ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

«..стафло любит ..»
Посмешили! :)
«Мы кадые пол года ездим из М-вы в Мадрид на машине. 5 дней в пути.»
Впечатлили! :)
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
Мы не идеальные хозы, боимся, что кто-то для него м.б. лучше. Естессно, исходя из его интересов, скряпя сердце, отдали бы лучшей кандидатуре.
Когда такой появится на горизонте - ткните специально для меня в него пальцем, чтобы получше рассмотреть оного.
А меня можно будет щекотать, щипать ну и по законам форума- сковородкой! *YES*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

«.. не представляю, как на природе да без собаки..»
Я тоже не представляю. Всегда лечу и подкармливаю приходящих соседских псов, котов, тем паче, ни у кого со стороны реки нет ограждений и вся живность свободно перемещается с участка на участок. Так что, при подъезде к воротам за моей машиной нередко бежит кавалькада из соседских детей, собак, и, что более удивительно-одного кота. Полусоседского-полудикого кота, который «строит» псов (и каждое утро, подлец, кладет мне на коврик окровавленную птичку). И это еще один беспокоящий нюанс-я не знаю, как туда впишется Джаггин. На юге свой менталитет и культура отношения к природе-не то, что бы люди были жестоки к животным, они по-своему их любят и заботятся. Но там редко, кто не запойный, и в этот период им не до живности, они сами себя не могут содержать, часто недоедают, сами не бегут к врачу при первых недомоганиях, жизнь их довольно сурова. Потому я летние месяцы провожу в обществе кучи соседских собак, а одна стаффочка-соседский найденыш Марта ночевала со мной в доме. Она практически ровесница Джагги и это еще одна проблема-я не представляю, как не заберу ее в этот раз на откорм, т.к. уверена, что не см. на то, что организую ежемесячно передачу для нее корма, блошейников, она снова будет истощена и в паразитах. И вот кого немедля надо кастрировать, так это ее (я поверила, уезжая, ее владельцу-соседу, что во время течки он проследит, но только что я узнала, что опять, и это уже во 2-ой раз, у Марты щенки. Это при том, что самой Марте нет 3 лет.) Он любит Марту до обожания, она спит с ним на диване, но он сам о себе не очень может позаботиться, ему не до норм содержания такой собаки.. Как ее воспринял бы Джагга-не представляю. Еще, проблема-сложная овчарка, которая всегда норовит забежать через открытые ворота, когда въезжаю. У нее тяжелое прошлое и собака нередко в неадеквате. Даже тишайшую добрейшую стафулю Марту этот овчар провоцировал. И я не знаю, как справится с ситуацией Джаггин, если тот опять проберется. Правда, Марта его, большего себя раза в два, переворачивала на спину одним рывком, даже не знаю, как. Ни каких серьезных драк с ним не было, только дикий лай. В общем-проблемы, проблемы. Но они вроде, на вскидку, разрешимы, но пока не про все понимаю то, как.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Светлан, с Мартой- то Джаггер подружится,(да, стерилизовать девочку надо, это - однозначно...) а вот с овчаром, точно, - нет. Выход один:бдить за тем, чтобы ворота, всегда, были закрыты.
А про других собак...Одно дело, когда - нет своей собаки и все остальные считают себя желанными гостями.Когда же "гости" увидят, что у Вас появился "личный охранник" - они отступят...Будут Вас ждать за воротами и, вряд ли, захотят зайти во двор.Я так думаю... :)
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Гуля сказал(а):
Выход один:бдить за тем, чтобы ворота, всегда, были закрыты.
Подержу Гулю во всем.
К тому же поделюсь наблюдением. Была в этих краях в мае и сентябре, проездила на автомобиле много км. Ужасает число сбитых животных на дороге!! Так что сплошной забор и закрытая калитка тут необходимы, в любом случае.
А в остальном - все это решаемо, главное - желание
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Я поняла, что с одной стороны вообще нет забора, вот это, конечно, проблема...
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Гуля сказал(а):
Светлан, с Мартой- то Джаггер подружится,(да, стерилизовать девочку надо, это - однозначно...) а вот с овчаром, точно, - нет. Выход один:бдить за тем, чтобы ворота, всегда, были закрыты.
