КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Кензошка и на занятиях сидит, не реагирует на тренера)))) умница)))
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Она на тренировках между занятиями уже и на игрушки не реагирует и на всяческие провокации тоже.
Но молния это громко, страшно, вспышка, искры (она попала в провод натянутый между домами и перерубила его). Мы даже дернулись, а ей хоть бы что.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Еще много фоток с занятий в практически стаффо-питачьем царстве. Вопрос на внимательность - сколько прошедших через этот форум собак на фотках?)))

https://picasaweb.google.com/1087921079 ... 6/12201203
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
ТРИ собаки!!!! Соня, Кензо и Шэрка)))))))) Масяню моего совсем не видно( когда ж, зараза, успокоится =-O
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
В воскресение устрою ему персональную фотосессию)0
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спс! Но думаю, в эти выхи без него приеду... Вдруг той девушки не будет, которая с ним занималась. С двумя болтающимися собаками тяжело. Шэрку подстрою, чтоб хоть она не буйствовала, тогда его привезу.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
**пичалька
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Сегодня отлично занятия прошли!!!!!! Даже в машинки поиграли!!!!!Мы очень довольны! А Вы??? :)
 
07.04.2012
27
0
1
39
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Нам очень понравилось вчера. Особенно завершение занятия) Спала вчера вечером без задних ног)
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
В обладании "бойцовым собаком-убийцем" есть несравненные плюсы - некоторые люди отныне тебя боятся, и обходят стороной. С лабрадором было сложнее, все наоборот норовили поближе познакомится. Из этого можно извлекать даже некую материальную выгоду : давеча приезжал курьер с адаптером для MacBook (почти две тысячи за вещь которой в США цена 20$). И настолько испугался Кензо, что забыл взять с нас деньги...Ну мы люди не жадные, нам чужого не надо, курьер был возвращен и деньги вручены. Однако он так стремился покинуть наше жилище, что забыл еще и ручку - пришлось возвращать его во второй раз. Я конечно допускаю что курьер был просто порядочным недотепой, но версия про страшного бойцового собака интереснее и смешнее. А что же Кен? Кен сидела на месте на выдержке по команде "сидеть". И сидела, несмотря на наличие в доме постороннего человека(!) и шебуршание пакетов (!!). Когда мы встретились с Кензо впервые - это была буря эмоций. Она вынеслась в прихожую, сбивая всех присутствующих с ног, прыгая и всем телом извиваясь. Ее безграничное человеколюбие заставляет ее знакомиться с новым человеком самым бурным образом. Теперь же она может вытерпеть, хотя на морде и написано каким трудом ей дается не сорватся с места и не зализать "до смерти". Она молодец. Вообще, выдержка это пока лучшая получающаяся дисциплина из всех, что ей преподают. Она сидит и делает вид что не реагирует : на свои игрушки, которые не взначай пролетают над ней; на людей, проходящих мимо; на хозяев, совершающих непонятные телодвижения перед головой и даже на хозяйку, которая через нее перешагивает; на хозяев, которые поворачиваются к ней спиной и якобы беседуют друг с другом, не обращая на нее внимания; на собак, которые подбегают понюхатся и даже на тех что ведут себя крайне неприлично. Например вчера к нам прибежал вольновыгуливаемый такс, решивший что Кензо - это его девка. Он и вылизывал ее, и стелился перед ней и садки делал с разных сторон - Кензо ноль реакции. Хозяйка такса его забирала на поводок, уводила далеко, он четырежды убегал от хозяйки и прибегал к Кен снова. Во второй раз привел с собой "друга" бассенджи, которому не давал Кензо даже понюхать, рычал, скалился и отгонял. В третий раз он настиг нас уже невдалеке от дороги, когда мы уходили. Надеюсь что хозяйке хватило соображалки не отпускать его в четвертый раз и эта история не закончилась трагично.
Занимаемся мы, в связи с выпускным и сопутствующей ему бумажной работе (Олька - учитель биологии и классный руководитель выпускного класса), по утрам, на "аэродроме" - любители авиамоделей сделали на поляне у оврага классную грунтовую взлетно-посадочную полосу. Сначала мы ее выигрываем ото сна - пуллер, фризби, бег. Потом отрабатываем "домашнее задание". Уже упомянутая выдержка, сидеть-лежать-стоять, рядом. Рядом получается отлично, в том числе и повороты, при остановке Кен садится у ноги. Начали немного отпускать, но не с поводка, а поводок, на следующем занятии "рядом" будет проверяться на вольном выгуле, команда должна быть отработана до автоматизма. Средненько получается "ко мне", но уже гораздо лучше. Кензо к сожалению воспринимает удавку и поводок как игрушку и иногда переключается на них, особенно часто при выполнении "ко мне". Но процент подходов сильно возрос. Отрабатываем новую команду "стой" - аварийная остановка на месте в любой ситуации. Именно эта команда, а не "ко мне" должна спасти собаке жизнь в экстремальной ситуации. Увы, обучение этой команды связано с некоторым запугиванием при начале движения из команды "ко мне", а Кен же вообще по правде говоря нихрена не боится. При отработке этой команды на занятиях в группе Кен недоумевающе порыкивала на хозяев других собак, которые кричали и размахивали руками, пугая своих соб - мол вы не охренели ли? Вообще в ней замечается иногда такая вещь, что она как будто бы защищает других собак. Мы уже рычали на кинолога во время одного из тестов, когда та размахивала перед другими собаками, но совершенно спокойно сами прошли этот тест.
Сегодня встретились с нашим знакомым - старым стаффиком, который завидя нас всегда трогательно поскуливает. Кензо вылизывает ему морду, а потом пытается завязать игру, но стафф ретируется - стар он уже для таких активных игр. Хозяйка спросила почему мы не отпускаем ее побегать. "Не доверяете ей пока?" - спросила она у нас. Доверяем конечно, но не совсем. И не совсем доверяем людям. Город несколько рехнулся в последние годы, сейчас беспечным быть ну никак нельзя к сожалению.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Читала, как роман, с большим удовольствием.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Troynoff сказал(а):
Когда мы встретились с Кензо впервые - это была буря эмоций. Она вынеслась в прихожую, сбивая всех присутствующих с ног, прыгая и всем телом извиваясь. Ее безграничное человеколюбие заставляет ее знакомиться с новым человеком самым бурным образом. Теперь же она может вытерпеть, хотя на морде и написано каким трудом ей дается не сорватся с места и не зализать "до смерти".
Ахаха)) это точно, носилась по квартире как стадо слонов) Кензо, сидящая на месте при виде новых людей, - да это же в голове просто не укладывается)))

