КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

У нас всё хорошо (и с Кензо, и со свекровью))), девочка отъедается потихоньку, игривая, обжилась уже - хозяйничает вовсю. Вечером выложу пару фотографий)
С деньгами сейчас было не очень, на еде не экономлю, но до клиники пока не доехала - мочу постараюсь на днях сдать, а вот на анализ на гормоны (он нужен, чтобы исключить несахарный диабет) наверное придется помощи просить (может вконтакте её страницу создать?).
Подруга привезла Кензошке 2 банки витаминок - кальций и дрожжи (Excel), будем витаминизироваться))

Если подтвердится, что писается она по здоровью и так и будет писаться, то может к пеленке приучать? (писается, кстати, не каждый день - и видно, что старается, терпит дома, но не всегда выходит. А даже если и писается - то один раз в день в основном утром, ночь не терпит). Тогда уже можно и пиарить начинать, как есть..
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: КЕНЗО - молодая питка

Убеждена, что Кенз не такая. Наш тоже кошмарно писялся. Мы его жалели, думали- застужен. Но когда он спал со мной на диване, проснулся, пошел в коридор сделал лужу и вернулся на диван, я поняла, что он просто сволочь.
Как у Кензо дома происходит? Она стоит и начинает писятся или...?
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КЕНЗО - молодая питка

Спасибо за девочку. Мне кажется, она стала более спокойная и ласковая.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

elenaelena сказал(а):
Убеждена, что Кенз не такая. Наш тоже кошмарно писялся. Мы его жалели, думали- застужен. Но когда он спал со мной на диване, проснулся, пошел в коридор сделал лужу и вернулся на диван, я поняла, что он просто сволочь.
Как у Кензо дома происходит? Она стоит и начинает писятся или...?
Ну то, что не застужена она мы уже выяснили) Кровь тоже в норме.
Но на узи мы с Надеждой своими глазами видели как феноменально быстро набирается у неё мочевой пузырь( Она только сходила в туалет и за то время, что смотрели почки и селезенку (минуты 3-4), он уже наполнился. При этом сами почки в порядке, как мне объяснила доктор, просто "так работают" о_О мягко говоря странно, но действительно очень быстро набирается мочевой пузырь. Как именно писает не знаю - просыпаюсь,а в коридоре лужа (последние 2 дня не было, но она спала всю ночь, ложилась после прогулки (гуляю перед сном в последний раз) и когда просыпалась сразу шла гулять). При мне описалась один раз, после чего с жутко виноватым видом, вся согнувшись и поджав уши, уползла под дверь и забилась там. Писает на одно и то же место, покаки были там же, только когда её слабило (то ли от смены комра, то ли на куриную грудку нежирную так среагировала). Плюс в первый день на утро было аж 3 кучи (видимо переела в первый день у меня, была жутко голодной в первые дни)

Попова сказал(а):
Спасибо за девочку. Мне кажется, она стала более спокойная и ласковая.
Ну на счет спокойная не знаю)) Сидеть, конечно, слушает, когда нужно, но шилопопая, совсем дитё ещё по поведению))) А ласковая она всегда была - любит абсолютно всех, людей, животных, когда в машине ехали с другой собакой на протяжении 2х часов не могла успокоиться - зацеловывала и меня, и собаку)))) Очень душевная девочка.
Я так поняла, что Катя, если собака будет писаться, не забирает её - уточнить бы до конца этот вопрос. Если так - то нужно ехать забирать документы, старые анализы и искать новых хозяев. Варианты тогда для Кензо - либо загородный дом, где она сможет гулять по 5 раз на дню, либо людям, которые согласятся на пописы на пеленку.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КЕНЗО - молодая питка

elenaelena сказал(а):
Убеждена, что Кенз не такая. Наш тоже кошмарно писялся. Мы его жалели, думали- застужен. Но когда он спал со мной на диване, проснулся, пошел в коридор сделал лужу и вернулся на диван, я поняла, что он просто сволочь.
а как вы с этим боролись? и был ли толк? мой гад тоже иногда беспричинно ссыт дома
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: КЕНЗО - молодая питка

Это долгая история. Прежние хозяева приучили его спать в строенном шкафу и нам пришлось освободить наш. Писялся до 7!!!!лет, причем степень и тяжасть наказания не помогала. Делал все осознанно. Каждую ночь писялся в шкафу и шел спать ко мне на кровать (типо, там мокро и мне нужно только в постель), если пускали сразу в постель, то шкаф оставался сухим. Писялся днем, потому что его оставили дома...перестал лишь по тому, что стали выпускать гулять одного в намордние (понимаю, сейчас это невозможно даже представить, но тогда, без домофонов и дурной славы из СМИ он был любимцем всех и вся)...я лупила его, как сидорову козу, но он продолжа и продолжал...дошел до того, что сам стал убирать лужи за собой (кидал в лужу тряпку,я думала, что мама плохо прополоскала...кидаля тряпки, вещи из ванны, искренне думая, что мы не заметим)...это было ужасно %) ...но свободный выгул как-то все исправил.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: КЕНЗО - молодая питка

С приютскими собаками, как с детдомовцами...я часто думаю: своего я лупила ужасно, и в итоге он стал человекособакой. Знал и выполнял все команды без вкусняшек. А вот как перевоспитывать отказничка? Собаки уважают силу: со мной и отчимом собака была шелковой, а вот с мамой...вил веревки, как обнаглевший внук у бабушки в гостях...и что делать?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка

elenaelena сказал(а):
А вот как перевоспитывать отказничка? Собаки уважают силу: со мной и отчимом собака была шелковой, а вот с мамой...вил веревки, как обнаглевший внук у бабушки в гостях...и что делать?
Точно не битьем.
 
