Книга о приютских собаках

26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
Когда планируется выход книги? Очень хочу....
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Agentmila сказал(а):
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
Когда планируется выход книги? Очень хочу....
Думаю, в этом месяце закончу. Будет согласование, чтобы никаких претензий ни у кого не было по части изложенного) А когда издание - не знаю. Требуется найти издательство, которое на льготных условиях или недорого выпустит книгу.
 
02.12.2015
333
132
43
52
Мои зверушки
боксер Акбар и черный кот Макс, вислоухое чудо-кот Тюша все на радуге(((
Напишите, предполагаемое количество страниц и формат издания. Попробую посчитать....
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
LynxAnna сказал(а):
Agentmila сказал(а):
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
Когда планируется выход книги? Очень хочу....
Думаю, в этом месяце закончу. Будет согласование, чтобы никаких претензий ни у кого не было по части изложенного) А когда издание - не знаю. Требуется найти издательство, которое на льготных условиях или недорого выпустит книгу.
у моих знакомых - знакомая - издала свою книгу через вот эту девушку
https://vk.com/s.erokhova (Помогаю издавать книги - Нахожу партнеров под проекты - Организую мероприятия)

осталась всем довольна

вот с ее странички

"Кстати, кто хочет книгу, давно мечтает стать писателем - давайте знакомиться. Я Светлана Ерохова, #книжныйпродюсер, мотиватор и ваш проводник в издательский мир. Посмотреть интервью со мной можно, пройдя по ссылкам в описании аккаунта. Посмотреть на изданные мной книги - в блоге facebook (https://www.facebook.com/s.erokhova) или в рамках моих вебинаров.
Книг так много, что они не умещаются в одной картинке. Приходите, пишите в личные сообщения. Возьму в работу интересные проекты с благОй идеей.
Пусть хороших книг в мире станет больше! "




Обратите внимание на вот эту фразу ..."Возьму в работу интересные проекты с благОй идеей."
я бы расценила ее как спецусловия и спеццены )) особенно о приютских собачках )) :)
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Redfox сказал(а):
LynxAnna сказал(а):
Agentmila сказал(а):
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
Когда планируется выход книги? Очень хочу....
Думаю, в этом месяце закончу. Будет согласование, чтобы никаких претензий ни у кого не было по части изложенного) А когда издание - не знаю. Требуется найти издательство, которое на льготных условиях или недорого выпустит книгу.
у моих знакомых - знакомая - издала свою книгу через вот эту девушку
https://vk.com/s.erokhova (Помогаю издавать книги - Нахожу партнеров под проекты - Организую мероприятия)

осталась всем довольна

вот с ее странички

"Кстати, кто хочет книгу, давно мечтает стать писателем - давайте знакомиться. Я Светлана Ерохова, #книжныйпродюсер, мотиватор и ваш проводник в издательский мир. Посмотреть интервью со мной можно, пройдя по ссылкам в описании аккаунта. Посмотреть на изданные мной книги - в блоге facebook (https://www.facebook.com/s.erokhova) или в рамках моих вебинаров.
Книг так много, что они не умещаются в одной картинке. Приходите, пишите в личные сообщения. Возьму в работу интересные проекты с благОй идеей.
Пусть хороших книг в мире станет больше! "




Обратите внимание на вот эту фразу ..."Возьму в работу интересные проекты с благОй идеей."
я бы расценила ее как спецусловия и спеццены )) особенно о приютских собачках )) :)
Спасибо. Там даже первичная консультация дороговата(
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Всем привет! Книга готова практически! Еще один фрагмент на ваш суд.


