ЯГУАР - СОС!!!! ЯРОСЛАВЛЬ - ИЗОДРАННЫЙ СТАФФ БЕГАЕТ ПО ПОСЕЛКУ ВЕЛИКИЙ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Большое спасибо, что предложили препарат. Но он не поможет.
Я обсуждал с хирургом разные варианты но перелом застарелый и зоны роста уже закрылись, к сожалению собирать кость можно только непродолжительное время. Сейчас обломок травмирует и пробивает кожу и сверху и снизу лапы.

Ампутация пары фаланг одного пальца не критична и операция не сложная. Я хочу чтобы пёс свободно бегал и играл. Его социализация проходит отлично он подружился и стал играть даже с маленькими собаками, с несколькими так подружился что ходят вместе, если встречаемся на прогулке, ему очень хочется бегать до упаду но травма очень мешает, после даже непродолжительной игры он терпит боль.
Я с нетерпением жду операции, мне тоже очень хочется с ним побегать, хотелось готовится к марафону вместе с ним (бег до 20 км), нас ждёт столько всего интересного. Я отказался от всех беговых мероприятий, так как морально не могу к ним готовиться, мы гуляем очень аккуратно. Травма моей собаки это и моя травма тоже.

Ещё хотел спросить совета по радио ошейникам. Я ищу ошейник без электрошокера (не хочу чтобы эта штка сработала случайно и причинила боль собаке), только вибрация и звук чтобы подзывать назад без болезненных воздействий (вибрирующий ошейник и так будет иметь сильное негативное воздействие, меня бы наверно от такого кондратий хватил), GPS трекер желателен, но не обязательно (в лесах где мы строим фестиваль "Бессонница" или отдыхаем, редко есть связь, я провожу в лесу обычно около 2х недель). Может быть кто то пользуется таким? (Собаку ещё необходимо научить нашим именам, чтобы он научился искать нужного человека и передавать предметы, знал что у нас есть имена - это работа без поводка. Мой старый пёс был этому обучен и это было очень удобно. Портер ни разу не глупее моей старой собаки и он такой же добрый и послушный.)
Хирурги обычно склоняются к одному - резать. Может еще с кем проконсультироваться?
 
  • Like
Reactions: Katy_S
16.02.2020
3 856
16 270
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Спасибо за информацию. Выздоравливайте. Держим за вас кулачки.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Должно быть все нормально.Отсутствие 2 фаланг одного пальца не повлияет на качество жизни.У моей собаки вообще отсутствует палец а на оставшихся двух нет подушечек вообще.Так и нечего бегаем активно.Иногда похрамываем или на 3 скачем.А иногда бежим на 4 так что не догонешь....
Выстанавливайтесь.Самое главное у собаки есть Вы и дом.
 
21.02.2020
67
299
53
37
Москва
Мои зверушки
Агат - белый ангельский стафф
Скорейшего восстановления :vygul-sobaki::ba: малышу!!
Что бы бегал и прыгал с удовольствием на всех четырёх лапочках!
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Операция прошла нормально.

Пёс от наркоза отошел.
Швы снимут через 10 дней.
Есть такая мазь Вулнузан. Она и раньше была недорогой и по нынешним ценам приемлемая. Препарат ну ооочень старый. Я а аптеке с 1989 года, продавала её, но сама не использовала. Её мало знают, мне "открыл глаза" на неё военный хирург. Дело было в госпитале и как ранозаживляющее мне было рекомендовано. Они там ею даже внутренние швы( при операции по удалению геморроидальных узлов, генеральская болезнь:ad:), обрабатывают. Вот с тех пор я её как абсолютную панацею всем "втюхиваю" в хорошем смысле этого слова. Потрясающий эффект за эти деньги.
ЗЫ: У меня зимой на морозе кожа на руках сразу трещинами- я смешиваю её с кремом для рук, потому что густая консистенция - очень эффективно, И поэтому же, если будете хранить в холодильнике, она из тубы трудно выдавливается. Нужно подождать пока согреется. Хотя холодильного хранения для неё не требуется.
 
