КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Troynoff сказал(а):
Если в жж не открывается вот альбом на яндексе. Но в жж с авторскими комментариями))
у меня на работе всё долго открывается... дома заценю коментарии)
Фотки - супер! *GIFT*
 
28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Ооо! Так вот кто автор! Вопрос, а почему именно "Кензо"?
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
А мы пожалуй таки на дачу отправляемся на пару дней. Всем счастливо оставатся и слушать классную песню Pitbull Blues от John Shipe. В клипе видимо снялся какой то наш дальний родственник))
http://www.youtube.com/watch?v=TtGT2apOlKw
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Отличная песня и классный клип!!! :) Спасибо!!! *GIFT* Мне очень понравился пятнистенький пёса с цыплятками... Просто прелесть
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Вернулись с дачи, правда на день раньше чем планировали. Комары, что им пусто было, заели до невозможности. И нас с Олькой, а Кензо уж и подавно. У меня и Кен схожая проблема - каждый комаринный укус вздувается до большой блямбы. Мы и брызгались, да в этом году в Алешинских садах комары особенно злые, невосприимчивые и их особенно много.

Кензо отлично перенесла поездку на дачу общественным транспортом. К автобусам мы уже привыкшие, мы на них в ветеринарку ездим. Электричка Кензо понравилась большим количеством новых людей, каждого выходящего она стремилась проводить будто бы он уходит на последний бой. Мы ей, как очень важному грузу, берем билет как на "живность", хотя проверили у нас его только один раз. Из-за этого билетика мы на Москворечье опоздали на электричку до Курского вокзала, где мы делаем пересадку на Курское направление, и попали на часовой перерыв. Нерасторопная кассирша успешно сбила градус нашего недовольства речью о том что собака - это очень важный член семьи и никак нельзя оставлять ее без билета. Пока электричка неслась к нашей платформе из дальних окраин области Нико с Кен тренировались на платформе послушкой, а я - новым сверхширокоугольным объективом.

Давно мечтал поснимать их крупным планом сверхширокоугольным объективом. Мечты сбываются)



(фотографам, если здесь таковые имеются, на заметку - это Sigma 12-24mm f4.5-5.6 II DG. Я уже обкатал его на в пятницу на выставке "Технологии в машиностроении 2012" в Жуковском в павильонах и на улице, очень достойное стекло)

В электричке изначально пришлось немного постоять в тамбуре, не было места где бы мы не мешали. Впрочем этим очень подняли настроение выходящим пассажирам. Эта мордаха в наморднике выглядит еще более умилительно.


Отлично на "рядом" прошли через многолюдный кассовый зал Курского вокзала. Вообще Кензо ведет себя абсолютно вменяемо и адекватно в многолюдных местах, не реагирует на шум, не пугается и отлично идет рядом с ногой. От Курского до Храпуново ехали уже в личном "купе", но к сожалению в ужасном поезде. На Горьковском направлении в депо "Жел-дор" провели смену подвижного состава со стареньких ЭР-2 на новые ЭД-4М, но это тот случай, когда "модернизация" делает жизнь только хуже. Из-за новых окон в салоне летом невообразимо жарко и душно, в поезде есть кондиционер, но почему то его не включают, спасти ситуацию могли бы плохо закрывающиеся двери в тамбур, как в ЭР-2, но тут они, к сожалению, отлично сами закрываются обратно. Плюс теснота из-за увеличения посадочных мест. Ни с собакой, ни с велосипедом, ни, уж тем более, с инвалидной коляской тут просто неудобно и не всегда влезешь. К счастью народа во второй половине дня воскресения было мало, мы разместились, но вот духота. Намордник сняли, он мешал открывать пасть что бы охладится, несколько раз поили - с собой мы везли миску и бутылочку воды. Чуть попривыкнув Кензо лезла на руки и стала с интересом смотреть в окно. Правда пришли контролеры и заставили надеть намордник обратно. "Ничего, потерпит, а у нас тут проверяющие за нами ходят". Естественно сразу как они вышли из вагона заставить размяться трусцой по платформе очередную группу "зайцев" намордник мы снова сняли. Будут за наши 100 и Кензухины 60 рублей включать кондиционер - будет намордник на всем пути следования, как в правилах и записано. На станции нас встречал Олькин отец на Ford Focus, Кен определили багажник, но всю дорогу она пыталась опротестовать это решение попытками перелезть на заднее сидение, иногда почти что успешными.



