ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Понимаю Вас, всегда первая выглядывала из подъезда, собаку держа сзади, а в подъезде прислушивалась к каждому шороху, правда, у нас соперников серьезных не было, мы боялись кого-нибудь обидеть.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Varta сказал(а):
Понимаю Вас, всегда первая выглядывала из подъезда, собаку держа сзади, а в подъезде прислушивалась к каждому шороху, правда, у нас соперников серьезных не было, мы боялись кого-нибудь обидеть.
Да, все так-во всех опасных местах я иду впереди и в подъезде не выходим, если малейший звук.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Главное, что меня напрягает, что их сразу трое, так как выгуливаются они все одновременно. Боюсь, что эффект стаи скорее может сработать на агрессию. Сразу 4 пита, да еще в замкнутом, узком пространстве-мой ночной кошмар.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
_Светлана_ сказал(а):
пока рассчитываю на свою внимательность и скорость. А так же на бутылку воды))
может шокер купить? совсем не обязательно его применять по прямому назначению, если выпустить в воздух будет неприятный звук и выпуск озона, который поможет "отрезвить" собак и быстро разойтись в разные стороны
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Mariya сказал(а):
_Светлана_ сказал(а):
пока рассчитываю на свою внимательность и скорость. А так же на бутылку воды))
может шокер купить? совсем не обязательно его применять по прямому назначению, если выпустить в воздух будет неприятный звук и выпуск озона, который поможет "отрезвить" собак и быстро разойтись в разные стороны
Вот спасибо, что навели меня, склерозную-болезную :) на мысль. Я совсем забыла, что у меня где-то в закромах родины-шкафах лежит классная штучка-"гром" называется, в том числе, там есть функционал-отпугиватель собиков. Мощное мигание+кажется, ультразвук. Для переключения, случись чего, внимания-чем не вариант! Изначально я его приобретала для отпугивания соседской злой овчарки, которая была на даче без поводка, но ни разу не пригодилось и я про него забыла. Шокер не покупаю из-за боязни того, что случись его применить, а вдруг у кого-то сердце слабое? У того же сагрессивничавшего пса. А чисто для переключки внимания, этот "гром", наверное, подойдет, да. Еще раз спасибо за наводку на мысль. Пойду заряжу и проверю, работает ли.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
главное чтобы Джаггер не привык и тоже реагировал на эти звуки. у меня Рей первые раз 5 шарахался, потом стал игнорировать
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Mariya сказал(а):
главное чтобы Джаггер не привык и тоже реагировал на эти звуки. у меня Рей первые раз 5 шарахался, потом стал игнорировать
:) Какой Рей хитрый, однако. Джагга отлично реагировал, когда я пробовала раз-другой. Тока вот гром в своих закромах не нашла, думаю, либо в машине надо порыть, либо на даче оставила((
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светлана, лучше обсудить это с соседями, правда.Никто не хочет войны. Они - тоже, поэтому лучше "кидать созвон"...У меня практика была. Благо, что сейчас соседи переехали. Но если бы мы не созванивались - рано,или поздно, кровь была бы пролита....Спасибо им за понимание. Хотя пес у них был - "бойцовый" - выставлялся не раз и не два на бои... %)
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля сказал(а):
Светлана, лучше обсудить это с соседями, правда.Никто не хочет войны. Они - тоже, поэтому лучше "кидать созвон"...У меня практика была. Благо, что сейчас соседи переехали. Но если бы мы не созванивались - рано,или поздно, кровь была бы пролита....Спасибо им за понимание. Хотя пес у них был - "бойцовый" - выставлялся не раз и не два на бои... %)
"Гром" свой я куда-то дела, так и не нашла, а соседей этих не вижу,-он как-то говорил, что вроде только на выходные днем своих выгуливает, а в будни исключительно ночью. Не похоже, чтоб его сильно напрягло наше соседство, (в отличие от..) т.к. телефонами нам так и не удалось обменяться, хотя в последнюю наше встречу набегу он выразил свой пиетет к стати и окрасу Джагги. Сказал, что ему нравится, когда мало белых вкраплений в масти, что пес красив и морд его квадратен. Гуль, а почему "кровопролития не избежать"-потому, что встреча кобелей одной этой породы? Или кобели любой породы в относительно узком пространстве бьются неизбежно?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Свет, если будете сталкиваться - точно, кому - то это не понравится. Скорее всего Джаггеру. Т.к. он считает подъезд и выходы - входы - своей территорией. Вообще, стаффопиты - очень терпеливые собаки. Пока не начинается дележка...Они же, даже дома, между собой, все делят... *YES* *PARDON*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Гуля сказал(а):
Свет, если будете сталкиваться - точно, кому - то это не понравится. Скорее всего Джаггеру. Т.к. он считает подъезд и выходы - входы - своей территорией. Вообще, стаффопиты - очень терпеливые собаки. Пока не начинается дележка...Они же, даже дома, между собой, все делят... *YES* *PARDON*
Вам с вашей командой это нагляднее, конечно. *GIFT* Наш-то ничего не делит, ибо не с кем. Очень надеюсь, что впредь с этой роскошной питтовской бандой не будем особо пересекаться и проблем не будет. Собственно, за тот месяц, что мы здесь, мы пересеклись единственный раз-у подъезда, и, как я уже писала, псы не успели отреагировать, так как встреча длилась долю секунды-мы с Джаггином пошли в противоположном направлении. Но если столкнемся, это будет основание принять кардинальные меры по регламенту прогулок, так как пока хозяин тех питов не настроен пугаться нашей встречи. То ли питы мирные с обеих сторон, то ли по той причине, что он редко гуляет днем, чаще ночами.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светочка, желаю вам удачи и всемирного мира!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Гуля сказал(а):
Светочка, желаю вам удачи и всемирного мира!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Очень нужное пожелание.Так как тут всем ясно что если столкнетесь,то мало не покажется...И тут не помогут ни шокер,ни бутылка.Не могу даже представить как Вы туда сунетесь с этими средствами защиты,когда 4 тела будут драться.А хозяин этих троих понятно что спокоен.Во-первых он мужчина и они к грызне относятся совсем по другому,да и количественный перевес на его стороне.Тут самой надо заботится о безопасности своей собаки.
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
суок сказал(а):
Гуля сказал(а):
Светочка, желаю вам удачи и всемирного мира!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Очень нужное пожелание.Так как тут всем ясно что если столкнетесь,то мало не покажется...И тут не помогут ни шокер,ни бутылка.Не могу даже представить как Вы туда сунетесь с этими средствами защиты,когда 4 тела будут драться.А хозяин этих троих понятно что спокоен.Во-первых он мужчина и они к грызне относятся совсем по другому,да и количественный перевес на его стороне.Тут самой надо заботится о безопасности своей собаки.
Вы абсолютно верно уловили суть, что хоз-мужчина не относится к песьим "битвам" так, как я, как к бессмысленной жестокости, у него была фраза, типа, про "стандарт породы". Учитывая это самое спокойствие хозяина, отсутствие намерения немедля что-то там согласовывать и т.п.что в моих силах в одностороннем порядке, кроме осторожности при входе-выходе(не выхожу не поглядев и т.п.), как более эффективно позаботиться о безопасности?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светлана, даже не знаю, что посоветовать в таком случае... :( Встречаются такие, как этот дядя, понимаю...Остается только быть настороже и...надеятьсяна Чудо, ибо, однажды, все - таки и "на заряженное ружье в год стреляет"... *WALL*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А откуда они вдруг взялись, да еще трое сразу?
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Varta сказал(а):
А откуда они вдруг взялись, да еще трое сразу?
Понятия не имею-наследство ли, аренда ли, или купили.. Какое это имеет значение в том смысле, что ведут они себя прилично, ни на кого не бросаются, потому проблемы скорее гипотетические, и только в моей голове. Надеюсь, там они и останутся, а не выйдут в реал. Про историю приобретения своих потрясающе красивых парня и девочки он говорил, что они клубные с доками, из разных регионов. Вид у хозяина вменяемый, собаки ухожены и спокойны. Учитывая мои антиспособности к дрессуре-я не способна одну и ту же команду требовать выполнять в одной и той же ситуации одними и теми же терминами :( , скорее Джагга производит впечатление не вполне воспитанного. ( Так что, то, что Джагга меня иногда понимает, это показатель его высоких когнитивных способностев :) Еще так смешно голову наклонит, видно, как силится понять мое очередное неразборчивое сообщение *NO* .)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
:-D весело у вас
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Varta сказал(а):
А то! Сегодня впервые попытались было убрать на ночь миску с пропланом, так как в последние дни завел моду хрючить поздно вечером после прогулок, а потом в 4 утра устраивать мне срочный подъем. Куда там,-ходил такой возмущенный, тон был аки у президента рф,-не обнаружив полной миски, хотел нас мочить в сортирах :-D Натурально, муж говорит, у нас есть не нулевой шанс утром проснуться без каких-либо частей, если не насытим немедля этого вурдалака)) Джагга рулит нами, как хочет *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Светлана, вот ведь повезло хрюнделю с вами!!! :-D :-D :-D *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*