ЯГУАР - СОС!!!! ЯРОСЛАВЛЬ - ИЗОДРАННЫЙ СТАФФ БЕГАЕТ ПО ПОСЕЛКУ ВЕЛИКИЙ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Сергей, расскажите как лапа послеоперационная: всё прошло "как с белых яблонь дым"?! Или есть проблемы?
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Всё прошло как говорил хирург. Потеря одного пальца не заметна для собаки, через три недели он бегал. Теперь он равномерно распределяет вес - раньше всегда либо прислонялся либо немного перекашивался. Может бежать и играть несколько часов пока не устанет совсем - раньше после любой пробежки на несколько десятков метров или короткой игры было видно что лапа болит. Перелом превратился в открытый, был свищ.
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис


Всё время откладывал написать.
У нас всё хорошо, пёсик с бравэкто, клещей не находил.
Вот к сожалению -1 кот на районе, как-то случайно вышло, кота не видел ни я ни Портер. Портер промчался сквозь куст. Потом постоял, подумал и неожиданно, промчался ещё раз в мою сторону, но в зубах был кот. День конечно был испорчен, кота очень жалко (и собаке сказать нечего, сам виноват, Портер послушный и вовсе не теряет рассудок при виде кошек). Зато на следующий день Портер разбудил меня гавкая на дверь. Я сонно пошел на кухню. Когда открыл дверь меня обдало жаром я видел открытое пламя на плите и столешнице. Кто-то забыл чайник. Выключил газ, полил огонь водичкой и пошел спать.
Удивительно что какой то кот вызывал у меня много эмоций, а вот спасённый дом со всеми близкими - ну вроде нормально и так и должно быть.
В общем Портер возможно спас несколько жизней подняв тревогу он замечательный пёс.
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Мы чайники, конечно, хоть и опытные собаководы вроде: ну что вот, ну жалко кота, да.. .
Но подвиг Портера во время пожара впечатляет, вот это ну и ну, я только в книжках о таком читала.... Браво, пёс!!! :ba::ba::ba:
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис


У нас всё хорошо. Праздники! Гуляем, бегаем.
Портер всё никак не выполнял команду "Лежать" - ну не выполнял и ладно, не нужная практически команда зачем собаку мучить если не могу объяснить.
А тут гуляли с собачкой которую её хозяйка дрессирует. Портеру так понравилась играть вместе с собакой и хозяйкой (девочка лет 10-12) он внимательно смотрел как собака выполняет команды - у собаки очень хорошо всё получалось и он тоже стал участвовать (попрошайка))).
Я понял что он соскучился по командам и дрессировке (когда хвалят и вкусняшки дают). Сегодня взял лакомство и когда нашли спокойное местечко стали играть в дрессировку. Портер запомнил как другая собака выполняла команды и почти всё повторил, и даже выполнил команду лежать, но перепутал её с командой "Умри" и теперь по команде "Лежать" он ложится на землю на бок как будто спит))).
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Завтра будет ровно год как у нас появился Портер!
Он замечательный пёс, мы все его любим он прижился и со всеми дружит. Упрямый, но это его характер, слушается.
Я вернулся из отпуска, Портер ездил со мной в лес строить фестиваль "Бессонница". Нас окружало множество людей - взрослые и совсем маленькие дети, собаки и даже кошки (я договорился чтобы мне сказали где живут кошки, чтобы не ходить в те места).
Было очень здорово, жару Портер перенёс нормально, даже получше чем я, купались в реке при любом удобном случае.
Оценил действие бравекто, препарат действительно очень хороший, я снимал с Портера иногда по несколько присосавшихся клещей в день (и много ещё ползающих, на белой собаке их отлично видно), все клещи были мёртвыми (а вот на мне были живые, надо ещё будет сдать анализы на борелиоз), Портер здоров и активен, когда жара спала стал снова носиться с собаками.
Каждый день происходило много всего интересного, вот например, как-то Портер подумал что мы не купаемся а переплываем реку и переплыл её, течение было быстрое и берег крутой, он испугался плыть назад. Пришлось переправляться и искать его, хорошо что он услышал и прибежал, я очень испугался что он потеряется. В целом он быстро адаптировался к лесу и проблем не было. Охотился постоянно, заглядывал под каждое бревно, бродил по камышам и прибрежным зарослям, постоянно кого то гонял (потом он привык и всегда возвращался через 10 минут больше не приходилось отовсюду вытаскивать). Ежи похоже выселились из леса, а раньше постоянно совершали набеги на остатки еды.







Спасибо, что спасаете собак и у нас теперь есть замечательный пёс!!! :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Завтра будет ровно год как у нас появился Портер!
Он замечательный пёс, мы все его любим он прижился и со всеми дружит.
Спасибо, что спасаете собак и у нас теперь есть замечательный пёс!!! :vygul-sobaki:
Ого! Бессонница! Говорят, что туда попасть бесплатно можно только по большоооому знакомству, рекомендации, или как музыкант, потому что за обычное участие " послушать" очень дорого. Знатный фестиваль! Но это я так, к слову.
Очень рада за Портера, он действительно у своих людей. И это чудо, конечно. :vygul-sobaki:
Желаю Вам удачи, любви взаимной. И отрицательных результатов на бол.Лайма, конечно.
ЗЫ: Адресник :bt:Портеру нужно желать или есть уже?:ag:
 
Последнее редактирование:
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Ого! Бессонница! Говорят, что туда попасть бесплатно можно только по большоооому знакомству, как музыкант, потому что за обычное участие " послушать" очень дорого. Знатный фестиваль! Но это я так, к слову.
Очень рада за Портера, он действительно у своих людей. И это чудо, конечно. :vygul-sobaki:
Желаю Вам удачи, любви взаимной. И отрицательных результатов на бол.Лайма, конечно.
ЗЫ: Адресник :bt:Портеру нужно желать или есть уже?:ag:
Адресник есть. И даже бэйджик волонтёра)))
Беесонница это не музыкальный фестиваль, хотя музыкальные сцены есть (но популярных музыкантов мы звать не будем, чтобы отсечь определённую публику))).
 
  • Like
Reactions: Katy_S
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Беесонница это не музыкальный фестиваль, хотя музыкальные сцены есть (
Ну вот знакомая моя отзыв написа́ла надысь:
Вчера приехала с Бессонницы. Ездила как музыкант)
Я притащилась к главной сцене после 5 часов в пробках, вся липкая и мерзкая, с рюкзаком за спиной и палаткой под мышкой, меня тут же запихали сначала в самую гущу джема, потом запузырили в прекрасную реку Рессу, потом повели кормить, селиться, гулять, угощали блинами, поили масалой и компотом, говорили-говорили-говорили про музыку-музыку-музыку, играли эту самую музыку-музыку-музыку нон-стоп, я не видела ни одного мультика, мало спала, много слушала саксофон, плавала и пела:)
А еще мы бесконечно ржали, потому что "занимайся, занимайся, занимайся каждый день с понедельника по вторник и получишь этот бейдж" (исполняется на мотив mack the knife голосом армстронга).
На поляне были мимимшные стожки сена, клевые люди и собаки, гигантский светящийся хамелеон (см. фото), блин-машина (говорят, в мирное время стоит где-то в Москве, надо найти, блины огонь!), карусель с диджеем, не было одноразовых стаканов и вообще мусора не в мусорках и комаров.
Вишенкой на торте, конечно же, стал наш уползший за полночь сет с Insomnia Improvisers и надо сказать, что и драйва, и классных музыкальных моментов и восторженных зрителей очень даже было.
По результатам всего вышеперечисленного на ярмарке были приобретены тематические сережки (см. фото).
Огромное спасибо оргам за отличный фестиваль, заботу и бесконечную самоотверженность".
Поскольку из всех искусств больше всех мне интересна музыка, то вот я к чему, даже если основная тема фестиваля ну, например, бокс, место для музыки найдется :ag: А уж про анимацию и говорить нечего: " Щас спою..."
:party:
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис







Давно не писал. Вот ездили в лес. Ловили рыбу и собирали грибы. Портер был счастлив. Почти не спал два дня, всё носился по лесу днём и ночью без остановки. Перед отъездом только лёг полежать. Всю дорогу назад проспал как убитый.
Портер послушный, отлично ведёт себя в лесу. Правда собрал всех клещей, бравекто отличное средство. Но все равно первую неделю внимательно следил, чтобы в случае пироплазмоза не медлить.
 
Последнее редактирование:
10.05.2017
2 670
11 155
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул








Давно не писал. Вот ездили в лес. Ловили рыбу и собирали грибы. Портер был счастлив. Почти не спал два дня, всё носился по лесу днём и ночью без остановки. Перед отъездом только лёг полежать. Всю дорогу назад проспал как убитый.
Люди , пожалуйста сделайте на отдельный шнурок адресник ! Понятно желание дать собаке волю побегать по лесу и снять амуницию, шнурок ничего не весит , как браслет у нас или крестик , но это шанс для собаки быть найденой на случай от которого никто не застрахован !
Не воспринимайте как нотацию

Спасибо за новости )
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Люди , пожалуйста сделайте на отдельный шнурок адресник ! Понятно желание дать собаке волю побегать по лесу и снять амуницию, шнурок ничего не весит , как браслет у нас или крестик , но это шанс для собаки быть найденой на случай от которого никто не застрахован !
Не воспринимайте как нотацию

Спасибо за новости )
Да. К сожалению Пёс обследовал озеро и его берега, шлейка промокла. Было довольно холодно, Портер просил её снять (кстати за всё время, она так и не высохла в лесу) По этому в следующий раз возьму ошейник. (Это мой прокол при сборах)
 
10.05.2017
2 670
11 155
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Да. К сожалению Пёс обследовал озеро и его берега, шлейка промокла. Было довольно холодно, Портер просил её снять (кстати за всё время, она так и не высохла в лесу) По этому в следующий раз возьму ошейник. (Это мой прокол при сборах)
Я вас не совсем поняла , вы сняли шлейку и адресник остался на ней ? Меня только интересует есть ли он вообще)
 
Последнее редактирование: