ЕВА -- Стаффка с онкологией. её уже могло не быть сейчас...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

УФФФ...Есть Бог на Свете!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 621
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

ждем новостей от марианны. предварительно озвучивали стоимость операции в почти штуку баксов... и срок жизни после неё --- от 3 месяцев до полутора лет.... грустно очень..
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Что возможно сделать для девочки? Да, одному человеку - очень сложно бороться за жизнь . Но, ведь, нас же - много!!!
 
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Итак, по порядку, что и как сегодня успели сделать.. (на ПиКе тоже самое написала)

С Евочкой и Марианной встретились уже в РУДН... Евик - обалденная жизнерадостная добрая девочка. Но животных других - не жалует :p . Пока ждали приёма всю её рассмотрели, потискали, она, конечно нервничала.. С Олегом они простились утром (без нас), он дал на девочку 12 тыс, покормил её в последний раз... Прослезился, как тут без этого.. :cry2: Отдал мисочку, её домашнее покрывало, корм (правда кормили Чаппи) и тоненькую рулетку.
Ягников смотрел нашу опухоль, залез туда внутрь (Еве было очень больно, еле-еле стерпела.. Была кровь..), всё прощупывал, направил на рентген лёгких.. Долго всё вертели и обсуждали.. Он сказал, что тоже думает, что это рак (хотя лабораторный мазок на стёклышко не точный). И он считает, что в данной ситуации есть шанс успеха операции по полному операбельному удалению опухоли. Но операция очень сложная, обойдётся в 32-34 тысячи (это только операция!), а нужен будет и послеоперационный уход, 1-2 дня в стационаре. Операция - не совсем решение проблемы. Как её сделают, будут брать гистологию того, что там внутри (куда просто так не залезешь).. Причём Ягников считает, что операцию можно сделать даже не с выводом "трубочки" , а сохранив нормальными естественные функции животного (сделают в том месте пластику).. После операции собака примерно 1,5 месяца будет непроизвольно испражняться (но это пройдёт). Прогноз на жизнь собаки ПОСЛЕ операции (2 мес - 1,5 года).. Собака в любом случае обречена и долго не проживёт :cry2: Сейчас пока она не испытывает особых болей. Возраст нам сказали - примерно 8 лет.
Потом это ещё не все наши проблемы - у нас также опухоли молочных желёз, большие и с обеих сторон. Тоже сказали, что надо удалять обе гряды. Но всё это не за одну операцию.. А после восстановления после первой..
Все операции очень тяжёлые..
Как сказали врачи - мы "сплошная ходячая опухоль"..
Вопрос: стоит ли так мучить собаку?
Я и Марианна больше склоняемся к варианту - дать ей нормально дожить, не мучая сложнейшими операциями и крайне болезненным и долгим (!) послеоперационным восстановлением. Что сейчас ей осталась пара месяцев - что после операции, которую она вообще может не перенести.
Надо думать и решаться быстро, так как момент для благоприятного исхода операции очень быстро пройдёт.. Метастаз у нас пока нет.
Кроме осмотра Ягниковым нам сегодня сделали узи лёгких (там начались изменения), прошли осмотр анастезиолога, сдали на анализы кровь (результаты будут готовы завтра)..
Если я что-то существенное упустила, Марианна дополнит..
Ева приставала с зализами ко всем врачам на осмотре, особенно к девушкам :) и вообще очень контактная и весёлая собака с отличным характером. Для стаффа не большая, но девочка "не худенькая".. После с фото на 1ой странице она хорошо поправилась..
Заехали в зоомагазин купили нам поводок (тоненькая рулетка стаффу не подходит), корм и все назначенные препараты (вешперон, энап, баралгин) + надо докупить моволис. Корм нам нужен интестинал (лечебный для кишечника).. Купили ПроПлан.. Маленький пакетик 3кг (большего в магазине не оказалось)..
Потом увезли её на передержку, пытались ей всунуть назначенные таблетки с сыром - а ннет! сыр просто мы едим, а если с таблеткой - выкидываем.. Даму просто так не проведёшь :appl: .

