ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией.(на радуге 14.05.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Это фотки, которые были сделаны в четверг. Милый, славный Юлий. В четверг практически не мог зафиксироваться, его мотало во все стороны, но с удовольствием целовался и обнимался. С удовольствием кушал сыр и колбаску.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Как он перенес вмешательство?
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Итак, Юляша съездил к врачу. Вердикт таков: помимо атаксии, у него спондилез. Врач сделала предположение, что может быть его координация движений нарушена именно из за спондилеза и шанс нормально походить у него еще есть при определенных усилиях : иголки, плавание, токи.
У Юлика очень развита мускулатура и сильное тело, за счет этого он хоть немного, но держится на ногах, чувствуя себя большим и сильным. Кажется, в эти моменты он очень счастлив.
Безумно хочется такие моменты продлить.
При благоприятном течение Юлька может сам ходить, но поддреживающая терапия нужна будет каждые два месяца. Этот Пёс безумно позитивен и любит жизнь, людей и зеленую траву. Я думаю, что благодаря именно этим качествам, несмотря на проблемы с координацией, он в хорошем состоянии и здравом уме:)

Если у кого-то есть информация по иглоукалыванию у Мамедова (стоимость, режим и пр.), расскажите, пожалуйста. Машина есть, руки есть :) А так же, может быть у кого-то была подобная проблема и что делали! Буду благодарна любой информации.
Заранее спасибо *GIFT*
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Да, Юлий очень физически развит, может, действительно за счет этого он еще способен хоть как-то двигаться.
Насчет Мамедова и прочего почитайте тему Шанса из Скорой, там самые свежие сведения.
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

И еще...учитывая опыт Шанса - понадобятся деньги, много денег и много-много сил и терпения. Чтобы не бросать на пол пути. А в условиях приюта поднять такую собаку практически невозможно. Или я не права?
 
19.01.2013
1 908
10
38
46
Мои зверушки
Вэлари-персидская пушистая "серебристая шиншила"(НА РАДУГЕ), Атос - "голубой" британец, Флешка-дворянка (корни лайки) "кроля" моя, Шася - чудо-малыш, чистокровный потомственный дворянин "изюмчик" мой, Миля - дворянка (корни терьера) "милюзга" моя, Братик (Бро) самый большой, спокойный и умный (корни ротвейлера), Лаки - электовеник, стихийное бедствие (метис пинчера)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

LarryMoon сказал(а):
Итак, Юляша съездил к врачу. Вердикт таков: помимо атаксии, у него спондилез. Врач сделала предположение, что может быть его координация движений нарушена именно из за спондилеза и шанс нормально походить у него еще есть при определенных усилиях : иголки, плавание, токи.
У Юлика очень развита мускулатура и сильное тело, за счет этого он хоть немного, но держится на ногах, чувствуя себя большим и сильным. Кажется, в эти моменты он очень счастлив.
Безумно хочется такие моменты продлить.
При благоприятном течение Юлька может сам ходить, но поддреживающая терапия нужна будет каждые два месяца. Этот Пёс безумно позитивен и любит жизнь, людей и зеленую траву. Я думаю, что благодаря именно этим качествам, несмотря на проблемы с координацией, он в хорошем состоянии и здравом уме:)

Если у кого-то есть информация по иглоукалыванию у Мамедова (стоимость, режим и пр.), расскажите, пожалуйста. Машина есть, руки есть :) А так же, может быть у кого-то была подобная проблема и что делали! Буду благодарна любой информации.
Заранее спасибо *GIFT*
Мы делаем сеансы иголок у Мамедова. Стоимость первой консультации (включая сеанс) 1000 руб. Далее по 800 руб. Для приюта Шереметьево, он делает скидку. И сеансы стоят 500 руб. Мы ездим 1 р. в неделю, но если острый случай (скорее у Юлия такой) то 2 р. в неделю. Дни приема вторник, четверг, воскресенье
 
25.10.2011
641
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

А я вот сегодня узнала что атаксия бывает четырёх видов. В каких-то возможно собаку поднять, не та 100 % , но улучшения будут.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

мы и так поддерживаем собак медикаментозно...больше ничего нельзя... :(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

обсчитала по лекарствам на месячный курс :(
Месидол – 2 мл*2 раза в день*5 дней = 20 мл 350 рублей
Мексидол – 50 мг – 1таб*2 раза в день*30 дней = 600 рублей
Кортексин – 1раз в день*10 дней = 690 рублей
Витамины В-1 -- 10 шт. = 30 рублей
Витамины В-6 – 10 шт. = 20 рублей
Глиатилин – 1 капс.*2 раза в день * 30 дней = 4116
Бетасерк – 0,5 таб*2 раза в день 30дней = 390
Ципролет 250 мг -- 1,5 таб*2 раза в день *7 дней = 68
Канефрон --- 1 таб*3 раза в день*30 дней = 510
ИТОГО - 6800
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

25.06.13 перевела с карты 4276 38** **** 8414 на СБ
1000 рублей (500 за июнь и 500 на лекарства маленькому)
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Эти лекарства. из списка нужны будут Юлию ежемесячно?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

ежемесячно нужны будут глиатилин табл. и мексидол
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

В общем, для начала, видимо, надо его отвезти показать Мамедову и посмотреть, что он скажет. И уже исходя из этого, будет понятно сколько еще потребуется средств и на что:)
Спасибо огроменное всем, кто Юльке помогает.. это такое СОЛНЦЕ !!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Добралась сегодня до доктора и получила коммент к анализу крови . Доктор рекомендует включать в его рацион меньше белков :-D Говорит что кормят песика слишком хорошо :-D :-D :-D По показателям не видит ничего критичного , возможно воспаление в области мочевого пузыря провоцируют позвоночные проблемы ( сдавливание ) Надеюсь мальчику курс антибиотиков поможет и можно будет начать лечить позвоночник. Спасибо всем кто помогает ему, мальчик чудесный , добрейший , очень хочется добиться для него улучшения .
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Ольга Стрючкова
только что перечислила на 8-905-533-71-73 650 руб. из них Юлию 350 руб. и Нарни 300 руб.
*GIFT*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

спасибо получили...если идти к Мамедову,надо исключить онкологию....нужен снимок
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Re: ЮЛИЙ-Черный питбуль с атаксией. Что делать???

Снимок спины, я правильно понимаю?