ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев (на радуге 21.09.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну как то же это нужно убирать...я просто не пойму как она распределяет на кого кидаться,а с кем дружить?с боксером она играет,не грызутся...или это уже порода?то есть этого не отнять и на кого-нибудь да бросится...с шиншиллой дружит,я эксперемент ставила,выпускала,гера нюхает и все...если бы на всех бросалась понятное дело,а тут выборочно....понять бы ее выбор тогда уж....а наказывать за такое нельзя?за драки?блин....бедная моя девочка...я то вообще ее не ругаю...не могу)максимум говорю нельзя,а муж посадил на место,показал ей руки свои и игнорил полностью ....до сих пор игнорит.
 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот сказали сто ругать нельзя,теперь еще хуже себя чувствую :'(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ага...только строгач при рывке вообще разлетается....надо иметь добротную иммуницию...вы у нас брали ошейник с поводком?ошейник должен прилегать к шее, только один палец должен входить... если у вас собака вылетает из ошейника, то будут большие проблемы ... или надо заводить Йорка или менять тактику поведения....все,кто имеет стаффов ,гуляют или подальше от собак или в местах ,ге вы можете встретить кого-то ,надо одевать намордник...это не вина собаки,это вина хозяев,которые неправильно содержат собаку... если вы не можете справиться.надо собаку отдать пока она никого не загрызла и ее никто не загрыз :( =-O
 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:'( отдать я уже не смогу ее,что вы...мы гуляем отдельно ото всех,но около дома на кругу постоянно собаки,а эта овчарка из-за угла вообще выбежала...ошейник с поводком не брали у вас,свои такие же...не спорю,что ошибка действительно наша(((я ей купила просто цветастый и видимо он не работает,вообще...она из него как по маслу вылазиет,если надо,завтра другой оденим!есть.в наморднике она гулять даже не хочет,обижается,я уже пробовала,встанет и стоит...на завтра мы вызвали уже другого зоопсихолога кинолога...я так просто не сдамся.это уже член моей семьи.и никогда ее не смогу отдать,наверное(приучим к наморднику.в основном мы ездием гулять в специальное место доя собак,там никого нет и забор...но не всегда выходит.а двор у нас,не чья то...так дворняг штук 30 кидаются сами...и вообще ?думаю дело поправимое.страшного то ничего не произошло,овчарка здорова,даже крови не было,гера то тем более...ну муж как после степлера,ну это ничего...будем исправляться.конечно виноваты мы,никто другой....ну с кем не бывает.... :'(
 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Или это утверждение,что ее нужно отдать,как факт? =-O я думаю,мы ни одни такие...бывает с каждым.первый раз это мужчина спустил на нам свою собаку,и в итоге я вовремя ее уложила на землю и ничего не произошло,мужика до сих пор не найдем,первый раз видела и по видимому последний,козел!а это просто случайность....неожиданная :'( ...неожиданная гера и неожиданная овчарка из арки вылетевшая...чтоб она кого-то загрызла или тем более ее мы не допустим.в этом можете быть уверены.мы хоть и не опытные со стаффами люди,но все же ответственные
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не, возвращать, наверное, не надо, надо учиться. Я когда Мэта брала, тоже была практически нулевая - ничего, все живы. Хотя Мэт тот еще собачкоед :)
Если по пунктам, то:

1)
Вот это не ошейник для стаффа.

Ошейник для стафф вот:


никаких тряпочек, никаких пластиковых пряжечек и прочей фигни - только кожа, металл и двойная строчка.
Если ошейник слишком свободно болтается, в междурядье пробивается пара новых дырок. В любом ремонте обуви вам их сделают сколько угодно по 10р за штуку.
Шлейка - да, можно, но тоже только кожаная, и для начала я бы ее не рекомендовала - на шлейке управляемость падает, плюс, если соба таки сцепится с кем-нибудь, расцепить будет гораздо труднее, так как нет петли на шее.
Строгач нормальный, не китайский, достаточно прочен, но звенья нужно проверять и затягивать, если какие-то недостаточно хорошо сцеплены между собой. Ну и опять - строгачем придушить проблематично, соответственно и отцепить собаку, на которой строгач, труднее. Нормальный надежный ошейник предпочтительнее.