А про других собак...Одно дело, когда - нет своей собаки и все остальные считают себя желанными гостями.Когда же "гости" увидят, что у Вас появился "личный охранник" - они отступят...Будут Вас ждать за воротами и, вряд ли, захотят зайти во двор.Я так думаю... :)
однозначно поддерживаю ваше мнение *YES*
дело в том, что собаки живут "в своем мире" и думают по другому..иначе, чем мы..не надо так уж "перестраховываться" в своих мыслях..на все случаи жизни, тем более в ущерб своим интересам, переживать за соседских собак..поверьте-если что, они сами разберутся..у нас тоже были ситуации на даче..когда еще не было даже забора..Дело в том, что они прекрасно чувствуют "свой" периметр..(даже если у вас вообще нет забора)..и если ваша собака однажды "клацнет" за попу собаку, нагло (по его мнению) пришедшую на ЕГО участок..то ни чего страшного и не случится :-D они как правило для начала "опписывают" свою терр-ю..для наглядности..и потом наступает тишина :-D ..да не съест он никого..У меня была ДИКО агрессивная питовка..но дико справедливая! Она не пускала за "периметр"..но и все...и сама за него-не ногой, т.к. знала границы участка. Да, она "мочила" огромных кобелей..жутко вспоминать..но это была врожденная какая-то зооагрессия..она напрочъ не выносила ни кого и ничего, кроме человека..и она была действительно-боец, со своей техникой...НО..у них есть свой моральный кодекс поведения, особенно на "своей территории"..это работало четко! А ваш пес-совсем не такой..ну совсем он не "ведьм"...Иначе его-бы не отдали...ну так..по логике..ну не отдают "эти люди" ]:-> просто так..или даже за деньги, собак, которые могут принести доход..гораздо бооольший..это-ж Дагестан..но ВЫ счастливый обладатель :-[ совершенно обыкновенного пса..которому повезло, что он НЕ бойцовый, и который оказался в руках Шарика..логика проста *PARDON* он такая-же просто собака, как и все собаки (и коты) ваших соседей..которых вам так жалко *PARDON* ..извините, может очень сумбурно..но " я ТАК ДУМАЮ" :-D
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

EvgeniyaKorn сказал(а):
_Светлана_ сказал(а):
..если все сложится-будет вам Джаггин, отдыхающий под тисом!
=-O возьмите меня тоже на "реабилитацию". Неприхотлива, послушна, трудолюбива :-[
*ROFL* *ROFL* *ROFL* без в/п, мат. и жил. проблем, с ч/ю.. :-D :-D :-D ...он не лает- не кусаается..на прохожих не бросааается..и на кошек - О внимааания! Воть ЭТО воспитаниееее!!! *THUMBS UP* :-D :-D :-D
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..он не лает- не кусаается..на прохожих.."
Кто это -"он"? А я думала, Женя-девочка :))

" с Мартой- то Джаггер подружится,(да, стерилизовать девочку надо, это - однозначно...) а вот с овчаром, точно, - нет. Выход один:бдить за тем, чтобы ворота, всегда, были закрыты."
Про Марту я практически уверена, она очень мила и спокойна, как и Джагг. Тема кастрации Марты-у меня на повестке, откажу в содержании, если хоз заупрямится. Думаю, никуда не денется. Но с воротами-реальная проблема, т.к. повторяю, въезжаю-они же неизбежно открыты. В остальное время-само собой, закрыты. Но я именно о въезде! В этот момент и происходят стычки, т.к.овчар лезет. Меня эта дума про неадекватного овчара так достала, что пришла на ум у/звуковая уличная установка от собак.Думаю, мож перед двором поставить, по длинне, чтоб не пересекали? Купила только что вот такую штатскую штуковину с зоной охвата 110 градусов на 10 метров, но еще не опробовала и коробку даже не вскрывала. Приеду-на месте буду кумекать.

"А про других собак...Одно дело, когда - нет своей собаки и все остальные считают себя желанными гостями."
А вот и нет! Мартуся со всеми целуется, и все, кроме того овчара-милейшие созданья, и любят просочиться и вместе вполне себе тусят. А Марта была у меня месяца 4, т.е. уже себя вроде хозяйкой чувствовала. Но позволяла псам-гостям приходить, радовалась. Один так регулярно, будучи даже привязан, а не только когда свободен, перепрыгивает через разделяющий нас забор от соседей. И повисает, т.к. длины цепи не хватает, чтобы хоть присесть. Так и стоит бедный, пока мы с Мартой в кустах его не обнаружим и не выпустим.
