ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией.(на радуге 14.05.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Я материально поучаствую по возможности. Так же могу постараться найти тех, кто из Питера доставит в Мск!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

мне обьяснили в фирме,что маленькие колеса переворачиваются, если неровная поверхность....у нас и бугристая и неровная....но я тоже никогда не заказывала, может у кого есть опыт? :-[
 
07.03.2014
286
0
16
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

У меня, к сожалению, так сказать, половина опыта… Нам сняли размеры, объяснили особенности, мы сделали заказ… но … уже не успели воспользоваться… Поэтому я в курсе только теоретической части. Напишу всё, что знаю: лучше, чтобы замеры делал специалист (когда нам снимали мерки, я видела, что есть очень много нюансов, которые уточняются по ходу и которые не изложены в инструкции), колеса для нашей действительности нужны большие (обсуждались прогулки на улице), самостоятельное передвижение, как мне сказали, под большим вопросом, т.к. можно за что-то зацепиться и буксовать, пока кто-нибудь не отцепит… Меня интересовал вопрос передвижения по лестнице (5 ступенек), поэтому обсуждалась твердая ручка, за которую можно приподнять спереди, и спускаться задними колесами по лестнице… Мягкая поддержка, в которой собака лежит внутри коляски, должна быть сделана из материала, который не натирает – нам предложили неопрен (знаю, что неопреновые шлейки и костюмы не натирают – пользовались). К сожалению, это всё.
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Я вот тоже слышала, что это такое дело нелегкое - коляска. Все таки в первую очередь собаке должно быть удобно и нетравматично. А специалист, который снимает мерки это кто? :(
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Вот нашла несколько ссылок:
— «Dewey's Wheelchairs for Dogs Inc.» (www.wheelchairsfordogs.com);
— «HandicappedPets.com»;
— «K-9» («K-9 Orthotics & Prosthetics Inc.», www.k-9orthotics.com);
— «Doggon' Wheels» (www.doggon-uk.com);
— «DogMobile Company» (www.dogmobile-online.com);
— «Dogswheels» (www.dogswheels.com);
— реабилитационный центр «Greyfriars» (www.greyfriarsrehab.co.uk)

Почему то на западе все коляски с небольшими колесами. Я понимаю, что там дороги лучше, но фото сделано якобы и на траве, и на песке. :(
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

А вот здесь, мы Шасе все заказывали и очень довольны качеством и удобством. В отличие от Анималмобайл, которая у нас в России.
http://www.frakishtak.com/gallery/foto/
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Еще нашла информацию, что для устойчивости на поворотах и вообще устойчивости, колеса должны быть скошены. А я то думала, почему на некоторых фото колеса кривые :-D
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
07.03.2014
286
0
16
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Компаний, которые выпускают коляски существенно лучшие, чем «Энималмобиле», много… Но они не в Москве. (Может быть, есть и в Москве, но я об этом ничего не знаю). Т.е. придется делать самостоятельно замеры. Т.о. ответственности за то, будет ли Юлику в ней удобно, не будет ли ничего натирать и т.п., производитель нести не будет и переделывать ничего не будет, т.к. замеры делал не он. Это как с изготовлением очков: гарантия дается только на те очки, которые заказаны целиком (и оправа, и линзы) в оптике, которая их в итоге собрала; и с обменом, если очки не подошли, так же: если они изготовлены по рецепту врача оптики, то их поменяют, а если по рецепту стороннего врача, то нет. Хотя, на самом деле, наверное, сильно натирать и быть критично неудобно может только, если собака проводит много времени в коляске и обладает высокой активностью. В случае Юлика, когда, я думаю, он будет не очень много в ней находиться, то, может, действительно правильнее выбрать именно по качеству коляски, пусть и изготовленной по самостоятельно снятым меркам… В ссылках, которые дала Glamtory, я нашла ту конструкцию, которую ранее пыталась описать словами: http://www.frakishtak.com/media/photologue/photos/zoya.jpg
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Ju--l--ia сказал(а):
Компаний, которые выпускают коляски существенно лучшие, чем «Энималмобиле», много… Но они не в Москве. (Может быть, есть и в Москве, но я об этом ничего не знаю). Т.е. придется делать самостоятельно замеры. Т.о. ответственности за то, будет ли Юлику в ней удобно, не будет ли ничего натирать и т.п., производитель нести не будет и переделывать ничего не будет, т.к. замеры делал не он. Это как с изготовлением очков: гарантия дается только на те очки, которые заказаны целиком (и оправа, и линзы) в оптике, которая их в итоге собрала; и с обменом, если очки не подошли, так же: если они изготовлены по рецепту врача оптики, то их поменяют, а если по рецепту стороннего врача, то нет. Хотя, на самом деле, наверное, сильно натирать и быть критично неудобно может только, если собака проводит много времени в коляске и обладает высокой активностью. В случае Юлика, когда, я думаю, он будет не очень много в ней находиться, то, может, действительно правильнее выбрать именно по качеству коляски, пусть и изготовленной по самостоятельно снятым меркам… В ссылках, которые дала Glamtory, я нашла ту конструкцию, которую ранее пыталась описать словами: http://www.frakishtak.com/media/photologue/photos/zoya.jpg
В самом начале я эту фирму уже предлагала, просто цена конструкции там для Юлика около 29 тыс, написали, что не потянем и замеры, как я поняла, тоже своими силами :(
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Возник вопрос, а как собаке с такой коляской ходить в туалет?
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Ну так и ходить видимо, либо прямо на шлеечке вывести сначала рядышком, чтобы дела свои сделал, а коляска для прогулок и просто сравнительно активной жизни. Как то не очень активно вопрос то решается.можно либо за 28000 насобирать на такую - http://www.frakishtak.com/ru/wheelchairs-ru/quadro/, либо за 13 заказать такую http://petmobile.ru/wheelchairsfor3/4feet .всёравно никто замеры делать не приезжает, как я поняла.Давайте что-нибудь решим уже и закажем. Мы всёравно всё не предусмотрим и не просчитаем, увы, :( мягкие части можно чуть-чуть подправить под Юлика самим. На машинке наверно кто-нибудь да умеет работать. Как думаете?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