2) Зачем вообще Геру подпускать к другим собакам? Думаете, ей нужно общение? Не нужно. Наши собаки вполне самодостаточны, что они и доказывают на практике. Мой Мэт, например, 2 года ни с кем не общался и прекрасненько жил, пока я не удумала взять вторую собачку, чем он был крайне возмущен. Ну, положим, с Золькой ему пришлось ужиться, но на улице с собаками он как не общался - так и не общается. Если я начну его пытаться с кем-то знакомить, итог будет закономерен - он вцепится псинке в горло. Я это знаю и не подпускаю его к другим собакам.

3) Наказывать таки надо! Иначе как собака узнает, что вам такое поведение не в кайф? Шваркнулась на кого-то - приструнить и наподдать. Усадить и пусть не смеет сойти с места, пока не успокоится. Успокоилась - разрешите идти дальше.
Когда мы с Мэтом начинали, он бросался даже если видел собаку в отдалении. Сейчас мы можем разойтись с любой собакой на метровом тротуаре. При условии, что собаки на поводках. С поводка мы спускаемся только на площадке, на даче или в лесу. В городе - никогда.

4) Когда вы расходитесь с другой собакой, ВЫ идете между Герой и той собакой. Гера на коротком поводке, ошейник под ушами. Разошлись на безопасное расстояние - дайте ей больше свободы, распустите поводок.

5) Если таки сцепились, совать пальцы под клыки не нужно. Ошейник под уши, придушиваете слегка и стряхиваете. Лучше всего, конечно, разливать - это самое действенное. Но воды под рукой может не быть - это хуже. В таком случае я одной рукой поднимаю за ошейник, другой вытаскиваю шкуру собаченции из пасти - пальцы подставлять не надо ни в коем случае. Волосатая овчарка пострадает гораздо меньше, чем ваши пальцы. Еще вариант для тех, кто таскает с собой шокер - поднести близко к носу и потрещать (естественно, не касаясь шкуры), но это действует 1-2 раза, потом собака перестает бояться и шкурень противника выпускать не станет.

Относительно зооагрессии: избыть ее совсем невозможно. Однако можно подчинить себе собаку и сделать ее послушной. Кинолог в этом поможет, но и вы должны отрабатывать такие простые вещи, как проход мимо чужой собаки.
Вообще наука несложная. Понимаю, что в первое время такие ситуации повергают в шок, но со временем вы научитесь управлять собакой и станете относится ко всему более спокойно. Непредвиденные ситуации, как придурошные безповодочные агрессоры и просто брехливые шавки, все равно будут, но даже снимание вцепившейся собаки не будет казаться таким уж страшным предприятием *YES*

Все, понаписала - пошла спать! :) Но правда, ребята. не надо сразу пугаться и возвращать Геру - я же вижу, вы ее любите. Просто пока недостаточно опыта. Но это дело такое... научитесь :)
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я так понимаю, что ребята и НЕ СОБИРАЮТСЯ Гереныша возвращать! Девушка скорее расстроилась и испугалась, когда Ирен это предложила.)))) Она просто ЧЕСТНО, слава богу!, описывает все ситуации , советуется. Еще раз "молодцы"! Они ее любят - это главное! А ошейник такой для красоты любимки своей можно дома одевать)))) Он растягивается при носке - у самой таких 3!
 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да,именно растянулся он...потому что она пришла домой,и он прям висел...отдавать не в коем случае не собираемся .муж когда пришел,увидев его руки,это кровавое зрелище,я думала он моментом ее отвезет в приют,когда я спросила,он на меня посмотрел очумелыми глазами,и говорит-даже если она меня покусает,я ее не отдам обратно в приют.причем здесь она,моя невнимательность и собака из-за угла.я не переживу,если ее не будет(((просто я здесь все отписываю,чтобы советы узнать,все таки первая такая порода.мы готовы учится,бороться и делать все,чтобы комфортно было ей и нам.если бы мы не были к этому готовы,мы бы ее не забрали бы,чтоб так просто сдаться...и отвести обратно...о неееет *STOP* с другой стороны без таких опасных ситуаций и ничему и не научишься.на ошибках учимся.и собака золото...это мы немного тупим))))
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Купите шлейку, из неё она не выскочит. Если захват произошел, поднимите её задние ноги как можно выше, потеряет опору и откроет пасть.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

