зверушки
Ника Гранда ад Нойзиндер Инн - нем. овчарка; Ява, Ганг, Ванда - служебные нем. овчарки, Дена - фр. бульдог , Шелл - амстафф, Биркин - тощий полосатый амстафф... а можно рыбок не перечислять?
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

вот спасибо!!) мы ровно в противоположном конце москвы, но может, посоветует кого, или все-таки решимся..

Джага - прекрасен)))охраняка - дааааа))))

все они такие) давеча работала дома, так псы лежали по бокам на крайне маленьком диване, очень жалели ноут и облизывали экран))
 
26.11.2013
208
0
16
Мои зверушки
Мансура (Манечка)-юг.питбуль-12.5 лет 17.06.12 ушла на Радугу (щас нам помогает), Альтер Эго Блэк Меджик (Мышка) - шоу-питесса-доченька (ну вся из себя породисто-выставочная), Зейн (Жука) - крокозябрик-пит-сыночек с рынка (уже родной приемыш)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Я живу недалеко) С Ник.Михайловичем знакома лично, Мышу у него тренировала. Научил эффективно пользовать эл.ошейник. Еще на площадке полный набор для аджилити. Тренер потрясающий, думающий. К каждой собане подход находит. Повезло Джаге.
Можно как-нибудь их с Мышей познакомить... а можно и на площадке встретиться0 С Жуком навряд ли)))) Мы ближе к Речному.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

А я всё о насущном :-[ *WRITE*
Смотрю на финотчет и не понимаю что делать.. Джагге денежка нужна какая-то сейчас? В приют он ещё будет возвращаться или..?) *SCRATCH*
Просто очень большой остаток, редко в какой теме столько помощи.. Если нужна не вся сумма, то, может, часть на что-то срочное перенесем (операции или кастрации безкураторных (Айк, Карат, Руслан, Зак, Дарлинг.. большие суммы уходят :( )
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"Джагге денежка нужна какая-то сейчас? "

Если вопрос, в том числе, ко мне, то у меня Джаггин на "олл инклюзив", ничего не надо.

"В приют он ещё будет возвращаться или..?"
Я над этим работаю, чтоб-нет. Пока на 100% не знаю, но похоже, что может получиться. Все зависит от его адаптивности, способности выносить одиночество, а так же длительные разъезды со мной в машине, по тысяче километров за раз.
"Просто очень большой остаток, редко в какой теме столько помощи.. Если нужна не вся сумма, то, может, часть на что-то срочное перенесем (операции или кастрации безкураторных (Айк, Карат, Руслан, Зак, Дарлинг.. большие суммы уходят :( )"
Есть некоторая неожиданная проблема: муж категорически не приемлет кастрации вообще, а у Джаггина- в особенности. Считает это не приемлемым варварством, если не по мед.показаниям, а чисто для удобства содержания-чтоб не метил, не агрессивничал, не доминировал. Про возможный рак простаты говорит в том духе, что по этой логике стоит много чего удалить, т.к. чем меньше органов, тем меньше рисков этим органам подхватить рак. При совдепии, мол, тоже массово улучшали природу, удаляя "лишние органы"- миндалины, аппендиксы и прочее. В этой связи вопрос-нельзя ли что-нибудь для Джагги иное, чем кастрация, менее кровожадное?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Вы немного не так поняли :-D
Никто не настаивает на кастрации, речь о собаках, которым это нужно по медпоказаниям.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"Вы немного не так поняли
Никто не настаивает на кастрации, речь о собаках, которым это нужно по медпоказаниям."

Когда я увозила Джаггу из приюта, Ирен говорила мне в том духе, что не прямо сейчас, но Джагге кастрацию-надо бы.(и, кстати, что, у всех выше перечисленных псов кастрация прямо таки "по мед.показаниям"? А каким мед.показаниям? Я не особо в теме, может, чего не понимаю..)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
"Джагге денежка нужна какая-то сейчас? "
Если вопрос, в том числе, ко мне, то у меня Джаггин на "олл инклюзив", ничего не надо.
Как здорово! Спасибо Вам большое! *GIFT*

_Светлана_ сказал(а):
В приют он ещё будет возвращаться или..?"
Я над этим работаю, чтоб-нет. Пока на 100% не знаю, но похоже, что может получиться. Все зависит от его адаптивности, способности выносить одиночество, а так же длительные разъезды со мной в машине, по тысяче километров за раз.
Ой, ну если на пмж останется, то это вообще будет просто счастье) И для нас, и для него в первую очередь :)

А про кастрацию Дима все верно написал - я не про Джаггера сейчас ,а про перенос остатка из темы, если он не нужен :-[ к примеру, на оплату кастраций безкураторных собак т.к. для приюта это большая статья расходов, а из сборов на эти цели только день стольника идет, которого, понятно,не хватает для оплаты :( .
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Светлана, когда вы приезжали в приют, речь не шла о Джаггере...он только пришел ...я вам предлагала других собак. а характер Джаггера, здоровье и повадки собаки были неизвестны....о чем я вам сказала... поэтому возможно нужно было кастрировать ... но ,если у собаки нет проблем,то и не надо его кастрировать... мы никогда всех не кастрируем,тем более ,когда отдаем вменяемым людям и не второй собакой... поэтому кровожадными нас не надо считать.... мы очень не хотим подбирать по трущобам детей тех собак, которых пристроили....хотя я сказала бы, что на сегодня то, что творится с собаками в нашей стране , это страшно и запретила бы полное размножение и продажу всех щенков...мы плодим смертников и мученников... =-O :'(
 
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Поделюсь своими многолетними наблюдениями: сделала для себя такой вывод - если вы не можете обеспечить хотя бы две-три вязки в год для своего кобеля ( это исключительно только для его здоровья) - лучше его кастрировать. Где бы вы не гуляли со своим мальчиком, обязательно пересечетесь со следом течной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и не одной, нанюхаются бедные и страдают потом (не едят, не спят), потому что природа продолжения рода берет свое. Даже хорошо отдрессированный, не развязанный, не сексуально озабоченный кобель менее послушен, когда рядом течная сука. Знаю много случаев, когда понравившегося кобеля уводили при помощи течных сук. У меня живет кобель, сейчас ему 10,5 лет, он дворянин, и мне сейчас пришлось его кастрировать, потому что начались проблемы по здоровью. И поверьте мне я кастрировала йорка, когда ему было 3 года и не так переживала, когда мне пришлось сейчас кастрировать 10- летнего пса. Половая охота у сук бывает только два раза в год, когда у них течка, а сколько их вокруг, для кобеля это постоянное хотение все 365 дней в году.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

«здоровье и повадки собаки были неизвестны....о чем я вам сказала... поэтому возможно нужно было кастрировать ... но ,если у собаки нет проблем,то и не надо его кастрировать...»
Я поняла. Пытаюсь выяснить, что такое «нет проблем», т.к. у меня нет опыта и я не знаю критериев проблем. Я не знаю, каковы впредь будут повадки Джагги, но за те 2 недели, что он у меня, на мой вкус, Джагга- исключительно послушный и ласковый собак. Оно-то, конечно, с меня дрессировщица никакая и мои требования в отношении питомцев минимальны: чтоб давал себя помыть, да не рвался, когда накладываю в миску, да вел себя прилично и не тянул на прогулке. Та моя единственная собака-помесь стафа и бокса, которая у меня была до Джагги, дожила до старости без какой-либо дрессуры, умна сама по себе была исключительно. Так даже против нее Джаггер-ангел. Причем, мне ее «придарили» уезжающие на ПМЖ примерно в том же возрасте, что и Джаггер. То ли та собака была разбалована и потому понаглей, а этому досталось и потому скромен "не по своей породе", то ли разница в характерах изначальная-не знаю. Я, конечно, немного занимаюсь с Джаггой (хотя я, повторюсь, никакая, как дрессировщица) с инструктором, может, отчасти потому Джагг более послушен. Но поскольку я понятия не имею, что м.б. дальше, как долго собака не проявляет весь свой характер, причем, та псина была девочка, а этот-мальчик, я побаиваюсь сюрпризов и вынужденно интересуюсь темой кастрации и перспектив. Так как с одной стороны, категорически не хочется ее делать, без веских на то причин, а мнения на тему самые разные, с другой стороны, опасаюсь, что когда собаке много лет, кастрацию она переносит намного хуже и, с этой точки зр., лучше вопрос закрыть сейчас, чем позже.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

«Где бы вы не гуляли со своим мальчиком, обязательно пересечетесь со следом течной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и не одной, нанюхаются бедные и страдают потом (не едят, не спят)»
Ужасы какие(( Конечно, за те 16 дней, что пес у меня, м.б.мы не встретили такой след, или ему по первой не до этого было, но ничего такого пока.. Ест уже дней 10 отлично, и все то время, что не играется-спит. Т.е. - нет решительно ничего такого.. Но у меня вопрос к владельцам не вязанных и не кастрированных кобелей-у вас они как, сильно мучаются? Потому что вязать не думала, кастрировать тоже ужасно не хочется. Но если какие-то ужасы грядут, то..буду думать тему.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
Пытаюсь выяснить, что такое «нет проблем», т.к. у меня нет опыта и я не знаю критериев проблем.
Имеются в виду проблемы со здоровьем - простатит и опухоли семенников. Но это, скорее, возрастные проблемы, а Джаггер пес молодой.
Ну и проблемы с поведением, коих у Джаггера не наблюдается - за исключением пописов дома, как я понимаю. Но вот моя подруга Маша кастрировала своего стаффа по этой причине - спустя год можно с уверенностью сказать, что ничего не изменилось. Как гадил дома - так и гадит.

Я, к примеру, против кастрации здоровых молодых собак. А зачем? От этого только добавится проблем - лишний вес, гормональный фон, отношение с другими собаками и тп.
Относительно страданий... У меня живет некастрированный стафф, которому сейчас идет 8-ой год. Не страдает совершенно. Если он найдет вдруг течную суку, он ее употребит привычным образом - попытается схарчить :-D Течка-не течка - ему пофигу. Не развязан. Периодически проверяемся на предмет мужских проблем. Пока кастрировать не собираюсь.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

О, спасиб большое за ответ, который мне, что называется, по сердцу. Поскольку мнения самые разные, выбираю то, что мне ближе. Ближе-ваше.)) Да, Джагг метит, причем, в одних и тех же местах, однако кастрировать из-за этого.. как-то не комильфо. А больше ничего такого, никаких опухолей простат-все идеально, хотя я не спец., конечно. Но тут намедни пришлось все там ощупать, пока вынимала забытое в комбезе достоинство, все ок вроде.. ( Купила ему комбез, удовлетворилась дыркой сзади и вывела погулять. Надул прямо в комбез, т.к. я про вторую дыру под другую надобность напрочь забывши, пришлось по ходу все вынимать)))