Молодцы вы, столько занимаетесь с ней, нет ничего лучше, чем воспитанная собака дома, так что все эти занятия того стоят=)
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Troynoff сказал(а):
А остальные, случайно, не скинули еще? :-[ Мы ж тоже там мирно не обращали внимания на машинку :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спс!!! Нашла всё!
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
А вот откуда берет Lifenews все эти страшные истории про маленьких детей, съеденых злыми бойцовыми питбулями:

Вечерний выгул. Идем с Кензо по дорожке, с пекинесами-спаниелями играем, никого не обижаем, не едим. Впереди полноватый мужик лет 30, короткостриженный блондин, рожа красная, в руке бутылка балтоса, выгуливает своего сына лет 5-ти. Ну выгуливает то с натяжкой, скорее просто стоит, потягивает пиффко, и смотрит, как сын швыряет на асфальт палки. Ребенок замечает Кен, берет в руки палку и уведомляет отца что он хочет кинуть ее в собаку. Отец стоит и смотрит что будет. Кензо берется на команду рядом, палка пролетает мимо, Кен ноль реакции - мы отрабатывали полеты предметов, в т.ч. и любимых игрушек, над собакой на "сидеть" и на "рядом".

Предположим что была бы это не Кензо, а кто нибудь другой, шуганный агрессор какой нибудь. Мог бы запросто пойти на ребенка и вцепится, пока отец-дятел в сторонке хлебал бы свое пойло.
Вот и кто после этого не адекват?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Шэрка бы швырнулась... =-O ]:->