ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Только тот, кто живет рядом с стаффопитом, понимает, что значит - иметь настоящего котенка с сердцем льва... *YES*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля сказал(а):
Только тот, кто живет рядом с стаффопитом... *YES*
Гуля, вы как всегда точны: мы живем при них, а не наоборот :)
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Прошло некоторое время и Джагга снова слегка проверил нас на устойчивость позиций в иерахии, типа, не постарели ли вожаки в доме, а то может расклад поменялся, а Джагга и не в курсе.. История в этот раз такая. Надо сказать, что муж, придя с работы и переодевшись, нередко дальше начинает массаж холок у домашних. Молчаливое такое невербальное «здрассьте, я пришел». Обычно, начинается действо с Джагги-мнется его шкурка, гладится, почесывается. Иногда, под это дело и я свою, занывшую от сидения возле компа холку вверну под мужнину руку. В этот раз мы сидели на диване, который, по-видимому, Джагга считает находящимся в «совместном долевом владении» напополам со мной, т.к. когда я целыми днями за компом, он обычно там валяется (а когда я хочу прилечь, он чаще уходит на свою лежанку, что на полу). Так вот, сидим мы втроем на вышепомянутом диване, муж массирует мне плечи и говорит, мол, что-то Джагга как-то подозрительно на мой нос уставился. И через секунду Джагга сделал обманно-предупреждающий бросок в направлении лица мужа и тут же соскочил с дивана, начал «беситься»-бегать, носиться и т.п. Муж строго сказал «на место!» и добавил, «здесь сидеть!». И Джагга тут же послушно выполнил команду и посидел на своей лежанке минут 10, успокоился, после чего я его подозвала, мол, иди, прощен. Вопрос к знающим: что мы сделали «не так», чем спровоцировано такое поведение? Или тем, что он на диване считает себя в приоритете, по сравнению с мужем (и тогда надо как-то почаще его сгонять оттуда)? Или тем, что он мужа считает «своим личным массажистом» и ему не понравилось, что ласкают не его, а меня? В этом случае, мне, наверное, надо как-то подумать над укреплением своих доминантных позиций. Или он посчитал, что в отношении меня есть недопустимая вольность со стороны мужа и так он меня «защищал»? Тогда, по идее, вроде бы надо подумать над усилением «хозяйских» интонаций мужа. Или что-то иное?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светлана, не вижу серьезного подвоха в его поведении....Джагги может слегка ревновать, но любит он вас обоих больше себя - это - однозначно. Не остерегайтесь его.Вас гладят - гладьте и Вы - его. Чувствуйте его, как ребенка. И, хотя...Да, он уже больше, чем подросток. Но плохого он вам не причинит. Свою юношескую ревность(при этом, любя вас обоих) он будет выплескивать во что угодно, но не в агрессию против вас.
Правильно, что муж "ставит его на место", но при этом мотив должен быть именно "спокойствие, только спокойствие", как, именно, у вас это и происходит. *YES*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля, вы оказались правы, Джагга скорее ревнует, чем охраняет место в виде дивана-на днях ситуация предупредительного игрового броска повторилась, но уже вне дивана, но в сходной ситуации. Я сидела за компом, а муж, проходя мимо, слегка приобнял меня за плечи. Лежащий у моих ног возле компьютерного кресла Джагга тут же сделал бросок на мужа и опять забегал, засуетился. Я учла ваш совет в подобных ситуациях почесывать Джаггу, чтобы не ревновал, но тут вообще не успела.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светлана, вам всем, втроем, надо, вместе, обниматься. Чтобы Джагги усвоил, что вы все друг друга любите. Обнимайте, по очереди, то мужа, то Джаггу, потом пусть муж обнимет - сначала Вас, потом его. Следите внимательно за его реакцией.Увидите, в каком случае и что именно вызывает у него волнение...
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля сказал(а):
... Следите внимательно за его реакцией.Увидите, в каком случае и что именно вызывает у него волнение...
Увидела! Реально, Джагга немедля расплывается в волнующей улыбке, когда и я, и муж начинаем вдвоем чесать в 4 руки одного Джаггу!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
_Светлана_ сказал(а):
Гуля сказал(а):
... Следите внимательно за его реакцией.Увидите, в каком случае и что именно вызывает у него волнение...
Увидела! Реально, Джагга немедля расплывается в волнующей улыбке, когда и я, и муж начинаем вдвоем чесать в 4 руки одного Джаггу!
:-D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Сегодня уже почти весна.

