ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

спасибо, Гулечка!..у меня инет висит, поэтому сообщения сбиваются, и я не знаю, что отправила, а что нет..повторилась с некими "коррективами" *PARDON* видимо сказывается "сюрприз" от микрософта..теперь надо систему переустанавливать (я пользовалась виндосом.. по-старинке) :(
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

и еще, не удержусь-выскажусь..после смерти моей собаки прошло 2 года..надо сказать, что я испытала за это время разные, противоречивые чувства...то я хотела собаку, то вообще не хотела заводить (потому-что..тра-тата)..и в какой-то момент, поняла, что хочу забрать себе и жалею ВСЕХ собак на свете! %) Меня ОЧЕНЬ долго корежило, крутило..это какая-то дикая ломка в теле, и борьба "внутри себя" (буквально-физическая)..то беру собаку..то не беру, т.к.себя наверно должно быть "жальче" всего...+ мнение окуржающих..("типа" -на фиг все тебе это надо-это такая обуза...) ..и когда я уже почти "сломалась"- опять, по какой-то магнетической привычке залезла в инет..и увидела "эту рожицу" (кот.сейчас на моей аватарке).. и внутри вдруг "щелкнуло" и встало на свои места, когда мне ее привезли...и все...Собака-моя..."вторая" собака-снова дома! *OK* И пусть весь мир подождет! :-\ И может не надо так бояться времени..*SCRATCH* Бог нам часы показывает дважды, один раз -при рождении..другой раз при....Сколько отмеренно-столько проживем..другой вопрос - "С собакой или БЕЗ собаки?".. *PARDON* когда они живут с нами счастливо, и РЯДОМ - врядли задаются такой кипой вопросов, как мы, пытаясь взвесить все "за и против"....живут себе и живут, пока дышут..и любят нас- просто так *PARDON* лишь-бы РЯДОМ..Они отадют себя человеку-полностью! На их лапах-нет часов *PARDON* ..Без "своей" собаки очень скучно жить.. :( И если это состояние Вашей души- то оставьте себе этого псенка..Но, если вы можете жить без "своей" собаки-тогда это другой вопрос. Но вот я например, поняла, и другим помогать хочу..но и свою собаку хочу в доме, "регулярно почесывать за ушком" и спать калачиком да в обнимочку...Для меня, самое страшное, это тишина, наступившая в доме :'( ни кто не топает лапами..не слышен "луп" хвоста"..ни кто не похрапывает да посапывает..миска не гремит..кашу варить не кому, под ногами ни кто не путается :( гнетущая тишина и пустота...Я поняла, как и каким образом собака ДОПОЛНЯЕТ человека..И поняла, что чем больше мы жалеем себя- тем более мы становимся жалкими...И вот интересное наблюдение - все "нормальные" дети хотят собаку или кошечку..ну хотя-бы рыбку, в баночке или цветочек в горшочке...а выростая, почему-то все это уходит :(
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Вы как то писали на форуме:
«К сожалению не многие так делают...обычно так: "туруру-улюлю..ой спасибо..так все прекрасно...а потом собака оказывается ВДРУГ не нужна...в одночасье ..»
Вчера вы написали:
«..так может тогда и все сомнения ваши -ни к чему?.»
Отвечаю:
Видите ли, вероятно, то, что вы называете сомнениями, я называю ответственностью и здравой оценкой реалий и возможностей, исследованием заранее « тонких мест» на предмет превентивных мер, чтоб «в одночасье» не выяснилось, что есть в наличии, например, та же бесноватая овчарка, которая теоретически может причинить Джагге вред. Возможно, не обдуманные решения под эмоциональной влюбленностью в собаку и есть одна из причин описываемых вами «ой, спасибо-ой прекрасно», после которых выясняется, что все не совсем так и случились проблемы, которые можно и нужно было предвидеть и обдумать? Вот купила же я в результате размышления, например, у-звуковую установку от овчара, а где бы я ее на месте в поселке купила, если бы заранее в Москве бы не приобрела? И это, повторяю, в результате поиска решения. И так далее. У меня нет никаких целей, желаний, кроме, может быть, общей установки « сделать то, что могу и принять то, что будет». Мне кажется, что все складывается в пользу того, что для пса мы на сегодня-объективно лучшая альтернатива. Исходить же в серьезных вопросах из собственных хотелок не считаю правильным. Иногда, даже часто, эмоционально принятые решения не являются впоследствии катастрофой, как в тех же случаях с принятием реш. о детях. Очень многие не знали, что такое родительство, заводя детей и выдержали же последующие нагрузки. Но, как мы с вами хорошо знаем-таки многие же и не выдержали, а им стоило бы заранее взвесить свои силы, чтоб не было впоследствии трагедий. Плач Джагги, когда я ухожу-это для меня тема для работы с псом, ибо возможные бытовые ситуации не должны быть для него драмой. И только. Я не романтизирую тоску пса по вышедшему из поля зрения вожаку, не приписываю эту его привязанность к себе лично, а думаю, как его реакцию на это сделать более адекватной, переносимой для него.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Сегодня сразу две нравящиеся мне новости: 1)Джагг стал явно волеизъявлять свои желания, а не только ждать моего приглашения погулять. Так, если Джаггину на заре приспичивает, он теперь недвусмысленно залезает спящей мне прямо на голову (видимо, что бы не оставалось сомнений, что его просьба будет воспринята) :) и
2)сегодня впервые на записи видео, которые я делаю в мое отсутствие, Джагг не плакал! Ну, так, периодически скрипел, конечно, но скорее недовольно и возмущенно, чем жалистно. Наконец-то более здоровая реакция!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
Сегодня сразу две нравящиеся мне новости: 1)Джагг стал явно волеизъявлять свои желания, а не только ждать моего приглашения погулять. Так, если Джаггину на заре приспичивает, он теперь недвусмысленно залезает спящей мне прямо на голову (видимо, что бы не оставалось сомнений, что его просьба будет воспринята) :) и
2)сегодня впервые на записи видео, которые я делаю в мое отсутствие, Джагг не плакал! Ну, так, периодически скрипел, конечно, но скорее недовольно и возмущенно, чем жалистно. Наконец-то более здоровая реакция!
:-D :-D :-D *DRINK* *DRINK* *DRINK*
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Принял ситуацию со временным одиночеством.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

*THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"Так, если Джаггину на заре приспичивает, он теперь недвусмысленно залезает спящей мне прямо на голову (видимо, что бы не оставалось сомнений, что его просьба будет воспринята) :) и
2)сегодня впервые на записи видео, которые я делаю в мое отсутствие, Джагг не плакал! Ну, так, периодически скрипел, конечно, но скорее недовольно и возмущенно, чем жалистно. Наконец-то более здоровая реакция!"
*ROFL* *ROFL* *ROFL* да конечно!..освоится, а потом и вовсе перестанет "шуметь" :) но скрипеть, скоррее всего все-равно будет долго (из личного опыта)..но это и есть вполне здороая рекция, т.к. стаффопитлы-все жуткие пищалки и "скрипачи", в основной массе *YES* ну это нормально! :-D :-D :-D
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

И вообще, здорово, что он так "недвусмысленно" привлекает ваше внимание..у нас вот есть проблема-я вообще не слышу и не вижу, чего и когда она хочет :( она молчит и молчит, на "эту" тему..просится гулять так-подойдет на минутку к двери..посидит так скромно..если ни кто не заметил -то и ладно :-[ ...и тут-же лужа или кучка %) ..лужа или кучка %) ..и в связи с такими "особенностями" - всегда держим рурку на пульсе :( уж лучше-бы на голову залезала, что-ли..или проскрипела песню *PARDON* так хоть нагляднее было-бы *SCRATCH* Вот пишу сейчас на форуме..а она сидит рядышком и лапами по мне шлепает..ухо жует и ждет, тяжко вздыхая, когда-же я закрою комп....и морду ей перед сном, намну :-D это у нас ритуал такой :-D ... ну хоть ЭТО наглядно и понятно..уффф
А моя "бывшая" стаффочка- вообще была умница... додумалась- мою пижамку мне в зубах приносила-спать приглашала..клала мне ее на коленки и так мило "мурчала" при этом :) - уж тут только "слепой и глухой" не поймет, что хочет сказать собака :) и воду налить просила смешно -зайдет в ванну, одну бошку высунет-и говорит "умру-мру-мру" *JOKINGLY* ..все логично: ванна- вода *PARDON* вообще стаффы прикольные собаки, особенно типа "говорун". К сож. такие "особи" сейчас редко уже встречаются..действительно "размыли" породу..жаль, очень жаль :(
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

