ЯГУАР - СОС!!!! ЯРОСЛАВЛЬ - ИЗОДРАННЫЙ СТАФФ БЕГАЕТ ПО ПОСЕЛКУ ВЕЛИКИЙ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.02.2020
3 856
16 271
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Ягуар (Портер) так изменился , такой серьезный , возмужал. Да теперь у него семья , дети и конечно надо соответствовать хозяину. Очень радостно за него.
 
  • Like
Reactions: Katy_S and Serg_Y
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Поход к хирургу.
Сегодня новости немного печальные - из вет. клиники.
Пару дней назад Портер играл с собаками, когда мы пришли домой, то мы заметили что правая лапа припухла а рядом с пальцем под кожей кровь.
Пошли на приём к хирургу по поводу, что собака не перестаёт прихрамывать уже месяц и теперь лапа припухла.
Сделали рентген.
Снимок даже нет смысла публиковать - он один в один как первый снимок его лапы, ничем не отличается. Сформировался ложный сустав (вероятно ещё до того как собака попала в приют) и ставить штифт для ровного сращивания уже поздно.
Прописали таблетки Остеогенон и витамины. Если через месяц картина будет прежней, то отломанные фаланги нужно будет удалять - постоянные воспаления опасны, хирург заверил что после этого собака будет бегать нормально.
(Ищу Остеогенон, почему-то это редкое лекарство)
 
20.04.2019
3 973
11 402
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Поход к хирургу.
Сегодня новости немного печальные - из вет. клиники.
Пару дней назад Портер играл с собаками, когда мы пришли домой, то мы заметили что правая лапа припухла а рядом с пальцем под кожей кровь.
Пошли на приём к хирургу по поводу, что собака не перестаёт прихрамывать уже месяц и теперь лапа припухла.
Сделали рентген.
Снимок даже нет смысла публиковать - он один в один как первый снимок его лапы, ничем не отличается. Сформировался ложный сустав (вероятно ещё до того как собака попала в приют) и ставить штифт для ровного сращивания уже поздно.
Прописали таблетки Остеогенон и витамины. Если через месяц картина будет прежней, то отломанные фаланги нужно будет удалять - постоянные воспаления опасны, хирург заверил что после этого собака будет бегать нормально.
(Ищу Остеогенон, почему-то это редкое лекарство)
Этого препарата нет у поставщика, в аптеке сказали, что любые кальцийсодержащие препараты можно принимать.
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Поход к хирургу.
Сегодня новости немного печальные - из вет. клиники.
Пару дней назад Портер играл с собаками, когда мы пришли домой, то мы заметили что правая лапа припухла а рядом с пальцем под кожей кровь.
Пошли на приём к хирургу по поводу, что собака не перестаёт прихрамывать уже месяц и теперь лапа припухла.
Сделали рентген.
Снимок даже нет смысла публиковать - он один в один как первый снимок его лапы, ничем не отличается. Сформировался ложный сустав (вероятно ещё до того как собака попала в приют) и ставить штифт для ровного сращивания уже поздно.
Прописали таблетки Остеогенон и витамины. Если через месяц картина будет прежней, то отломанные фаланги нужно будет удалять - постоянные воспаления опасны, хирург заверил что после этого собака будет бегать нормально.
(Ищу Остеогенон, почему-то это редкое лекарство)
Сергей, добрый день. По поводу ОСТЕОГЕНОНА. Не ищите, не найдёте: Французский препарат, изготавливает Пьер Фабр, не поставляют давно. Вам назначили восстановитель костной ткани. Ранее был Миакальцик, тоже пропал. Все аналоги не имеют схожей структуры. Будут как бы восполнять дефицит кальция. Это разные вещи . Тем не менее, можно попробовать Остеокеа(из имеющихся в наличии и зарекомендовавших себя) и все препараты с началом в названии ОСТЕО (такая уловка производителей препаратов-дженериков). Это я вам как провизор-провизору :ag:
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
16.02.2020
3 856
16 271
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Очень жалко , что от бездомной жизни тянутся такие неприятные последствия, утешает ,что Сергей обстоятельно и ответственно занимается этим вопросом. Партер в надежных руках , любящего хозяина.
 
  • Like
Reactions: Люсик
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Этого препарата нет у поставщика, в аптеке сказали, что любые кальцийсодержащие препараты можно принимать.
К сожалению кальцием ту не поможешь, в корме его достаточно и дополнительное количество не усвоится без гормонов или специальных препаратов, за 7 месяцев совсем нет изменений.
 
