ФРЭД - МАРЕММА! (КУРАТОР maremma_help) (на радуге 03.05.21)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Испытательный продолжается, в самом буквальном смысле этого слова:bs: - сложности, недопонимание, порывы вернуть собаку... Однако по ходу этого действа невольно возникает все большая взаимная привязанность у хозяев и Феди. Нам всегда дороже те, чья благосклонность и любовь достается с приложением немалых сил и нервов. :bq:
Испытание это и для нас с куратором :bs: Мы на связи, куратор - как породник консультирует со своей стороны, я же просто знаю Федьку и его фишки, поэтому рассказываю как мы с ним начинали дружить.
В процессе долгих бесед выяснилось, что нет никакой агрессии у собаки, есть, навеянное жизнью с побоями, стремление защититься. Он безоговорочно выполняет все команды, вплоть до остановки голосом на лету (утрирую, но совсем чуть-чуть:ag:) . Основная проблема (и я считаю временная, адаптационная что ли) в том, что ребята еще не научились "читать" свою младшую собаку (так они Федю называют :blush2: ). Это, к счастью, они признают и открыты для помощи советами. Так же в проекте у них постройка вольера - с правильным восприятием этого нового жилища тоже будут работать, дабы не воспринял Федя его как заключение под стражу.:ad:

И немного не о Феде, а о "спецах", к которым люди обращаются за советом и помощью (за деньги!!!) - один, особо одаренный, по конференц-связи!!! вынес вердикт по Феде - усыпить, это врожденная немотивированная агрессия:diablo: Не видя собаку в реальности!!! Просто усыпить!!! И хорошо, что хозяева Феди в адеквате, а сколько загублено собачьих жизней по рекомендации таких вот "профессионалов" :dash2::dash2::dash2: Долго я "кипела" после рассказа о чудо кинологе:diablo:
Ну и пара фоточек подстриженного (тоже не без сложностей) Феденьки :ba:



 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Так хочется, чтобы хозяева "читали" и понимали все выходки нового питомца. Ему тоже трудно разобраться во всем, успокоиться, начать доверять.
Держу кулачки).
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
... в проекте у них постройка вольера - с правильным восприятием этого нового жилища тоже будут работать, дабы не воспринял Федя его как заключение под стражу.:ad:
... о "спецах", к которым люди обращаются за советом и помощью (за деньги!!!) - один, особо одаренный, по конференц-связи!!! вынес вердикт по Феде - усыпить, это врожденная немотивированная агрессия:diablo: Не видя собаку в реальности!!! Просто усыпить!!!
Очень правильно. Очень. Не воспримет, как заключение под стражу. Воспримет, как укрытие. И вот здесь основной момент. Он не должен потом свой "домик" начать охранять. Но это уже ближе к делу.

Вопрос основной. Можно фамилию "героя" - консультанта в личку? А-ради интереса, Б-из соображений безопасности своих близких, друзей, ручек, да и вообще... В состоянии аффекта такие советы могут привести к неисправимым последствиям...

Ребята молодцы!!! Удачи и терпения. И лопата в помощь (шутка) :party::ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я всегда прошу новоиспеченных хозяев поставить себя на место собаки - вот жил ты в клетке, тебя с маниакальным упорством дубасили, одна защита у тебя была - ты сам. И не знал ты ничего другого с детства. Потом куда-то привезли, посадили в клетку побольше, не били, но привычка защищаться осталась, не ждешь ты ничего хорошего, ведь не было его никогда. Потом снова привезли в незнакомое место какие-то незнакомые люди, а тут и кобель в два раза больше тебя и дети, от которых ты не знаешь чего ждать (не видел он их раньше) и все-все такое непривычно-тревожное... Пытаются трогать, а вдруг бить будут, руки человечьи всегда лишь боль приносили... Ну и как бы повел себя человек? Как ведут себя приемные дети, которые в одиночку против всего мира чуть ли не с младенчества??? Правильно - защищаются... пока доверие не придет... По мановению волшебной палочки не происходит перерождение в домашнюю собаку, увы... Но собака учится жить в новой среде, это природой заложено - приспосабливаться. И всегда показывает что нравится, а что пугает. Только вот сказать не может...
А Федя, даже после всего того, что с ним было, рад людям и любит их, просто нужно понять что именно ему напоминает о тех черных днях в клетке и работать с этим без эскалации, терпеливо.
 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вопрос основной. Можно фамилию "героя" - консультанта в личку? А-ради интереса, Б-из соображений безопасности своих близких, друзей, ручек, да и вообще... В состоянии аффекта такие советы могут привести к неисправимым последствиям...
К сожалению, не спросила, но обязательно узнаю.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня Федя с Сеней "помогали" хозяйке - выкапывали цветы, которые она только что посадила :ag: Коллективное творчество всегда на пользу, даже если это, как бы, и не созидательно :ag:
Иногда Федя разминается - гоняет кошака, но беззлобно, не охотится:vygul-sobaki: Думаю это от того, что Сеня пока совсем не партнер для активных игр, а кошке никто выбора, участвовать или нет, не давал:ag:
 
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Сегодня Федя с Сеней "помогали" хозяйке - выкапывали цветы, которые она только что посадила :ag: Коллективное творчество всегда на пользу, даже если это, как бы, и не созидательно :ag:
Иногда Федя разминается - гоняет кошака, но беззлобно, не охотится:vygul-sobaki: Думаю это от того, что Сеня пока совсем не партнер для активных игр, а кошке никто выбора, участвовать или нет, не давал:ag:
Все правильно. Лето короткое в этом году. Утром посадили, вечером - выкапывать. :be::ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Фрэда больше нет... нет нигде и никогда больше не будет...
Вся жизнь его была чередой издевательств и избиений... не везло ему ни в чем... этот отъезд домой оказался дорогой на радугу...
Я виню только себя... уж очень хотелось верить в чудо... но их не бывает, чудес... иногда собаке безопаснее в приюте, чем "дома".

Подробности пока не в силах описывать...
Прости меня, Фрэдушка:cray::cray::cray:
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Фрэда больше нет... нет нигде и никогда больше не будет...
Вся жизнь его была чередой издевательств и избиений... не везло ему ни в чем... этот отъезд домой оказался дорогой на радугу...
Я виню только себя... уж очень хотелось верить в чудо... но их не бывает, чудес... иногда собаке безопаснее в приюте, чем "дома".

Подробности пока не в силах описывать...
Прости меня, Фрэдушка:cray::cray::cray:
Да, что за ёб твою мать!!! Тоже только порадовалась, что мальчишка домой уехал.
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Сил нет такое узнавать ! Слёзы душат. Руки опускаются . :dash2::cray::cray::cray:
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Черт. Усыпили? или несчастный случай
 
16.04.2019
89
109
17
49
г. Владимир
Мои зверушки
Герц - метис алабай-стаф (17 лет вместе, на радуге)
Федор-кот
Фомас-шиншилла
Аксалотль-водный дракон
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Это вообще не укладывается в голове. Ведь мы здесь обсуждали ситуацию в семье. Что могло случиться? Только не говорите, что Фрэд повторил судьбу Грека. :(:(:(:cray::cray::cray:
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Это вообще не укладывается в голове. Ведь мы здесь обсуждали ситуацию в семье. Что могло случиться? Только не говорите, что Фрэд повторил судьбу Грека. :(:(:(:cray::cray::cray:
У меня тоже была такая первая мысль. Но давайте не будем строить предположения. Лена придёт в себя расскажет.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Помню о тебе Фредушка:cray::cray::cray::cray:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.