КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЕНЗО - молодая питка

мне кажется какие-то проблемы со здоровьем....и то что периодически срывается на понос и то что иногда все в норме....если бы это было поведенческое ,то было всегда...будем разбираться...что даете от поноса?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка

Chimaera сказал(а):
А покаки хронические? Это ведь к циститу не отнесешь при всем желании.
Яська права - бывает, что связано.

Просто таскались с ней в морозы без комбеза - вот результат. У Кристи такая же ерундень :(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

У меня интернет обрывается (сижу не со своего интернета).

Понос только начался, лекарств дома нет, пока сделала отвар рисовый, сейчас поедем в магазин - что ей купить лучше, чтобы дальше поноса не было? зоомагазинов 24 насколько я знаю нет, могу корм купить из натурального, лекарства - в обычно аптеке если только.
и что насчет врача?
если пропаду из интернета совсем восемь -929-шесть 37-сорок семь -67
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЕНЗО - молодая питка

Anyxcore сказал(а):
что ей купить лучше, чтобы дальше поноса не было? зоомагазинов 24 насколько я знаю нет, могу корм купить из натурального, лекарства - в обычно аптеке если только. [/b]
ФУРОЗОЛИДОН пока, до врача, по крайней мере.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: КЕНЗО - молодая питка

Юль, а я думаю - С поносом лучше не бороться, а договориться....Если что - то "неправильное" попало - лучше попробовать или Энтеросгель, или - активированный уголь(из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса)Энтеросгель - лучше, но - дороже. Дается или после еды(1 - 2), или - до.(2часа)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Гуля сказал(а):
Юль, а я думаю - С поносом лучше не бороться, а договориться....Если что - то "неправильное" попало - лучше попробовать или Энтеросгель, или - активированный уголь(из рассчета 1 таблетка на 10 кг веса)Энтеросгель - лучше, но - дороже. Дается или после еды(1 - 2), или - до.(2часа)
Сейчас в аптеке тогда куплю Энтеросгель.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЕНЗО - молодая питка

Да понос, скорее всего, на смену питания реакция. В таком случае, Зоонорм вместе с едой.
А сейчас угля ей активированного - правильно Гуля говорит *GIFT*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЕНЗО - молодая питка

Ань! Давайте ей ВСЕ. Что нибудь да поможет. :-D
А если серьезно, можно просто сутки не кормить. И угля. *YES*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЕНЗО - молодая питка

энтеросгель полтора часа до и после еды и лекарств и энтерофурил дозировка 100 четыре раза по таблетке за полчаса до еды....
 
23.12.2011
151
9
18
Москва
www.help-bull.org
Мои зверушки
Фонд помощи "Бультерьер"
Адмирал Нельсон - Бультерьер-RIP
Клара Захаровна - Бультерьер
Париж - RIP
Малюта Скуратов-микросвинохрюк минибуль
Джуна Давиташвили....некто булли
Брэндон - Бультерьер лопоухий свинохрюк))
Re: КЕНЗО - молодая питка

Извините, что вклиниваюсь. За Кензошу переживаю сильно. У нас, у булей, сейчас очень много жертв от дефективного разведения. Молодые и адекватные, породистые и не сильно собаки умирают от Хронической Почечной Недостаточности (ХПН). Жидкий стул, недобор веса, частое мочеиспускание являются симптомами ХПН. И все что я читаю в теме Кензоши, с момента ее передачи на передержку, довольно сильно по описанию смахивает на последние несколько случаев ХПН бультерьеров. Подчастую владельцы до последнего не подозревают об этом. Заболевание летально в любом случае. Но жизнь собаки можно продлить, облегчить ее существование. Также от собаки, из пасти, исходит запах аммиака - верный признак. Но притерпевшись к запаху мочи в доме, не каждый это отмечает.
Сдайте Кензо мочу. Общий клинический и биохимию. В биохимическом анализе мочи отдельно обратите внимание на два показателя - белок и креатенин. Пусть обязательно посчитают соотношение Белка к Креатенину в моче. Если соотношение больше нормы (0,5) даже на две десятых, это ХПН. Кровь также необходимо сдать и общий и биохимию. Но это итак понятно. Надеюсь, что Кензоша здорова, просто хулиганка.
Хотела еще с машиной, вам как-то помочь, но во вторник точно не получается у нашей команды.
 
