ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"Я месяц назад перевела на сушку, шкурка блестит всё так же, а вот энергии мне кажется поболее стало прыгает как газель "
Вот завидую белой завистью!!
А то ж эта порося мясо уважает токо не мороженное, а значицца, тащусь каждый божий день за мясом в ближний халяль, так как оно не хранится не мороженым и т.д. Не скажу, что никогда не видела столь привередливых-друг оставляет мне, когда уезжает, свою хаску, так она- как Джагга-тоже не доверчиво курицу понюхает, мееедленно аккуратненько кусочек возьмет и пойдет на свое место с ним играться.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Не покормите пару дней - будет есть все)))
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Вот и забаловали хрюнделя :-D скоро превратится в привередливую тумбочку *YES* может ему просто как-то суточную порцию "урезать" *SCRATCH* У нас собака была толстая и очень привередливая, но со временем похудела (я ее на диету посадила)..она была выращена на сушке-на жирнючем роял-канине, от которого даже руки не отмывались %) в итоге куча последствий, в виде чуств. пищеварения, плохих зубов и нехватке ферментов :( но, однажды покушавши кашки с мяском и морковкой-она наотрез отказалась от сушки *PARDON* и сама похудела, выбрав себе "предпочтительное" питание. Иногда собаки могут сами себе устраивать разгрузочные дни, и это нормально. Вы не пугайтесь, если он вдруг пропускает "пайку".. тем более, если еще и поносит:( скачки в рационе не приносят пользы собаке, надо определиться, чем кормить, что-бы и вам было не напряжно и ему хорошо :) да и мясо-то он врядли привык кушать в изобилии, впрочем как и сухие корма премиум класса. Кормили скорее всего, чем Бог послал- вот и все. Курица-жирная, баранину-вообще нельзя.. И не слушайте плись, всяких умных дяденек, про "сушеных" питов, этот дядя просто не видел собаку в момент "доставки" в шарик :( Мясо не должно быть основным рационом- можно покупать рубец, почки, легкое, сердце и т.п. (все только говяжку), говяжьи хвосты (только варить надо долго) и все это давать либо с кашей, либа как дополнение (если кормите сушкой). Можно (и нужно) кефир не жирный, творог, яблочко, морковочку-погрызть...Сушка не является полноценным кормом, что-бы не писали на упаковках..по сути это сухарики, политые всякой всячиной. И премиум или нет-все это весьма условное понятие..сухой корм- это кишки, рога, копыта, кости,шкура,чешуя рыбы, перья и кости птицы и прочие отходы "мясной" промышленности (использую даже трупы павшего, больного скота)..полное г-но..вот и весь "белок" в процентном отношении \m/..потом соя, зола, крупы (просроченные), кукуруза, рис, гнилой картофель и морковь и т.п...причем все ЭТО гмо продукты неизвестного происхождения, и полито это все старым прогорклым маслом (так-же просрочка идет на эти цели), или пальмовым маслом-что вообще жесть для печени и сосудов, с "натуральным" консервантом типа витамина Е, который довольно быстро разлагается на воздухе *JOKINGLY* и ароматизатором, для придания "хорошего" вкуса и запаха..короче говоря "сухарики Емеля" *PARDON*..потом кину ссылку, на жуткую передачу о сухих кормах для животных..и кстати, между кошачим и собачим кормом-разница только в размере "гранул"...это-ж целая индустрия, которая нацелена на выбивание денег из доверчивых любителей животных (огромные доходы от самого понятия-"реклама")..от питания до ветеранирии (для лечения последствий такого питания)-нарушение пищевариения, аллергия, онкология (перо птицы-сильнейший аллерген), циррозы-ожирения, диабет, атеросклероз и т.п. (все, чем страдают Американцы-любители фаст-фуда) ИМХО Это конечно удобный выход..но фаст фуд ни кому еще не принес пользы :( хотя конечно понятно, что многие со мной не согласятся...Да муторно, каша-"пачкается", и все такое..Питомцы, которых кормят только сушкой- регулярно не дополучают питательных веществ...Пузо-то набито, собака (кошка) с виду толстая..а рельно-голодная *PARDON* Конечно понятно, что есть ситуации, когда животные рады хоть какому-нить корму - не до "разносолов". Например, моя "толстуха" долго ела на улице каки %), и перстала это делать только тогда, когда полностью перешла на натур.пищу. Дело-то хозяйское *PARDON* но "натуралка"- она НАТУРАЛЬНАЯ..и вы видите, ЧТО именно кушает ваш питомец *PARDON* А в пакетиках Педигри и прочих мягких пачках-в результате экспертизы, мясо обнаружено не было вовсе :-D Особенно "радуют" лечебные корма...этакая гремучая смесь...и отрава и лекарство от отравы в одном флаконе *PARDON* На упаковке нам вообще напишут все, что угодно..лишь-бы продать "продукт", но когда мы заболеваем-то идем к врачу, и получаем рецепт на лекарство-"мухи отдельно, котлеты отдельно", т.к. есть такое понятие как "курс лечения" и "дозировка" *PARDON* по сути, это "пищевые добавки" и всякие БАДы..ИМХО не реально собаку вылечить кормом *PARDON* но людям удобнее считать, что зверушка ест-и лечится..ест-и лечится..а потом хлоп-и оказывается, что уже поздно...Слава Богу, что собаки читать не умеют *JOKINGLY* Да что говорить о еде для "них"..вы только посмотрите, чем нас и детей "кормят"..не даром-же врачи нам рекомедуют сливать мясные бульены..все мясо обработано химией, напичкано антибиотиками и прочей дрянью :( Но зверушек конечно мне "жальче" *PARDON* Век их и так не долог да и пожаловаться они не могут. Я Бусеньку свою всю жизнь натуралочкой кормила-и прожила она 15,5 лет *PARDON* не много, но и не мало..до последних дней-печень была в идельном состоянии (по рез-м.УЗИ) Просто перекармливать не надо..не хочет кушать? -тогда пусть поголодает..ни чего страшного-значит отъелся.. потом поест*YES* Это-ж стафф :-D Мальчик успокоился, понял, что в надежных руках.. он умный *YES* Во "накатала" %) :-D так что можете закидать меня тухлыми помидорами- я и так чую- завтра ко мне приедут киллеры, из какой-нить компании-монстра, типа "Педигри" :-D
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..Не покормите пару дней - будет есть все))).."
Я это понимаю, но пес, на мой вкус, и так только-только тельце нарастил.. Потому морально не готова еще недодавать пищи. И ежели перестает что-нибудь есть, начинаю искать, чего другое, может, съест и всегда нахожу, очередное. Вчера с утра стул на говядине нормализовался, но к вечеру несчастные 350 грамм были скушаны и потому я ..дала еще грамм 150 куриных сердец. И усе((( Опять запоносил до утра, видимо, они ему жирные. Все это еще с 4мя видами каш(рис-греча и чуть геркулес и пшеничная). Звучит вроде мощно, но на деле микс из каш съел за день -стакан. И мяско то в отваренном виде-жалкая тарелочка, пес явно еще бы съел и вот дернула меня нелегкая сердец еще ему на ночь дать..(