Последнее редактирование:
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис

Лечимся. Делаю уколы.
Лапка подживает, Портер уже ходит лучше чем со сломанным пальцем, Через неделю снимем швы (Бедный врач, когда мы делали перевязку дома Портер вырывался с такой силой, что я его еле держал, как снимать швы когда собака так себя ведёт я не знаю.)
Пока ещё лапка выглядит как из фильма ужасов...
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик

Лечимся. Делаю уколы.
Лапка подживает, Портер уже ходит лучше чем со сломанным пальцем, Через неделю снимем швы (Бедный врач, когда мы делали перевязку дома Портер вырывался с такой силой, что я его еле держал, как снимать швы когда собака так себя ведёт я не знаю.)
Пока ещё лапка выглядит как из фильма ужасов...
Адонис-бром. Дёшево и прекрасное успокоительное. Снижает скорость психомоторных реакций. Собако-девочкам в периоды ложной щенности выписывают. Часа за два до приема у врача можно дать.
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Как Портер? Швы сняли? Восстанавливается???
Со швами пока ждём. Когда лапа поджила и швы стали мешать ему бегать, тянуть и врезаться в кожу, он добрался до лапы пока никто не видел и отгрыз часть швов, по этому лапа заживает медленнее, но воспаления нет, всё нормально.
Теперь он бегает даже по гравию стал ходить почти не хромая.
Хотел приехать в субботу за кормом.
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Швы сняли, лапка подживает. Портер больше не хромает. Раньше ему было больно и он чуть отводил локоть наружу, теперь он полностью переносит вес на лапу. Заказал поводок для бега, в ближайшее сухое утро побегаем.
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Сегодня немножко побегали (5км) Портер вернулся радостным, ходит довольный. Не хромал, но держался немного позади, догонял если подбадривать))). Бег ему очень понравился.
Перешли на новый корм Arden Grance, сразу с пищеварением всё стало хорошо, пёс ест его с удовольствием, отличный корм.
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Всё хорошо, бегаю с собакой, стали появляться неожиданные вопросы, начал читать статьи.
Проблемы бега с собакой, мои наблюдения. (Прочитал интересное о интересных фактах. Делюсь).

Портер бегает без особого энтузиазма, почему? - оказывается что в животном мире человек рекордсмен в беге на длинные дистанции, бегун любитель бежит гораздо быстрее собаки на марафонской дистанции. Собакам ещё бывает скучно бежать. Оказывается собаки хуже приспособлены для продолжительного бега чем человек из за структуры мышечной ткани, больше развиты красные мышечные волокна, 20км может бежать только очень хорошо тренированая собака и в щадящих погодных условиях (когда воздух достаточно холодный). По моим наблюдениям короткошерстный Портер дышит носом при температуре ниже 5ти градусов. в 10-15 Дышит ртом, но после прогулки 1-1,5 часа с бегом и играми с собаками на воду не набрасывается, если попил до прогулки. Я пока ещё не знаю как мотивировать собаку бежать и связать бег с чем то позитивным для собаки. (Впрочем, мой предыдущий пёс - восточно европейская овчарка, так любил бегать что скорее помер бы на бегу чем остановился или отстал, порой даже стирал лапы вкровь и его всё равно было тяжело уговорить отдохнуть)

Портер очень медленно втягивается в бег, пожилой человек со здоровыми суставами даст ему фору (помню как на марафоне тебя обгоняют бегуны которым за 70 если бежишь марафон за 4+ часа))). На данный момент любительские 6-7 минут/километр может бежать первые 1,5-2 км, дальше километра 2, 8мин/км потом отдых и на медленный бег переходим эпизодически, чтобы я не замёрз.
Никакого галопа, только рысь - иначе можно навредить суставам.

В общем, пока впечатления такие - если выходить с бегать с собакой, то не стоит одевать марафонские кроссовки (ходить в них нельзя) - собака столько и так быстро не пробежит. Часто придётся переходить на шаг. Простые не технологичные кроссовки вполне сгодятся. Одеться легко как на пробежку вполне нормально - активно двигаться удаётся.

Портер стал хорошо двигаться, пальцы на лапках собрались.
Бегаем очень аккуратно, внимательно слежу за собакой, хотелось бы иметь для него монитор сердечного ритма, похоже для собаки это реально необходимо - человеческий монитор читает импульсы только на влажном теле, у собак шерсть и они не потеют - мой монитор ему не подойдёт (Не применяйте даже для себя оптический датчик сердечного ритма, который в браслетах и часах - абсолютно не пригодная вещь, ошибки у него катасрофические).


Попросил сфотографировать меня с собакой))) Но Портеру не лежалось)))


 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Всё хорошо, бегаю с собакой, стали появляться неожиданные вопросы, начал читать статьи.
Проблемы бега с собакой, мои наблюдения. (Прочитал интересные о интересных фактах. Делюсь).

