КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Кензо плачет, ноет, мается. Ходит по квартире, ищет такое место где бы не болело. Тыкается носом в пустую миску, проситься в ванную - помнит что там тоже наливают, а нельзя пить до завтра. Рвота((
Больно ей, а чем помочь даже не знаю...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Попить то можно!!!! Дайте пить!!!
 
Troynoff сказал(а):
Сочится из шва, кровь или что там. На попоне ощутимое пятно. Врачу показывали, говорит все в норме, но не спокойно...
Главное шов очень тщательно обрабатывайте! Чтобы был чистенький причистенький.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
А никакого обезболивающего дать нельзя? Людям же после операции колят. Анальгин там...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Обезболивающее можно, против рвоты -церукал, если вода провоцирует рвоту, нужно понемногу поить, глотками, как без воды-то.
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Varta сказал(а):
Обезболивающее можно, против рвоты -церукал, если вода провоцирует рвоту, нужно понемногу поить, глотками, как без воды-то.
++++
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Новости с фронтов. Кряхтеть перестала часам к 12 ночи, даже поспала, но все равно пыталась найти удобное место. Как сказал ветеринар, собакам предполагается лежать на одном месте и "зализывать раны", а не ходить по всему дому, кроме того она возможно из-за наркоза не понимает что болеет и слаба. Из-за этого, когда она встает у нее из области шва сочится кровь, прямо капает с попоны, жуткое зрелище. Но если лежит и не двигается - кровь останавливается. Вообщем Олька в четыре часа утра проснулась, увидела это все - и мы поехали снова к ветеринару.

Врач впрочем сказал что это нормально. Для собак не свойственно, но у 95% кошек именно так и получается + наркозный неадекват, слишком много ходит. Действительно, пока лежала на столе, кровь сочится из шва перестала. Но когда пошли домой - закапала снова. Ей поставили кровоостанавливающее с ремаркой что вряд ли поможет, и противорвотное. Пьет нормально. Вчера вечером нас напугала - во рвоте были сгустки крови, созванивались с ветом, но видимо она просто подлизывала с пола свою собственную кровь.

Через час - два поедем в клинику осматривать шов + капельницы.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Трудно вам сейчас, держитесь! Все будет хорошо!
 
01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Я стерилизовала не так давно 2-х собак. Нам настоятельно рекомендовали шов не трогать, чтобы лучше заживал. Мы ничего не обрабатывали, только меняли попону после прогулки (на улице было грязно, а комбинезон мы не носим),кололи только антибиотики и принимали "Рекицен Р/Д" (отруби) После снятия швов животик был аккуратненький, чистенький. Сейчас прошло 2 месяца, даже шва не видно.
Наверное, сколько врачей, столько и мнений...
Кензоша, поправляйся! *GIFT*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Со швом ок, прокапались сегодня кровоостанавливающим, кровотечение из шва унялось. Завтра еще один заход. Состояние нормальное, в клинике персонал работавший с Кен зализан. В туалет ходим нормально. Только очень хочет пить, буквально напиться не может. Корм и собачьи печеньки употребляет. Хождения по квартире прекратились, все больше лежит на месте и подремывает. Устала. На капельнице так вообще вырубалась за милую душу, если конечно рядом кто не проходил.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
первые дни после операции самые тяжелые...надо потерпеть...потом легче будет. :)
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Как Ваши дела????????????????
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Да нормально все. Сейчас в клинику поедем, еще покапаемся и катетер снимем.
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А как шов, как кушает,перестало тошнить???????????? Прошу пордона за назойливость,но хотелось бы поподробнее.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Тошнить перестало ещё вчера утром. Ей в пять утра ставили противорвотное в клинике, но я думаю перестало бы и так. Вечером она была еще под воздействием наркоза. После повторного визита в клинику дали корма - ест нормально.
Из шва еще немного сочилось вчера вечером, но сегодня уже нет - кровотечение из шва остановилось. Состояние наверное нормальное. Когда надо поактивничать - активничает, но все больше спит, ей сейчас полезно. На кресло любое нормально взбирается, хотя я и не одобраю. Не думаю что ей сейчас полезно по креслам прыгать)
 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
НУ СЛАВА БОГУ!!!!! На счёт кресел и кроватей - лучше не пускать. Пусть в нижней плоскости поживёт. Для Кен сейчас "половая" жизнь в самый раз. УДАЧИ,ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
За Кензо перестала переживать....Чувствую - она - в Отличных, Надежных Ручках!!!С Наступающим, ВАС, ДОРОГИЕ ХОЗЯЕВА!!!ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
У нас кровать на "половом" уровне, поэтому прошлую ночь Кен провела как обычно между нами, что кагбэ намекает что с ней и её отношением к нам все в порядке. На самом деле очень опасались что она может обидится на то что ее заставили это все пережить. Во многом поэтому она и не отправилась на стерилизацию сразу по приезду к нам, хотелось что бы привыкла к нам, оттаяла а уж потом. Она далеко не сразу "раскрылась", где то к середине лета только отношение стало абсолютно доверительным. Прямо от сердца отлегло когда проснулся среди ночи вчера и увидел Кен, как обычно, спящую на спине кверху лапами.

Теперь под присмотром врача будем "сдувать" сиськи. Следующий прием у нас второго января.

Гуля сказал(а):
За Кензо перестала переживать....Чувствую - она - в Отличных, Надежных Ручках!!!С Наступающим, ВАС, ДОРОГИЕ ХОЗЯЕВА!!!ДАЙ БОГ ВАМ СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Спасибо огромное, чертовски приятно! И вас с наступающим)