23.12.2011
151
9
18
Москва
www.help-bull.org
Мои зверушки
Фонд помощи "Бультерьер"
Адмирал Нельсон - Бультерьер-RIP
Клара Захаровна - Бультерьер
Париж - RIP
Малюта Скуратов-микросвинохрюк минибуль
Джуна Давиташвили....некто булли
Брэндон - Бультерьер лопоухий свинохрюк))
Re: КЕНЗО - молодая питка

Если у Кензо застужен мочевой пузырь( цистит и.т.п.), то кальций в витаминах ей сейчас не на пользу пойдет. До излечения лучше не давать.
С кошками она вроде бы жила. Во всяком случае у Кати была кошка.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

MadDonnaAHHA сказал(а):
Если у Кензо застужен мочевой пузырь( цистит и.т.п.), то кальций в витаминах ей сейчас не на пользу пойдет. До излечения лучше не давать.
С кошками она вроде бы жила. Во всяком случае у Кати была кошка.
Нет, не застужен. Пока всё, что проверили в порядке.
Единственное - какая-то аномалия работы почек(

Нужно ещё мочу сдать (когда поеду спрошу у врача насчет витаминок) и сказали в идеале кровь на гормоны (чтобы исключить несахарный диабет, но вообще это маловероятно)


А в плане воспитания я против силовых методов категорически.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Я никогда её, наверное, нормально не сфотографирую.. Фотографий штук 50 сделала за вечер - и на всех она кверху попой)) *WALL* Ну просто неугомонная, на месте вообще не стоит, ну прямо вообще-вообще) *PARDON*
Это все фото, где она спокойная..



Остальные такие:

или такие


но чаще такие (наш любимый ракурс, до спуска затвора успеваем сделать кувырок через голову и повернутся попой к объективу):
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* :-D :-D :-D
Фатограф, снимай исчо!
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КЕНЗО - молодая питка

чудесные фотографии) у нас аналогично получается :-D
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Да, Кензо та ещё фотомодель :-D Ну ничего, будем продолжать попытки..)))
Её, конечно, нужно вживую видеть, а там уже просто невозможно устоять перед её очарованием)

Сегодня попытка набрать мочу на анализ успехом не увенчалась - Кенз проснулась раньше меня на 15 минут и бесцеремонно сделала все дела дома( На улице потом просто довольная попрыгала, побегала и домой. Надеюсь завтра такого не будет.. Нужно уже разобраться окончательно по здоровью. Если результаты анализа мочи окажется хорошими, то получается всё дело только в особенности работ почек(
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: КЕНЗО - молодая питка

Последнее фото конечно лучшее!!!! *ROFL*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка

Хотела начать потихоньку пиарить Кензо и вспомнила - она, ведь, не стерильна... Нельзя так отдавать. Что делать будем?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Рутковские сказал(а):
Хотела начать потихоньку пиарить Кензо и вспомнила - она, ведь, не стерильна... Нельзя так отдавать. Что делать будем?
Ну а что делать - побираться, как всегда.. денег нет, а ей нужно ещё по-хорошему на гормоны сдать анализы и мочу (на мочу нашла, где недорого и недалеко, а она, засранка, никак не дает набрать - что с мочеприемником беда - снимает сразу, что с ёмкостями - перестает писать и отпрыгивает, когда к ней с ёмкостью тянешься %) Может кто, кстати, знает какие хитрости?)).

Думаю, раз на пике нельзя открывать, то нужно вконтакте, где ещё..
Тогда нужно здесь обносить первый пост- написать, что собака вернулась, что уже сдали кровь, но нужно сдавать ещё анализы и стерилизовать. Вконтакте везде ужесточили правила по сбору денег - теперь нужно в первом сообщении прописать реквизиты (як, голодный номер и сб просят писать последние 4 цифры) и обозначить примерную сумму, которая понадобится и на что она.
Буду тогда раскидывать по группам. Может заодно и с поиском хозяина там помогут, всё-таки нужно очень тщательно искать - чтобы люди готовы её были принять с таким недостатком, не били за пописы и т.д.

Основная проблема (с аллергией свекрови) отпала, так что пока Кензо у нас. Будет проблемой начало дачного сезона, когда придется уезжать на все выходные на дачу, где бабушкина собака, жутко агрессивная к другим животным :( Так что жду обновления первого поста и с завтрашнего дня начну вконтакте сбор средств на неё.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Начала размещать объявления с просьбой финпомощи (на стерилизацию нужно копить).

Первая денежка из контакта на Кензо (финотчет придлагаю вести в этого момента, чтобы не путаться):
СВЕТЛАНА ШИМАНОВИЧ
Положила на телефон 500 руб
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: КЕНЗО - молодая питка

Отправила 700р.

Со счета: Текущий счет - 40817810704150014860
Наименование получателя: Некоммерческая организация Благотворительный фонд "В добрые руки"
Банк получателя: БАНК "ВОЗРОЖДЕНИЕ" (ОАО)
Номер счета получателя: 40703810406300141521
Сумма платежа: 700.00 RUR
Назначение платежа: На стерилизацию Кензо.
Референс: 96314824.1
Дата отправки перевода: 03.04.2012 23:16:07
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Kitsune сказал(а):
Отправила 700р.

Со счета: Текущий счет - 40817810704150014860
Наименование получателя: Некоммерческая организация Благотворительный фонд "В добрые руки"
Банк получателя: БАНК "ВОЗРОЖДЕНИЕ" (ОАО)
Номер счета получателя: 40703810406300141521
Сумма платежа: 700.00 RUR
Назначение платежа: На стерилизацию Кензо.
Референс: 96314824.1
Дата отправки перевода: 03.04.2012 23:16:07
Спасибо большое, Кать! *GIFT*