Второй после Астрахани, «северный» филиал собачьего ада – это Якутск. Морозы здесь могут доходить до минус 60 градусов! Менталитет большинства жителей таков, что собаке, по их мнению, не место в квартире. Будка и цепь – вот, чем зачастую довольствуются якутские «друзья человека». Щенков часто берут «на лето», а осенью оставляют на улице. Если это несчастный гладкошерстный стаффопит – ему грозит смерть от холода. Поклонников породы там мало. Снова на помощь приходит «Шарик». Уже самолетом доставляют сюда замерзающих собак с улиц Якутска (спасибо за содействие местным редким волонтерам, чьи сердца не оледенели). «Визитной карточкой» якутских собак являются клички на букву «я». Вообще, все собаки в приюте «Шарика» получают имена на ту букву, с которой начинается местность, где была найдена собака. Даже если кличка была известна, дают другую - новая кличка – новая жизнь! Ягодка – чистокровный стаффордширский терьер, красивая, черно-тигровая с белыми отметинами, с купированными ушами. Что делала эта породная, гладкошерстная собака в холодной клетке якутского муниципального приюта? Если бы не «Шарик», Ягодку усыпили бы. А ведь когда-то она была нужной бывшим хозяевам! Видимо, была нужна, пока могла производить щенков –по приезде осмотр ветеринара показал, что собака часто рожала, соски сильно оттянуты и успели обморозиться. Ко всему прочему, на УЗИ обнаружили замерзшую беременность – собаку срочно стерилизовали. В общем, типичная картина для собаки, ставшей жертвой «плодильщиков». Преданная, опустошённая, Ягодка долго не могла прийти в себя от пережитого стресса. Она грустно лежала в своем вольере в углу, не реагируя ни на лай собак, ни на присутствие людей. Но время и человеческая ласка лечат собачьи души – Ягодка вновь смогла поверить людям. Оказалось, что она веселая и игривая, дружелюбная и ласковая. Ее забрали домой, новые хозяева не могли нарадоваться на любимицу и разводили руками – как кто-то решил избавиться от такой прекрасной собаки?! Не менее прекрасная и «якутяночка» Яна – щенок-подросток, метис питбуля, едва не замерзший в суровом краю. Нарядного бело-тигрового окраса, с ласковым и спокойным характером- ну чем же она не угодила людям?! Первые хозяева в Якутске выкинули ее на улицу. Возможно, потому, что в подросшем щенке стала видна примесь другой породы? Мы этого никогда не узнаем. А вот вторые хозяева, которые сперва забрали девочку домой, через неделю отдали Яну в муниципальный приют с формулировкой – «собаке в квартире не место». Так сказал глава семейства. При этом Яна маленькая, худенькая, с гладкой глянцевой шерстью без подшерстка! После приезда в Москву дрожала от холода даже в +12 градусов, в «Шарике» гулять ее выводили в свитере. Абсолютно квартирная собака! Сейчас она счастливо живет в новой семье, согретая любовью.
БАНО-Эко.
С приютами для собак и кошек в нашей стране беда. Возможно, в будущем удастся навести порядок в сфере защиты животных, а пока существуют такие истории как с «БАНО-Эко». По бумагам – это был муниципальный приют, по факту – концлагерь для животных, погрязший в коррупции и жажде наживы. Скандал разгорелся благодаря анонимному сообщению бывшего работника, который рассказал о массовых смертях собак и кошек в учреждении. Зоозащитники собрались у ворот приюта, кому-то удалось пробраться внутрь. Сьемки на мобильные телефоны приводят в шок – вольеры, где без еды и воды сидели вместе и больные, и здоровые животные, десятки трупов. Зоозащитники придали широкий общественный резонанс происходящему в БАНО-Эко, журналисты оккупировали приют, вмешалась полиция. На территории был найден могильник, были заведены уголовные дела по нескольким статьям. Но жертвами стали десятки животных. Еще живые, они остро нуждались в лечении и крыше над головой. Благодаря освещению в СМИ, многих удалось пристроить добровольцам, откликнулись частные приюты и передержки. Не остался в стороне и «Шарик». Экстренно сюда забрали более 20 собак – стаффопитов и метисов. Многие были в очень плачевном состоянии. Пожалуй, самая «тяжелая» - Элоиза, пожилая стаффочка. Собака сидела в «БАНО-Эко» после