И давайте завязывайте с наказаниями на ровном месте.
Шел себе стаффорд, никого не трогал, тут на него овчарка выбегает - понятно, что любой нормальный представитель породы как минимум постарается ее сожрать, тем более если на него напали первыми.
И в чем он виноват? В том, что защищал себя и хозяев?
Уж не говоря о бумажном ошейнике.
Вот когда отзанимаетесь с кинологом, пройдете курс ОКД, вот тогда можно собаке предъявлять какие-либо претензии и требовать беспрекословного послушания.
Но не в тех случаях, когда на нее нападают.
 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Хорошо,поняла
 
25.10.2011
641
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Полностью согласна с Химерой .
Не вздумайте долбать собаку за простый хр..... Давать понимать что вам что -то не нра -это глупо, когда собака не научена правилам.
А вот насчет внимания и правильной амуниции - в точку. Без этого никак. В конце концов, можно вывести собачку в наморднике, пройти мимо ....... , а потом снять и продолжать прогулку.

Гера расчудеснейшая собака - берегите её ))).
 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

=-O мы ее не бьем,вы что!!!наказание,это место и игнор и все
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ребят! Давайте ПОМЯГЧЕ советы давать. Прям хард какой то)))) Дим! Вы же добрейшей души человек, а Юлю я вообще никогда не видела без улыбки ( слава богу :-* ). Я вот тоже с таким ошейником выхожу иногда со своим бегемотом...только редко, а то нас итак никто не боится, даже йорки и тои *PARDON* . Готова выдержать атаку тухлых помидоров... :-[
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну так я и даю советы по-доброму :-D вполне лояльно и деликатно *YES* хозяев ни я, ни Юля ничем не обижали, это наветы *PARDON*
А когда я в гневе, со мной лучше не связываться - затопчу...
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Маленьких "затопчу" ни-ни! )))))))
Я то знаю, что вы все по доброму :-D , но звучит как то по НЕдоброму(((
 
25.10.2011
641
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

насчет вломить, это не владельцам )))).
Герунька такая сладкая, думаю владельцы её любят, просто надо учитывать породные особенности, они научатся ))). В миллионный раз повторюсь - своим всем владельцам говорю и тут буду доставать. Первые месяцы это труд. Т.к. для собак перемена жизни - это стресс, да и владельцы иногда не совсем готовы к каким-то моментам. Надо просто спокойно привыкнуть друг к другу и поработать, научиться , а далее - всё будет вспоминаться с улыбкой ))).
Когда у меня появилась моя первая крупная собашка (кстати тоже Герка), мамадарагая - косячила я по полной :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну, у меня, тоже, не все гладко было:Гелла, как приехала, бабульке, на улице, платье порвала, Мэт - лабра чуть не скушал, Кокос - кошака чуть не задушил...Однако, все же встало на место!!! ;-) А муж ваш - молодец!!! Не побоялся разнимать.... *GIFT* Я только орать могу и за хвост тащить, в крайнем случае... :-D
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я тоже против харда...мне хозяев стало жалко даже...они за советом, а мы.... :(
Все приходит с опытом и здорово что Анна делится с нами!
Я бы посоветовала почитать о породе, о ее истории, о содержании. В интернете наверное масса информации об этом. Когда у меня появился стафф, я все книги скупила в магазинах :-D недавно наткнулась на них а они от 2002г. , там уже информация многая не актуальна. Цезарь Милано-отличные у него советы в передачах. Итак потихоньку все узнается и получится. И конечно опыт....все приходит с опытом, и проходя через такие ситуации вы будите что-то понимать и делать выводы. Удачи Вам! Геруне привет!!! Пусть муж пальцы бережет...я тоже поначалу так делала, но стоит выбирать другие способы. Как вариант зафиксировать собак и через сек. 20 стаффы начинают перехватывать и в этот момент убрать собак друг от друга. Главное без паники!
 
04.09.2013
97
0
16
34
Москва
vk.com
Мои зверушки
Герочка-стаффочка моя любимая,Айза-шиншиллка шладкая
Re: ГЕРА - рыжая стаффочка от хозяев(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Цезаря милана я выучила уже наизусть )))все серии записаны))))по его методам стараемся работать-тоже наказание место и игнор оттуда же...на самом деле,не поверите,но сегодня за два гуляния она не тянула и вообще не смотрела в сторону собак,я офигела