Портер бегает без особого энтузиазма, почему? - оказывается что в животном мире человек рекордсмен в беге на длинные дистанции, бегун любитель бежит гораздо быстрее собаки на марафонской дистанции. Собакам ещё бывает скучно бежать. Оказывается собаки хуже приспособлены для продолжительного бега чем человек из за структуры мышечной ткани, больше развиты красные мышечные волокна, 20км может бежать только очень хорошо тренированая собака и в щадящих погодных условиях (когда воздух достаточно холодный). По моим наблюдениям короткошерстный Портер дышит носом при температуре ниже 5ти градусов. в 10-15 Дышит ртом, но после прогулки 1-1,5 часа с бегом и играми с собаками на воду не набрасывается, если попил до прогулки. Я пока ещё не знаю как мотивировать собаку бежать и связать бег с чем то позитивным для собаки. (Впрочем, мой предыдущий пёс - восточно европейская овчарка, так любил бегать что скорее помер бы на бегу чем остановился или отстал, порой даже стирал лапы вкровь и его всё равно было тяжело уговорить отдохнуть)

Портер очень медленно втягивается в бег, пожилой человек со здоровыми суставами даст ему фору (помню как на марафоне тебя обгоняют бегуны которым за 70 если бежишь марафон за 4+ часа))). На данный момент любительские 6-7 минут/километр может бежать первые 1,5-2 км, дальше километра 2, 8мин/км потом отдых и на медленный бег переходим эпизодически, чтобы я не замёрз.
Никакого галопа, только рысь - иначе можно навредить суставам.

В общем, пока впечатления такие - если выходить с бегать с собакой, то не стоит одевать марафонские кроссовки (ходить в них нельзя) - собака столько и так быстро не пробежит. Часто придётся переходить на шаг. Простые не технологичные кроссовки вполне сгодятся. Одеться легко как на пробежку вполне нормально - активно двигаться удаётся.

Портер стал хорошо двигаться, пальцы на лапках собрались.
Бегаем очень аккуратно, внимательно слежу за собакой, хотелось бы иметь для него монитор сердечного ритма, похоже для собаки это реально необходимо - человеческий монитор читает импульсы только на влажном теле, у собак шерсть и они не потеют - мой монитор ему не подойдёт (Не применяйте даже для себя оптический датчик сердечного ритма, который в браслетах и часах - абсолютно не пригодная вещь, ошибки у него катасрофические).


Попросил сфотографировать меня с собакой))) Но Портеру не лежалось)))


- Ну не, пап, так я тоже играть могу
- мда... а что же сыграть, Портер?
- Ну как же, пап,конечно "мурку" :ag:
 
16.02.2020
3 856
16 270
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Портер попал к бегуну!!! Ух ты!!! Здорово. Я когда активно этим увлекалась и нарисовались проблемы с суставами уговаривала себя не бегать . Бег как наркотик . Мне кажется это специфика Стаффов бегать в рывке на скорости , кратковременно, а на длинные дистанции в спокойном режиме им трудновато и нудновато. Нам с Робби пришлось сократить дистанцию наших пробежек (вторая собака бегала по 5км , а на лыжах до 10 ,балдела включалась в темп) . Робби очень быстро уставал , когда бежал смотрел как-то обреченно вниз , вообщем не в кайф ему это было.
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Не могу не поделиться)))
На пробежке попали на тусовку самых крупных собак района.
Две пожилые владелецы попросили меня отпустить собаку побегать.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 695
38 487
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
От хозяев: "Спасибо! У нас всё хорошо. Портер очень хороший пёс. Перешли на шлейку, больше не хочется одевать ошейник. Ему очень нравится шлейка и мне тоже. Совсем другие впечатления и поведение ещё улучшилось."



 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Сегодня бегали в парке, пробежали 12км и походили пешком. Шлейка и специальный беговой поводок (может растягиваться и крепится к поясу) очень понравились. На шлейке не звенит карабин, не бьёт по лапам, ничего вообще не болтается, не мешает дышать, заметно что Портер меня хорошо слышит и слушается, ему комфортно. Портер бежал всё время на корпус впереди все 12км, он совсем не устал его даже пришлось уговаривать идти домой.
Пёс во время бега вёл себя прекрасно, встретили на тропинках разных собак, даже самых потенциально опасных - крохотных, всем повилял хвостом и обнюхал. Похоже если животное само подбегает изучить собаку, то охотничий инстинкт не включается.
Отпускал пса ловить лесных мышей (он их слышит под листьями). Очень интересно смотреть как он слушает лес и слушать вместе с ним. Мышей он не наловил (гонял их из любопытства), я видел как он их спугивает из под листьев и они бегут в свои норки.