 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Сегодня уже почти весна.

Очень красивый!!!! Хотела спросить, а чего у него лысоватые задние ноги? Или это просто такое качество фото?
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Зюзя да, слегка поредел в шерсти в районе лап, носа и ух. Но поскольку со здоровьем все ок, вет сказал, что похоже это сезонная алопеция, она у них именно в феврале-марте в норме бывает, если я правильно помню.
Все смешалось: кони-свиньи:
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Зюзя да, слегка поредел в шерсти в районе лап, носа и ух. Но поскольку со здоровьем все ок, вет сказал, что похоже это сезонная алопеция, она у них именно в феврале-марте в норме бывает, если я правильно помню.
Все смешалось: кони-свиньи:
Он не жрет мягкие игрушки? =-O
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Natali171986 сказал(а):
Он не жрет мягкие игрушки? =-O
Зюзя-эстет, абы чего не жрет! Предпочитает жрать глаза, носы, хвосты. А я таки, рукодельница-пришиваю обратно. Так и живем: зюзя отгрызает, я пришиваю. В этот момент любимая свинья, замечу, снова без глаз. Он ее страшно любит-сам знает, куда в нее нажимать, чтобы она запела "я Хрюша-хрюша хрю-хрю-хрю". Когда ему скучно, он ее все время петь заставляет :)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
:-D *KISSING*
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
_Светлана_ сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Он не жрет мягкие игрушки? =-O
Зюзя-эстет, абы чего не жрет! Предпочитает жрать глаза, носы, хвосты. А я таки, рукодельница-пришиваю обратно. Так и живем: зюзя отгрызает, я пришиваю. В этот момент любимая свинья, замечу, снова без глаз. Он ее страшно любит-сам знает, куда в нее нажимать, чтобы она запела "я Хрюша-хрюша хрю-хрю-хрю". Когда ему скучно, он ее все время петь заставляет :)
Ого. А мой убиваетс сразу же.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
В сущности, это ужасно смешно-то, как он эту свинью петь заставляет. Когда Зюзя озорничает, прикрикнешь на него-он тут же бежит стресс снимать на свинье, начинает непрерывно раз за разом жать ее в точно то место, где у нее завод песен.
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Зюзя *CRAZY*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светлана, Спасибо за позитив!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* Зюзя стресс снимает, как мой Мелкий: только у моего свиньи нет, зато есть пищащая гантеля. Тоже, в "трудные минуты жизни" он ее плакать заставляет и носит ее то к одному, то к другому:"Пожалейте ребенка!" А если никто из людей не реагирует, так Муха Кокосику в нос ею тычет:"Посмотри, среди кого мы живем - ни жалости, ни внимания! Но ты же мне брат? Ты же добрый и поиграешь со мной, да?" И Кокос, бывает, принимает его игру и его условия игры: забирает гантельку и начинает с ней убегать от Мухи. Потом, невзначай, роняет возле него. Теперь Муха носится от Косика, с гантелей и, тоже, нечаянно(типа) роняет ее у носа Кокоса. Забавно смотреть! Так что...У Вас еще не появилось желания Зюзику братика или сестренку подарить? ;-)
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
EvgeniyaKorn сказал(а):
Ну да: бешеная сладкая Зюзя, его здесь все так называют! Вчера один наш дедушка-поклонник, увидев нас, аж вышел из лифта, отправив наверх супругу одну с кучей пакетов :) , начал с Зюзей прямо в подъезде тискаться.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля сказал(а):
..как мой Мелкий: ..так Муха Кокосику в нос ею тычет:". Забавно смотреть! Так что...У Вас еще не появилось желания Зюзику братика или сестренку подарить? ;-)
Ага, наши жЫвнотные-неисчерпаемый информационный источник, каждую секунду забавная новость.Токо я уже запуталась с вашим прайдом: Мелкий=Муха или это разные лица? Зюзя обойдется без компании: во-первых, мы с ним еле управляемся, а во-вторых, достаточно и одного развращенного жЫвотного! Когда Зюзя распоясыватся, муж ностальгически вспоминает, какой был культур-мультурный песик и шо мы из него в рекордные сроки сделали- разнузданного хулиганистого порося, который всем вертит в доме! Как возьмет в пасть веревку от того увесистого желтого мячика, что на фото, как начнет им, как булавой-палицей размахивать, если не увернешься, те еще синяки получаются, если нам еще одного такого другана, то вообще непрерывно синие ходить будем :).