А ещё у нас очень смешные уши - смотрите:

 
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Марианна выложит ещё фото Евы!!! она на фотоаппарат делала (а у меня просто на мобилу)
Марианне огромное спасибо за сегодняшний день! Консультировалась с Ирэн, параллельно по телефону разгребала других стаффов. Она везде её поднимала на столы и держала.. У меня очень слабые руки, я бы точно её не удержала, хотя бы когда её смотрел Ягников и ей реально было ОЧЕНЬ больно... Времени потратили кучу.. Это был такой сплошной затяжной день.. Несколько раз возвращались в клинику к Ягникову - то на анализы, то к анестезиологу.. В аптеки 2 раза, зоомагазин и потом долго-долго ехали на передержку.. А Евик спала сзади (в машине ведёт себя отлично).
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Девочки, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Если бы я была хозяйкой Евы - я бы использовала ВСЕ шансы.
Я не умею бездействовать и просто наблюдать.
Не знаю, к чему придет общее мнение и кто будет выносить вердикт, я высказала - свое.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Собака очень хорошая, не совсем поняла почему хозяин бросил. Присоединяюсь к мнению девчонок: лучше не мучать :'( , т.к. собака будет жить на передержке, а не дома, хозяина вряд ли найдем. Но подписываюсь на метериальную помощь ежемесячную - 3000 руб. Девчонки, на таких как вы держится мир! Спасибо вам огромное, что так помогли собаньке.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Я согласен с Гулей - надо было бы оперировать. Шансы есть всегда.
Но всё упирается в невозможность послеоперационного ухода...
Потому что это может делать только любящий хозяин, которого она лишена.
Несчастная псина.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Солидарен с Гулей и Дмитрием. Бездействовать и просто наблюдать, как соба медленно уходит - это очень тяжело. Если кто помнит, как было с Черрешней viewtopic.php?f=20&t=1068&start=0, просто ужас. Мы с Ольгой до сих пор её забыть не можем.
 
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Позвонила в ветклинику узнать наши анализы ОКА+биохимия у анестезиолога. Связь была ужасная, надеюсь всё правильно расслышала, завтра буду точно уточнять.. Выписали кучу таблеток и болезненные уколы :( .
Анестезиолог сказала, что у нас анемия + лейкоцитоз + кальцевироз ( :blink: надеюсь плохо расслышала, у собак же его не бывает). Буду завтра уточнять, ей всё равно надо будет перезвонить.
Назначила Вицинон (что это?? даже в инете не нашла, может Дицинон?), ферофольгамма, клафоран (антибиотик, колоть!), метрогил, леспенифрил.

Снова в аптеку :( .. Господи, и это всё к 4ём препаратам уже назначенным, и которые она со вчерашнего дня пьёт.. Кормом можно не кормить.. :'(
Спрашивают, что решили по поводу операции. У них на ближайшее время график очень плотный. Но если надумаем, как очень срочную место найдут.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Что делать думаете?
 
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Гуля сказал(а):
Девочки, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Если бы я была хозяйкой Евы - я бы использовала ВСЕ шансы.
Я не умею бездействовать и просто наблюдать.
Не знаю, к чему придет общее мнение и кто будет выносить вердикт, я высказала - свое.
St_Klaus сказал(а):
Солидарен с Гулей и Дмитрием. Бездействовать и просто наблюдать, как соба медленно уходит - это очень тяжело. Если кто помнит, как было с Черрешней http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f ... 68&start=0, просто ужас. Мы с Ольгой до сих пор её забыть не можем.
Никто бездействовать и не собирается.. Вопрос в том как действовать, чтобы обеспечить собаке нормальное качество жизни на оставшееся время - делать сложнейшую операцию и бороться за месяцы жизни операбельно (постоянно делать гистологию, следить за рецидивами, метастазами) или подобрать максимально поддерживающую терапию сейчас и не мучить операцией и прожить те же месяцы. Что в одном случае, что в другом собаке уже не жить годами, счёт идёт на месяцы.. И в обоих случаях собаку в определённый момент придётся просто отпустить..
Собака - "сплошная ходячая опухоль", она очень к ним склонна.. И вероятность рецидива - очень велика.. В следующий раз уже вырезать будет просто нечего (если будем делать), сейчас врачи израсходуют всю площадь на вырезание и пластику.. К тому же - то, что вырежут сейчас, будет направлено на то, чтобы увидеть, что же там внутри (будут брать гистологию изнутри)... А у нас ещё и огромные опухоли МЖ, по которым, кстати, нас Ягников не проконсультировал.
 
