КАНАВАРРО - РЫЖИЙ МЕТИС из КАЛУГИ! (2016) (На радуге 15.04.2020)

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Redfox сказал(а):
сложно мне его удержать ....реально сложно ... очень рвет ... ...
Татьяна,нужно халти.С ним даже ребенок удерживает собаку.Или переключай на исполнение команды,когда видишь что на горизонте показалась мелочь...
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

суок сказал(а):
Redfox сказал(а):
сложно мне его удержать ....реально сложно ... очень рвет ... ...
Татьяна,нужно халти.С ним даже ребенок удерживает собаку.Или переключай на исполнение команды,когда видишь что на горизонте показалась мелочь...
я новому хозяину посоветую ХАЛТИ, пока так погуляем ... мужчина с ним легко справится, это девушке сложно ...
я даже не могу грубо его одернуть ... или грубо что то сказать )))
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Пообщалась с Юрой ... История как и моя .. потерял собаку и пока не готов взять .. но песик понравился .... но решится не может... хочет помогать отслеживать судьбу .. приезжать гулять ... если переклинет и поймет что ЕГО - заберет .. хочет съездить в приют погулять с собачками - помочь приюту... завтра я еду на дачу с песиком ... не знаю как получится, там и кот и собака... может и вернусь .. а на след недели в будни он обязательно приедет к нам пообщаться ... и погулять с ним ... а вдруг ЕГО ? ... решится не может на новую собаку после потери старой .. и я его понимаю ...

так же я понимаю,ч то вероятность найти ему новый дом из моей квартиры маловероятно , так как основные ручки проходят через приют и он быстрее найдет хозяев из приюта ... но хочется верить в чудо ...

Девочки давайте его попиарим .... на смотрины можно приезжать в любой день и ехать из Москвы ближе чем до приюта ... может указать что пес находится на КОРОВИНСКОМ шоссе для просмотра ... а если кому очень понравится и решится - то будет звонить Ирен и будем решать как передавать ... могут вечерами приезжать и вместе будем гулять ... постараюсь больше писать о его характере , чтоб это указывать в объявлениях ...

хочется до командировки его пристроить, а не везти в приют ... Закиньте его в группу ... чего тянуть ...
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

ищу место как бы лечь )))

 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Блииин, он такой счастливый на Вашей кровати :'(
Вот горюшко у парня будет :'(
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

tyristka сказал(а):
Блииин, он такой счастливый на Вашей кровати :'(
Вот горюшко у парня будет :'(
найдем ему хороший дом ... надо смотреть правде в глаза - я не справляюсь ... он меня СЕДЛАЕТ ... и ночью пристраивается ... и я его побаиваюсь он огромный ...
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Redfox сказал(а):
tyristka сказал(а):
Блииин, он такой счастливый на Вашей кровати :'(
Вот горюшко у парня будет :'(
найдем ему хороший дом ... надо смотреть правде в глаза - я не справляюсь ... он меня СЕДЛАЕТ ... и ночью пристраивается ... и я его побаиваюсь он огромный ...
Да это понятно...понятно :(
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Redfox сказал(а):
если переклинет и поймет что ЕГО
Часто читаю что нужно понять что мое,не готова...А что должно произойти что бы понять и быть готовым?Разве глаза брошенной и нечейной собаки,которые смотрят Вам в душу не веская причина взять и увезти собаку к себе?Разве то что вы возможно единственный шанс для него или нее не "переклинивает" напрочь голову и ты хватаешь животное,которое совершенно не подходит ни в чем для тебя...Или горе потеря сильнее несчастья одинокой собаки?
Наверно пишу чепуху,но души таких людей мне не понятны...Наверно Канаварро должен что-то сделать...должен быть на кого-то похожим...А не просто радоваться и любить человека...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Ольга, абсолютно с тобой солидарна... Это мне напоминает холостяка , который все никак не найдёт себе жену, чтобы захватила, чтобы что- то дернуло... На самом деле , проблема не в невестах , а в самом человеке... Мне тоже непонятны те люди , которые ездят думают, приноравливаются и все никак не осчастливят несчастного пса своей добротой и любовью... То уши не те, то хвост длинный, то большой, то тянет, то не охраняет, то яблоко может съесть на диване... Наверное, я не пойму таких людей... Жизнь коротка , пока будете думать кого облагодействлвать , уже и некого будет и некому....
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Простите, Ирэн, но не совсем согласна.
Степень привязанности к собакам у всех разная. Особенно если это первая была собака. Эмоции должны улечься. Если умерла жена, к примеру, мы же осуждаем, как правило, человека, который тут женится на другой. Хотя вот сколько одиноких и хороших дам ходит по улице, так чего ж не подобрать нуждающуюся? Всему свое время. Я после смерти первой собаки, которая прожила с нами лет 15 не меньше, долгое время даже не думала о других животных. А все по тому, что оно родное было, то, первое, дальше некуда.
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

JuliaMadrid сказал(а):
долгое время даже не думала о других животных. А все по тому, что оно родное было, то, первое, дальше некуда.
а "долго время" сколько у Вас было .... у меня Лаки умерла 4 месяца назад ... а я до сих пор почти каждый день плачу.. тоже первая собака была .. только прожила не столько - сколько у вас....
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Redfox сказал(а):
JuliaMadrid сказал(а):
долгое время даже не думала о других животных. А все по тому, что оно родное было, то, первое, дальше некуда.
а "долго время" сколько у Вас было .... у меня Лаки умерла 4 месяца назад ... а я до сих пор почти каждый день плачу.. тоже первая собака была .. только прожила не столько - сколько у вас....
я уж точно сейчас не скажу. но это был даже не один год. и умер он у меня так же примерно, как ваша Лаки - мы его усыпили, т.к. болезнь была уже в такой стадии, когда он и пить не мог, не то что ходить или есть. И больно ему было. И это уже был садизм оставлять его в таком состоянии. Но а так как ты никогда не знаешь правильно ты поступил отпустив его или нет, то совесть и сомнения долго-долго не успокаивались. А когда тебе лет немного, опыта нет, мудрости и прагматичности еще не завелось.... Конечно переживаешь очень и очень долго.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Юль, это как посмотреть ... В 2002 году я потеряла по тем же причинам кавказца, которому было 10 лет , и эти годы со щенка он жил со мной... Я всех собак очень люблю, но эта собака прошла через мою душу, я до сих пор не могу успокоиться... Очень больно, но именно Стафик , которого мне привезли временно и который остался на всю жизнь, именно он спас меня от от страшного горя потери близкого существа, такого же как человек... Конечно можно смаковать свою боль и оправдывать своё равнодушие причиной скорби , но это не правильно... В каждой собаке своя изюминка и своя особенность ... Сначала может и идёт речь просто о помощи, но потом это перерождается и в любовь... Как мне говорил один врач, мать это не та , кто родил ребёнка, а кто денно и нощно выхаживает Его, лечит , не спит ночами, вместе и в радости и в горе... Так и с собакой
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Я Тане уже писала, что ревела не переставая, после потери Яшки каждый божий день, мне она чудилась, голос ее слышала, поэтому схватилась за Марго, приехала наша плюха, смешная, немножко нелепая, сначала было ее очень жалко, вся в коросте, чешется, глазюки красные, пока лечили, приводили в порядок пришла любовь, я их с Шарки совсем по разному люблю, но люблю очень. Яшму помню, даже говорить могу о ней, но как уже писала, Марго моя таблетка от всех печалей)
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

sharke62 сказал(а):
Я Тане уже писала, что ревела не переставая, после потери Яшки каждый божий день, мне она чудилась, голос ее слышала, поэтому схватилась за Марго, приехала наша плюха, смешная, немножко нелепая, сначала было ее очень жалко, вся в коросте, чешется, глазюки красные, пока лечили, приводили в порядок пришла любовь, я их с Шарки совсем по разному люблю, но люблю очень. Яшму помню, даже говорить могу о ней, но как уже писала, Марго моя таблетка от всех печалей)
Люди разные бывают... для кого то это собаки, а для кого то больше ... для меня Лаки всегда была БОЛЬШЕ чем собака ... член семьи... и я понимаю Юру... для меня загадка другие люди ... подошла сейчас к нашему сотруднику, который попросил меня помочь ... говорю скоро собачка поедет в приют, там хотя бы люди ходят и быстрее найдут ему хозяев .. говорю что финкурировать буду 9000 р в месяц .. на что слышу ТЕБЕ ЭТО НАДО ??? ВЫКИНЬ ЕГО !!! ОТПУСТИ НА УЛИЦУ !! ВОТ ЕЩЕ ПЛАТИТЬ !! да у нас посрезали ЗП .. обороты продаж упали .. к сожалению наша сфера плохо продается в момент кризиса и вот уже пару лет сидим с минимальными ЗП... но я в состоянии найти и оплатить финкурирование того , кого можно сказать спасли от отстрела ..... и я не могу просто вот так слить его в приют без всякой поддержки .... но оставить я не готова ... я сразу сказала что временно его приютила .. не надо в меня бросать тапками, что я не беру его ... и отдаю в приют ...

Его хотели отстрелить - я не дала .. забрала с уверенностью что найду хозяев и им отдать - почему то сразу была уверенность, что не бродячий пес.... хозяев нашли... так как он с Шереметьевского приюта - просто так его везти не пойми кому ... и что будет потом .... а вдруг повторится - не было смысла ... обсуждала все с Ирен .. принято решение не везти хозяевам ... не надо думать о том, что я такая плохая и не могу забыть Лаки и поэтому не беру его себе ... я думала о том чтоб найти его старый дом и только об этом .. а не о том, что оставлю его ... а сейчас прям чувствую камень в свой огород, что не оставляю его ...
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Redfox сказал(а):
... но оставить я не готова ... я сразу сказала что временно его приютила .. не надо в меня бросать тапками, что я не беру его ... и отдаю в приют ...
Таня, ради Бога, какие тапки, Вы огромная умничка, смелая, просто я пыталась донести, что любовь-странная штука, для меня Шар не то что член семьи , мы друг-друга по взгляду понимаем, даже говорить не надо, он вообще часть меня, Маргоха..не знаю выйдет ли она на такой уровень отношений, я вообще ценила и восхищалась классическими стаффами, как Шар, но вот с Марго, в какой-то момент стало все равно породная ли она, красивая ли, она наша девочка- и все)
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Сегодня планирую порасклеивать объявления на доски с поиском хозяина

Помогите с текстом .. смогла только так ..

БЕСПЛАТНО В ДОБРЫЕ РУКИ !!! Метис СТАФФА.
Молодой активный красавец КАНАВАРРО.
Канаварро приехал из Калуги в декабре 2015 года. Оказался в приюте для собак. В мае был пристроен в семью, но не сложилось. А в чем он виноват? В том, что очень ласковый пес? В том, что любит и взрослых и детей? Не смотря на свой грозный вид – в душе настоящий ребенок. Скучает, но дома не бедокурит. Рад приходу хозяев и готов их зализать и прыгнуть на ручки. Просится в кровать и если получено разрешение – согреет Вас холодными ночами. С первого раза понимает команду МЕСТО и может не навязчиво лежать. А если соизволите его пригласить поиграть – будет счастлив разнообразить Ваш досуг. Любит активные прогулки. Любит почесушки пузика. А когда Вам грустно – рядом ляжет и уткнется в Вас холодным носиком. Ищем самого лучшего хозяина.
Некоторое время проживал с детьми и котом – проблем не было. Так же вполне ведет себя в присутствие СУК, а вот с кабелями не очень. Боится высоты. Спокойно терпит от прогулки до прогулки. В машине едет прекрасно – не скулит, не мешает водить. Тихо и мирно сидит на заднем сиденье – поглядывая в окно.
Канаварро пристраивается в дом или квартиру. НЕ В БУДКУ !!! Зимой мерзнет.
Канаварро не охранник, а компаньон. К людям доброжелательный.
Если Вы не слышите будильник по утрам – то можете быть спокойны – Вас разбудят вовремя.
Пристраивается в добрые руки по договору ответственного содержания. Здоров, привит, есть ветпаспорт, но нет ХОЗЯИНА !!! Подробнее про него расскажем по телефону 8-905-543-23-01 Ирен
 
T

TaLila

Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Redfox сказал(а):
Сегодня планирую порасклеивать объявления на доски с поиском хозяина

Помогите с текстом .. смогла только так ..

БЕСПЛАТНО В ДОБРЫЕ РУКИ !!! Метис СТАФФА.
Молодой активный красавец КАНАВАРРО.
Канаварро приехал из Калуги в декабре 2015 года. Оказался в приюте для собак. В мае был пристроен в семью, но не сложилось. А в чем он виноват? В том, что очень ласковый пес? В том, что любит и взрослых и детей? Не смотря на свой грозный вид – в душе настоящий ребенок. Скучает, но дома не бедокурит. Рад приходу хозяев и готов их зализать и прыгнуть на ручки. Просится в кровать и если получено разрешение – согреет Вас холодными ночами. С первого раза понимает команду МЕСТО и может не навязчиво лежать. А если соизволите его пригласить поиграть – будет счастлив разнообразить Ваш досуг. Любит активные прогулки. Любит почесушки пузика. А когда Вам грустно – рядом ляжет и уткнется в Вас холодным носиком. Ищем самого лучшего хозяина.
Некоторое время проживал с детьми и котом – проблем не было. Так же вполне ведет себя в присутствие СУК, а вот с кабелями не очень. Боится высоты. Спокойно терпит от прогулки до прогулки. В машине едет прекрасно – не скулит, не мешает водить. Тихо и мирно сидит на заднем сиденье – поглядывая в окно.
Канаварро пристраивается в дом или квартиру. НЕ В БУДКУ !!! Зимой мерзнет.
Канаварро не охранник, а компаньон. К людям доброжелательный.
Если Вы не слышите будильник по утрам – то можете быть спокойны – Вас разбудят вовремя.
Пристраивается в добрые руки по договору ответственного содержания. Здоров, привит, есть ветпаспорт, но нет ХОЗЯИНА !!! Подробнее про него расскажем по телефону 8-905-543-23-01 Ирен
Метис пита))))
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Таня,все абсолютно не в твой огород....я так думаю по поводу Юрия...не думаю что он решится завести собаку...это делается сердцем ,а не умом...я думала ,что он встретил,и решил пригреть пса,но там лишь временная жалость...спасибо и на этом...А ты,умница,что спасла нашего пса,которого мы так"отлично" пристроили :'( ]:-> и понятно,что это не твоя собака,надеюсь у тебя тоже придет любовь и новая малышка...в этом жизнь.оплакивая потери .мы идем вперед,живем и созидаем...у Канаварро обязательно будет хозяин ,потому что он чудесный и милый псяка...мы заберем его как только освободится место.....надеюсь .что недолго....а куратор у собаки есть -Юлечка Мадрид,она никогда не бросает своих *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КАНАВАРРО-метис с больными лапами из Калуги!

Redfox сказал(а):
JuliaMadrid сказал(а):
долгое время даже не думала о других животных. А все по тому, что оно родное было, то, первое, дальше некуда.
а "долго время" сколько у Вас было .... у меня Лаки умерла 4 месяца назад ... а я до сих пор почти каждый день плачу.. тоже первая собака была .. только прожила не столько - сколько у вас....
я в приют поехала на следующий день после смерти Грея... просто хотела собаку, ибо жизни без четвероногого не представляла! тем летом похороны Грея были уже третьими в нашей семье, так что моральное состояние тяжело себе представить. Рея просто взяли, никакого контакта или связи между нами изначально не было. ему вообще на всех было фиолетово. мама вообще тогда сказала что не сможет полюбить другую собаку. тем не менее Рей живёт у нас 5 лет, сейчас я понимаю что это наша собака, он стал нашим и теперь мы одна семья!
По Грею до сих пор плачу, время не лечит :'( :'( :'(