  • Sad
Reactions: Инна Роб
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
По поводу сломанного пальца, мы ещё подумали, поговорили с хирургом.
Договорились на счёт оперативного вмешательства.
Операция будет 28го сентября в государственном центре экстренной ветеринарной помощи на Багрицкого 8б.
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Владельцу Портера(Ягуара) и/или модераторам (т.к. владелец на форуме бывает не каждый день).
У меня есть упаковка-две швейцарского препарата Биносто. Он применяется при лечении остеопороза. Препарат заместительной терапии. Поговорите с лечащим врачом: если подойдёт Портеру(Ягуару), то я передам. Или через ШРМ, или лично, не проблема.
Бэсплатно, разумеется))
Тел. мой есть в АВТОБАТЕ и у модераторов
 
Последнее редактирование:
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Большое спасибо, что предложили препарат. Но он не поможет.
Я обсуждал с хирургом разные варианты но перелом застарелый и зоны роста уже закрылись, к сожалению собирать кость можно только непродолжительное время. Сейчас обломок травмирует и пробивает кожу и сверху и снизу лапы.

Ампутация пары фаланг одного пальца не критична и операция не сложная. Я хочу чтобы пёс свободно бегал и играл. Его социализация проходит отлично он подружился и стал играть даже с маленькими собаками, с несколькими так подружился что ходят вместе, если встречаемся на прогулке, ему очень хочется бегать до упаду но травма очень мешает, после даже непродолжительной игры он терпит боль.
Я с нетерпением жду операции, мне тоже очень хочется с ним побегать, хотелось готовится к марафону вместе с ним (бег до 20 км), нас ждёт столько всего интересного. Я отказался от всех беговых мероприятий, так как морально не могу к ним готовиться, мы гуляем очень аккуратно. Травма моей собаки это и моя травма тоже.

Ещё хотел спросить совета по радио ошейникам. Я ищу ошейник без электрошокера (не хочу чтобы эта штка сработала случайно и причинила боль собаке), только вибрация и звук чтобы подзывать назад без болезненных воздействий (вибрирующий ошейник и так будет иметь сильное негативное воздействие, меня бы наверно от такого кондратий хватил), GPS трекер желателен, но не обязательно (в лесах где мы строим фестиваль "Бессонница" или отдыхаем, редко есть связь, я провожу в лесу обычно около 2х недель). Может быть кто то пользуется таким? (Собаку ещё необходимо научить нашим именам, чтобы он научился искать нужного человека и передавать предметы, знал что у нас есть имена - это работа без поводка. Мой старый пёс был этому обучен и это было очень удобно. Портер ни разу не глупее моей старой собаки и он такой же добрый и послушный.)
 
Последнее редактирование:
16.02.2020
3 856
16 271
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Вы такой молодец и вся ваша семья вызывает восхищение и благодарность !!! Спасибо !!!
 
  • Like
Reactions: ViktoriaS
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Большое спасибо, что предложили препарат. Но он не поможет.
Я обсуждал с хирургом разные варианты но перелом застарелый и зоны роста уже закрылись, к сожалению собирать кость можно только непродолжительное время. Сейчас обломок травмирует и пробивает кожу и сверху и снизу лапы.

Ампутация пары фаланг одного пальца не критична и операция не сложная. Я хочу чтобы пёс свободно бегал и играл. Его социализация проходит отлично он подружился и стал играть даже с маленькими собаками, с несколькими так подружился что ходят вместе, если встречаемся на прогулке, ему очень хочется бегать до упаду но травма очень мешает, после даже непродолжительной игры он терпит боль.
Я с нетерпением жду операции, мне тоже очень хочется с ним побегать, хотелось готовится к марафону вместе с ним (бег до 20 км), нас ждёт столько всего интересного. Я отказался от всех беговых мероприятий, так как морально не могу к ним готовиться, мы гуляем очень аккуратно. Травма моей собаки это и моя травма тоже.

Ещё хотел спросить совета по радио ошейникам. Я ищу ошейник без электрошокера (не хочу чтобы эта штка сработала случайно и причинила боль собаке), только вибрация и звук чтобы подзывать назад без болезненных воздействий (вибрирующий ошейник и так будет иметь сильное негативное воздействие, меня бы наверно от такого кондратий хватил), GPS трекер желателен, но не обязательно (в лесах где мы строим фестиваль "Бессонница" или отдыхаем, редко есть связь, я провожу в лесу обычно около 2х недель). Может быть кто то пользуется таким? (Собаку ещё необходимо научить нашим именам, чтобы он научился искать нужного человека и передавать предметы, знал что у нас есть имена - это работа без поводка. Мой старый пёс был этому обучен и это было очень удобно. Портер ни разу не глупее моей старой собаки и он такой же добрый и послушный.)
Добрый день)) Это, наверное, уже стало общим местом, но я снова упомяну Дениса Ерина: он кинолог, работал и с глухими собаками в том числе. От него отзыв на что то похожее, девайс, о котором вы спрашиваете, я слышала. Опыт его огромен, поговорите с ним, возможно, Вы услышите ответ на свой вопрос: +7 929 924-38-86