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Chimaera сказал(а):
Я согласен с Гулей - надо было бы оперировать. Шансы есть всегда.
Но всё упирается в невозможность послеоперационного ухода...
Потому что это может делать только любящий хозяин, которого она лишена.
Несчастная псина.
Да, с послеоперационным уходом огромные проблемы.. Это вообще отдельная тема и вряд ли какая-то передержка возьмётся за это.. Это и 1,5 мес надо будет постоянно за ней всё убирать (каловые массы будут выпадать часто и неравномерными кусками), потом нужна будет обработка швов (опять же там) и т.д. и т.п.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Как это все жутко и невыносимо... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Влад, можно я на твой тел. 500р. для бедолаги кину завтра?
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Salamata сказал(а):
Никто бездействовать и не собирается.. Вопрос в том как действовать, чтобы обеспечить собаке нормальное качество жизни на оставшееся время - делать сложнейшую операцию и бороться за месяцы жизни операбельно (постоянно делать гистологию, следить за рецидивами, метастазами) или подобрать максимально поддерживающую терапию сейчас и не мучить операцией и прожить те же месяцы. Что в одном случае, что в другом собаке уже не жить годами, счёт идёт на месяцы..
В случае удачной операции (если она ещё возможна) - не думаю, что вот прям так уж и на месяцы, иначе какой в ней смысл. Скорее, речь идёт о "врачебной перестраховке" на случай, если в процессе что-то пойдёт не так. Зачем предлагать "сложнейшую" и дорогостоящую операцию, если срок жизни и её качество останутся неизменными?? =-O
 
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

После операции она проживёт от 2 мес до 1,5 года (в самом лучшем случае).
Но не забывайте, что из этого времени только 2 мес уйдут на восстановление после операции. А потом надо будет удалять и обе гряды, а это ещё одна тяжелейшая операция, с большим разрезанием.. И что там анализы ещё не брали и не консультировались..
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 621
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

гуль, кидай если больше некуда.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Спасибо, Влад!Утром - кину.
...Я, как на ПиКе прочла, что у Евы ноги задрожали - все - поняла.
Уже сил нет плакать, да и слезами - не поможешь...Настолько жалко собаку, да и свежа - рана, а тут еще моя Гелла "зачудила" - писаться начала...
Все, как всегда - один - к одному. Может, стоит попробовать метод обкалывания, который на ПиКе предложили?
...Честно говоря, все больше становлюсь из оптимистки - пессимисткой. :(
А Наташе - КАКОВО? А - передержке? Вообще, жуть...
 
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Гуль, а с ногами так у твоей тоже было? У неё и вчера такое было, но мы решили, что или переживает, или от холода..
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: Стаффка. онкология. сегодня должны были усыпить

Да, Наташ...Это ее знобить начинает потихоньку... Температура потом поднимется... Я ее укрывала, в таких случаях - полиэтилен+ одеяло. и укол - анальгин с димедролом.
Признак - не айс совсем...Моей 4 - летке химия продлила жизнь на 3 месяца...плюс АСД, плюс - спец.кормление, плюс утром - парное козье молоко. И сутками - травы, травы, травы...
я - все напишу. Если скажешь.
Есть ошибки, которые я допустила и никогда не смогу себе простить...Как, например, то, что не стала, после химии, колоть свою ни эссенциале, ни гептралом...Вет. сказала - это лишнее.
Сейчас, я бы все сделала - по - другому...