PS Вот сегодня в Бетховене удивились моему требованию энтерофурила :) Я была почему-то уверена, что это собачий препарат, пришлось искать человеческую аптеку. Дали мне в Бетховене еще Ветом-11 /штаммы полезных собаке микроорганизмов/. Джаггин уже принял первую капсулу энтерофурила, так что, ждем-с. Корм на пробу взяла с лососем (сушка, Проплан), это кроме влажной Эуканубы и, чтоб два раза не вставать, до кучи взяла еще и Белькандо в банках, т.к. мясо там заявлено хорошо. Ну и свежие куриные грудки купила на всяк сл. :) Вот счас смотрю на все это безобразие и гадаю, с чего начать? :)
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
Сегодня на прогулке к нам подошел странный человек.
Этим тварям все отольется. А Джагга будет помнить еще долго, такими были 2 года его жизни.
Во всяком случае сейчас для него это - прошлое, а Вы - будущее.

_Светлана_ сказал(а):
Думается, если по-прежнему лучше хозов не найдется, мы-лучшая альтернатива.. По крайней мере, чем приют..
А откуда им взяться - парень не пиарится *PARDON*

Anyxcore сказал(а):
Смотрю на финотчет и не понимаю что делать.. может, часть на что-то срочное перенесем
И что мы делаем? *SCRATCH*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Всё за темой слежу и молчу...тут не выдержала-И после всего этого Светлана еще рассуждает о мифических "возможных лучших ручках для Джаги" ;D Просто, мне кажется, сложно сделать этот шаг и признать ,что всё-лучше быть впринципе не может! *PARDON*
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Liseckaya сказал(а):
Всё за темой слежу и молчу...тут не выдержала-И после всего этого Светлана еще рассуждает о мифических "возможных лучших ручках для Джаги" ;D Просто, мне кажется, сложно сделать этот шаг и признать ,что всё-лучше быть впринципе не может! *PARDON*
Думаю, что тут многие следят и, молча, ждут, когда же Светлана примет неоспоримый факт - лучше уже не бывает! @}->--
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..И после всего этого Светлана еще рассуждает о мифических "возможных лучших ручках для Джаги".."

Видите ли, я совсем не плоха по части ухода-питание там, лечение. Но я не достаточно им физически занимаюсь, гуляю, т.к. здоровье не позволяет: спина. И почти не дрессирую, не получается. Все через раз у меня, намордник вот так и не могу удержание сделать дольше минуты.
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
"..И после всего этого Светлана еще рассуждает о мифических "возможных лучших ручках для Джаги".."

Видите ли, я совсем не плоха по части ухода-питание там, лечение. Но я не достаточно им физически занимаюсь, гуляю, т.к. здоровье не позволяет: спина. И почти не дрессирую, не получается. Все через раз у меня, намордник вот так и не могу удержание сделать дольше минуты.
Ну будет у Вас толстая диванная собака, зато любимая и счастливая)))
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..Ну будет у Вас толстая диванная собака, зато любимая и счастливая))).."
Уже! Муж вообще считает, что собак должон быть а)весел и б)упитан, остальное неважно. Он его за барственные замашки "дагестанским грандом" дразнит. ( как-то Ахматова критикнула хохла Гоголя за упоминание в "Мертвых душах", что "стояли два русских мужика". Дескать, а чего он в российской глубинке еще мог увидеть, двух испанских грандов, что ли?!)
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Светлана, Вы правда думаете, что все, кто берёт таких собак, создают им тепличные идеальные условия? Так не бывает, люди работают, также есть и свои дела, или собаки их идеально слушаются и при этом ходят строго у ноги? Я Вас уверяю, многие летают за ними на поводке, пользуются намордниками и отбиваются от соседских соб и кашаков на даче. Я считаю, что Вы идеальная любящая семья для Джаги в здоровом понимании этого слова.зато он никогда не будет брошен через пару лет, когда надоест играться и не узнает, что такое предательство.ну всё, я умолкаю, просто не смогла сдержаться, захотелось написать)
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..зато он никогда не будет брошен через пару лет, когда надоест играться и не узнает, что такое предательство.."
Нет, конечно, бросить или обратно в приют-исключено совершенно. Отдать я могла бы только в лучшие условия, а если им неоткуда взяться, ну и не надо. А лучше себя хозов я, конечно, вижу. Я их определяю так: они не суетливы, собака уравновешена, послушна. Люди эмоциональные, вроде нас с мужем, не последовательные не могут вырастить спокойную уравновешенную собаку. Я сама замечаю за собой, что ухитряюсь одну и ту же команду называть десятью способами, сама не помню, не то, что собака. :) А муж и того хуже, он пса, например, кличет по-своему, "Зюзя", с первого дня. Бедная собака привыкла уже к кучи собственных прозвищ, на всяк.сл.все отзывается :) Или вот если на прогулке какое-нибудь опасное событие, мы с мужем так нервничаем, что это передается псу. Мы тип хозов любящих, но бестолковых.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Н тогда я тоже, я свою китайскую хохлатую зову-Олсен, Ушастый, Лысый-и на всё это он откликается.алабая на даче зову-Лайма, Ламо, Лампа, Тумба-и на всё это она откликается.а про уравновешенность-у каждого свои характеры, и если Вы совпали ими с Вашим псом, то и замечательно.а то будете потом терзаться, как он там-с уравновешенными хозяевами :( пС:я уверена, что если бы Джаку можно было спросить хочет ли он переживать еще один стресс и переезжать к другим степенным "правильным-идеалтным-степенным" хозам с правильными командами, я подозреваю чтобы он ответил.это как с детьми, я не думаю, что он захотели бы променять свою семью на идеальную по чьим то параметрам! Это же уже семья!самая лучшая! :)
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Аня дело говорит.. прям расстрогалась :'( у всех по разному и идеально там где собака счастлива. Я думаю, Светлана, что Вы это все понимаете.. а мы тут все на Вас давим.. выбор только за Вами, а собака и так уже Вас выбрала. Если есть сомнения на то чтобы Джага с Вами был **цать лет и что все это время он будет для Вас ребенком за которым нужен уход, хоть и не такой тяжелый как за человеческим дитём, то это другое сомнение и тут нужно подумать, а все выше это фигня и совсем не причины *PARDON*
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"Вот счас смотрю на все это безобразие и гадаю, с чего начать? :)"
Раз поносит-сварите просто рисовую кашку на куриных грудках (только без кожи, что-бы попостнее было), не густую..и пусть хлюпает :) микс из каш-лучше не надо..овсянка "чистит", рис -крепит, пшено (и перловку) вообще нельзя собакам-понос гарантирован :( самая оптимальная крупа-гречка, или гречн. продел-даже лучше-быстро разваривается и не так "мусорит" :) И вообще, взрослую собаку можно кормить один раз в день (особенно квартирного содержания) в определенное время. И поносить перестанет, и проблема отсутствия аппетита сама уйдет..Это дисциплинирует собаку. Не надо баловать-он уже вполне отъелся :) Если у вас есть возможность гулять чаще, то можно кормить 2 раза. Например чередовать, утром кефир - вечером кашка, или наоборот... В качестве баловства -морковка, яблочко...И все *PARDON* Света, не переусердствуйте :-D Зюся Вас и так уже любит :-D
и ни чего Вы не бестолковые :-[ для него Вы уже ЛЮБИМЫЕ *YES* Вы так ответственно к нему относитесь..нет слов *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Sanny сказал(а):
Я думаю, Светлана, что Вы это все понимаете.. а мы тут все на Вас давим.. выбор только за Вами, а собака и так уже Вас выбрала. Если есть сомнения на то чтобы Джага с Вами был **цать лет и что все это время он будет для Вас ребенком за которым нужен уход, хоть и не такой тяжелый как за человеческим дитём, то это другое сомнение и тут нужно подумать, а все выше это фигня и совсем не причины *PARDON*
Вот хорошо написала! Лучше не скажешь! Мне тоже так кажется и это не плохо-это ответственно! Надо к этому прийдти! Всё, не давлю-перехожу в наблюдение. Решение должно быть осознанным!)
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

_Светлана_ сказал(а):
Отдать я могла бы только в лучшие условия, а если им неоткуда взяться, ну и не надо
Т.е. мы официально ставим испытательный? *YES* :-[
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

«..а мы тут все на Вас давим..»
Вот как? А я и не заметила, думала, беседуем просто, обмениваемся мнениями. Я же вроде пса никуда не отдаю, не прошу забрать, для чего на меня «давить»?

«..пшено (и перловку) вообще нельзя..»
Само собой, нельзя. Я добавляю периодически, как уже писала выше, пшеничную.

«..Т.е. мы официально ставим испытательный?..»
Если вопрос ко мне, то я не в теме про ваши правила и потому не мне решать, чего к такой ситуации применять, какой статус. Я, со своей стороны, на все согласная, как скажете.
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

Испытательный тут ставят, когда на собаку нашлись ручки она уезжает в новый дом, там даётся испытательный срок от 2х недель до месяца обычно.если хозяин понимает за это время, что готов оставить собаку навсегда, то так оно и происходит. Про "давить" Вы же просто хотели помочь и взять собаку на передержку роправиться, за это время мы наблюдаем, что вы очень хорошая семья для Джаги, дай Бог чтобы все ручки такими были, но у Вас всёравно остаются сомнения, видимо по каким-то своим причинам.Вы никому и ничего не обещали большего, но конечно мы все очень надеемся, что Вы уже не сможете друг без друга :)
Просто если бы Вы пришли к мнению, что всё, больше никому его не отдадите, у команды появилась бы определённость. Все бы выдохнули за Джагу, а его ленежные средства отправили ьы в помощь другим собакам, которые возможно ждут свего шанса на жизнь за пределами приюта, или хоть на ту же сквпжину с водой, т.к без неё приют существовать не может ну вот, предельно прямо написала, надеюсь не отхвачу за это у команды :)
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ!

"..но у Вас всёравно остаются сомнения.."
Уточните, плз, про какие именно вы говорите, потому как мне видится некоторое непонимание. Сомнения, что не доживу-заболею-собака убежит-заболеет-я не лучший хоз и проч в том же духе не имеют никакого отношения к тому, возращать ли собаку вникуда, тут у меня нет сомнений, мы, конечно, лучшая альтернатива. Или вы про что?