операций, которые без медухода дали осложнения. УЗИ показало наличие асцита – свободной жидкости в брюшной полости, сердце не справлялось с нагрузкой. Казалось, старушка обречена на смерть. Но произошло чудо – квалифицированные врачи, с которыми сотрудничает «Шарик» и заботливые сотрудники смогли поставить Элоизу на лапы. Эта ласковая и трогательная пожилая стаффочка очень поздно, но нашла свой дом – ее забрала к себе замечательная девушка, которая окружила Элои любовью и вниманием, словно ребенка. К сожалению, собака прожила не очень долго после пристройства – ее измученное сердечко остановилось. Но Элоиза умерла домашней и любимой.
Не менее серьезная борьба за здоровье была у другой собаки из «БАНО-Эко» - Богини. Молодая стаффка неземной красоты была обезображена какой-то кожной болезнью – по телу распространились страшные красные воспаленные участки, шерсть стремительно выпадала. Движения вызывали натяжения кожи и боль, Богиня старалась меньше шевелиться - образовались пролежни и «орлиные» когти. Собака оказалась настолько благодарной и терпеливой, что поразила всех сотрудников. Она смиренно переносила все лечебные процедуры, спокойно лежала в ваннах с лекарственным раствором. На форуме в ее теме сохранились фото, на которые тяжело смотреть – с собаки будто слезала кожа, лапы были все красные и опухшие. Удивительная женщина Лола сделала героический поступок – забрала Богиню домой. Да, больную и безнадежную на вид собаку, которые некоторые советовали «усыпить», чтобы избавить от мучений. Как говорится, дома и стены помогают! Собака, почувствовавшая себя хозяйской и любимой, пошла на поправку. Лечение заняло около года, прежде чем инфекция отступила. Хозяйку не напугали ни диагнозы, ни осторожные прогнозы, она не опустила руки и в самые сложные периоды, когда Богиня полностью облысела. «Она была розовенькая, как младенец, - вспоминает Лола. – Возможно, шерсть полностью уже не восстановится, но ведь правду говорят: не родись красивой, а родись счастливой! Богиня ЖИВА и живет полноценной жизнью, она пережила «БАНО-Эко», переехала из Шарика в дом, она любима и дарит свою любовь - это уже счастье! Она, несмотря на свой внешний вид, все равно остается БОГИНЕЙ - не зря ей дали это имя! Когда видишь ее осанку, как она ведет себя, то уже внешний вид не имеет никакого значения. У нее потрясающий характер. Я всю жизнь люблю боксеров, но Богиня тронула мое сердце. И это нисколько не жалость уже, это понимание того, что, несмотря на свой нестарый возраст, она выстрадала свое обычное собачье счастье каждым часом, проведенным в приютах и безропотно перенося все процедуры во время лечения».
Боско – тоже узник «БАНО-Эко». Когда-то красивый, чистокровный стаффордширский терьер с клеймом, статный и уверенный в себе, в «Шарик» он приехал в крайней степени истощения, с артрозами, с кровавыми пролежнями, анемией, со сгнившими зубами. Псу было 8 лет, но выглядел он на все 16! Казалось, он вот-вот умрет. Боско был помещен в «отделение интенсивной терапии» - в офис «Шарика», где каждый норовил погладить страдальца и угостить вкусняшкой. Пес тянулся к людям, словно пытался впитать ласку и любовь за всю прожитую в лишениях жизнь. Боско пришлось удалить 8 зубов! Но это не помешало ему набрать вес! Пес наел бока, шерсть залоснилась, от пролежней не осталось и следа – собака словно помолодела, никто не давал ему на вид более 5 лет. Вскоре Боско уехал в новый дом.
Стасик, пожилой метис стаффа – еще один бедняга из «БАНО-Эко». Его история очень показательна для всех муниципальных приютов. Много лет назад пес был привезен в приют «Бирюлево» и помещен в общий вольер с кучей собак. Там его сильно изодрали, почти сняли скальп, оторвали ухо. В ужасе, Стасик забрался в будку и больше не выходил оттуда, видимо, готовясь к смерти. Никто его не замечал, никому не было до него дела. Люди заинтересовались лишь причиной смрадного запаха, который появился от будки через пару недель. Стаса обнаружили уже в бессознательном состоянии. Его отправили в «БАНО-Эко», где его начала опекать и выхаживать девушка-волонтер Катя. Стасик выжил, но не признавал