23.12.2011
151
9
18
Москва
www.help-bull.org
Мои зверушки
Фонд помощи "Бультерьер"
Адмирал Нельсон - Бультерьер-RIP
Клара Захаровна - Бультерьер
Париж - RIP
Малюта Скуратов-микросвинохрюк минибуль
Джуна Давиташвили....некто булли
Брэндон - Бультерьер лопоухий свинохрюк))
Re: КЕНЗО - молодая питка

Yaska сказал(а):
Ань! Давайте ей ВСЕ. Что нибудь да поможет. :-D
А если серьезно, можно просто сутки не кормить. И угля. *YES*
Смекта лучше чем уголь помогает, мягче.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Только добралась до компьютера, сама еле живая, температцрю 5й день (хроника с поджелудочной :( )
Купили уголь, энтерофурил и энтеросгель.
Зоонорма не нашла нигде пока( У нас все небольшие зоомагазинчики поблизости.
Кензо вчера дали на ночь после еды 1 чайную ложку геля, утром опять геля и таблетку энтерофурила (купила дозировку по 100), ну и рисовый отвар. Покормила утром натуралкой, раз вечером узи и анализы не кормлю до вечера.
Ночью ещё небольшую кучку сделала и пописала дома (стул жидкий, сходила получается уже после первого приема энтеросгеля).



MadDonnaAHHA сказал(а):
Извините, что вклиниваюсь. За Кензошу переживаю сильно. У нас, у булей, сейчас очень много жертв от дефективного разведения. Молодые и адекватные, породистые и не сильно собаки умирают от Хронической Почечной Недостаточности (ХПН). Жидкий стул, недобор веса, частое мочеиспускание являются симптомами ХПН. И все что я читаю в теме Кензоши, с момента ее передачи на передержку, довольно сильно по описанию смахивает на последние несколько случаев ХПН бультерьеров. Подчастую владельцы до последнего не подозревают об этом. Заболевание летально в любом случае. Но жизнь собаки можно продлить, облегчить ее существование. Также от собаки, из пасти, исходит запах аммиака - верный признак. Но притерпевшись к запаху мочи в доме, не каждый это отмечает.
Сдайте Кензо мочу. Общий клинический и биохимию. В биохимическом анализе мочи отдельно обратите внимание на два показателя - белок и креатенин. Пусть обязательно посчитают соотношение Белка к Креатенину в моче. Если соотношение больше нормы (0,5) даже на две десятых, это ХПН. Кровь также необходимо сдать и общий и биохимию. Но это итак понятно. Надеюсь, что Кензоша здорова, просто хулиганка.
Хотела еще с машиной, вам как-то помочь, но во вторник точно не получается у нашей команды.
Ужас какой.. Спасибо огромное! Действительно похоже..((( Анализы сегодня-завтра сдадим, посмотрим.. НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ НА СЕГОДНЯ ВЕЧЕР *HELP* также не откажусь от финпомощи на врачей, в теме вроде бы кто-то предлагал денежку :-[ А то вчера уже в рабочие деньги залезла.

Она не хулиганка, девочка очень стыдится, когда дома в туалет сходит, садится сразу в какой-нибудь угол с жутко виноватым видом. Очень надеюсь, что это просто от смены корма... Но кормить наверное лучше натуралкой в любом случае? То есть сейчас не имеет смысл опять назад переходить на сушку.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Наконец добралась до форума.
Ну и денёк %)

Надежда, спасибо огромное! Очень приятно было познакомиться=) *GIFT* *GIFT*

Кензо сегодня получше, нос мокрый, гиперактивная, стул не очень, но уже не понос.
Дома за сегодня не писала, зато в ветклинике..))