завтра в приюте все замерю [:-} [:-} [:-} оплата сразу или по частям? давайте оплачивать... а людей мало потому что собака ведь не погибает . а просто живет ... это не интересно =-O :( :(
 
19.01.2013
1 908
10
38
45
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

А вот такая? Правда это заграница... :(
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

ireniren сказал(а):
завтра в приюте все замерю [:-} [:-} [:-} оплата сразу или по частям? давайте оплачивать... а людей мало потому что собака ведь не погибает . а просто живет ... это не интересно =-O :( :(
Про сразу или по частям, к сожалению не уточняла.Сегодня переведу денежку на коляску
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Glamtory сказал(а):
А вот такая? Правда это заграница... :(
Денег космос наверно хотят?
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

5000 от нас с мужем Юлику на коляску на 05-19 только что
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Liseckaya сказал(а):
5000 от нас с мужем Юлику на коляску на 05-19 только что
Ань, ВЫ такие молодцы, слов нет... сами все в долгах и помогаете денюшкой *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
30.07.2013
1 019
1
38
Мои зверушки
Грейси (за радугой)Гриша, Дуся, Персик-котишки подобранцЫ. Олсен "Лысый" хохлатос ,Лайма-метис алабая(за радугой). Маруська-алабай шереметьевский.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Sanny сказал(а):
Liseckaya сказал(а):
5000 от нас с мужем Юлику на коляску на 05-19 только что
Ань, ВЫ такие молодцы, слов нет... сами все в долгах и помогаете денюшкой *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Кир, не пали кантору, можт мы под олигархов косим :-D , что ж теперь -ж.опой на них(деньгах) сидеть-пусть пользу приносят)
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. НУЖНА КОЛЯСКА!!!!

Liseckaya сказал(а):
Sanny сказал(а):
Liseckaya сказал(а):
5000 от нас с мужем Юлику на коляску на 05-19 только что
Ань, ВЫ такие молодцы, слов нет... сами все в долгах и помогаете денюшкой *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Кир, не пали кантору, можт мы под олигархов косим :-D , что ж теперь -ж.опой на них(деньгах) сидеть-пусть пользу приносят)
Вот думали бы так олигархи и помощь была бы всегда, :-[ и было бы меньше нуждающихся собакевичей, и не было бы выбора между жизнью и смертью *WALL*