никого кроме Екатерины. Теперь, когда пса привезли в «Шарик», у него случился припадок от стресса – лапки подкосились, из пасти пошла пена. Всем было безумно жаль этого несчастного малыша, которому не повезло в жизни встретить своего Человека. Стаса поселили в домик к работнику, чтобы социализация и приручение шли быстрее. На первые прогулки недоверчивая собака вовсе не хотела выходить – припадая к земле, тянула поводок обратно в дом. Но терпение, настойчивость и любовь, как уже известно, творят чудеса! Стасик оказался очень спокойным и добрым псом, он поначалу робко принимал ласку от людей – в его глазах читалось изумление «Ты хочешь меня погладить, правда? Меня?! Я, кажется, недостоин этого». Это может показаться невероятным, но Стас обрел дом! Да, неказистого, безухого, пожилого и не самого общительного пса забрали из приюта! Потому, что не перевелись еще люди, которые выбирают друзей сердцем.
Все собаки, спасенные из «БАНО-Эко», были вылечены и пристроены в семьи. Даже не самые породные, не самые здоровые, не самые молодые – они дома! Хотя до этого сидели годами в муниципальном приюте. Вот так работает команда спасения «Шереметьево»! За 10 лет существования приюта было спасено и пристроено около 5000 собак.
В «Шереметьево» есть собаки и из-за границы. После начала военных действий в Украине, многие люди в срочном порядке переезжали, нередко бросая животных на произвол судьбы. Осуждать их нельзя, необходимо помочь. Так появились в «Шарике» собаки из Донецка – стаффки Сара и Дина, метиска Дорис. Первые две приехали вместе на машине. Состояние – «обнять и плакать». Ослабленные, истощенные, больные. У Сары нашли гнойное воспаление матки и опухоль, которую срочно надо было вырезать. Но анализы крови слишком плохие для хирургического вмешательства. Кое-как стабилизировав состояние, собаку решено было оперировать у лучшего хирурга Москвы. Операция прошла успешно! Собака повеселела, ожила, начала интересоваться всем вокруг, появился аппетит. Казалось, впереди реабилитация и новая жизнь. Но спустя месяц внезапно во сне сердце Сары остановилось. К сожалению, старушка Дина тоже умерла- сказался возраст, крайняя степень истощения - почки отказали. Из «украинских» собак повезло больше всех Дорис. Эта 8-летняя метиска питбуля всю жизнь просидела на цепи. По отзывам местных жителей, собака «очень злая». Жизнь на цепи практически всегда калечит психику собаке, делая из нее асоциальное и нервное существо. Приехала Дорис в приют, как и ее землячки, тощая, несчастная - бровки домиком, глаза, наполненные вселенской скорбью. По части характера «бабуся» оказалась ворчливой и избирательной в общении. Восемь лет ее работой была охрана имущества хозяев, она просто не умела жить по-другому, не видя в каждом новом человеке потенциального врага. Предстояли месяцы реабилитации, социализации и занятий с кинологом. Дорис постепенно начала больше доверять людям. Бытует мнение, что «старую собаку не выучишь новым трюкам», но кинологи не согласны с этим. Собаки умные животные, просто необходимо правильно доносить до них информацию. Ни в коем случае не через физические наказания – агрессия порождает агрессию. Дорис за месяц в приюте повидала людей больше, чем за всю жизнь на цепи во дворе своего дома. Многочисленных волонтеров просили чаще брать ее на выгул, чтобы собака поняла – человек – это угощения, прогулки и ласка. Первое время с новыми людьми Дорис гуляла в наморднике и в присутствии сотрудника приюта. Когда я впервые ходила с ней на прогулку, то представить не могла, что это собака такой трудной судьбы, да вдобавок с клеймом «злобаря» в прошлом. Сегодня эта «старушка-веселушка» лояльна к людям и ждет-не дождется своего Хозяина.
Немного о грустном.
Бывают неудачные пристройства? К сожалению, да. Несмотря на то, что собаки передаются новым хозяевам по договору совладения и будущие владельцы проходят собеседование, полностью избежать ошибок в выборе «добрых рук» порой не получается. Человеческий фактор - он такой.