На даче по хозяйски обошла все углы, изучила оба этажа обоих домов, повалялась на всех кроватях, на газонах, походила по грядкам, познакомилась с Алькой - племяшкой Нико и Оськой - ее морской свинкой. И пока мы готовили шашлык за встречу, облюбовала место под деревом и начала там рыть. Этим она с краткими перерывами занималась почти что три дня...

Причем с остервенением выгрызая все встречающиеся корни

Перемазываясь как шахтер

В конце концов она даже вырыла небольшой тоннель, куда, лежа на боку, могла засунуть голову, продолжая рыть. Для ее же безопасности тоннель пришлось обвалить. Жаль фотки не передают.


К сожалению фоток больше нет, по причине того, что это не ахти какое удовольствие снимать, когда руки облепляет десяток маленьких кровососущих мессершмидтов.
Бесстрашно обошла все углы, облазила все кусты, все кучи строительного мусора и дров - настоящая бесстрашная поисковая собака. Во время своих рейдов по кустам принесла на себе в дом полудохлого клеща, который видимо нанюхавшись паров нового противоклещевого ошейника уже и сам не знал куда ему деватся с этой собаки. Самый страшный грех - ходила в гости к соседям, наши внутренние границы не делимитированы. Но соседи лояльные, это вам не московские по лестничной клетке. Сосед велел заходить в гости, когда никто не видит)) К тому же их собственный котэ вообще не признает никаких границ и ходят по всем дачам как у себя дома.
Ходили на пруд и выяснили несколько вещей:
а) Кен прирожденный спасатель на водах. Стремится спасти всех, даже тех кто не тонет. А так как не пускают - истерит, воет, ноет, лает и вообще всячески волнуется.
б) При своей прирожденности - абсолютно не умеет плавать по собачьи. Отталкиваясь от берега и бесстрашно ныряя в озерную пучину, задними лапами всеравно ищет дно, а передними молотит по поверхности воды. Получается такой вертикальный поплавок, который при этом еще и пытается ловить пастью брызги, производимые передними лапами. Пришлось провести краткий курс по плаванью, после второго занятия плавать стала уже более менее по собачьи, правда расцарапала мне когтями задних лап все ноги. К сожалению из-за пункта "а" плавать пока приходится тоже на поводке.
Несколько раз включали режим охранника. Один раз на протекающую водопроводную трубу, один раз на проходящих у забора нескольких собак. А прошлой ночью на наш участок кто то залез (на земле у вырытой ямы остались отпечатки чужих ног), Кензо проснулась, вскочила, ощетинилась, встала в широкую стойку и залилась отменным басом. Вор был изгнан, правда от переживаний наша охранница обкакалась в нашей комнате... Но в основном у ворот она проходящих мило приветствовала, с удовольствием играла с другими собаками и все, кто решался с ней познакомится умилялись такому рыжему солнцу.

Домой доехали так же спокойно как и на дачу. Устали и весь вечер спим без задних лап в кресле, положив голову на подушку. Как то так)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Ни фига себе фотоаппаратик *SCRATCH* *HI*
А собака - свинья!
А комары в этом году и правда реактивные какие-то. Мутанты.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Красотища на даче у вас)
и супермегаширокоугольный объектив что надо=))
что за страсть у неё к этим ямам, вы её грядки полоть подрядите - пусть сорняки из земли достает)))
а по поводу волнующегося водного спасателя - это её надо с немцем нашего друга познакомить, такой же паникер)) будут вместе поплавки изображать и песни петь=)))
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Она пыталась много где рыть, но ее гнали к той самой единственной яме. Пусть она единственной и остается.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
С удовольствием прочитала репортаж! Отличные фотки! Здорово отдохнули!
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
В сегодняшней "Новой Газете" вышла статья про догхантеров и немножно про нас c Олькой и нашу предыдущую собаку...
http://www.novayagazeta.ru/society/53367.html
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Troynoff сказал(а):
В сегодняшней "Новой Газете" вышла статья про догхантеров и немножно про нас c Олькой и нашу предыдущую собаку...
http://www.novayagazeta.ru/society/53367.html
:'( :'( :'( Пугать их надо!!! Чуть - чуть пугать и тоже в сеть выкладывать :'( :'( :'( Нам с мужем много не надо.... только одного..... маааааааленького догханторенокакашку((((((((((((( :'( :'(
 