Из сегодняшнего, для поднятия настроения. Я весь день сегодня была занята, парень утомился от самостоятельных игр и заснул посреди своего игрища:
То, что на заднем плане выглядит как его хвост, вовсе не хвост. А дрын. Джагуся посчитал необходимым им пополнить свою коллекцию игрушек, самолично припер из парка, теперь весь дом в щепках:
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Светлана, Мартуся так себя ведет, потому что она не Ваша, пусть даже 4 месяца прожила у Вас. Она знает, Кто ее хозяин. Ведь, я так понимаю, что взял он ее щенком? Там и дом ее.
Во - вторых, она привыкла, будучи "на свободном выгуле", к уличным собакам. Это - ее стая.
Джагги - другой. Он, сейчас, обрел людей, которым очень благодарен, которых будет защищать от чужих животных, посягающих на Вашу территорию. И, причем, Ваша территория - это и Его территория. Для него стая - Ваша семья.
Конечно, лично я с Джаггером не знакома, но каким бы добрым он не был, он - Ваша защита, Он - Ваша собака.И ЭТО он даст понять всем, кто будет посягать на "Вашу - Его "собственность".
Одно дело, когда приходят люди, другое - когда нахально вваливаются собаки с кошаками... :-D
А, вообще, правильно написали девочки, у собак - свои понятия.Они быстро соображают, что - к чему.Пару грозных рыков бархатного голоса прелестнейшего стаффа, быстро остальных "поставят" и "выставят", за ворота.
А вот с овчаром будьте осторожны. Иначе "не сносить головы" лохматенькому... *PARDON*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Женя-то девочка :-D
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..Ведь, я так понимаю, что взял он ее щенком? Там и дом ее.
Во - вторых, она привыкла, будучи "на свободном выгуле", к уличным собакам..."
Нет, Гуля, не так. Где-то здесь я уже писала про Марту, что она найденыш. Полтора года назад нынешний хоз нашел Марту на местном кладбище. Т.е. она была чуть моложе нынешнего возраста Джагги. Поскольку такой породы в поселке до Марты не было, он предполагает, что первые хозы Марты "напоминались" так, что уехали, не заметив, что не захватили пса. Версия правдоподобная.
И именно она не на очень-то "свободном" выгуле- ее хозяин не рядом с нами, где край поселка, а в жилой зоне, где у всех огорожено и не такие большие, как у нас, участки. Вообще Марта осторожна и не охотница выбираться без повода на улицу, за границу участка. Только, опять, же, когда въезд-заезд через вышепомянутые ворота, может, пока заеду, на радостях выскользнуть. Она так же, как и Джаггин открыта общению и я по ее задорным мордам всегда определяю, что она со своего блок поста-балкона уже видит, что кто-то зашедши из ее дружбанов-соседских псов. Они просачиваются, как муравьи, т.к. у меня работы на участке, часто люди, завоз материалов и т.п. Это кроме помощницы по саду, которая есть моя помощь с псами в мое отсутствие и моя правая рука.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Свет, я за Марту не переживаю...Какое - то"внутреннее чувство", шепчет мне, что они с Джагги - подружатся... *YES*
Да...А то, может, с двумя собаньками, домой, после лета, вернетесь... :-[ :-[ :-[
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Когда я забирала худющую Мартусю, всю блохастую и перхотную, ее нынешний хоз был.. скажем так, заболевши и не отследил этот момент, как с участка, его старенькая мать посадила мне в машину эту собаку.. И тогда я было решила да, забрать ее. Но когда он... скажем так, поправился, и пришел, узнав, где она, по наводке соседей, я не смогла. Он, натурально, плакал от радости, когда обнимал-целовал эту собаку. И она его обожает. Потому я не могу ее забрать у него. Сытость и уход для собак, как и для лбдей-это крайне важно, но таки не главное.
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

из всего выше прочитанного, прихожу к выводу, что Светлана больше всего за овчара соседского переживает.. *JOKINGLY* ..а так вроде и проблем-то больше нет.. *PARDON*
на счет Марты..если она еще в порядке, и доживет до вашего приезда, с таким-то "странным" хозом, живущим по принципу (если правильно вас поняли): "любить буду..но кормить и ухаживать-не гарантирую, т.к. сам голодаю" ..??? так что-ли..Тем более прикольно-вот у него будет подружка, для игрушек-кусашек-валяшек :) Конечно они поладят *YES* Если переживаете, на счет нестерильности..оно понятно, но ведь у них течка-то всего 2 раза в год (это-же не кошки)..это вообще все решаемо. А для стаффиков-нет большей радости поиграть с себе подобным (это из личных наблюдений) и я конечно ни разу не спец, но сколько наблюдаю, столько и прихожу к выводу, что "подобное -к подобному"...им так трудно подобрать компаньена для "игрищ титанов"...вот моя собака, например страдает от недостатака друзей "по темпераменту" :( ..мы живем в центре, собачников мало, но и те что есть- боятся нас и улепетывают..даже с ротвелями..ну что тут поделаешь..*PARDON* хотя ЭТА, моя вторая девочка, к моему великому счастью-добряк добрейший O:) (видимо, небо таки сжалилось надо-мной *JOKINGLY* ) и вот я бегаю с ней как дурочка..и ору- "да не боойтесь..ну давааайте познакомимся..мы не кусаааемся...она доообрааая".. %) правда толку мало..и трагедия в том, что наш единственный друг, стаффик Баксик - исчез..у него умер хозяин :( и жена эту собаку куда-то сплавила.. %) У моей Дуни теперь трагедия..на прогулке она постоянно только и делает, что ищет Бакса - своего единственного друга :'( Так это я все к тому, что может и тут песу повезло? Ну и пусть будет у него подружка! *PARDON* Ведь возможно то, чего вы так "опасаетесь" - для него окажется совершенно прекрасно..Они ведь действительно думают не так, как мы *PARDON*..только не подумайте, что форум пытается давить на ваше мнение, конечно, все зависит только от вашего принятия ситуации и решения :) вообще так хорошо, когда люди ЗАРАНЕЕ описывают свои сомнения и переживания..так честно, как вы *THUMBS UP* К сожалению не многие так делают...обычно так: "туруру-улюлю..ой спасибо..так все прекрасно...а потом собака оказывается ВДРУГ не нужна...в одночасье :( Вы- явно честный человек, т.к. даже все свои сомнения описываете...думаете и просчитываете все возможные сценарии *THUMBS UP* И это очень правильно, и люди - переживают..мы не можем видеть всех "участников" форума, мы не можем видеть всех собанек воотчию, но мы можем обмениваться мнениями и обсуждать..т.к. все принимают в их жизни посильное участие (для того и форум) :) - от этого во многом зависят судьбы собак...думайте..думайте..решайте :) процесс "усыновления" не должен быть легким..оно и понятно, собака-это личность..которая нуждается в искренней любви, а не только "в сытости и уходе" *PARDON* ибо если есть основное..то и "остальное" (у нормального хозяина) приложится.
Извините, что так много пишу, но история этого песа...кошмар кошмарный :( очень жаль его
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

EvgeniyaKorn сказал(а):
Женя-то девочка :-D
да понятно..конечно.. :-D :-D :-D
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"из всего выше прочитанного, прихожу к выводу, что Светлана больше всего за овчара соседского переживает.."
правильно поняли. Этот овчар-одна из собак ближайшего соседа, наши участки разделяет только поселковая тропа к пляжу. И поскольку сосед сутками на работе, а я работаю дома, получается, что несколько раз на дню я бегу на крики вызволять проходящих, т.к. этот овчар реально агрессивен, бросается на людей, проходящих мимо моего и его участков. Причем, отогнать, я знаю, тоже нет возможности. Потому лью на него из шланга, что бы люди могли пройти. Он стоит, как каменный, от воды не отодвигается, скалится и хватает воду зубами. А еще из-за него невозможно оставить ни на секунду машину за воротами-бросается и прыгает по машине. Мою дачную помял и оцарапал полностью(( Потому другую, новую я не оставляю уже на улице, а каждый раз въезжаю, по пять раз на дню открывая-закрывая те самые ворота, в которые он норовит.
Еще проблема, которая меня беспокоит, но меньше, чем овчар-это то, что половина моего периметра участка идет по краю обрыва и там нет нигде заграждения. Меньше беспокоит, т.к. как вы правильно заметили, есть надежда, что Джагг, как и Марта по-своему поймет, что это граница его владений и не будет интересоваться обрывом. Марта никогда не лезла на обрыв. Внизу уже нет ни жилья, ни дорог. Но теоретически, спуститься можно. Человек-нет, не сможет, т.к. слишком отвесно и высоко, а пес, не исключаю, что сможет. У меня, конечно, есть в не близких планах его делать, но это не шуточный объем работ, к тому же прямо, как приедем будет то, как есть. Одно из решений по этому вопросу могло бы быть все та же у/звуковая установка "невидимый забор". Но я в этом не разбираюсь, потому, как уже писала выше, пока купила, для проверки, одну. Которую думаю сначала установить на улице перед воротами, от овчара.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..с таким-то "странным" хозом, живущим по принципу (если правильно вас поняли): "любить буду..но кормить и ухаживать-не гарантирую, т.к. сам голодаю" ..??? .."
Нет, они там не считают, что недоедают сами или как-то ниже среднего живут. Так как все окружение живет примерно так же, ему в голову не может прийти, что живет он как-то не полноценно. Его принцип, я бы сказала-"гарантирую, что пес будет жить не хуже, чем я сам". А сам считает, что живет -как все, терпимо. Как-то так.
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Ситуация с овчаром- просто "беспредел" %) У нас была похожая. Собака председателя-огромный и наглый овчар шлялся по дачам, заходил на чужие участки..все знали, что он натаскан на людей...это было ужасно..выходишь ночью в туалет-а он сидит на дорожке и рычит..пипец полный %) причем хозам собаки говорить было бесполезно ]:-> ответ-пусть погуляет, мы же его только ночью выпускаем (а ночь в их понимании наступала часов в 8-мь вечера) %) самое тусэ...шашлыки, костры, гуляния дачников на пруды и т.п. и т.д. Потом мою сестру (у нас дома по соседству) укусил, на ее-же участке..это стало последней каплей..Я пошла, устроила дикий скандал..сказала, что если вы не прекратите "свободный выгул" своего Баскервилля, то я тоже перестану следить за своей собакой..и однажды спущу ее с поводка (а мою ведьму уж ОООчень боялись) *JOKINGLY* , и я не обязана, приезжая на дачу, ходить и боятся, что сейчас из кустов выскочит эта зверюга. Брали для охраны своего участка-вот пусть он вашем участке и сидит, а мой туалет не надо охранять, от меня же..А уж покусанные дети-это вообще ]:-> В итоге меня поддержали все соседи! Понятно, что все председатели "личности" в особом статусе, и наглеют с каждым годом все больше и больше. И собаки видно, действительно похожи на хозяев. И стычки избежать не удалось...но моя Буся тоже долго его "предупреждала" стоя на своей территории-она рычала и скалилась на него-мол уходи, а то наваляю \m/ но не бросалась! Видно тоже не хотела "ссорится" с соседями В итоге, терпение кончилось >:eek: и таки наваляла (Карай-так звали овчара) забыл дорогу к нам на участок, а председательша билась в истерике :-| Так ведь предупреждали!! *PARDON* Теперь они держат огромных алабаев %) потом ситуация повторилась, пес гулял сам по себе..и однажды его просто кто-то пристрелил... :( ЭТО таки стало наукой для соседей. Пса жалко-он был не агрессивный, я его сама неоднократно ловила и приводила им обратно. Может и вам с хозяином овчара побеседовать? Сделать ему внушение \m/
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

«..а ночь в их понимании наступала часов в 8-мь вечера..»
Именно, а утро, добавлю, т.к. люди молодые- в выхи наступает в час дня.
«Может и вам с хозяином овчара побеседовать?»
Когда однажды, одна моя работница, (кот. регулярно не могла из-за этого овчара войти-выйти, и я ежедневно из-за этого бегала на ее зов со 2-го этажа туда-сюда), мне на 10-ый раз предложила это же, я тогда, если честно, несколько разозлилась. Ибо-неужли можно хоть на секунду подумать, что этот вопрос не поднимается с хозом этой зловредной собаки? Регулярно, тыщу раз. Он в курсе, он в теме, чего у него получается-делает. Переживал, что пес испортил мне машину, знает, что тот сторожит поселковую тропу к пляжу и даже исподтишка кидается на почтальона, когда тот пытается вложить хоть чего в их почтовый ящик. Нет, он не председатель товарищества-а я знаю этих председателей и совершенно понимаю, о чем вы, когда рассказываете про свои перипетии. Но это-не сад. товарищество, и даже-не богатая старинная кубанская станица. Это-бедный поселок, часть жителей работала в ныне разорившемся колхозе, другая-в рядом находящихся военных частях, ныне так же разоренных и сильно сокращенных, еще часть-осевшие здесь спивающиеся бывшие моряки, т.к. порты недалеко, в Туапсе. Таковы сегодняшние реалии. А овчар, как и другая собака этого соседа сами к нему прибились из лесу. Есть предположение, что первых хоз не справился с характером пса и выгнал его из-за агрессии, по кр. мере сильно на то похоже. А этот его откормил, подлечил и по-своему любит, а уж овчар вообще по нему с ума сходит-я за полчаса по радостному лаю знаю, что его хоз домой едет. Так что-все не просто, в смысле, не черно- белое.