Собаку можно забрать из «Шарика» совершенно бесплатно. Она будет привита, стерилизована и социализирована. Т.к. здесь много породистых собак, есть категория людей, желающая взять не друга, а модный и красивый аксессуар на четырех лапах. На словах, конечно, они обещают любить и заботиться, но при малейших проблемах отказываются от питомца и возвращают в приют. К счастью, это происходит все же нечасто. Но есть истории, где неудачные пристройства едва не стоили собакам жизни.
Липси – маленькая, бело-черная молодая стаффбулька. Ее привезли из Липецка, где она бродила по улицам и пугала прохожих. Нет, она не кидалась на них и не лаяла – на правом боку у собаки была страшная ожоговая рана, казалось, что она пострадала в пожаре или была облита кипятком. Малышке предстояло длительное лечение. Но Липси не подавала виду, что испытывает боль, она всегда оставалась улыбчивой и дружелюбной. Даже с «ведром» на голове (так называют защитный воротник, который надевается на собаку, чтобы она не могла «разлизывать» раны) она бодро бегала и выпрашивала лакомства у посетителей приюта. За несколько месяцев бок у Липси практически зажил. Чтобы на ранку не попадала грязь, на прогулках на нее надевали яркие комбинезончики. На форуме всегда бурно обсуждали ее наряды и самочувствие:
«Липси модница, сегодня в бежевом, вчера в черном!»
«Красавица! Здоровья тебе, малышка»
«Ей очень идет розовый цвет!»
За ее человеколюбие Липси выбрала семья с детьми. Казалось, малышка заслужила счастливую домашнюю жизнь! Все были рады за Липси. Однако, через несколько месяцев связь с новыми хозяевами оборвалась. С огромным трудом удалось выяснить, что произошло. Липси была передана третьим лицам в город Клин! Это строжайше запрещено по договору. Самое страшное, что собаку отдали для охраны какого-то предприятия. От плохих условий на боку вновь разошлась рана и зияла кровавая дыра. Просто невозможно поверить, что люди смогли отдать гладкошерстную собаку, которой требуется медуход, в будку на цепь! Когда девочку забирали из Клина, были уже первые морозы, Липси простудилась. Снова лечение и реабилитация. Почему хозяева не сообщили в приют о том, что передумали быть собаковладельцами, не справляются? «Шарик» всегда забирает бывших подопечных в таких случаях. Стыдно признавать свою несостоятельность? Просто безответственность? Как бы то ни было, бдительность сотрудников спасла Липси второй раз за год. Ее рано легко могла инфицироваться в уличных условиях и вызвать сепсис. Заживление в этот раз шло хуже. Уже хотели делать пластическую операцию с пересадкой кожи, но появилась девушка, которая вызвалась взять Липси домой под постоянный контроль раны. Домашний уход, строгое соблюдение рекомендаций и отсутствие стрессов привели к исцелению! Крошка Липси теперь полностью здорова! Да, на ее боку огромный шрам и никогда не вырастет шерсть, но это не мешает ей быть счастливой и любимой ДОМАШНЕЙ собакой! Регулярно ее новая хозяйка выкладывает фото этой милой поклонницы цветных комбинезонов....
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Не оскорбительно ли о жителях Якутска? Может, стоит переделать
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Поправьте пожалуйста! Беременность не бывает замерзшей, она замершая, от слова замереть.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
LynxAnna сказал(а):
Не оскорбительно ли о жителях Якутска? Может, стоит переделать
мне тоже так показалось...не место в квартире - это по всей стране распространено, а звучит что только так там и делают..то же самое про будку и цепь, и щенков на лето и в Подмосковье берут...
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Спасибо, все исправила!