вот я думаю, не поможет-ли мне "у-звуковая" установка на даче от таджиков? :-D может мне тоже такую купить, а то последние годы у нас на даче что-то стало не спокойно :-D в прошлом году, один местный гастер-таджик приперся в мой дом..ночью %) (калитку и сетку на время убрали-землю привезли) думал, что я действительно, одна живу (собаки-то не слышно- стаффы обычно не лают), хотел составить мне "компанию" -т.к. видимо, решил, что мне скучно *JOKINGLY* вот заодно я и повеселилась *ROFL* *ROFL* ..."уходил" он очень "быстро" -даже "уговаривать" не пришлось :-D Света, да вы такая молодец! Это-же надо...звуковой "забор" придумали купить ради барбосика *THUMBS UP* я даже и знать не знала, что есть такие гаджеты. Конечно, шутки-шутками :-[ но у многих знакомых есть такая проблема: собаки-кошки есть, а забора нет..и не будет. Я читала про подобные уст-ва, но для борьбы с кротами да мышками *SCRATCH* Сколько стоит это чудо-"штука" (если не секрет) ? Вы в инете нашли? Надо взять на заметку *YES*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Сколько стоит это чудо-"штука" (если не секрет) ? Вы в инете нашли? Надо взять на заметку

Я купила уличный у-звуковой отпугиватель на батарейках от всех видов животных-кошки, собаки, грызуны и т.п., диапазоном действия 110 градусов и дальностью 10 метров, рабочие температуры от - 30 до +60, срабатывает на движение. Американского производства, стоимость около 3.000, я купила в нете, их полно, разных, погуглите, найдете. Я понятия не имею тоже, как он будет работать и самое главное как придумать, что бы ему "не приделали ноги" те же гастербайтеры, т.к. его же на улице хочу установить, перед воротами. Думала развернуть его в направлении, откуда появляется овчар.
 
25.03.2014
157
14
18
33
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

ritika сказал(а):
вот я думаю, не поможет-ли мне "у-звуковая" установка на даче от таджиков?
Не знаю как насчет таджиков, мы когда в частном секторе жили, у кого-то из соседей эта дрянь стояла. В общем , меня она выдрессировала с другой стороны к дому подходить, ощущение как от бормашины - гудит что-то мерзко на грани слышимости...кошки туда вообще не заходили, собаки через одну.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Сегодняшнее, только что -
 
03.10.2013
3 474
279
48
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Красавец *THUMBS UP* Отлично отъелся-шикарный *DRINK*
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
Сегодняшнее, только что -
Не могу удержаться :-[ , чтобы не сказать: какое же у вас прекрасное только что! *HI* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

*OK* глаз радуется
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Глаза на фото, замечу, не закрыты :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Кто бы мог подумать, что из Джаггера, получится такая красивая собанька!!! :)
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Знатно отожрался барин
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..Знатно отожрался барин.."
Да уж, сегодня для меня произошло чудо-чудное: пес отказался откушать.. свою очередную порцию халяльной курицы... Правда, до приготовления она попахивала.. не идеально. А что, питы чувствительны к свежести мяса?(сырого, т.е. до приготовления, потом все "ок") Скорее всего, думаю, я таки перекормила его белками, так как другую часть той же курицы муж, например, вполне себе съел.. Но то, конечно, всеядный человек, а тут - пес :) Джагг уже несколько дней как стал неохотно жевать любимые куриные желудки и вот совсем отказался от курицы.. И поскольку не было чего ему сразу дать взамен из готового- говядины там или баранины, я дала Джагге имеющиеся на такой случай пакетики с влажным педигри. За милую душу умял штуки 3 сразу, больше за один прием дать я побоялась. Ранее я практиковала 1-максимум 2 пакетика, при длительных перерывах в приеме пищи, все проходило отлично. Посмотрим, как в этот раз, ибо неохота тащиться в спецмаг за эуканубой, а влажный педигри есть повсюду.