По врачам:
Выяснили причину пописов - цистита нет, но у Кензо ОЧЕНЬ быстро наполняется мочевой пузырь, аномально быстро..
Пришли на узи с пустым мочевым пузырем (она пописала у входа), не смогли из-за этого посмотреть - врачи ей вкололи мочегонку, которая должна подействовать была через 30 минут и дали попить, в итоге она пописала (в клинике) через 15 минут, когда мочегонка ещё не подействовала даже.. повели на узи - мочевой пузырь был почти пустой, решили пока почки посмотреть, пока смотрели почки пузырь заполнился наполовину, за несколько минут(( поэтому и еле терпит.. нужно искать причину, пока неизвестно отчего это. возможно идет воспалительный процесс.
селезенка увеличена в несколько раз. тоже пока неизвестно почему, нужно выяснять, сдавать ещё и мочу, плюс будет ясно по результатам анализов (сдали кровь), что ещё нужно смотреть..
Почки внешне в порядке, но есть подозрение, что может быть плохая фильтрация.
Точные результаты будут скинуты врачем на почту приюта (Ирен Александровне большое спасибо за то, что договорилась с врачем и Надеждой *GIFT* *GIFT*

В ветклините Кензо устроила игрища с французским бульдогом, пела соловьем при виде чихуахуа - жуть как хотелось пообщаться, видимо, но чихуа не ответил взаимностью)).. Вертелась волчком на столе для узи и.. жутко радостно налила лужу на пол))

Извиняюсь за сумбур, сил вообще нет расписывать подробно..
Завтра приду отвечу на все вопросы если что)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Вот и 21 :(
Сегодня вечером возвращается свекровь, посмотрим, конечно, как она в плане здоровья отреагирует на Кензо, но, судя по прошлому опыту, шансов, что нормально мягко говоря немного.. Ближе к ночи (свекровь будет дома к 12 вечера сегодня) напишу чего и как. Но скорее всего буквально завтра будет нужно её от меня вывозить.

Вывешу сегодня последний раз в бонусе и хелпе - вдруг найдется домашняя передержка.
Если не найдется - то в шарик нужно везти(( (насчет помощи машиной тоже сейчас ищу варианты). Места-то хоть есть или её посадить можно только к кому-то? Она девка очень добрая, но только-только закончилась течка и жутко назойливая - будет постоянно приставать к другим собакам..

Стул нормализовался (наверное можно прекращать давать таблетки с энетросгелем?), так что покаки были дома из-за расстройства. Но дома всё-равно писает - вчера весь день прошел идеально, а сегодня опять огромную лужу налила.

Кензо нужно дальше обследовать - выяснять почему так быстро наполняется мочевой пузырь, увеличена так сильно селезенка. Врач высказал подозрение на инфекцию( (В этом плане ей бы тоже сейчас не контактировать с другими собаками). Так что фин.помощь, предложенная ранее в теме думаю будет актуальна.
Сама взять на кураторство полноценное ребенка не могу - со своими зашиваюсь( Но Кензо буду вконтакте обновлять каждую неделю, искать помощь..Если ко врачу будет некому поехать с ней - в вечернее время могу с Катей её по врачам возить (Катя, которая Барона забирает скоро. Может помогать машиной после 7-8 где-то *GIFT* Я, соответственно, в сопровождение - Кензо шилопопая жуть, нужно и в машине держать и у врача)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЕНЗО - молодая питка

Спасибо за Кензошу.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Chimaera сказал(а):
Спасибо за Кензошу.
Всегда пожалуйста, хоть чем могу.. Кензо - замечательная собака, жаль, что ей так не повезло. Буду стараться по знакомым в зоозащитных кругах хозяина искать, который сможет с ней заниматься в плане здоровья и поведения.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: КЕНЗО - молодая питка

Анечка, если стул - нормальный, то энтеросгель можно не давать. Спасибо Вам Огромное за заботу о Кензушке!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Гуля сказал(а):
Анечка, если стул - нормальный, то энтеросгель можно не давать. Спасибо Вам Огромное за заботу о Кензушке!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Спасибо большое!)
Кензу оправила сейчас в группы, надеюсь быстро разместят..
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КЕНЗО - молодая питка

Lindeni сказал(а):
Ань, а что там со свекровью-то? Не приехала еще?
Как в сказке - время до полночи=)))) Свёкр уже в аэропорт выехал встречать, где-то в 12 дома будет. Она заболела ещё, приедет с температурой 39(
Посмотрим, конечно - Кензо гладкошерстная, может пару дней будет в запасе.. Если нет - то завтра в Шереметьево(

Ну и в группах сейчас размещаю хороших, проверенных - может найдем альтернативу если кто-то сможет домой взять хоть на время обследования-лечения, оно ей, я так понимаю, понадобится. Но тоже, конечно, сомнительно - нужно будет проверить все от и до, если кто-то согласится взять на передержку, а то столько уродов, сил уже нет никаких((