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Есть в приюте и такие редкие собаки, пристройство которых в семьи ограничено. «ПМЖ»-шники, как их тут называют. «Нравится им приют, не хотят уезжать!» - шутят волонтеры. Это сложные собаки, которые пережили в прошлой жизни что-то такое, что подорвало их доверие людям. У каждого из этих постояльцев за плечами годы ожидания «своего» человека, который не побоится сложностей. Да, эти собаки кусали людей. Приговор ли это? Кто-то скажет – да. Ведь собака-«злобарь» представляет опасность. Но приют «Шереметьево» всем дает право на жизнь. И надежду на чудо. Надо сказать, что за десять лет работы приюта, среди сотен собак по-настоящему агрессивных к людям собак были единицы. Есть истории среди них, которые подтверждают – даже для сложной собаки может найтись человек, который не ищет лёгких путей. И он найдет решение для такой головоломки как собака-«злобарь». Живая иллюстрация тому – питбуль Ева. Черно-белая красавица была обнаружена в квартире после смерти хозяина. Так она попала в приют. Ева сильно переживала потерю, была недоверчива к людям, рычала и долго пребывала в стрессе. Осторожная, зажатая собака, которая не стеснялась пустить в ход зубы, когда нарушали ее личное пространство. Найти подход к девочке оказалось делом непростым. Два года Ева сидела в приюте, с ней занимался кинолог, появилась парочка волонтеров, к которым собака относилась лояльно. Все понимали, что пристраивать в семью Еву рискованно, она – «собака одного хозяина», посторонних категорически не принимает. Такое несвойственное породе отношение к людям часто возникает тогда, когда владельцы неграмотно пытаются сделать из питбуля (или стаффорда) охранника. Ева, казалось, получила постоянную прописку в приюте, ее не рекламировали потенциальным хозяевам. «Шарик» существует по принципу «no kill» - здесь не усыпляют даже агрессивных собак, давая им возможность исправиться, в противном случае, комфортно прожить до самой смерти в стенах приюта. Неожиданно темой Евы на форуме заинтересовался некий Андрей. Он захотел познакомиться с этой сложной и неприступной красавицей вопреки всем предупреждениям. Встреча состоялась. К всеобщему удивлению, собака без агрессии восприняла нового знакомого. Возможно, в Андрее Ева увидела СВОЕГО человека, напомнившего ей покойного хозяина. Молодой мужчина стал приезжать к питбульке практически через день, водил ее на долгие прогулки, угощал лакомствами. Они подружились! Впервые Ева по-настоящему радоваться приходу человека, начала играть. Андрей был полон решимости забрать собаку домой. Но все осложнялось наличием у него двух маленьких собак и жены, которая сомневалась в успехе приручения «монстра». К Андрею Ева уже испытывала привязанность и уважение, поэтому он на правах «вожака» взял на себя ответственность ввести ее в свою домашнюю «стаю». Для знакомства в приют приехала жена с собаками. Чихуахуа и йоркширский терьер сперва лаяли на Еву, но Андрей дал им понять, что так делать нельзя. Питбулька была в наморднике, недовольно сопела и недобро косилась на маленьких собачек. Она доверяла Андрею и понимала, что они под его покровительством, а значит, трогать их нельзя. На прощание в вольере Евы была оставлена тряпка с запахом мелких собак для привыкания. Ребята еще много раз навещали черно-белую питбульку, прежде, чем она переехала к ним в дом. В квартире были подготовлены вольеры для чихуахуа и йорка, а также клетка для Евы. Первое время Евочке приходилось ходить в наморднике в присутствии маленьких собачек. Андрей с супругой приложили очень много терпения, сил, времени и, конечно же, любви, чтобы новая питомица прижилась в доме. Все работники приюта и волонтеры следили за новостями на форуме в теме Евы, затаив дыхание. Собака в домашней обстановке раскрылась: оказалось, что она очень общительная и игривая, обожает ласку и может часами сидеть на руках любимого хозяина. Ева продолжала занятия с кинологом, учила команды. К сожалению, из-за негативного опыта в прошлом, у нее долго были психологические проблемы – недоверие к людям, агрессия. Впервые встречаясь с кем-то или чем-то, она боялась и оборонялась. По прошествии нескольких лет Еву не узнать! Те, кто с опаской обходил ее приютский вольер стороной, в изумлении аплодируют чудесному преображению собаки. Ева дружит с сородичами, принимает гостей, даже нашла общий язык с 5-летней племянницей Андрея. На форуме полно восхищенных комментариев под фото «новой» Евы:
«А ведь когда-то ее нельзя было близко подпускать к детям…»
«Вы темой не ошиблись, это точно про нашу «крокодилицу» Еву?
«Еву подменили! Точно!»
Что тут скажешь? Любовь творит чудеса!
 
