ЛЮК - тигровая неведомая зверушка 2011 (07.11.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Время идет. Люк меняется. Весна. У нас появилась дама сердца и Люк позволяет ей делать все.
 

Вложения

15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

фотки супер!!! Лена, а что за дама сердца, откуда появилась? :)
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дама эта - Данка. Это амстафф, живущая у моей дочери. Судьба ее посчастливей, чем у Люка, но это тоже брошенная девочка, которую нам привели на время, да так она и осталась у дочери. Чрезвычайно веселая энергичная особа, там однозначно пропеллер в одном месте. Ее знает и любит весь микрорайон, причем не только собаки! Находит общий язык абсолютно со всеми! Любой кобель перед ней сразу ложится на спину и хрюкает от удовольствия. Ну, а если не лег сразу: она подлетает и энергичным движением перебрасывает его через спину. Будь ты питбуль, раза в два больше по весу, чау-чау или еще кто - нам все равно. Я появилась, все к ногам! - это ее жизненное кредо. И они все покорно с этим соглашаются. Хозяева все в восторге, так как до этого они в одиночестве гуляли, так как некоторые действительно агрессивные злобные кобели. А с появлением Данки они ( хозяева) вздохнули свободно, она заигрывает всех!
Поэтому любовь Люка, увы, безответна. Он сдался сразу! Ему, дурачку, не вдомек, что надо было характер показать. Тогда бы Данка заинтересовалась.
 
14.05.2010
19
0
1
Мои зверушки
Нэнси - собака-улыбака, Касуми - любимая кисуня
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо! Как же радостно видеть эту мордень в таком довольстве :) А с котиками как, дипломатия наводится потихоньку?
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С котиками, увы, никак. Правда, он уже несколько раз врывался к ним и даже носом тыкался, не причинив вреда. Я уже начинаю надеяться, что ежели что коты останутся целы. Но вот сами коты: они замирают и начинают так истошно вопить, причем вопли явно животного страха, что уже боюсь за их сердце. Особенно Тимофей, дворянин который, который на улице за 12 лет бывал раз 10 и то в больном состоянии, когда ехали к врачу.
А так, для Люка это явное развлечение, живем мы у той двери.
А подскажите: почему Люк не поправляется? Ест на пределе: то есть если еще чуть увеличу, то начинаются проблемы - тошнота. Кормлю в основном рисом с мясом, изредка чистый фарш, яблоко с недавних пор ежедневно, ну и изредка бутерброд, если выпросит. На улице для закрепления хорошего поведения и команд - сухой корм, но прямо самую малость. Давала кефир несколько раз, но больше не буду, ночевать не хочу под кустом.
Гуляем дважды в день по полтора часа, стараюсь, конечно, чтобы прогулки проходили по возможности активно: игры, прыжки, бег. Но тут уж меня на много не хватает. Мясо - это либо шеи куриные без кожи, либо кости с мясом говяжьи. Покупаю мясо то, что для людей, а не обрезки для животных. Что делаю не так?
И всего "живой привес" 1 кг.
Может проглистогонить, но ему это вроде недавно ( еще в Москве) делали. Да и не жалуемся мы ни на что. Про хвост почти не вспоминаем, только когда он нервничает, наверное остаточное явление.
Со мной стал гораздо мягче, появилось определенное взаимопонимание. Уже не рычит, а только вздыхает, когда ноги после прогулки вытираем, или моську после еды.
Да кормлю дважды в день, чаще не смогу.
 
14.05.2010
19
0
1
Мои зверушки
Нэнси - собака-улыбака, Касуми - любимая кисуня
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Леночка, у нас кошка тоже долго панически боялась щенку-подобрашку, мы пробовали лечить совместным кормлением вкусняшками - кошка уплетает кошачью радость на столе, собака - собачью на полу, дистанцию сокращать понемногу - в смысле, не враз, а по дням.. Нам помогло! Но это конечно придерживать надо бы обе стороны, чтоб не дай бог не сцепились.

А насчёт веса... Люк же не тощий вроде! Даже когда он бегал по Лобне с неделю, истощённым его было не назвать. Чуть меньше веса чем середнячок его роста и комплекции - не беда, если он хорошо кушает, - ему же не брёвна тягать! А вот растолстевшая собака может стать настоящим бедствием, это же столько болячек..
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Неправда, растолстевшая собака - это правильная собака :)
А если собака худая, значит, её не любят и не кормят *YES*
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот, Дмитрий, и я о том же. Недолюбливаю значит. Хорошей собаки должно быть много! :)
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

лен прогоните ещё раз глистов-хуже не будет
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ага
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ребята, вы мне кого "подсунули"?
Я уже примирилась с тем, что собаке яблоки покупаю!
Сейчас захожу на кухню, а Люк на столе лежит, зажав плошку с изюмом и так уморительно по изюминке уплетает, причем честно пытается разжевать. Приличные собаки изюм не едят, а вы мне какого-то неприличного собакяна всуропили :)
А если без юмора им это (изюм) есть можно?
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Леночка, привет!!! Раз этот, обнаглевший, в хлам, паразит, лопает яблоки, значит, и изюм можно. Витамины же, хоть и сушеные!!! :)
Вот оборзевший товарищ! Даже моя беспредельщица позволяет себе, максимум, передними лапами залезть на стол и стоять в позе " Дайте ложку скорее!"а твой - лежииит!Ё!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Согласна Гуль, обнаглел!. Его спасают две вещи:
1 при моем появлении сразу тише воды, ниже травы
2 умудряется меня, паразит, рассмешить.
А когда делаешь внушение и смеешься, проку ноль. Так что меня тоже воспитывать и воспитывать... Хотя до сего момента я считалась дамой серьезной, а впрочем и сейчас так все считают, но я честное слово с появлением Люка смеюсь часто.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Позитивный Люксус,горя хлебанул - мама не горюй, но, видно,в душе у него так и живет шкодливый, разгильдяйский щенок!!! *KISSING* *THUMBS UP* *GIFT*
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас плохие новости. Умер кот Макс. Врачи говорят по старости, и тем не менее...
Второму коту очень тошно одному, он постоянно мяукал за дверью с одной стороны, с другой сторону скулил Люк. И я не выдержала, открыла дверь, закрыла глаза : будь что будет, лишь бы этого не слышать.
А ничего и не было. Я, конечно, когда ухожу все равно разгоняю их по разным углам, но Тимка сам провоцирует и лезет к Люку. Вот.
 

Вложения

15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Леночка, никто - не вечен, ничто - не вечно..... :( Хотя, это, совершенно, не утешительно, знаю...
Спасибо большое за фоточки! На фотографиях, кажется, это Люку - без Тимки, скучно - лезет к нему, как щенок, с удивленным выражением:"Опять - СПАТЬ??? А когда же играть будем?"...
Лен, Люкус, прям, помолодел у тебя! *THUMBS UP* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Выздоравливай скорее! *KISSING* *KISSING* *KISSING* Весна - на улице!!! :)
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Да я сама смотрю на Люка и думаю : где там два года. Щенок и есть.
Люк вроде как к коту не лезет, только его нос всегда рядом. А вот Тимка конкретно провоцирует, то потягивается, то проходит как-то необычно.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Элен сказал(а):
Да я сама смотрю на Люка и думаю : где там два года. Щенок и есть.
Люк вроде как к коту не лезет, только его нос всегда рядом. А вот Тимка конкретно провоцирует, то потягивается, то проходит как-то необычно.
Подружатся! Обязательно! Еще спать в обнимку будут.
 
14.02.2011
87
0
6
Мои зверушки
Люк, два кота и черепаха
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попова сказал(а):
Подружатся! Обязательно! Еще спать в обнимку будут.
Ага, теперь уже есть определенность в этом вопросе. Если Тимке Люкин нос надоедает, то нос страдает :)
Ребят, мне нужен совет. Люк стал периодически гадить дома, стул студенистый, а вчера с кровью. При этом на мой взгляд слишком сильная линька. Чешу утром, вечером, а квартира за день усыпана шерстью. Вы скажите : надо к врачу. Но я только что потеряла Макса, потеряла за неделю, а толчком послужила элементарная стрижка перса, я понимаю - стечение обстоятельств, но я боюсь повторения ситуации с Люком. Я его, конечно, поведу к врачу, если ситуация осложнится. Пока грешу на то, что перекармливаю. Из-за желания откормить Люка, я увеличиваю норму шей куринных или мяса ( гораздо реже) в рисовой каше, куда еще добавляю при варке геркулес ( совсем немного), но ведь с детства внушали, что там она полезна. А может от этого только вред?
Позавчера утром мы свои дела сделали за время прогулки два раза ( для него это многовато), но я насторожилась и покормила его поменьше, вечером стул был пожиже чем обычно, покормила опять поменьше. Вчера утром стул был во время прогулки еще жиже и уже три раза, а после работы пришла опять к куче уже с кровью( несколько капель), не кормила, утром мы прогулки не дождались... Еще: объем воды входящей гораздо меньше, чем объем выходящей ( на глаз). Каша густая, вроде ненормально так долго писать. Я за это время могу в магазин сходить. :)
Глистогонила пирантелом, две недели назад, может не тем?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ЛЮК - тигровая неведомая зверушка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

К врачу, конечно, что тут скажешь.
А геркулес совсем псам не полезен, ну то есть ваще.