КИРИЛА! ХОЗЯЙКА УМЕРЛА, СТАФФКА НА УЛИЦУ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
У Киры очень чувствительный нос и она аллергик. Сначала я не могла понять почему она чихает, как только мы выходим из квартиры. Потом дошло - сосед бегает курить на общий балкон. Еще Кира много нюхает на улице, громко хрюкая. Позавчера вечером видимо что-то занюхала не то и вчера весь день чихала и из носа вода текла. Может в лифте чем-то дезинфицировали едким. На всякий случай, помыла везде пол и включила в гостиной очиститель воздуха (забрала у сына - он аллергик). Сегодня собачка наша чихала несколько раз, нос уже не течет. Вот таки дела
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вот сегодня прочитала про стаффов :

"В амстаффах удивительным образом сочетаются совершенно противоположные черты характера. Просто в разных ситуациях поведение собаки и проявляется по-разному.

Грозный боец - для задиристых собак и «нехороших» людей, и ласковая послушная собачка - для тех, кого он признает своими
Неприхотливый пес, способный при необходимости легко переносить холод, боль, голод; и в спокойной обстановке - сибарит, желающий тепла и комфорта. Хлюпик, дрожащий в преддверии медицинских и косметических процедур; и стоик, терпеливо переносящий эти процедуры. Ну, раз уж хозяину так хочется".

Вот Кира сегодня застыла на прогулке и не идет вперед, только назад, за какой то тетенькой. Может чем-то на бывшую хозяйку похожа, может духи, запахи знакомые... Вкусняшку -подходит и берет, а вперед не идет. Решила снять с нее кофтенку - и собачка ожила и побежала по маршруту. Не знаю, что ее застопорило. Может еще капремонт дома напротив как то пугает, звуки громкие... После того как сняли одежку - весело скакала всю дорогу. Толстовка мягкая, но из за мощной шеи и грудной клетки - растягивается и сползает немного на передние лапки. Может это ? Фиг знает. А вот дома - любит в плед укутаться, а на улице - снимите это немедленно). Но я уж подумала, что у нее с головой что-то, надеюсь, что дело в другом , просто много раздражителей.
 
31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
Вот сегодня прочитала про стаффов :

"В амстаффах удивительным образом сочетаются совершенно противоположные черты характера. Просто в разных ситуациях поведение собаки и проявляется по-разному.

Грозный боец - для задиристых собак и «нехороших» людей, и ласковая послушная собачка - для тех, кого он признает своими
Неприхотливый пес, способный при необходимости легко переносить холод, боль, голод; и в спокойной обстановке - сибарит, желающий тепла и комфорта. Хлюпик, дрожащий в преддверии медицинских и косметических процедур; и стоик, терпеливо переносящий эти процедуры. Ну, раз уж хозяину так хочется".

Вот Кира сегодня застыла на прогулке и не идет вперед, только назад, за какой то тетенькой. Может чем-то на бывшую хозяйку похожа, может духи, запахи знакомые... Вкусняшку -подходит и берет, а вперед не идет. Решила снять с нее кофтенку - и собачка ожила и побежала по маршруту. Не знаю, что ее застопорило. Может еще капремонт дома напротив как то пугает, звуки громкие... После того как сняли одежку - весело скакала всю дорогу. Толстовка мягкая, но из за мощной шеи и грудной клетки - растягивается и сползает немного на передние лапки. Может это ? Фиг знает. А вот дома - любит в плед укутаться, а на улице - снимите это немедленно). Но я уж подумала, что у нее с головой что-то, надеюсь, что дело в другом , просто много раздражителей.
Стаффы - собаки из плюша и стали.
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Кира с нами уже 5 месяцев. И вот только дня 3 как она видимо поверила, что мы не собираемся ее отдавать - это сложно описать словами. Она веселее на улице и расслабленее дома, больше и крепче спит. Стала сама весело играть дома в мячики, а на улице, на закрытой площадке раньше без игрушек не знала, что делать, а теперь любит просто побегать. Стала рассматривать окресности ( раньше больше нюхала всю дорогу), любит забираться на холмы в парке. Чувствует длину поводка.
В общем, оклиматизировалась))
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Кира с нами уже 5 месяцев. И вот только дня 3 как она видимо поверила, что мы не собираемся ее отдавать - это сложно описать словами. Она веселее на улице и расслабленее дома, больше и крепче спит. Стала сама весело играть дома в мячики, а на улице, на закрытой площадке раньше без игрушек не знала, что делать, а теперь любит просто побегать. Стала рассматривать окресности ( раньше больше нюхала всю дорогу), любит забираться на холмы в парке. Чувствует длину поводка.
В общем, оклиматизировалась))
Ура!!! Мои поздравления !!! С каждым днём собачки раскрываются все больше и больше :vygul-sobaki::vygul-sobaki::vygul-sobaki::vygul-sobaki:
 
20.04.2019
3 957
11 354
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Кира с нами уже 5 месяцев. И вот только дня 3 как она видимо поверила, что мы не собираемся ее отдавать - это сложно описать словами. Она веселее на улице и расслабленее дома, больше и крепче спит. Стала сама весело играть дома в мячики, а на улице, на закрытой площадке раньше без игрушек не знала, что делать, а теперь любит просто побегать. Стала рассматривать окресности ( раньше больше нюхала всю дорогу), любит забираться на холмы в парке. Чувствует длину поводка.
В общем, оклиматизировалась))
Отлично! :ba: Наша Юта только через 8 месяцев поняла, что она дома
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня поиграли немного с крупным метисом маламута. Молодой мальчик, хозяйка сказала, что подобрали его брошенного, на даче. Я сразу сказала, что Кира рычит, толкается и прыгает как заяц от возбуждения. Вот, я 1 раз услышала реакцию понимающего собачника -" Ну это же этим собакам просто необходимо, так активно двигаться, иначе - будут страдать." Золотые слова!
Кстати, сегодня в нашем парке зайца видела бегущего, а Кира не заметила или сделала вид)
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня на вечерней прогулке встретили 2 стаффов. Обе девочки. Сначала - молодую стаффку на нашей любимой баскетбольной площадке. мы снаружи, они (собака, хозяйка и ребенок) внутри. Собаки стали доброжелательно обнюхиваться через решетку, но налетела хозяйка и схватила свою за ошейник. На мой вопрос - чего она испугалась? вряд ли они подерутся через решетчатую стену площадки , - мадам ответила, что они языки друг другу пооткусывают. Во как!!
Потом около дома уже понюхались с маленькой стаффкой 7мес. Такая нежная малютка. Но Кира быстро потеряла интерес. Со щенками почти всегда теперь так. Нам теперь матерых подавай)). Потолкаться, побегать охота, а особо и не с кем. Еще с сеттерами хорошо бегаем (на поводке). Цверги - неутомимые игруны -тоже нам по душе. Да Кира и корги, и шпицев и чихуашек - всех зовет играть. Хозяева лабрадоров и французов нас побаиваются.
Овчарок я пока игнорирую, разные они бывают, хитрюги
 
30.05.2020
3 153
13 004
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Овчарок я пока игнорирую, разные они бывают, хитрюги
Одри у меня овчарок терпеть не могла. И ей было все равно, какой у них пол.
Жужа уже два раза умудрилась с овчарками схватится. эти две лохматые нападали сзади и неожиданно.
Так что это у моих собачек наследственное....Увы.
Мы так ни с кем и не дружим.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Одри у меня овчарок терпеть не могла. И ей было все равно, какой у них пол.
Жужа уже два раза умудрилась с овчарками схватится. эти две лохматые нападали сзади и неожиданно.
Так что это у моих собачек наследственное....Увы.
Мы так ни с кем и не дружим.
Даже в наморднике?
 
30.05.2020
3 153
13 004
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Ей без разницы.
Если чужая собака идет спокойно и не кидается на нас с Жужей, то Жужа тоже на нее внимания не обращает.
Только так, во всех остальных случаях она всегда готова к драке. А уж есть намордник или нет, дело десятое.
Я с ней в приюте гулял, так она на собак внимания не обращала. Не интересны они ей были...
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ей без разницы.
Если чужая собака идет спокойно и не кидается на нас с Жужей, то Жужа тоже на нее внимания не обращает.
Только так, во всех остальных случаях она всегда готова к драке. А уж есть намордник или нет, дело десятое.
Я с ней в приюте гулял, так она на собак внимания не обращала. Не интересны они ей были...
Ну а что она сделает с кобелем, равным по силе или мощнее ее, если будет в наморднике? будет драться? Она же не дурочка. Ну потолкаются, порычат. Или же Вы боитесь, что она,будучи в наморднике, пострадает? Она хорошо играла с Тритоном. Может зря Вы так перестраховываетесь и не подпускаете ни к кому? Или что же тогда - ехать к Тритону поиграть?))
 
  • Like
Reactions: Палыч
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я имела в виду общение со спокойным кобелем, конечно.
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Вы бы видели моего мужа, когда в первые дни ,на прогулке к Кире подходили малявки-собакены поздороваться. Он чуть в обморок не падал - все ждал, что Кира всех съест у него на глазах. Только после прогулок и знакомств с намордником он стал поспокойней. Но все равно еще побаивается.
 
25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сегодня играли с 1.5годовалой девочкой ризеншнауцера. Такая нежная собачка, всего32 кг. Очень аккуратно играли. Но потом прилетел лабродор без поводка и хозяина. И все, игре конец. Ризеншу увели, а Киру так просто не утащишь, упертая, вкапывается - не сдвинуть. Лабродор порычал на Киру, шерсть дыбом, но на мой звонкий голос (Назад и Стоять) и кирин грозный лай среагировал правильно - убежал к хозяину, который еле маячил вдалеке.