  • Like
Reactions: Svolg
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Что слышно про выход книги? Ожидаю с нетерпением.
 
04.01.2016
301
12
18
106
МО, Усово-тупик
Мои зверушки
Рэм, овчарка, великий господин Кэшешьян, британец, хомячиха Лосиндра, убежали на радугу.....
Чиф, питгнобтерьер
Вот ещё Чиф, посмотрите, пожалуйста. Можно в любом ключе подавать. Про сложности мало писала. В основном, забавные моменты жизни с собакой — специально для посторонних гостей форума. Имхо, невозможно все время давить на жалость, какой-то позитив что-бы был:bs:.
Пожалуйста, используйте любой материал.
Отличная задумка!
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Книга готова. Ее уже прочитали в администрации приюта. Нет денег на издание, могу сделать лишь 10 штук. Издательствам не интересны темы о животных? В скором времени закажу тираж 10 шт, для реализации в качестве сувенирки, естественно, вся выручка собакам.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Сколько в итоге страниц получилось?)
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Книга готова. Ее уже прочитали в администрации приюта. Нет денег на издание, могу сделать лишь 10 штук. Издательствам не интересны темы о животных? В скором времени закажу тираж 10 шт, для реализации в качестве сувенирки, естественно, вся выручка собакам.
может стоит озвучить цену и тогда кто сильно хочет СЕБЕ скинут предоплату за свой экземпляр ?)
и тогда можно заказать не 10 , а побольше, для тех кто себе берет и возможно дадут скидку, если количество больше ?
 

udimant

Новичок
31.07.2016
27
21
3
Мои зверушки
Акела - метис белой овчарки
Байла - метис лабрадора
Бим - бывший слепой далматин
Пуся - дворянка (рыжий колобок)
Виня - британец
8-905-595-05-12 Татьяна Михайловна шеф-редактор издательства АСТ, я про вас ей рассказала, позвоните она все расскажет и подскажет что да как, скажите от Ульяны.
 

udimant

Новичок
31.07.2016
27
21
3
Мои зверушки
Акела - метис белой овчарки
Байла - метис лабрадора
Бим - бывший слепой далматин
Пуся - дворянка (рыжий колобок)
Виня - британец
  • Like
Reactions: LynxAnna
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Можно анонсировать содержание книги? Если это сборник счастливых историй собак ШРМ,хотелось бы узнать кто попал в него,какие собаки?
Вопрос заказа книги для себя думаю многим был бы интересен.
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
на вашем месте я бы наверное запустила проект тут https://boomstarter.ru/projects/search?q=книга
Спасибо большое!!! Завтра же позвоню.
А на этом сайте сделать платную версию? Не знаю даже, какую цену ставить, в любом случае перечислила бы всю выручку в Шарик.