ЕЛАЙ - ХИМКИ! ОЧЕРЕДНОЙ НЕНУЖНЫЙ РЕБЕНОК! СОС! (2020)

13.02.2012
45
28
18
65
Мои зверушки
Шарм(теперь Барсик) - стафф
Собакенов любить надо, а не в партер переводить! Радовались бы, что Елайка обживается, бегает, прыгает, играет, на людей незнакомых не кидается, к собакам терпимо относится, с внучкой вместе озорничает. Не может совсем молодой пацан быть "спокойной собакой".Он на колени передними лапами забираться начал, доверяет значит, а Вы "администрация разберется".) Если уж разберется, то точно не в Вашу пользу, "хозяева".
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А что зависит в данный момент ог того, что я знаю о прошлом Елая? Какую цель Вы преследуете, разжигая этот пустой базар? Вы даете дружеские советы? Вы сами прочитайте, что Вы пишете. Я не увидел ни одного совета. Перевести собаку в партер, это поставить ее на колени? А зачем?Что Вы хотите , впустую сотрясая воздух?
Собакенов любить надо, а не в партер переводить! Радовались бы, что Елайка обживается, бегает, прыгает, играет, на людей незнакомых не кидается, к собакам терпимо относится, с внучкой вместе озорничает. Не может совсем молодой пацан быть "спокойной собакой".Он на колени передними лапами забираться начал, доверяет значит, а Вы "администрация разберется".) Если уж разберется, то точно не в Вашу пользу, "хозяева".
Совершенно не понимаю почему Вы нагнетаете эскалацию и создаёте неприемлемый формат общения.:be: Вы как то странно трактуете понятие "партера". С Ваших слов, партер - это ползание на коленях . Так вот, Вы забрали собаку уже "переведённую в партер". И что? Он приполз к Вам на коленях с которых до сих пор не поднялся?:ag: Когда я взяла Елая в работу, он совершенно не видел берегов. Подскакивал на уровень моей головы, царапался , прикусывал руки, шваркался на людей. Коррекцию подобного - деструктивного поведения я и называю переводом в партер. Теперь про цель , которую я преследую. Она проста и заключается в том,чтобы Елай стал верным другом всем вам на долгие, долгие годы . У Елая были поведенческие проблемы и именно поэтому , в первые недели , а иногда даже месяцы, нужно ограничивать разыгрывание молодой собаки , все игры предпочтительны в горизонтальной плоскости/партере. Удачи.
 
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
Вы не знаете, каким был Елай. Вы получили уже отработанную на послушание, выдержку и концентрацию собаку. Мне очень жаль, что Вы так реагируете на дружеские советы.
Этак все старания девочек сведутся к нулю. Может, объяснить хозяину, что такое психология? Моя тоже гиперактивная, ей 2 года исполнилось, но мы работаем в спокойном ключе и все попытки разыграться мы тихонечко гасим.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Мальчишка месяц дома! УРА! :gruppa-podderzhki-1:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 867
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Особых проблем нет, но к посторонним людям Елай относится настороженно, не доверяет. Очень не любит оставаться дома один, но не хулиганит. Ещё ничего не испоргил, но надолго не оставляем. Гулять стал гораздо спокойней, в общем привыкает:good: