КЭФРИ! КИПР! ЧЕРНО-БЕЛАЯ ЛАСКОВАЯ ДЕВОЧКА! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Туда-барьер, а обратно-тупик :ag: У нас Освальд так же: слева направо -это ОБХОД, а справа налево - ты чо, Ма, серьёзно? не знаешь как стрелка в часиках ходит?!:shock:. Собаченьки... Научимся, ничего :vygul-sobaki:
 
08.08.2019
101
289
63
34
Мои зверушки
Малыш Кирюша
Вот нашла в инете:
Перечень, сформированный с учетом предложений Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации, общественной организации "Союз кинологических организаций России" и опыта других стран, включает 12 пород собак и их метисов (постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974).
Так, в числе потенциально опасных собак указаны:
  • акбаш;
  • американский бандог;
  • амбульдог;
  • бразильский бульдог;
  • булли Кутта;
  • бульдог алапахский чистокровный (отто);
  • бэндог;
  • волко-собачьи гибриды;
  • волкособ, гибрид волка;
  • гуль дог;
  • питбульмастиф;
  • северокавказская собака;
  • метисы указанных собак.
Это ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/
Тут помимо ФЗ Об ответственном обращении с животными, из которого получился этот список есть еще региональные правила выгула.
Если в Москве говорится о том, что крупная собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике, то в Московской области правила содержания говорят о том, что собака должна быть в наморднике и на поводке:
Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула 1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования: а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение

Я не призываю прямо тут же на всех-всех надеть намордники, а ищу разумную середину.
 
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Друзья, всем привет!
Я вот с чем я к вам сегодня... ))) Гастрономическо-детический-худо-реберный вопрос... )))) Девушка моя как была худышка (ребрышки видны и талия как у осы), так и остается...))) Я меня еще глючит что худая-худая. Наверно у меня родительский синдром... ) не исключаю...
Мне говорили что должно месяца три пройти что бы вес пришел в норму и ребрышки скрылись. Вчера было три недели как Кэфри дома. Я даю ей рацион корма гипоалергенного "Arden Grange", точно по рекомендации для собак с весом 30-35 кг (у нее вес 32 кг). это 350-365 гр в день. Ну что греха таить, смотря на эту худышку досыпаю еще до 200 гр за раз, вместо 175... С завистью добавляю в сухой корм 2 ложки очень вкусно пахнущего паштета Royal Canin. Мне дозы кажется какие то маленькие, хотя в миске нормально смотрятся))))
Понимаю что с водой в желудке это превращается в весьма внушительную массу. Но мой родительско-кормительный рефлекс так и сжимается от жалости что деточка худенькая и голодная...
Му гуляем в целом около 3 часов день, она очень активна на улице. Мне очень редко удается прикурить на ходу... Для этого мне приходится ее посадить рядом и жестко дать команды... В остальное время все время движение (гуляем в лесу), игры со мной с канатиками, собаками на площадке, занятие не менее 30 минут за прогулку... Это я все к чему так подробно... Худенькая она очень у меня...!!!))) Нормально ли это... Душа болит... Мне говорят что войдет в норму, и режим норм для нее, то что надо. Мол надо время... И говорят что у меня родительская паранойя, что радоваться надо что собака активна, весела и фигуристая... А у меня душа болит... Не, ну правда...!) Все ли нормально? Не со мной... Со мной все понятно)))) С собачкой.

P.S Да, вот еще подробность... Была сильно заглистована, две недели назад дал ей глистогон, в течении трех дней глисты выходили просто как беженцы из зоны военного ядерного конфликта. Завтра повторный прием глистогона. Может это как то еще играет роль...?

Вай вай вай... Худенькая моя девочка!!!!! Я и сам над собой угараю....)))) Вот уж не ожидал от себя такого родительского синдрома))) А вроде взрослый дядечка...!!!!))))
 
Последнее редактирование:
12.11.2018
840
3 260
93
43
Друзья, всем привет!
Я вот с чем я к вам сегодня... ))) Гастрономическо-детический-худо-реберный вопрос... )))) Девушка моя как была худышка (ребрышки видны и талия как у осы), так и остается...))) Я меня еще глючит что худая-худая. Наверно у меня родительский синдром... ) не исключаю...
Мне говорили что должно месяца три пройти что бы вес пришел в норму и ребрышки скрылись. Вчера было три недели как Кэфри дома. Я даю ей рацион корма гипоалергенного "Arden Grange", точно по рекомендации для собак с весом 30-35 кг (у нее вес 32 кг). это 350-365 гр в день. Ну что греха таить, смотря на эту худышку досыпаю еще до 200 гр за раз, вместо 175... С завистью добавляю в сухой корм 2 ложки очень вкусно пахнущего паштета Royal Canin. Мне дозы кажется какие то маленькие, хотя в миске нормально смотрятся))))
Понимаю что с водой в желудке это превращается в весьма внушительную массу. Но мой родительско-кормительный рефлекс так и сжимается от жалости что деточка худенькая и голодная...
Му гуляем в целом около 3 часов день, она очень активна на улице. Мне очень редко удается прикурить на ходу... Для этого мне приходится ее посадить рядом и жестко дать команды... В остальное время все время движение (гуляем в лесу), игры со мной с канатиками, собаками на площадке, занятие не менее 30 минут за прогулку... Это я все к чему так подробно... Худенькая она очень у меня...!!!))) Нормально ли это... Душа болит... Мне говорят что войдет в норму, и режим норм для нее, то что надо. Мол надо время... И говорят что у меня родительская паранойя, что радоваться надо что собака активна, весела и фигуристая... А у меня душа болит... Не, ну правда...!) Все ли нормально? Не со мной... Со мной все понятно)))) С собачкой.
Вы счастливчик :ag: худеть сложнее ... мы почти 2 года боремся за каждый грамм :be:
А потолстеть успеет ) молодая , активная крошка!
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Присоединюсь к Наташе. Из опыта работы в приюте: собаке набрать вес легче, чем похудеть. Кэфри - не худая. Рацион у неё хороший, нагрузки тоже. Не торопитесь её откормить. Всему свое время, а жалость - плохой советчик. Иногда нужно наступить себе на горло и не вестись на вечно голодные глазки :vygul-sobaki:
 
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Присоединюсь к Наташе. Из опыта работы в приюте: собаке набрать вес легче, чем похудеть. Кэфри - не худая. Рацион у неё хороший, нагрузки тоже. Не торопитесь её откормить. Всему свое время, а жалость - плохой советчик. Иногда нужно наступить себе на горло и не вестись на вечно голодные глазки :vygul-sobaki:
Да я все понимаю... наступаю! Ох как наступаю!!! Сам над собой угараю и смеюсь, и наступаю! Спасибо за поддержку в наступлении на самого себя!!!
Да, честно сказать мне нравится что она такая стройная, спортивная, быстрая и грациозная как лента гимнастки... Я ей любуюсь! Но... "родительскую паранойю" как оказались, никто не отменял...)))) Двух дочерей вырастил, опыт есть!))))
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Да я все понимаю... наступаю! Ох как наступаю!!! Сам над собой угараю и смеюсь, и наступаю! Спасибо за поддержку в наступлении на самого себя!!!
Всегда пожалуйста :ag:!
Конечно, заглистованнось - одна из возможных причин. Действуем последовательно. Этап первый уже пройден, враг уничтожен. Ждём результат. Если вес остаётся прежним, значит, за отсутствием других причин, это её нормальный вес. Кэфри достаточно крупная и сложно представить её в виде бегающего колобка на длинных лапах :ag:
 
  • Like
Reactions: DmitryKh
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Всегда пожалуйста :ag:!
Конечно, заглистованнось - одна из возможных причин. Действуем последовательно. Этап первый уже пройден, враг уничтожен. Ждём результат. Если вес остаётся прежним, значит, за отсутствием других причин, это её нормальный вес. Кэфри достаточно крупная и сложно представить её в виде бегающего колобка на длинных лапах :ag:
Не не... колобка нам не надо!!!! Колобок это не про и не для нас! Боже упаси...!
всегда тянула к стройным, грациозным дамам. Особенно если эта дама рядом на поводке в черно белом окрасе! Все как мы любим!)
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Значит, выключаем заботливого папашу, вспоминаем фильм "Самая обаятельная и привлекательная", идём по улице и вместо Кэфри повторяем волшебную мантру из этого фильма.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Я тоже рыдала, глядя на дневную норму. В итоге за два месяца +2 кг. И полгода, чтобы минус 1,5. И еще. У породистой собачки ребра должны прощупываться. :vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: DmitryKh
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Я тоже рыдала, глядя на дневную норму. В итоге за два месяца +2 кг. И полгода, чтобы минус 1,5. И еще. У породистой собачки ребра должны прощупываться. :vygul-sobaki:
Аага!!! Значит я не один такой... ранимый от дневной нормы! ))))
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Дим, нужно чуток подождать. Я думаю после повторного глистогона , она начнёт потихоньку набирать вес. Народ, Кэфри реально дрищавая, кожа и кости. Я её в талии обхватывала пальцами рук.
 
  • Like
Reactions: DmitryKh

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ира, твой эталон красоты нам известен :ag:, глистов выгнали, все нормализуется.
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Да, глистная инвазия крайне мешает нормальному обмену: там и сами глисты подъедают и продукты их жизни и деятельности довольно токсичные. Это ван. Ту. Эксперты бают так: на изгибе должны проступать 5-6 ребро. На изгибе! Когда собачка калачиком стоя свернулась, например. Ну, а вес излишний, поди по себе знаете: мешает активности, снижает обменные процессы, влияет на суставы, отягощая нагрузку.
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А что Вас насторожило то? Я тоже всегда даю возможность людям и даже деткам с родителями, которые доброжелательны и заинтересованы, пообщаться с моей собакой. Считаю что подобное общение с незнакомцами на пользу всем. :ba::vygul-sobaki:
Слишком много видела людей разных, поэтому соблюдаю дистанцию. Гладить первому встречному не даю, только знакомым, и то не всем.
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А про корм - Кира моя сейчас ест шведский корм Huss гипоаллергенный и консервы их уважает).
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
14.10.2020
204
1 070
93
Россия, Москва
Мои зверушки
Кэфри-питбуль
Мы сделали это!
Даже не представляете какое достижение...! Была очень сильная фобия! Войти в бочку было совершенно невозможно... Не зря я диггером лазил в эту трубу!!!



Пошла четвертая неделя как Кэфри в своем доме....
Я горжусь своей девченкой!!!!
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Круто!!!!! Вы покорили свой Эверест !!!! :good::yahoo::yahoo::yahoo: