ЛЮК - тигровая неведомая зверушка 2011 (07.11.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*THUMBS UP* *YAHOO* *BRAVO*
Леночка, как хорошо у тебя дома - как в летнем саду! *THUMBS UP* Столько зелени!!! *THUMBS UP*
Как прошло первое обнюхивание? Люксу по мордасам не досталось? :)
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С первым котом обнюхивание через щелку прошло нормально, а второй кот поцарапал Люку нос. Поцарапал сильно, кровь даже с двери оттирали, так что Люка теперь никакими пирогами не оторвешь от этой двери.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Элен сказал(а):
и последнее. Наверное, надо шить комбез. В одежке он явно чувствует свободно, видимо опыт есть.
Как игрушечный медвежонок!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Прошло две недели. Сейчас мы вот такие. Как на ваш взгляд, Люк напряжен?
 

Вложения

14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ну и вот так я пытаюсь примирить своих котов и Люка
 

Вложения

15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Леночка, как замечательно вы смотритесь с Люксиком!!!Мне показалось, что это ты немного напряжена, а Люк, просто - серьезно смотрит в объектив.Да, парень он не простой. \m/ А в Шарике смотрел совсем - совсем другими глазами!!!Да сих пор помню его взгляд по телеку... :'(
Наверное, миллион человек проникся этим взглядом и Бог пожалел Люкушку и послал ему - Тебя!!! *KISSING* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *KISSING*
Лен, как он сейчас себя ведет?
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ведет по разному. В принципе думаю, что мое старшинство он признал. Это я по поведению на улице и с котами. Но тем не менее там еще масса неожиданностей. И очень часто наблюдаю, как он делает то, что от него ждут, но при этом его аж крупной дрожью трясет от сдерживаемых эмоций. Но в целом, он молодчина. Довольно быстро принял правила местного проживания, правда с котами вопрос открыт. А так полная дружелюбность.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лена, ты - Молодец!!! *THUMBS UP* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
У тебя, чувствуется, - ХАРАКТЕР!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Гуля, спасибо.
Сегодня мой кот Тимофей во время очередной пятиминутки обнюхивания с Люком, глядя мне в глаза и не обращая внимания на Люка, вышел из санузла. Надоело ему там сидеть. И хотя он очень боялся, а Люк как на грех был без намордника, пошел ко мне, то есть на Люка, я держала поводок с Люком. Ребята, вот это доверие!
Мой кот - это отдельная песня. Еще три года назад врачи сказали, что его надо усыплять. А я не могла этого допустить! и с той поры мы на уколах. А Тимка так доверяет, что даже не пытается убежать, спрятаться. Только вздыхает. И вот очередное его проявление доверия. За те две недели, что он просидел в туалете, у него даже глаза стали больные. Он не понимает, почему. И вот вышел, и спрятался у меня под одеялом. ( я комнату закрыла от Люка) А я сижу, пардон, реву. И не знаю как выйти из ситуации: Тимка привык быть самым-самым, мы и спим вместе. Но и Люк просто так не сдастся. Он уже тоже привык за ночь раза три меня будить своим мокрым носом: подойдем оближет и дальше спать уходит. А тут Тимка в постели! Даже если я надену намордник ситуацию это не спасет. У Люка страшные не зубы, а лапы. Они у него удивительные: очень длинные пальцы на передних лапах и подвижные. Он как кошка может держать круглые вещи и набрасывается он, не хватая зубами, а раздирая лапами. А на лапы намордники не предусмотрены. Он просто задавит и раздерет когтями.
А вы говорите, характер. Да нет у меня его, просто хотелось бы, чтобы всем рядом со мной было хорошо.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Здравствуйте,Елена. Меня тоже Лена зовут.Мне кажется, Святая Елена-покровительница стаффов.Многие Елены здесь на форуме.
Главное для Вас не паниковать и не нервничать. Успокоиться.У нас похожая ситуация. У нас Мартин(бывш.Бисмарк).Я по нему пока не отчитываюсь, времени нет фотки выложить. Но хочется Вам хоть чем-то помочь. Нам с Вами попались не покорные типы собаки, а доминирующие.Тут побольше работы требуется.Но главное-не агрессивные.Это проще.Мы кошку взяли в июле из приюта.Для нас это пример ангельской кошки.Дитя мое - семилетнее эго что только с ней ни делал.Все можно. А вот с Мартом отношения сложные.И это уже больше месяца.Роговица поцарапана, ему прокапали.Нос поцарапан. А теперь она живет на шкафу.Перемена настроения.Марту главное-свою лапу сверху положить.А кошке это страшно.Мы стараемся контролировать Во-первых собаке запрещено находить на диване.Это кошачий дом. Она может спокойно проити мимо его морды в 1см.А может подойти и вмазать.Кто ее поймет?
Главное для нас никогда не паниковать.Собака чувствует слабость хозяина и берет на себя лидерство. И вот тогда уже *HELP* Надо как-то установить свои требования к его поведению и добиваться подчинения. Это не очень долго.Терпение.Лена, не переживайте и не отчаивайтесь.Я Переводчика с собачьего смотрю уже,наверное,полгода.Конечно, у Цезаря стаж больше 25 лет с собаками. Но он очень хорошие примеры подает.Если есть возможность, посмотрите....
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лена, не переживайте Вы так!!!
Дружба между собакой и кошкой не сразу устанавливается, но устанавливается, куда они денутся "с подводной лодки"? :) Нужно время и терпение, больше ничего! То, что сейчас кажется невозможным и кошмарным, через некоторое время сами будете над собой смеяться и вспоминать, КАК всё начиналось. Сейчас для Люка коты - это супер интересные игрушки, сейчас вся его горячая любоВ направлена на них: попугать, погоняться, может и попробовать не отказался бы... НО, пройдёт чуть время и они ему перестанут быть интересными, скажем так, быт заест, и тогда долгожданный мир и спокойствие воцарятся в вашем доме!
У меня понадобилось 2, 3 месяца, чтобы повышенный интерес Химы к котам пропал. Сейчас они ей надоели до жути, ходят, трутся о неё, хвостами виляют, спать на ней любят, не бояться ни капельки, совсем совесть потеряли ...она и носом их поддевает, и прыгает перед ними, и чего только не делает...ну, не реагирует на неё никто больше!!! только МУРРРРР да МУРРРР!!! :-D в общем, мучается собачка, а сделать ничего не может... :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лен, и у меня был кошмар с кошками, который я пережила. Моя Геллка не то, что смотреть, а и даже при звуке спрыгивающей с дивана, в соседней комнате, кошки, кидалась с дикими воплями на дверь, разцарапывая дерево....У меня кровь холодела в жилах от вида этого сумасшествия!Для меня наступил день икс, когда моя милая собачечка научилась, в прыжке, поворачивать ручку двери... =-O
Я в теме Даны писала, как приучала животных друг к другу. Сейчас у них - спокойные отношения, хотя Геллке порой бывает скучно и она пытается поиграть, но моя 12 - летняя, послеинсультная старушка Лика,совсем не расположена к играм...А вот вторая, молодая кошка Джуди, с удовольствием, и в догонялки, и в прятки с собанькой бегает, и спит на ней, и, если надо, по мордасам может дать... :-D
Кстати, Геллка, тоже, предпочитает боксировать...и разрывать передними лапами всякие предметы:подушки, одеяла, игрушки... :-|
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Елена, здравствуйте. Спасибо за советы и поддержку. Со своей слабостью я, конечно, справилась. И пока все гладко, но Тимка опять в туалете, а Люк рядом со мной. Главное, это Люк, в данной ситуации. Тимка поймет, что так надо было. И я, конечно, надеюсь, что сможем мы все жить мирно и спокойно. Надо только, чтобы Люк принял это. А он вроде и понимает, но потом. Сначала одни эмоции и действия, а потом приходит понимание ( мне так кажется, хотя и говорят, что не надо очеловечивать животное). В общем время все поставит на свои места.

Спасибо всем. Сама не понимаю чего расклеилась. Впрочем и ледники в Антарктиде тают, вот и я растеклась.
Сегодня был наплыв гостей. Естественно, всем был интересен Люк. А Люк был на высоте. Облизал всех и вообще был очень гостеприимен. И все-таки мужчины ему нравятся несравненно больше! Кульминацией дня был момент, когда Люк, решив, что я не слишком внимательна к гостям, притащил пакет с хлебом. Видимо в его понимании это самое-самое, а я, понимаешь, заныкала.
И вообще, облизанные гости ушли с мыслью в ближайшее время к нам в гости не наведываться. Так как мало того, что их облизали, так еще Люк усвоил манеру вставать на колени передними лапами и если гости сразу не проникались, что они должны чесать Люку пузико, то Люк тогда одной лапой начинал колотить всех по плечу. Типа: ты мне друг или портянка, ах друг - тогда чеши. А так как ему это ну очень нравится, а у гостей быстро начинали отваливаться руки, то гости долго не задерживались. Но один гость сменял другого, и сейчас осчастливленный обильным вниманием Люк, тихо дремлет. А я, как видите, злобствую, так как честно всех предупредила, что надо быть всем крайне сдержанным и слушать меня. А им видите ли ну сильно Люк нравится, а вы все помните какой он обаяшка и артист. Так что во второй раз будут общаться со мной, а не с Люком. Тем более, что это не идет на пользу Люку, но поди ж ты объясни всем.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Леночка,думаю, со временем, Люк станет идеальным, или, по крайней мере, таким, каким Ты хочешь!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лена, я все время вспоминаю слова Ц.милано. Собака должна делать только то, что хочет от нее хозяин. У нас Мартин успевает утром взлететь на меня спящую и с первого раза лизнуть, почти поцеловать. Это было 1 раз.Мы запрещаем ему это делать.Мы не разрешаем ему целоваться,когда вздумается. Когда хотим, зовем и целуемся. Так собака понимает,что она пришла в стаю(где мы-люди и наши кошки тоже). А так получается идти у него на поводу, это добром не закончится. Нам тоже тяжело.Наш-то при уходе устраивает себе разгул, дома собираем ошметки, порванные вещи, снимаем зашуганную кошку со шкафа. Пару раз привязали к туалетной двери, чтоб лежал там.Первый раз описался. Второй-все нормально. Сегодня так плакал, пока машину грели.Вернулась, отцепила. Теперь дома разгрызан его пакетище с кормом. Сколько он его сожрал? В прошлый раз почти 1 кг! %) Вот пузо-то было. Конечно, мы взяли собак и должны спокойно и серьезно, главное, не отступая, воспитывать. Если отступишь, все победы останутся в прошлом.Все начинать сначала. Лена, вы при нем не переживайте. Поплакать-то можно, с мыслями -силами собраться. А потом опять за дело.А зато как много от их присутствия и преданности хорошего вдуше. Хотя наш на улице к любому готов бежать и целоваться. :-[ Пишите на форум, обязательно все вас поддержат, выслушают и дадут совет. Все будет хорошо.
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ага, я знаю, что все будет хорошо. И за Люка я совсем не переживаю, потихоньку, но я все равно ему объясняю, что от него требуется. А он умный мальчик. Все мои переживания из-за кота. Даже не из-за обоих, а только за одного. Он так смотрит, как будто я его предала. У него даже глаза потухли. Я то понимаю, что он поймет потом, сейчас просто надо жить. И все-таки чувствую себя виноватой перед ним. Слишком мы с ним многое пережили и у нас сложные душевные отношения. Такие отношения не редкость в жизни, но все-таки они не устанавливаются с каждым животным. Я всегда жила в частном доме и коты и собаки меня окружали с детства. Собак очень любила, а на котов даже внимания не обращала, а Тимка все перевернул. И я для него не просто кормилица.
А сейчас, даже самой смешно. Как минутка свободная - бегу в туалет, чтобы погладить, приласкать, поцеловать. А он ждет. Так и целуемся на унитазе.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да,Лена, мы простились с Люськой летом, она прожила у нас 9 лет. А потом появилась Тишка. И мы не можем ей объяснить, почему такой тихий мир стал активным и подвижным. Наша Тиша нашла себе игрушку, приносила и просила бросить.Так мы и играли. Она как собака. Приносит игрушку, положит и ждет...Ее жизнь изменилась.На данный момент стала беспокойнее.Ей приходиться прятаться, мириться с присутствием Собаки с большими лапами с длинными музыкальными пальцами. Я вспоминаю те времена, когда она уютно сопела на моих коленях. Но... Мы ничего у нее не отняли. Просто изменили жизнь. Привели собаку. С этой собакой она сможет дружить.
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Хорошо бы, если они бы сдружились. Но я наблюдаю за Люком и заметила. Вообще он миролюбив, первый не набрасывается и не лает... ждет реакции. И если с ним хотят играть, делает это с удовольствием. Но если собака на него хоть раз тявкнула, это враг. Люк его запоминает и уже не ждет, как видит сразу в атаку. В самый первый день нас облаял чау-чау, сегодня утром мы с ним встретились. И в общем Люк, как мне показалось, не проявил агрессии, поэтому я думала, что мы благополучно разминемся. Чау-чау шел спокойно, мы с хозяйкой даже планировали поглазеть на наших собак. Но Люк все испортил. Причем сделал это, когда все были расслаблены. Он так вцепился в чау-чау, чтобы его оттащить, а на улице скользко, я просто села в сугроб и уперлась ногами в снег, а хозяйка чау-чау, оттаскивала своего, благо тот легче. И думаю, проклинает теперь нас с Люком. А Люк потом весело побежал дальше. Даже не нервничал. Поэтому и боюсь за котов, что не вижу угрозы, только чувствую. Тимка же уже отметился на его морде в самый первый день.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А, кстати, дело может быть не в Люке, а в другой собаке, в ее энергетике. Люк неагрессивный. Возможно, энергетика той собаки вызывает атаку. И не только у Люка. Надо еще присматриваться. А мы Мартина ни с кем не знакомим. Они однажды только понюхали друг друга и тот пес вцепился Марту в нос. Еще и шишку долго лечили. Через укус в носу попала зараза и нос стал горбатый. Слава Богу, Галина( врач, ее все знают *GIFT* ) все объяснила.... А насчет кошки я сама боюсь и не очень верю в возможность дружбы. Бывают и кошки непримиримые или слишком боязливые. Им же не дашь команду. Я скучаю по временам, когда наша Тишка как тряпочка мягкая и доверчивая всегда была рядом.Сегодня она спряталась за дверью, притаилась и ждала,когда Мартинсон пройдет. Охотилась!А иногда ест, а он сзади стоит, а ей хоть бы что. Не поймешь. Нр шкафы уже все оцарапаны когтями, она постоянно по ним скачет.
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Может дело и в энергетике. Вчера во время прогулки на нас бульдог или боксер ( я в них не очень сильна) бросился. Несся как торпеда, я даже сама струсила в душе. Но добежал и встал как вкопанный. А Люк не шелохнулся. Потом они обнюхали друг друга и уж не знаю играли бы или драка была бы, там хозяин собаки подбежал. Но Люк в конце грозно тявкнул, то ли на хозяина, что помешал, то ли на собаку. Но в драку не ввязался, а тут с чау-чау на тебе.
А я очень хочу найти ему друга-подружку для общения. Да и сам он хочет явно. Только народ у нас явно не общительный, бродят как тени с собаками. А мне хотелось бы, чтобы пес двигался, играл, энергию выплескивал. Я же ему не заменю в любом случае друга четвероногого. Если он выплеснет энергию на улице, то и дома будет миролюбивее. А так со скуки начинает к котам приставать
А мебель жалко. Кошку безусловно тоже. В том все и дело, что квартира это дом в самом широком его смысле, а когда рядом кто-то просто уживается, то это уже не дом, а коммуналка. А так хочется мира в доме и любви.