КАЛАЧ - НАЙДЕН СТАФФ КРАСНОГОРСК (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка
Есть ли новости от красавчика? Хозяйка не зарегистрировалась на форуме?
 
  • Like
Reactions: ИринаП

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 599
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Дома всё нормально. Иногда пытается сжевать обувь или если на кухне что-то близко с краю стола, но только в моё отсутствие. На улице тяжело и мне и ему, даже больше ему. Учимся ходить рядом, но на всё отвлекается и тянет как бульдозер. К другим животным (собакам большим и маленьким, кошкам) агрессия: издалека их засекает, встаёт в стойку. Сдвинуть с места и отвлечь невозможно, он как каменный и от напряжения его начинает трясти. Я могу его удержать только рукой за ошейник. Когда животное проходит на расстоянии меньше 10-7 метров, он начинает лаять и рваться в его сторону. Когда пропадает из виду, собирается преследовать. После таких ситуаций, он разряжается дома. Сначала, я вижу, как он расслабляется, заходя домой, исчезает состояние сильного напряжения. Минут через 15 после возвращения, если была встреча с противником на улице, он начинает носиться как ураган по квартире, припадая на передние лапы и натягивая уши назад. Иногда, я могу его остановить и успокоить сразу, иногда через пару минут. При этом, один раз встретились со стаей больших бродячих собак - я завела его за себя и отталкивающим жестом не дала им подходить. Они, в принципе, и не особо нами заинтересовались и агрессию не проявляли. Но Калач обалдел! Он не рвался к ним на разборку, не лаял, а просто в офигении стоял за мной. Я сама не понимаю, что нужно делать, чтобы он не впадал в такое состояние на улице. Как и говорила, обязательно будем заниматься с кинологом, но пока это не реально. Поэтому гуляем, стараясь не пересекаться с другими животными и получается очень ограниченная территория передвижений. Через неделю после приезда я, кстати, его помыла. Он, конечно, был против))) Я его минут 15 успокаивала и воду параллельно включила и в итоге смогла уговорить запрыгнуть в ванну. Эти прямо сейчас сфотографировала - он поправился




















 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
В наморднике гуляют? Им бы с кем-то спокойным погулять, походить в стае. С девочкой . Друг от друга быстрее обучаются.
 
06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка
Спасибо, а-то уже дурные мысли в голову полезли. Но меня очень смутил рассказ хозяйки, в особенности про агрессию Калачи. Конечно, я понимаю, что собака в приюте и собака дома- это разные собаки, но все же... Я очень хочу чтобы Калача был счастлив, дома, в семье.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Звонила Карина, обсудили все проблемы. В условиях самоизоляции, буду стараться помогать ей на удалёнке.:vygul-sobaki:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Спасибо большое, Ирина :ba::ba:
 
  • Like
Reactions: superdusya

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 599
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Первое занятие с кинологом. Наконец-то!!!! С первой минуты стал работать, даже успешно переключался с других собак, правда подальше


 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ура, малыш домашний и любимый! :gruppa-podderzhki-1:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 599
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Калача вообще быстро схватывает и ему нравится учиться. После полного курса обучения у хозяйки ваще проблем с ним не будет))) :ba::ba::ba:
П. С. Кстати, Калаче не сменили имя?
Нет) Карина решила оставить эту же кличку)
 
06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 599
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Посмотрела про Комбата.... Мальчишке быстрее прийти в себя и забыть этот кошмар и этих тварей двуногих. У нас с Калачиком всё хорошо - безобразничает понемногу - все подстилки раздирает, ну и подтягивает, что плохо лежит на столах. Возили на 4 дня на дачу, он счастлив, но глаз да глаз за ним нужен, т.к. 2 раза разбирал забор и сбегал, пока не слушается, свобода круче, чем индейка. Во время свободного полета познакомился со спойкойной сукой овчарки (мои уже приготовились к худшему), а он повизгивая от радости стал с ней играться. У меня всё-таки перелом и я с ним только немного дома занимаюсь, гулять 2 раза в день приходит и выводит папа, за что ему безмерно благодарна, т.к. мне минимум месяц в гипсе. Подробнее Юле Грачевой напишу.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 599
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: С Калачиком всё хорошо. Всё-таки поменяла ему кличку - теперь он Ричи. Мне сняли гипс и теперь я уже полноценно занимаюсь с ним. Мы продолжили занятия с кинологом. Базовые команды, работаем над выдержкой. Ленивый)) Он стал гораздо спокойнее, я достаточно комфортно могу с ним гулять. На крупных взрослых сородичей пока сохраняется агрессия, но похоже, основа этого - страх, истерит при появлении и долго не успокаивается после. Отвлекать не получается - залипает по полной. Ходим на площадку поиграться с мячиками и побегать, когда никого нет. Появился друг - полугодовалый щенок акиты. По размеру больше него, но добряк - первый раз зализал ему всю морду, Ричи был в полном замешательстве - вроде же надо орать угрожающе и бежать драться, а тут :ag: Когда встречаются - играются как щенки (правда очень большие). Кормлю Grandorf, индейкой угощаю, кефир и творог на ура. А еще: огурцы, яблоки и редко печеньки - это когда прям совсем молодец. Не могу подстричь ему когти, 3 обрезала, потом он понял, что я с ним что-то делаю и лапы не даёт(( Дома остаётся один нормально - спокойно дожидается моего возвращения с работы. Зооагрессией планирую заняться позже, нужны будут рабочие собаки на тренировки, а для этого нам нужно будет ездить куда-то. На улице сфотографировать пока не могу - гуляю одна с ним и обе руки заняты. Высылаю фото из дома. От нас большой и спасибо привет всем сотрудникам и волонтёрам приюта.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 124
164 599
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Всё хорошо. Новостей особо нет - в штатном режиме уже - все привыкли и как-будто так и было. Ездили в отпуск на дачу - наскакался вволю. В эти выходные ещё на неделю поедем. В целом он стал какой-то другой - наверное понял, что это не временно. И стал гораздо спокойней. Завели пару дружбанов - американскую акиту и какую-то из серии дикой собаки динго. На остальных выборочная агрессия, но мне кажется, что это уже больше для порядка. Он перестал пытаться всё стащить и сгрызть, ну кроме обуви - но и это по настроению. Или уже не осталось ничего достойного его внимания :ag: Цветы все в горшках разобрал, коврики, с удовольствием, все погрыз. Сейчас перестал - надеюсь перерос. И при встрече перестал прыгать, только целиком весь виляет. Моя собаня❤ Мы с кинологом занимались до отпуска. Пока перерыв и отрабатываем то, что уже прошли. До идеала ещё далеко. Ленится и своевольничает. Кинолог сказала, что через год будет идеальная собака. Со второй половины сентября возобновим занятия! Бравекто дала:bf:
Играет в интеллектуальные игры :good:


А это Ричи с мамой на даче отдыхал)




 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Красавец :ba:
 
28.08.2020
135
582
93
38
Мои зверушки
Кот - Марк, кот - Шурик, кошка - Боня, кошка - Кнопка, котёнок - Бублик, собака - Санта, собака - Киприда (Лекси)
Ой, где-то я похожие ухи уже видела:ag:
 
  • Haha
Reactions: BabaKisya