07.04.2012
27
0
1
39
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Сегодня было очередное занятие с Юлсаной. За 2 недели Кензо успела по всем жутко соскучиться и была невменяема первую половину занятия. Бурно приветствовала всех людей, до которых могла дотянуться, тянула к собакам, поскуливала от нетерпения во время упражнений, а особенно во время ожидания своей очереди.
Зато, мы очень хорошо выполняем команду "Фу" на провокации со вкусняшкой, и неплохо идем рядом почти не отвлекаясь на провокации типа "невнимательный бегун" или "неадекватный любитель собак".
А кааак мы поигрались одним псом после занятия - просто сказка) Мы Кензо до сегодняшнего дня играть с собаками толком не пускали. Познакомиться, обнюхаться и хватит. Друзей пока не нашли, а все дружелюбное оказывалось обычно меньше размером. И игры с ними чреваты последствиями. А тут оторвались по полной. И поборолись и поскакали и повалялись. Пес был облизан с головы до ног) Кензо прелесть *YAHOO*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
МО-ЛОД-ЦЫ!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Все таки надо вас перенести в кинологические вопросы, как живое пособие по дрессировке/воспитанию собаки. *YES*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
3 месяца!
 
07.04.2012
27
0
1
39
nikolkakrakatuk.livejournal.com
Мои зверушки
Шарик - двортерьер (на радуге), Нэш - лабрадор (на радуге), Шанди - (метис питбуля (на радуге), Кензоша - питбуль.
Случай на прогулке.
Мы с Кензо уже подходили к дому по тропинке через двор, когда женщина идущая впереди нас внезапно обернулась и испуганно вскрикнула. И началось: "Зачем вы за мной идете?", "Телевизор насмотришься и страшно на улице становиться". На что я ей спокойно сказала, что мы просто шли по дорожке и собственно где нам еще ходить, что телевизор нужно меньше смотреть. Продемонстрировала любвеобильность Кензо, подставив свою щеку для облизывания) Женщина стала извиняться. "Я просто испугалась, я вообще собак боюсь". И даже напоследок пожелала Кензо удачи.
Впредь постараюсь внезапно к людям не подкрадываться)
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Nicola сказал(а):
Впредь постараюсь внезапно к людям не подкрадываться)
хахахахах))))
это еще ерунда :-D :-D :-D
позапрошлой зимой у нас на районе одновременно появилось три щенка:наш Гансик, лабрадор и шарпей, они все родились +- 1-2 недели.все мы- ответственные хозы, гуляли с щенками каждые 2 часа, вот хоз шарпея и догулялся :-D :-D вышел он в сквер днем в субботу, спустил Максимуса(имя шарпея) и тихо мирно прогуливается............в сквере сидит ребенок 4-5 лет и что-то лепит из снега, Максимус подходит к нему сзади,чтобы понюхать, а ребенок в это время взял да повернулся. дальше картина маслом:ребенок в ужасе делает громкий вздох и падает в обморок.......... :-| хоз просто впал в ступор- или бежать к ребенку или бежать домой,чтобы не говорили,что 4 месяцный щенок "собака-убийца" :-D
p.s.с ребенком все ок- заикой не стал,просто родители его пугали собачками-мол будешь плохо вести себе тебе собачка покусает-идиоты :-!