ЛЮК - тигровая неведомая зверушка 2011 (07.11.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.05.2010
19
0
1
Мои зверушки
Нэнси - собака-улыбака, Касуми - любимая кисуня
Re: SOS!!!ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А я всё думала навестить Люка, но, блин, с пустыми руками вроде как и неудобно... Но я очень рада, что не успела по такой радостной причине, что пока прочухивалась, он успел попасть в такой классный дом! *GIFT*
Леночка, спасибо Вам!, передавайте этому шкоднику устный пламенный привет и физический пламенный привет - газетой по сытой попе за политые цветы :-[
Девочки, спасибо вам всем, что бы Люк без вас делал, я себе не представляю %)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: SOS!!!ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Леночка, Спасибо за Люкса!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: SOS!!!ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Были с Люком у врача, тот остался доволен его состоянием. И хвостиком и шеей. И вообще внешним состоянием Люка, наблюдается только легкая аритмия, но вроде в пределах нормы для таких собак.
Дим, что планировала, я сделала. Состояние Люка нормальное, кошками уже интересуется и прямо почти бегом побежал, когда увидел, что его любимые цветы опять понесли в ванну. Видели бы вы его моську, ну право слово ухмылка та еще: носи-носи, еще посмотрим кто-кого. Он правда не подозревает, что несчастная сторона здесь антуриумы.
Вчера вечером решила с ним на улице побегать, он очень адекватно к этому отнесся, стал радостно нарезать круги вокруг меня. ну и разумеется опять я уронила свой авторитет. Люк так расстроился, стал носом помогать мне встать, правда при этом залез мне на спину. Так что контакт у нас потихоньку налаживается, он уже сам предлагает со мной поиграть. Одна беда: ему это хочется как-то не вовремя, сегодня он мне радостно ткнул замусоленного зайца в лицо в 4-17 утра, я, каюсь, сдержаться не смогла, поэтому он расстроился и терпел до 6 утра. Но он действительно легко обучаемый, очень многое запоминает и старается, если понял ошибку, ее не повторять.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: SOS!!!ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лена, спасибо огромное за новости, потрясающее чувство юмора и любовь к Люку!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Он столько натерпелся и сейчас просто заслуживает и обязан быть счастливым домашним Люком :) Ну, а воспитание, терпение и труд все перетрут *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: SOS!!!ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да мне то за что спасибо. Это вам всем громадное спасибо. *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Адаптация у собак к новому дому проходит до года!!!
Лена, моя первая собака из приюта стала нас понимать и любить ТОЛЬКО через 10 месяцев. Они долго помнят предыдущие предательства.
Второй Альфик у нас уже больше 4 месяцев. Старается быть хорошим, но еще не верит нам. Кто бы к нам не пришел, в глаза заглядывает, лапки на грудь ставит - может заберешь? Я -хороший. Мы ему объясняем - ты наш, навсегда. Не верит. Подождем пока поверит.
Так что с Люком у вас еще долгий период привыкания и узнавания, но с вашим потрясающим чуством юмора и ответственностью все, надеюсь, наладится быстрее. Удачи Вам! Ждем рассказов и фоток!
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лен, так РАДа за то, что Люкусик именно к ТЕБЕ попал!!! *THUMBS UP* *BRAVO* *YAHOO* *KISSING* *GIFT* Он, наверное, в прошлой жизни цветоводом был!Одно удивляет - почему он выбрал именно ЭТИ цветы? Ты к ним по - особому относишься?
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Привыкать мы с Люком будем долго, тем более что этот паразит постоянно открывает в себе новые черточки. Мы столько раз мимо мусорки ходили с высоко поднятой головой, а сегодня на дороге сухарь схватили. Правда, на "фу" отпустил, но с сожалением. Дальше видимо будет сразу заглатывать. :( Сегодня после прогулки лапы вытирали, это вроде устоявшийся факт. На две лапы нас хватило, настроение было нормальное, а вот потом он конкретно на меня с рычанием бросился. Я даже опешила. То ли сухарь вспомнил, больно однозначно не сделала, на всякий случай вечером лапу гляну.
Не могу пока определиться с едой. То он подчистую все сметает, то почти не ест то же самое. В общем, за видимым благополучием скрываются подводные камни, которые вылезать будут понемногу.
По поводу антуриумов. У меня дома неплохая коллекция цветов, которые я уже не один десяток лет собираю, в общей массе это привозные растения из-за границы и вроде ко всем отношусь одинаково трепетно. И почему Люк выбрал именно эти - не знаю, на ум приходит только то, что это большие кусты (больше его) с громадными листьями и очень хорошо облиствлены, то есть горшок практически не виден из-за листьев. Может ему это и нравится: не то что сразу все попало на грунт и впиталось, а тут конкретно по листьям течет и засыхает. Ну или действительно какой-то запах, который я не унюхаю.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

По харе бесхвостому скоту за рычание и бросание >:eek:
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ага, газеткой. Утром под рукой не оказалось, вечером положу, но лапу все-таки гляну. Вдруг подморозил, но не хромал и не поджимал. Посмотреть сразу в голову не пришло, слишком неожиданно.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну и хам!!! >:eek: - Точно, с хвостом ему мозг оттяпали... :-D
Лен, надеюсь, ты сможешь ему объяснить - что он - собака, а ты - Вожак! \m/ Ты Цезаря Милано начала смотреть?
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ага, потихоньку. Особо то нет времени. И все-таки ему тоскливо. Больше по квартире из угла в угол шмоняется.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лена! Добрый вечер, попробуй смазать подушечки пальцев или бальзамом гамабиол(ветеринарный) или воском специальным для лап... зимой поливают дороги всякими составами и у многих собак трескаются подушечки, трещины могут быть незаметны, но щипят и болят =-O :'( может это реакция на это... и еще сопровождай мытье лап с дачей вкусняшки,ему это понравится *OK* :-D
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Запомнила, сделаем. Спасибо.
А сейчас своим кремом помазала для рук. Что-то раньше мне это в голову не приходило. И ему это явно понравилось, лизал мне руки, а не крем. Спасибо, Ирен.
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Прошла неделя нашей совместной жизни. Вот небольшие наброски ( фото сегодняшние с телефона). Так мы бдим у двери, за которой коты.
 

Вложения

14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот так мы с недоверием смотрим на меня.
 

Вложения

14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ну и на последок. Мы на прогулке
 

Вложения

15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Леночка, Спасибо Большое за фоточки!!!Какой,все - таки, Люк - красавец... *KISSING* *KISSING* *KISSING* Взгляд у него - непередаваемый...Такой глубокий, проникновенный, пронизывающий....
Он - не мальчик. Он - мужчина, много переживший...
А это у тебя, на фотке, те самые, его любимые цветы?
Как он себя ведет дома, когда один?
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня день был посвящен Люку. Приехали мои дочери, с которыми он моментально установил хороший контакт, с ними играет, ходит за ними хвостом, только я пока доверия не внушаю. И вот еще несколько снимков. Здесь его любимых цветов нет.
 

Вложения

14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

и последнее. Наверное, надо шить комбез. В одежке он явно чувствует свободно, видимо опыт есть.
 

Вложения